Ответить
  • alla-la Neophyte Poster
    офлайн
    alla-la Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #401146

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 февраля 2018 18:16
    alenka-21:

    alla-la, а от какого производителя у вас, может моделью поделитесь? Какими функциями чаще всего пользуетесь , от каких бы не отказались и что совсем не нужно? Спасибо заранее

    Бош WTH83000OE, функция у нее одна-сушить одежду с бельем, этой и пользуюсь)) Нет функции обувь сушить, этим летом мне ее не хватало с белыми кроссовками, хотя и открытый балкон и солнце справлялись с ними за часа 1,5-2. Так что даже и не знаю, нужна ли эта сушка обуви.... Программами чаще пользуюсь 3-мя, для постельного белья с полотенцами самая долгая програмка, для деликатного и быстрая на 30 мин. Все! остальное вообще и не помню чтоб включала. Машина такая же как и стиралка, пользуешься 2-3 программами и все.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 10 марта 2018 22:43 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    alenka-21:

    alla-la, а от какого производителя у вас, может моделью поделитесь? Какими функциями чаще всего пользуетесь , от каких бы не отказались и что совсем не нужно? Спасибо заранее

    1) хлопок (все, кроме синтетики)
    2) пуховики (для курток)
    3) 20 минут (обувь, что-то мелкое. бывает запускаю дважды подряд. )
    4) офис (блузки, рубашки)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • kosmo248 Member
    офлайн
    kosmo248 Member

    416

    16 лет на сайте
    пользователь #97750

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 18 марта 2018 00:25 Редактировалось kosmo248, 1 раз.

    Посоветуйте сушильную машину до 47 см. Глубиной и где такую можно купить. Я нашел несколько моделей Электролюкс, но они сняты с производства.

  • Amir80 Member
    офлайн
    Amir80 Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1723205

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 25 марта 2018 11:56
    kosmo248:

    Посоветуйте сушильную машину до 47 см. Глубиной и где такую можно купить. Я нашел несколько моделей Электролюкс, но они сняты с производства.

    Мне тоже нужна неглубокая, т.к. стиралка неглубокая. Но лично я таких не нашел, поэтому сушилку на стиралку не получится поставить, а только рядом.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    меня интересует такой вопрос: а стиралку на сушилку можно ставить? или она из-за вибрации упадет?

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    тут пишут, что нельзя:
    http://1bt.spb.ru/articles/stiralnye-mashiny/mojno-li-stavit-sush ... -2016.html

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 29 мая 2018 20:56

    стиралка тяжелая, сушилка легкая. ставится наоборот- сушка на стиралку (причем необходимы заводские крепления!!!) которые видела только для машин 60 см!

    имела "неудовольствие" попользоваться не очень новой стирально-сушильной машиной Аристон...после обычной сушки АД
    1) мне она нормально ничего так и не посушила. точнее кучу всего недосушила (при загрузке в пол бака)
    2) ВОРС!!! нет контейнера для ворса. в результате он накапливается в узких щелях и барабане, а потом может осесть на следующей партии белья... ужасно, если честно.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Lel Senior Member
    офлайн
    Lel Senior Member

    673

    22 года на сайте
    пользователь #475

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 30 мая 2018 15:49

    Стирально сушильная это большой компромисс. нужно понимать что после стирки , для сушки там должно оставаться не более 3-3.5 кг белья. И она не обладает тепловым насосом, и да нет контейнера. Сушка на стиралку ставится без проблем и без крепежей дополнительных.

  • 2515577 Neophyte Poster
    офлайн
    2515577 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2515577

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 июля 2018 09:41
    Amir80:

    меня интересует такой вопрос: а стиралку на сушилку можно ставить? или она из-за вибрации упадет?

    не в коем случае, машина вибрирует...есть вероятность падения. А сушилку лучше ставить на креплении,т.к. она легкая и от вибрации опять же машины может благополучно упасть на пол.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    kosmo248:

    Посоветуйте сушильную машину до 47 см. Глубиной и где такую можно купить. Я нашел несколько моделей Электролюкс, но они сняты с производства.

    видел узкие в 5 эл. не помню модели.

  • Salim1 Senior Member
    офлайн
    Salim1 Senior Member

    1871

    17 лет на сайте
    пользователь #87907

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 25 декабря 2018 20:42 Редактировалось Salim1, 1 раз.

    Считаю ошибкой искать узкую. Для нормального процесса сушки, обьем бака должен быть свободным, чтобы "продуваться" хорошо. Второе, в узкую априори уже не влазит тепловой насос, значит это будет обычная тэновая сушка со всеми ее минусами, особенно ощутимо, что у теновой расход электричества в 4 раза больше.

  • Baton317 Junior Member
    офлайн
    Baton317 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #725924

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 января 2019 09:15
    kosmo248:

    Посоветуйте сушильную машину до 47 см. Глубиной и где такую можно купить. Я нашел несколько моделей Электролюкс, но они сняты с производства.

    Добрый день!

    Я тоже ищу сушильную машину, неглубокую, глубиной менее 50 см. По быстрому поиску нашёл только модель CANDY CS4 H7A1DE-S:
    http://technouz.com.ua/product/7138

    Характеристики: (ВхШхГ) 850 х 596 х 465 мм. Загрузка 7 кг, тепловой насос, конденсат собирается в ёмкость. В Беларуси пока не могу найти такую модель, буду продолжать искать аналоги в Беларуси или поиск в ближайших странах-соседях.

    Буду признателен, если кто-то посоветует неглубокую сушильную машину, которую можно купить в Беларуси.

  • akpal Neophyte Poster
    офлайн
    akpal Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #181555

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 января 2020 22:40

    такую себе взяли сегодня - Сушильная машина Bosch WTM83201OE https://catalog.onliner.by/washingmachine/bosch/wtm83201oe
    из первых впечатлений - полный фильтр ворса после пары циклов сушки :o , заметно посвежее высушенное, но не пересушенное и не мятое, белье

  • 3049095 Neophyte Poster
    офлайн
    3049095 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3049095

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 июня 2020 16:39

    Вопрос, наверно, не по теме, а отдельными центрифугами для белья кто-то пользовался. Они не высушивают ?

  • Helena7 Junior Member
    офлайн
    Helena7 Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #407064

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 ноября 2020 01:36

    Доброй ночи!Летом купили сушильную машину Bosch WTX87KH1OE (Польша сборка) Введите текст Отличная сушилка,всё устраивает,бельё ,после неё ,можно не гладить,всё разглаживает практически сама,в зависимости от загрузки.Бельё не пересушенное,как и писали выше :super:

  • asdag Junior Member
    офлайн
    asdag Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #307974

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 апреля 2021 12:40

    подскажите, пожалуйста, хочу приобрести сушильн.машину. чувствительный вопрос по влажности в процессе эксплуатации. сильно ли повышается влажность? зависит ли от типа (конденсац./тепл.насос)?

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 14 апреля 2021 21:17
    asdag:

    подскажите, пожалуйста, хочу приобрести сушильн.машину. чувствительный вопрос по влажности в процессе эксплуатации. сильно ли повышается влажность? зависит ли от типа (конденсац./тепл.насос)?

    Если с конденсацией то вся влага уйдет в канализацию.

  • asdag Junior Member
    офлайн
    asdag Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #307974

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 15 апреля 2021 09:17

    я думал конденсат собирается в емкости. из того, что я понял машины с конденсационной сушкой выделяют тепло в процессе эксп, а с тепловым насосом - нет. а вот по влажности? сильно ли повышается ?

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 15 апреля 2021 17:26

    С тепловым насосом сильно повышается расход эл.энергии. С конденсацией проточная вода забирает тепло и влагу и сливает в канализацию. Ниаких

    Добавлено спустя 47 секунд

    Никаких выхлопов в наружу.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Полностью замкнутый цикл.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 15 апреля 2021 19:11
    viktor009:

    С тепловым насосом сильно повышается расход эл.энергии.

    я не технический человек, но открыв несколько ссылок, читаю следующее))

    Сушилки с тепловым насосом (или технологией Heat Pump) — это более сложные бытовые агрегаты, сочетающие конденсационный и вентиляционный принцип отвода влаги. Суть в том, что отработанный влажный воздух не выводится за пределы прибора, а пропускается через специальный тепловой насос. Влага конденсируется и отводится (либо оседает в контейнере), а воздух повторно нагревается для дальнейшей обработки белья. Главная изюминка сушильных машин с тепловым насосом состоит в том, что в них реализована замкнутая система теплообмена. Благодаря этому, аппарат тратит меньше энергии на забор и прогревание воздушных масс, а следовательно — прибор мотает меньше света.
    а вы точно разбираетесь?))

    asdag:

    зависит ли от типа (конденсац./тепл.насос)?

    когда я выбирала, то читала, что да, зависит, но личного опыта нет
    моя машинка вот такая https://catalog.onliner.by/washingmachine/bosch/wtw85561oe
    у меня установлен вентилятор, если нужно, включаю
    но в целом-"парилки" нет, я бы не сказала, что влажно прям, просто немного теплее становится в комнате, с дверями(они из дерева) ничего не происходит)
    иногда просто чуть приоткрываю дверь. А у вас в каком помещении планируется установка, может у вас прачечная какая в частном доме? от этого тоже зависит

  • asdag Junior Member
    офлайн
    asdag Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #307974

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 15 апреля 2021 22:47

    я ее планирую установить на утепленной лоджии. и в целом машина нужна именно для того, чтобы на лоджии не было влаги от белья. нигде толком не могу найти информации.

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 16 апреля 2021 18:50

    Тепловой насос -это кусок холодильника. С мотором и испарителем. Другими словами : в сушку засунули холодильник. В конденсационной пар осаждается водой. Испарений нет. Нужна подача воды и канализация. Но расход энергии минимальный. Я Вас не уговариваю ни на что . Это Ваше дело.

  • Insomnia999999 Member
    офлайн
    Insomnia999999 Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #238626

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 16 апреля 2021 22:26

    Добрый вечер форумчане! Подскажите, пожалуйста, можно как-то организовать совместный слив для стиральной и сушильной машины?