Ответить
  • lomtik111 Junior Member
    офлайн
    lomtik111 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #513709

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 13 июня 2013 19:32
    B.S.:

    lomtik111:

    может еще подскажите какой орган будет проверять сертификаты?

    На точках продаж, складах и пр. - любой контролирующий орган, типа налоговой, КГК и т.п.
    При ввозе из-за пределов ТС - таможня (Без сертификации товар не сможет быть выпущен)

    А если сертификат будет с России? Он пройдет у нас?
    Просто я звоню во все органы, а они сами не знают ничего! Отправляют на другие номера и там тоже ничего не знают! И не знаешь, что делать!

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 13 июня 2013 20:33
    lomtik111:

    А если сертификат будет с России? Он пройдет у нас?

    Единые сертификаты соответствия Таможенного союза действительны на территории всех стран участниц ТС и не требуют каких-либо дополнительных переоформлений на национальные документы.

    lomtik111:

    Просто я звоню во все органы, а они сами не знают ничего! Отправляют на другие номера и там тоже ничего не знают! И не знаешь, что делать!

    Это нормально. Страна у нас такая, загадочная.
    Попробуйте сюда позвонить:
    Захаренкова Ирина Викторовна
    тел. 288-75-88,
    233-62-99
    e-mail: cert@belgim.by

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • lomtik111 Junior Member
    офлайн
    lomtik111 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #513709

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 13 июня 2013 20:44 Редактировалось lomtik111, 1 раз.

    B.S.,
    Спасибо большое обязательно завтра позвоню!

  • Fader_WTF Junior Member
    офлайн
    Fader_WTF Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #309971

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 5 июля 2013 16:20 Редактировалось Fader_WTF, 1 раз.

    я вот в Collins'е был вчера. Там на бирке одежды была наклеена наклейка "Товар сертификации не подлежит"
    Но ведь этот товар (одежда) попадает под обязательную сертификацию. Как это понимать?
    спасибо

  • vallida2003 Member
    офлайн
    vallida2003 Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #563634

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 14 июля 2013 12:29

    Ответьте, пожалуйста, кто сталкивался. Я планирую ввезти из Китая ассортимент игрушек позиций 300. Покупать буду не на заводе, а у крупной оптовой компании. Все количества от коробки. Игрушки все на батарейках или аккумуляторах, радиоуправление, звуковые. Материал изготовления пластик и мягкие. Проблема в том, что игрушки, получается, будут разных производителей. Соответственно, куча сертификатов, которые меня разорят. Нельзя ли сертифицировать игрушки, указав производителем эту оптовую компанию, у которой я буду покупать. У китайцев реально сложно разобраться, кто производитель. И договориться с ними предварительно, что будет указано на коробке, кто производитель, не представляется возможным. Соответственно, просчитать затраты на сертификацию не могу

  • air500 Neophyte Poster
    офлайн
    air500 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #461837

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 июля 2013 00:31
    vallida2003:

    Ответьте, пожалуйста, кто сталкивался. Я планирую ввезти из Китая ассортимент игрушек позиций 300. Покупать буду не на заводе, а у крупной оптовой компании. Все количества от коробки. Игрушки все на батарейках или аккумуляторах, радиоуправление, звуковые. Материал изготовления пластик и мягкие. Проблема в том, что игрушки, получается, будут разных производителей. Соответственно, куча сертификатов, которые меня разорят. Нельзя ли сертифицировать игрушки, указав производителем эту оптовую компанию, у которой я буду покупать. У китайцев реально сложно разобраться, кто производитель. И договориться с ними предварительно, что будет указано на коробке, кто производитель, не представляется возможным. Соответственно, просчитать затраты на сертификацию не могу

    Просто свяжись с людьми которые делают сертификацию, и свяжитесь с таможенными агентами, вас проконсультируют.

    +375 25 шесть31332два
  • dedushka055 Senior Member
    офлайн
    dedushka055 Senior Member

    988

    14 лет на сайте
    пользователь #199031

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 23 июля 2013 01:12

    а у нас кетайский вертолёт сгорел во время зарядки.. дома никого не было((((а вертолёту 1 день только был(

    Всё пох!
  • Fader_WTF Junior Member
    офлайн
    Fader_WTF Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #309971

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 29 июля 2013 16:40

    dedushka055, почему бы не возвратить его продавцу?

  • www-spirit Neophyte Poster
    офлайн
    www-spirit Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #314580

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 августа 2013 21:20

    Обязательна ли сертификация
    1) Планшетов
    2) ноутбуков
    3) электронных книг?
    Если в планшете есть модем то он становится средством электросвязи и подлежит обязательной сертификации (Перечень подлежащих обязательному подтверждению соответствия... п.52.2 модемы, факс-модемы, в том числе входящие в состав другого оборудования)? Такая же модель без модема не обязана сертифицироваться?
    Ноутбук не обязаны сертифицировать (п.10.1)?
    Электронные книги тоже не обязательно СТБ?
    Какая мера наказания за продажу телефона без СТБ?

  • andrey1987-16 Member
    офлайн
    andrey1987-16 Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #213773

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 августа 2013 22:35 Редактировалось andrey1987-16, 2 раз(а).

    Все вышеперечисленные товары подлежат обязательной сертификации.
    Если в планшете есть модем то он становится средством электросвязи и подлежит обязательной сертификации (Перечень подлежащих обязательному подтверждению соответствия... п.52.2 модемы, факс-модемы, в том числе входящие в состав другого оборудования)? Такая же модель без модема не обязана сертифицироваться?

    Нет это две разных сертификации. Первая просто как электроприбор, а вторая как средство связи. Затраты возрастают и не слабо.
    Ноутбук обязаны. Причем и как электроприбор и как средство связи. Испытания проводятся на каждый модуль беспроводной передачи данных. Например WI-FI , Блю-тус.

    Электронные книги, если они идут без зарядного устройства, то вроде бы по ним переходный период и пока не подлежат. (главное чтобы в розетку не включалось)

    Какая мера наказания за продажу телефона без СТБ?
    Обычно конфискуют товар и дают штраф 100-200% от суммы реализованного товара без документа.

    По поводу уточнения по электронным книгам можете обратиться к http://sertifikat.by/ (Андрей)

    ________________________________
  • user_7667711 Junior Member
    офлайн
    user_7667711 Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #366206

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 19 августа 2013 12:55

    Предлагаю услуги по сертификации и гос. регистрации продукции на территории Таможенного союза. Тел. для связи velcom +375447667711.

  • ВаШиНгТоН Senior Member
    офлайн
    ВаШиНгТоН Senior Member

    1030

    16 лет на сайте
    пользователь #128073

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 9 сентября 2013 23:46

    Добрый день,подскажите, подлежит ли обязательной сертификации мебель? столы,стулья,диваны,кровати,полки. Спасибо)

    Не совершает ошибок тот,кто сидит на месте.
  • blagostroi Neophyte Poster
    офлайн
    blagostroi Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #818168

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 октября 2013 07:05

    Добрый день! Есть ИП, деятельность-благоустройство, укладка тротуарной плитки. Нужна ли сертификация и поверенный инструмент, если работаю с юр. лицом у которого все это имеется?

  • Twin8613 Neophyte Poster
    офлайн
    Twin8613 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #556857

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 октября 2013 23:24

    Вопрос: подлежит ли сертификации защита двигателя авто (изготовленная не заводом, а частником)?

  • LED_China Member
    офлайн
    LED_China Member

    181

    11 лет на сайте
    пользователь #648989

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 4 ноября 2013 18:51

    А где можно посмотреть список товаров подлежащих сертификации

  • Soyka Member
    офлайн
    Soyka Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #154616

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 5 ноября 2013 18:08
    LED_China:

    А где можно посмотреть список товаров подлежащих сертификации

    на сайте госстандарта.

    Кто рано встает, того еще не сократили.
  • АрендаОборудования Neophyte Poster
    офлайн
    АрендаОборудования Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #757800

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 ноября 2013 21:01

    Есть продукция, которая по дефолту поставляется производителем с блоком питания (включается в розетку 220, параметры зарядного 12V/1A), если ввозить их без блоков питания, а блоки питания закупать в РБ с сертификатом. Попадаю ли я в таком случае в ТР ТС 004 и ТР ТС 20?

    Все устройства, которые оснащены или работают в GSM сети подлежат обязательной сертификации? Например gsm автосигнализации.

  • Soyka Member
    офлайн
    Soyka Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #154616

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 9 ноября 2013 20:39
    АрендаОборудования:

    Есть продукция, которая по дефолту поставляется производителем с блоком питания (включается в розетку 220, параметры зарядного 12V/1A), если ввозить их без блоков питания, а блоки питания закупать в РБ с сертификатом. Попадаю ли я в таком случае в ТР ТС 004 и ТР ТС 20?

    У нас была аналогичная ситуация. Декларацию нам зарегистрировали без проблем. Что было бы, если бы продукция попадала под сертификацию - не знаю, это зона ответственности органа по сертификации. Под 004 ТР вы не должны попадать, там работа на напряжении от 50V. Вообще вся эта неразбериха с этими ТР, имхо, по-круче легпромовской сертификации будет((( Два вопроса как и нафига - основные фишки в нашем случае...

    Кто рано встает, того еще не сократили.
  • oksana-sova Neophyte Poster
    офлайн
    oksana-sova Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #640843

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 ноября 2013 17:25

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (12 ноября 2013 14:54)
    Основание: 3.5.19

  • АрендаОборудования Neophyte Poster
    офлайн
    АрендаОборудования Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #757800

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 10 ноября 2013 23:39
    Soyka:

    Под 004 ТР вы не должны попадать, там работа на напряжении от 50V.

    Работа конечного устройства или блока питания? Блок питается от розетки, а значит от 220 в, а на выходе у него 12в.