Ответить
  • aleksa.92 Neophyte Poster
    офлайн
    aleksa.92 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #880807

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 февраля 2014 20:00

    Мне вот поставщик написал про сертификаты:
    Сертификаты украинские получены по Госту еще 1986г которые вы можете подтвердить в своем центре сертификации

    Это вообще прокатит? :rotate:

  • Soyka Member
    офлайн
    Soyka Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #154616

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 4 февраля 2014 22:07

    aleksa.92, срок действия сертификата максимум 5 лет. Процедура подтверждения сертификатов была в национальной системе, про ТС - не уверена, но кажется пока нет.

    Кто рано встает, того еще не сократили.
  • yakimushkin Member
    офлайн
    yakimushkin Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #908298

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 13 февраля 2014 15:40

    [censored by captain_che]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (4 марта 2014 17:54)
    Основание: 3.5.16

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9832

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9832
    # 13 февраля 2014 17:15
    yakimushkin:

    ПОЧЕМУ МЫ?
    1.Пунктуальность. Мы всегда соблюдаем заявленные нами сроки выпуска документов.
    2.Личный менеджер. Вы никогда не останетесь со своей проблемой тет-а-тет.
    3.Оперативность. Максимально быстро помогаем Вам оформить документы.
    4.Надежность. С нами вы забудете проблему с разрешительными документами на таможне.
    5.Цена. Стоимость наших услуг приятно удивит и обрадует Вас.
    6.Профессионализм. Для нас нет невыполнимых задач.

    Сколько пунктов из 6 вычеркнуть, чтобы на правду стало похоже ? :D

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • swetic Junior Member
    офлайн
    swetic Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #606257

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 18 февраля 2014 18:05

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, планирую продавать детскую бижутерию, сумочки текстильные, заколки и повязки для волос для девочек; галстуки, бабочки и подтяжки для мальчиков. Нужны ли на эти товары сертификаты или декларации. Заранее спасибо за ответ.

  • MariFila Neophyte Poster
    офлайн
    MariFila Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1057648

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 февраля 2014 20:48

    Подскажите, пожалуйста, подлежит ли обязательной сертификации одежда и аксессуары для собак?

  • Soyka Member
    офлайн
    Soyka Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #154616

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 18 февраля 2014 21:16
    MariFila:

    одскажите, пожалуйста, подлежит ли обязательной сертификации одежда и аксессуары для собак?

    нет. недоработка госстандарта :)

    детскую бижутерию

    да, если вы ее заявляете как детскую

    заколки и повязки для волос для девочек

    если их относить к детской бижутерии, то тоже да

    сумочки текстильные

    портфели сертификации подлежат, скорее всего и сумки тоже

    галстуки, бабочки и подтяжки

    это ж элементы одежды - значит подлежат

    Кто рано встает, того еще не сократили.
  • andrey1987-16 Member
    офлайн
    andrey1987-16 Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #213773

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 19 февраля 2014 22:18 Редактировалось andrey1987-16, 1 раз.
    MariFila:

    Подскажите, пожалуйста, подлежит ли обязательной сертификации одежда и аксессуары для собак?

    подлежит декларированию. Сам видел в реестре. В регламенте на легкую промышленность нет даже упоминания, что одежда именно для людей подлежит. Там написано просто "изделия легкой промышленности".

    А вот игрушки для животных точно не подлежат.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Вот уже подтянулись российские посредники, которые предлагают все очень быстро и очень просто. Плавали знаем. Мы оказываем услуги по сопровождению процедуры сертификации и декларирования ( sertifikat.by) Опыт более 3 лет.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    FLASHKAFLASHKA:

    Soyka:

    17 регламент касается того, что одевают на людей, а на "одежды" для телефон и планшетов - нет. Так что под 17 регламент продукция НЕ попадает.

    Спасибо за ответ! Получается что данная продукция(при условии, что она из пластмассы) не нуждается в подтверждении ТР ТС?
    Спасибо!

    Только там есть изделия кожгалантерейные и чехлы.
    Пластик, кожзам и кожа подлежат. Смотрите реестр выданных деклараций там все ответы.

    ________________________________
  • Soyka Member
    офлайн
    Soyka Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #154616

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 19 февраля 2014 23:33

    Только там есть изделия кожгалантерейные и чехлы.

    на чехлы у меня было отказное письмо с формулировкой "...согласно п.4 материалы и изделия из них технического назначения не попадают под действие ТР ТС 017..."

    В регламенте на легкую промышленность нет даже упоминания, что одежда именно для людей подлежит. Там написано просто "изделия легкой промышленности"

    Здрасте)))) Читаем статью 1, там подробно расписано, что есть продукция ЛП. Согласно определению данному в ТР ТС одежда – это изделие (или совокупность изделий), надеваемое(ых) человеком, несущее(их) утилитарные и эстетические функции. Про собак там ничего не сказано. В приложении 1, устанавливающем перечень продукции про одежду для собак ни слова. На соответствие каких документов и каких норм давать заключение о ее соответствии ТР ТС?

    подлежит декларированию

    тогда уж сертификации, ибо это одежда первого слоя)))))

    Смотрите реестр выданных деклараций там все ответы.

    российский реестр только не смотрите, а то там за умеренную плату можно получить сертификат на любую продукцию.

    Кто рано встает, того еще не сократили.
  • tatsiana-1975 Member
    офлайн
    tatsiana-1975 Member

    366

    10 лет на сайте
    пользователь #996071

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 20 февраля 2014 20:03 Редактировалось tatsiana-1975, 1 раз.

    Подскажите,ИП услуги по строительству сертификаты или лицензии нужны?

  • andrey1987-16 Member
    офлайн
    andrey1987-16 Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #213773

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 20 февраля 2014 20:43

    Так к изделиям легкой промышленности относится не только одежда к ним относятся изделия швейные и трикотажные, покрытия и изделия ковровые машинного способа производства, изделия кожгалантерейные, текстильно-галантерейные, войлок, фетр и нетканные материалы, меха и меховые изделия, кожа и кожаные изделия, кожа искусственная.

    Например чемодан жесткой конструкции из пластика попадет под действие регламента. Еще посмотрите последнюю строчку на 39 странице регламента - там про полимерные материалы упоминается.
    Также в таблице по материалам, почти все хим. материалы есть ( ПВХ, резина, винилацетат, полиуретан, полиакрилонитрил, полиамид и т.д.)

    31 орган выдал на сумки для животных декларацию.

    А на чехлы выдавали многие органы, причем материалы разные: ПВХ, кожзам, кожа, силикон и т.д.

    Тем более, я уверен, что товар проверенный на безопасность купят охотнее, чем неизвестно какой.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    https://tsouz.belgiss.by/ - выбираем Сертификаты ТР ТС либо Декларации ТР ТС после подгрузки базы данных - вводим критерии поиска. (Поиск в реестре выданных сертификатов и деклараций РБ)

    ________________________________
  • Soyka Member
    офлайн
    Soyka Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #154616

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 20 февраля 2014 22:25

    Так к изделиям легкой промышленности относится не только одежда к ним относятся изделия швейные и трикотажные, покрытия и изделия ковровые машинного способа производства, изделия кожгалантерейные, текстильно-галантерейные, войлок, фетр и нетканные материалы, меха и меховые изделия, кожа и кожаные изделия, кожа искусственная.

    ОК, пусть так. Нормы для швейных изделий для детей и взрослых отличаются. Применительно к изделиям швейной промышленности предназначенных для собак использовать какие нормативы? Взрослые? Или детские, собаки ж тоже бывают маленькими. А уровень чувствительности кошек к фенолу и формальдегиду гораздо выше человеческого, т.е. детские для животных актуальнее. Или сначала определить что и сколько есть в наличии, а потом на основании полученных результатов подобрать подходящий ТР? :)

    Кто рано встает, того еще не сократили.
  • andrey1987-16 Member
    офлайн
    andrey1987-16 Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #213773

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 21 февраля 2014 00:34

    Ну да звучит как анекдот. Пора уже разрабатывать регламент " О безопасности продукции предназначенной для животных".
    И вообще.. человек же одевает животное в эту одежду, берет в руки сумку-переноску и т.д. и контактирует с этими изделиями.

    ________________________________
  • lapa_2014 Neophyte Poster
    офлайн
    lapa_2014 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1103075

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 февраля 2014 20:50 Редактировалось lapa_2014, 3 раз(а).

    подлежат ли обязательной сертификации каркасные, уличные (натяжные) плавательные бассейны для дачи?

  • 4ugun Neophyte Poster
    офлайн
    4ugun Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #464680

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 марта 2014 09:15

    доброго времени суток,
    подскажите пожалуйста подлежат ли обязательной сертификации товары для активных видов спорта, например защитных очков, ремней, наколенников, шлемов и т.п. приреализации через ип с единым налогом?

    в постановлении нашел абзац что не подлежат:
    "непродовольственные товары, реализуемые индивидуальными предпринимателями–плательщиками единого налога, за исключением средств связи, запасных частей и принадлежностей механических транспортных средств категорий М1, М2, М3, маломерных судов, служебного и гражданского оружия, конструктивно сходных с оружием изделий,
    моющих средств, электрических проводов и кабелей, технических средств обеспечения
    пожарной безопасности. Положения этого абзаца распространяются до 1 января 2010 г. на
    частные унитарные предприятия, созданные в соответствии с Указом Президента Республики
    Беларусь от 28 июня 2007 г. № 302 «Об утверждении Положения о порядке создания
    индивидуальным предпринимателем частного унитарного предприятия и его деятельности»
    (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 159, 1/8700),
    осуществляющие реализацию товаров в розничной торговой сети; "

    я так понимаю что это то самое что мне нужно?) отсюда же как я понимаю переносные рации для туризма уже будут подлежать сертификации как средства связи...

  • JeTMaN Member
    офлайн
    JeTMaN Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #166533

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 6 марта 2014 11:18

    Добрый день дамы и господа !
    Помогите мне плз разобраться в ситуации.

    Я как юр лицо ввожу в Беларусь для оптовой и розничной торговли из РФ товар производства третьих стран (италия, китай и т.д). Товар - это электронные наручные часы (умные часы), электронные браслеты и прочие умные девайсы которые призваны облегчить жизнь беларусов. Так вот, у меня есть сертификат ГОСТ Р, но как я уже понял он на территории РБ не действует. Отсюда вопрос, подлежат ли эти устройства обязательной сертификации или нет ? Насколько я вразумел из справочника, то например если электронные часы работают от сети переменного тока, то нужно, а если как в моем случае они не работают от сети, а заряжаются только через USB? Нужно ли мне что-то сертифицировать, стандартизировать или нет ?
    Заранее спасибо за ответы !

  • pavel-c84 Neophyte Poster
    офлайн
    pavel-c84 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1119687

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 марта 2014 11:06

    Добрый день! Подскажите пожалуйста ннужна ли сертификация детских игровых площадок импортного производства?И какое время, (если нужна сертификация) примерно уходит на получение данных сертификатов. Как получить сертификат на завод изготовитель, а не на отдельную продукцию? Заранее спасибо!

  • SATANok Member
    офлайн
    SATANok Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #89092

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 14 марта 2014 11:34

    Добрый день,
    Ввожу как ИП кальяны и бижутерию из РФ.
    Как я знаю в РФ кальяны не подлежат обязательной сертификации, нужно ли будет мне их отдавать на сертификацию? Аналогично с бижутерией?

  • OLEGZZZ Senior Member
    офлайн
    OLEGZZZ Senior Member

    1578

    14 лет на сайте
    пользователь #227287

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 15 марта 2014 04:08

    Здраствуйте, прошу помощи, нужны ли сертификаты на игрушки приобретенные на экспобелле, там ими торгуют без всяких документов, могу ли я как ИП, продовать их рознично , ?

    Я всегда online. Пишем
  • aqvapol Member
    офлайн
    aqvapol Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #500823

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 17 марта 2014 18:37

    Подскажите пожалуйста, подлежат ли сертификации аккумуляторы для мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков и т. д. (Литий-ионные), заранее спасибо за ответ.