Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Mitech Mini 165

  • gloros MemberАвтор темы
    офлайн
    gloros Member Автор темы

    307

    10 лет на сайте
    пользователь #838946

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 21 мая 2014 07:28 Редактировалось gloros, 2 раз(а).

    Аппарат покупал в кейсе. Идут они без электровилки (голые 3 концевых провода толщиной 2.5мм). Вилку нужно ставить самому.
    И неплохо бы нарастить провода (ато какие-то короткие - на них написано вроде как 2м). Сам аппарат лёгкий и собран на силовых транзисторах америкосовского флагмана радиокомпонентов International Rectifier: транс IRF9530N IOR P338D KAY


    Ещё фото:




  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 2 июня 2014 11:09

    Да практически все сварники на них идут International Rectifier.
    Мне на сервисе Jasic очень не рекомендовали брать что-либо в мини корпусах. Не лучшее там охлаждение.

  • gloros MemberАвтор темы
    офлайн
    gloros Member Автор темы

    307

    10 лет на сайте
    пользователь #838946

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 15 июня 2014 20:11

    2 LAV1955:
    А пример лучшего охлаждения можно увидеть ?

  • slauchik Member
    офлайн
    slauchik Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #557264

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 октября 2014 21:04

    у меня такой в старом корпусе еще. продавался с вилкой. покупал в 2009 году.работает до сих пор и не заикается. переварено куча заборов и ворот. отлично тянет на гнилых сетях(не знаю по вольтажу,но транс не мог зажечь на максимуме 2-электрод.на митече 3-резала.). электродом 3- режет спокойно. 4- уже не тянет. ток если насоплять. в защиту не уходил ни разу,палил по 20-30 электродов подряд.с ув.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 8 октября 2014 13:07
    slauchik:

    покупал в 2009 году

    Тот мосфетный был. С этой 165-й ничего общего.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • slauchik Member
    офлайн
    slauchik Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #557264

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 26 октября 2014 14:31 Редактировалось slauchik, 1 раз.

    наверное так и есть. вы в этом лучше разбираетесь. кстати с уони не очень дружит. померил холостой ход- 55,5 вольта. + - погрешность китайского мультиметра. интерестно, можно ли как -то поднять напругу холостого хода? с ув.
    я думаю что этот аппарат не хуже моего. скорее всего получше должен быть.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 26 октября 2014 21:38
    slauchik:

    можно ли как -то поднять напругу холостого хода?

    Можно, конечно. Только для этого как минимум придётся перемотать выходной транс.

    slauchik:

    с уони не очень дружит.

    Для хорошей работы с Уоньками важен не только высокий ХХ, но и как можно большая непрерывность, гладкость что-ли, выходного напряжения. Это достигается наличием дросселя. У 160-ки мини, если не ошибаюсь, дросселей на выходе нет вообще.
    Вот только так ли необходимо применять УОНИ при домашних работах?

    slauchik:

    я думаю что этот аппарат не хуже моего. скорее всего получше должен быть.

    Не факт. До сих пор многие пользователи предпочитают мосфеты. Митеч 160-ка уже не производится, но её почти полный аналог от Риланда - Профи ARC 160 mini (http://ptk-spb.ru/?mode=product&product_id=42&folder_id=189643) - продаётся весьма неплохо.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • slauchik Member
    офлайн
    slauchik Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #557264

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 27 октября 2014 21:31 Редактировалось slauchik, 1 раз.
    Yastar:

    Для хорошей работы с Уоньками важен не только высокий ХХ, но и как можно большая непрерывность, гладкость что-ли, выходного напряжения. Это достигается наличием дросселя. У 160-ки мини, если не ошибаюсь, дросселей на выходе нет вообще.
    Вот только так ли необходимо применять УОНИ при домашних работах?

    спасибо за развернутый ответ. варит аппарат кстати очень мягко. сравнивал с никкеем на игбт- 2 абсолютно разных аппарата. никкей дугу зажигает чуть-ли не бесконтактно, но варит как-то жестко и чуть замешкался-дырень. в свой аппарат конечно не полезу с переделками. подожду когда крякнет,а потом буду что нибудь выбирать.
    насчет уони- можно абсолютно спокойно обходиться без них. когда покупал митеча- в сварке был почти ноль. сейчас вырос немного и хочеться уже не просто крепко приварить, но и красиво. с ув.
    вспомнил. когда покупал про анти стик даже не слышал и продаваны не говорили о нем. а он есть. причем работает реально. электрод,если и залепил, вообще не греется.