Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 13 ноября 2008 11:39

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 февраля 2009 12:30
    VovanNew:

    волгоградская-калинина - 1 с объездом автобусов по 2

    - сегодня один такой объезжальщик чуть не устроил свалку :molotok:

    P.S. Я езжу по правилу кто быстрее - тот левее. Если упираюсь в тихохода, недолго вишу на хвосте + немного виляю по полосе. Если не видит - тогда приходится опережать справа.

    Сигналю и моргаю только ушлепкам, которые например на проспекте а Уручье могут вывалить в 4 ряд на 50, а ты там идешь 80-90.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 февраля 2009 12:31

    dzikiihell,

    после Библиотеки - 80 знак, т.е. 89 можно)

    dzikiihell, где после библиотеки ? в какую сторону ?

    может после калиновского ?

    а то напротив библиотеки наоборот постоянно гаи с феном

    да и какой там проспект, трасса уже считай

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 11 февраля 2009 12:33

    где после библиотеки ? в какую сторону ?

    может после калиновского ?

    это и имелось ввиду)))

    Город там ещё, а не трасса)) а знак 80 большинство не видит и плетется народ 60-70....

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 февраля 2009 12:33
    zs:

    и по полосам, если мне надо свернуть в районе цума, значит я начиная с филимонова стану в 4 и буду по нему ехать, и в другие ряды перестраиваться не буду

    - и при этом разгоняться так, что тебя все в попу пихают?

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 февраля 2009 12:36

    nivi44ok,

    По третьей полосе едет волга, едет ~70. По четвертой гольф, едет ~60-65.

    nivi44ok,

    я больше 70 не езжу

    так в чем проблема ?)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 февраля 2009 12:42

    zs, началось все с того, что у нас народ тормозит на светофорах. :)

    эти ушлепки свои 60-70 набрали только за перекрестком с Натуралистами со светофора от волгоградской. При этом они ехали рядом по 3 и 4 полосам (т.е. объехать можно только по 2). А я (по 3) с лексусом (по 4) упирались им в хвост. Теперь понятно?

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 февраля 2009 12:46
    nivi44ok:

    zs:

    и по полосам, если мне надо свернуть в районе цума, значит я начиная с филимонова стану в 4 и буду по нему ехать, и в другие ряды перестраиваться не буду

    - и при этом разгоняться так, что тебя все в попу пихают?

    ну лично меня да, вишь пихали, я со своими 80 тормозил гонщика :)

    nivi44ok, по поводу проспекта вообще, и так слишком много машин, слишком плотно, нафига кому лишние перестроения, оно тебе надо если перед тобой будут с 4 в третий сваливать ?

    ну медленно разгоняется

    куда опоздаешь ?)

    пусть лучше медленно чем по полосам

    тут кстати привели алгоритм езды по проспекту и это правильно

    едь по той полосе где положено и всё

    у меня правда свой алгоритм

    уручье-калиновского 4

    калиновского-филимонова 2

    далее

    если к цуму - 4

    если дальше - 2

    но расстраиваться что кто то едет по проспекту чуть медленнее - полагаю нечего :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 11 февраля 2009 12:50
    Linz@:

    Цитата:

    московия со своей движухой любого с ума сведёт, но , еслиб у нас хотяб со светофора стартовали как у них , а не задерживая всех потому что один палец в носу застрял а второй в жопе, то и пробок бы небылоРассказывали мне о движении во Франции. Там, как только загорается зеленый - начинают движение все. то есть с маленькой дистанцией, но едут все.... Пропускная способность светофоров раза в три больше, чем у нас.. Потому как первый тронулся, второй включил первую - тронулся, и т.д..... третий закончил ковыряние в носу, врубил первую...... у нас такой план не сработает.... не тот менталитет.... всем не втолкуешь, а иначе никак.... да и подстав будет много...

    у нас французский вариант пока в принципе невозможен.

    Во-первых, многие считают себя "самым крутым вадзилай" и очень болезненно реагируют на любые замечания, в том числе и поторопиться при проезде перекрестка. И часто из духа противоречия или просто из вредности специально тормозят, если видят что сзади человек торопиться или, по их мнению, стартует слишком рано.

    Во-вторых, опять же многие, из-за определенных особенностей нашей страны, мало выезжали/ездили где-то в другом месте кроме Беларуси и просто не представляют, что можно ездить как-то по-другому.

    В-третьих, можно считать это глупостью, но, мне кажется, мысль имеет право на жизнь. В той же Европе, гораздо больше малолитражек в городах и практически все они находятся в приличном техническом состоянии. Когда стоишь у нас в центре на сфетофоре, то не только местные жители, но и бельгийцы с американцами удивляются, насколько шикарен у нас автопарк. А ведь там где помещаются/проедут 10 renault twingo влезет/проедет не больше 7 toyota camry.

    Не меньше у нас и "откровенного хлама", особенно среди грузового автопарка, которые больше 40 ехать уже вряд ли способны. Плюс троллейбусы тормозящие поток при смене проводов и от которых на загруженных дорогах уже отказался весь цивилизованный мир, и автобусы на слабеньких движках, разгон до 60 км/ч у которых занимает просто нереальное количество времени.

    Как минимум уже это снижает пропускную способность сфетофоров/улиц в Минске в разы по сравнению с той же Францией/Германией, да даже с Москвой. И увеличивает количество дурдомов.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 февраля 2009 12:53
    nivi44ok:

    zs, началось все с того, что у нас народ тормозит на светофорах. :)

    эти ушлепки свои 60-70 набрали только за перекрестком с Натуралистами со светофора от волгоградской. При этом они ехали рядом по 3 и 4 полосам (т.е. объехать можно только по 2). А я (по 3) с лексусом (по 4) упирались им в хвост. Теперь понятно?

    да понятно мне всё

    но смотри

    я там обычно еду 80

    ты 70

    причем если еду в сторону востока и стал на светофоре напротив ресторана, не помню как называется, то если я стою первый, и выжму с автомата всё - успеваю на волгоградской проскочить

    что я должен думать думать о тебе если ты будешь впереди ?

    ничего не должен :)

    проспект не трасса

    не должен там никто никого пропускать, по полосам лётать и рвать со светофоров

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 февраля 2009 13:03

    zs, проблема в том, что едут 2 гандона по соседним полосам как им вздумается и тормозят остальных, что фиг их объедешь.

    Опять же, я не пишу тут, что они плохие, что я не могу проехать. Я написал к вопросу о быстром проезде светофоров.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 февраля 2009 13:06
    dzikiihell:

    где после библиотеки ? в какую сторону ?

    может после калиновского ?

    это и имелось ввиду)))

    Город там ещё, а не трасса)) а знак 80 большинство не видит и плетется народ 60-70....

    ну какой же там город если после калиновского уже ни одного перекрестка и пешеходного перехода :)

    а вот что плетутся, ну не знаю, не сильно часто там езжу, обычно со стороны уручья, не замечал там проблемы

    всегда 4 свободна, еду там 90

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 февраля 2009 13:10

    nivi44ok, мое мнение такое

    они едут с максимальной скоростью, с максимально возможным для себя режимом ускорения, в необходимых для себя полосах

    поступают правильно и никому ничего не должны

    добрее к людям

    добрее :)

    :beer:

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 февраля 2009 13:11

    и по полосам, если мне надо свернуть в районе цума, значит я начиная с филимонова стану в 4 и буду по нему ехать

    малайцом. Из разряда если при въезде в ГОМЕЛЬ сразу налево, то из Минска я буду пилить только по самой левой полосе... (аминь)

    но вот требовать от других что б они нарушали

    извените, 50 в крайнем левом и вялые разгон-торможения... Это уже издевательство. Причем массовое... Автобусы быстрее ездят

    Самый быстрый проход МКАД-центр:

    Если в час пик - проще по Кедышко - Коласа пролететь до пл ЯКоласа.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 11 февраля 2009 13:12

    Charapaha,

    Не меньше у нас и "откровенного хлама", особенно среди грузового автопарка, которые больше 40 ехать уже вряд ли способны. Плюс троллейбусы тормозящие поток при смене проводов и от которых на загруженных дорогах уже отказался весь цивилизованный мир, и автобусы на слабеньких движках, разгон до 60 км/ч у которых занимает просто нереальное количество времени.

    Как минимум уже это снижает пропускную способность сфетофоров/улиц в Минске в разы по сравнению с той же Францией/Германией, да даже с Москвой. И увеличивает количество дурдомов.

    я бы предложил добавить состояние дорожного покрытия... ехать нормально по многим улицам невозможно. Маяковка, Куйбышева - атас...

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 февраля 2009 13:14
    adminius:

    и по полосам, если мне надо свернуть в районе цума, значит я начиная с филимонова стану в 4 и буду по нему ехать

    малайцом. Из разряда если при въезде в ГОМЕЛЬ сразу налево, то из Минска я буду пилить только по самой левой полосе... (аминь)

    - :super: :D

    Позиция zs печальна, я соблюдаю ПДД и никому ничего не должен, и болта на всех ложил. :insane:

  • mark777 Member
    офлайн
    mark777 Member

    315

    16 лет на сайте
    пользователь #119539

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 11 февраля 2009 13:23

    Обратите внимание! На пересечении Маяковского и Семенова (в сторону Лошицы) 3 полосы. При этом 3-я сразу после светофора заканчивается, о чем предупреждает соответствующий знак на светофоре, том, что посередине. Олени, на "крутых" тачках, а-ля "не могу тошнить по 2-й полосе", особенно вчерашний на VW B6 (номер не запомнил), смотрите на знаки. У меня авто большое, и вас совсем не жалко :)

    Опыт и алкоголизм - всегда победят юность и энтузиазм.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 февраля 2009 13:24

    adminius, nivi44ok, ну позицию то мою вы то ли не поняли то ли не захотели понять

    повторю - проспект не место для не необходимых перестроений

    и если ближайший поворот для меня налево, значит буду ехать в левом ряду

    на проспекте нет рядов для гонщиков, это город

    что тут не понятно не понимаю, и при чем тут гомель тем более :)

    я соблюдаю ПДД и никому ничего не должен

    в данном случае да, и с большего тоже да, за исключением трассы :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 11 февраля 2009 13:30

    mark777,

    Обратите внимание! На пересечении Маяковского и Семенова (в сторону Лошицы) 3 полосы. При этом 3-я сразу после светофора заканчивается, о чем предупреждает соответствующий знак на светофоре, том, что посередине. Олени, на "крутых" тачках, а-ля "не могу тошнить по 2-й полосе", особенно вчерашний на VW B6 (номер не запомнил), смотрите на знаки. У меня авто большое, и вас совсем не жалко

    там великолепной место для лобовой... почему нельзя было сделать только поворот на семенова налево с крайней левой. и после светофора 2 полосы?

    Не раз там видел, как народ шугается вправо после проезда перекрестка, разметка плохо видна.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 февраля 2009 13:35

    Не раз там видел, как народ шугается вправо после проезда перекрестка, разметка плохо видна.

    народу пля пора глаза открыть!!! ПОШИРЕ!!! А то едут прямо по ВТОРОСТЕПЕННОЙ прямо мне в ЛОБ (Я НА ГЛАВНОЙ, ГЛАВНАЯ УХОДИТ НАЛЕВО) и еще суки мне сигналят и фарами моргают!!!! Идиоты... Когда с одним стали в 3 см - вылазит, начинает орать. После посыла на 3 буквы и указания на знак молча сел, заткнулся и отогнал свой рыдван...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 11 февраля 2009 13:42

    на проспекте нет рядов для гонщиков, это город

    если не можешь поддерживать ритмичное движение - сместись в сторону полосы для тракторов и автобусов и прочих маломощных медленных рыдванов и корчов. это если в тебе есть уважение к едущим рядом. если нет - то и нех тут даже обсуждать. я когда еду медленно - далее 2-ой не сунусь по проспекту. а перестроиться - это не проблема. 100 метров хватает. Вчера чел на Е39 ушел возле ЦУМа с 3-го в карман для ОТ за 10 метров.... Правда при этом чуть не поймал в бочину 2 авто, которые вынуждены были тормозить в пол...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
Тема закрыта