Ответить
  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    624

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 10 июня 2003 12:57

    Для выбора антивируса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Уважаемый народ!
    В общем и целом, АВП меня вполне устраивает. Но в последнее время часто слышу от уважаемых (мною) людей, что Вебер лучше.
    Вопрос следующий: что оставить, АВП или Вебера? Принципиально лишь качество проверки и ресурсоемкость. А что ставить резидентом: АВП Монитор или Спайдер Вебера (тут то же самое: ресурсоемкость и качество)?
    Спасибо за советы. PS: Celeron 758, 128 Mb, WinXP Home.

  • 5861 Member
    офлайн
    5861 Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #5861

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 26 сентября 2003 03:25
    Abdulla:

    ЗЫ: Дайте пжалста линку на свежего ДрВеба + хряк, буду весьма благодарен!

    Попробовал я недавно поставить себе Веба (если не ошибаюсь, 4.29) и ключик к нему надыбал.

    Результат таков: в проге от NVidia (скачано с их сайта) Др.Веб нашёл с помощью эвристики подозрение на win.exe, Нортон там ничего не видел (имхо, там и не могло ничего быть - если только кто-то специально не постарался подставить NVidiю). В zip-архиве с лекарством (для другой проги) Нортон нашёл реальный вирус, Веббер - промолчал. И что мне не понравилось больше всего - после отключения монитор Нортона и запуска монитора Веббера машина при загрузке просто умирала - никакой реакции абсолютно ни на что. Только после получасовых перезагрузок удалось запустить в сэйф-моде - и только в нём удалось прибить вебберовский монитор и перезагрузиться в нормальный режим...

    Пы.Сы. Я не гуру кнешна, и может чё-то сам напортачил, но всё равно неприятно было.

    Пы.Пы.Сы. А ключик к Доктору могу скинуть - у меня их несколько накопилось во время поиска, если что - велкам:)

    God is the DJ, Life is the dancefloor, Love is the rhythm and You are the music
  • Hamer13 Junior Member
    офлайн
    Hamer13 Junior Member

    81

    20 лет на сайте
    пользователь #16146

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 февраля 2004 16:19

    пользуюсь DrWeb-ом ещё со времён доси. без проблем. 4.29 до релиза 4.29b не юзал, 28-ой нормально работал. но у Web-а есть один минус - не работает монитор на серверах. обидно. поэтому приходится присматриваться к VBA и NOD32. а касперского сколько раз не ставил/видел - вечные тормоза. настраивал, не ленился, но, имхо, DrWeb быстрее. щас слил KAV 4.5, дома на win2k3 буду тестить, но меня терзают смутные сомнения что и ему место будет в корзине. да и что-то ко мне домой уже год вирусы как-то не заглядывают... может по инету плохо лажу? :-)

  • 3524 Senior Member
    офлайн
    3524 Senior Member

    708

    21 год на сайте
    пользователь #3524

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 11 февраля 2004 18:45

    Я вот AVP 5 поставил, вроде не тормозит(Athlon XP 1700+ 512DDR), до этого был Symantec AntiVirus Corporate Edition который меня вполне устраивал, в вот NOD32 и DrWeb пропускали иногда вирусы.

  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 11 февраля 2004 19:37

    Симантек рулит :) У меня стоит, не напрягает. Вирусы ловит!

    Monsieur Parafinne-Épine
  • 2439 Senior Member
    офлайн
    2439 Senior Member

    1662

    22 года на сайте
    пользователь #2439

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 11 февраля 2004 21:45
    Rus:

    TendMicro Officescan Corporate Edition http://www.antivirus.com

    Использую два года в сетке с >500 рабочих станций.

    Пользователь может даже ничего не знать о том, что у него установлен антивирус. И, есс-но, никаких настроек пользователь делать не может - все делается централизовано мной...

    Рекомендую. :super:

    Респект! :super: На работе - аналогично Trend.

    Дома раньше AVP но потом отказался :toliet: . Теперь Norton! :super:

    Сначала народ оттягивался так: 1917 год. Ленин. Штурм Зимнего. Теперь - так: 1988 год. Штурм Зимнего Ленина...
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 11 февраля 2004 23:39

    Новая бета AVP 5.0 супер! Не тормозит.. быстра удобна.

  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 12 февраля 2004 13:09

    Поставил вчера AVP 5.0.37 beta. Красив, шустр, удобен. (До этого пару лет Др.Веб стоял.) Imho, большинство современных антивирусов из TOP10 примерно аналогичны по надежности. Так что выбор конкретного продукта становится вопросом личных предпочтений и удобства управления.

    ЗЫ И у кого Винда серверная на Дюроне притормаживает - подумайте о соответствии класса ПО классу аппаратного обеспечения ;-)

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 12 февраля 2004 20:05

    Я так понимаю, что тут абсчаюцца чиста фанаты антивирусаф, и за советы типа "работать под непривилегированным экаунтом", "запретить выполнение макросов", "пропатчить систему" могут морду набить?

    Если кому интересно мое имхо, самый страшный вирус -- юзер. Как он умеет уничтожать железо/софт, не умеет больше никакой вирус.

    На втором месте по вредоносности -- антивирус. Жрет ресурсы системы, сжигает нервные клетки, создает _иллюзию_ защищенности и вечно требует обновления.

    И только на третьем месте -- собственно все остальные вирусы, которые чаще всего просто размножаются.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • sP00Dy Member
    офлайн
    sP00Dy Member

    218

    21 год на сайте
    пользователь #5660

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 28 марта 2004 18:34

    Lancelot,

    >У меня в офисе всего 3 компа...

    А у меня 60 :P

    >а потом кидаешь апдейты в одну и ту же папку и проблем?..

    Пользователь не помнит ни про эту папку, ни про то, что и как туда нужно кидать.

    >Дык ведь можно один раз (опять же) все настройть и посохранать в профилях. А потом только вызывать нужный профиль, и делов то?..

    Можно и политику настроить, и ntuser.man положить, только всё это лишние телодвижения.

    Bill Humble,

    >и за советы типа "работать под непривилегированным экаунтом", "запретить выполнение макросов", "пропатчить систему" могут морду набить?

    Именно такая ситуация - патчимся регулярно, писАть можно только в три места (Temp, Common Folder, Home Folder), запрещено все :) однако вирусы тащат и качают всё равно, а потом прибегают и кричат - "у меня документы повреждены"...

  • FluroGinekolog Neophyte Poster
    офлайн
    FluroGinekolog Neophyte Poster

    6

    21 год на сайте
    пользователь #4236

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 марта 2004 22:11
    Yozh:

    То andrewshka_k:

    :super: Все перебрал, тож остановился на NOD32, удобный, систему не напрягает особо. AVP теперь вспоминается, как кошмарный сон.

    Это точно !!! NOD32 самый лучший!!!

    [url=http://cs-beer.narod.ru/]Ни дня без хэдшота[/url]
  • nsv Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    nsv Паяльник & Отвертка TEAM

    942

    20 лет на сайте
    пользователь #12016

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 28 марта 2004 22:37

    Господа вы забыли об McAfee CE :super: На работе и дома доверяю только ему, после того, как Касперски подвел нас, когда в сетку залез FunLove и не смог его обезвредить, хотя обнаружил., McAfee справился на отлично. А вот F-prot доверять нельзя это настоящий отстой, хотя макровирусы ловит и лечит отлично, но с другими вирусами у него непорядок :shuffle:

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 29 марта 2004 14:52

    после полугода мое мнение о NOD32 изменилось и я его выкинул в урну. поставил на свой Windows 2000 Server антивирус Symantec AntiVirus Corporate 8.1. лучше него не видел.

    McAffee тоже неплохие продукты делает.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 29 марта 2004 14:56

    А на самом деле нужно сделать вот что:

    а) если почту проверяете оутлуком установить более новый (скажем, 2003й)

    б) поставить firewall, или задействовать встроенные средства защиты, или просто закрыть некоторые порты

    в) не открывать абы чего

    г) не отвечать утвердительно на все запросы IE когда лазете там где попало

  • kuh-teek Senior Member
    офлайн
    kuh-teek Senior Member

    1072

    21 год на сайте
    пользователь #4855

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 29 марта 2004 18:20

    пользуюсь уже почти 2 года Nod32 (куплленный) + стоит стена Sygate Personal Firewall Pro, пока никаких проблем и дома и на работе, хотя на работе лезут постоянно и вирусов с почтой приходит всяких, допонительно стоит отключенный (но постоянно обновляемый) Norton, я им изредка проверяю систему (на всякий случай), так что с Нодом все замечательно, пока ничего не пропустил, на работе комп круглосуточно подключен к нету....

  • nsv Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    nsv Паяльник & Отвертка TEAM

    942

    20 лет на сайте
    пользователь #12016

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 29 марта 2004 21:24

    kuh-teek

    Регистрационный номерок можешь выложить на своем суперскоростном FTP :evil: :shuffle:

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 11 апреля 2004 23:45

    Подниму тему наверх !!! ;)

    Народ, интересует Небольшой, не тормозной для Celeron 375... Что бы монитор в реальном времени был... Главное что бы монитор не тормозил всю систему как AVP... На Athlon XP3200+ Это не принципиально, а вот моя железка захлёбывается... Только плиз дельные советы...

    АП.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 16 апреля 2004 14:57

    А ответом ему была тишина, народ, неужели никто ничего не скажет ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 16 апреля 2004 15:23

    BoomerOK, Dr.Web твой выбор :-)

    Скачать: _ftp://ftp.drweb.ru/pub/drweb/drweb32.exe

    Пилюля: _http://relas.pisem.net/Soft/[48]DrWeb431b.rar

  • Bock Senior Member
    офлайн
    Bock Senior Member

    1340

    21 год на сайте
    пользователь #5843

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 17 апреля 2004 12:22

    BoomerOK, симантек. я уже вроде говорил.

    Monsieur Parafinne-Épine
  • Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 17 апреля 2004 14:50

    Bock, да тут один черт, можно и симантек (у меня стоит 2004 PRO 10)