Ответить
  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    624

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 10 июня 2003 12:57

    Для выбора антивируса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Уважаемый народ!
    В общем и целом, АВП меня вполне устраивает. Но в последнее время часто слышу от уважаемых (мною) людей, что Вебер лучше.
    Вопрос следующий: что оставить, АВП или Вебера? Принципиально лишь качество проверки и ресурсоемкость. А что ставить резидентом: АВП Монитор или Спайдер Вебера (тут то же самое: ресурсоемкость и качество)?
    Спасибо за советы. PS: Celeron 758, 128 Mb, WinXP Home.

  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 19 июля 2005 18:08

    Ну да на такой машине любой антивирь летать будет А вы Касперского на Celeron 333 MHz с 64 Mb RAM попробуйте поставить и посмотрите, как он будет "летать"...

    Ну я про Celeron 333 MHz ничего и не говорил. :P 8)

    И все же касперский с 5-ой версии стал заметно шустрее.

  • INDEXX Member
    офлайн
    INDEXX Member

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #17923

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 19 июля 2005 19:02

    [quote="Marabu

    [b"]INDEXX, а что значит

    В интернет пускает только один раз

    :-? Только первый раз - второй уже не дает посмотреть ни одной страницы :cry: На других - W98, 2000 - все нормально

  • lazy_by Senior Member
    офлайн
    lazy_by Senior Member

    660

    21 год на сайте
    пользователь #6123

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 19 июля 2005 20:31
    3D_cyborg:

    Ну да на такой машине любой антивирь летать будет А вы Касперского на Celeron 333 MHz с 64 Mb RAM попробуйте поставить и посмотрите, как он будет "летать"...

    Ну я про Celeron 333 MHz ничего и не говорил. :P 8)

    И все же касперский с 5-ой версии стал заметно шустрее.

    Простое сравнение с другими антивирями: ПОДКЛЮЧИТЕ КАСПЕРСКОГО ПОЛНОСТЬЮ, т.е. монитор всех файлов!! ТО, что у нормальных прог не влияет на скорость.. да, и простой тест: подключаешь монитор и попробу переписать...., например, архив размером 100 мег!!! или авишку размером в 700 мег.. вот тогда и поймёте разницу. У нода (уж слишком часто его рекламирую :)) тормозов не заметно.

  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 19 июля 2005 20:39

    простой тест: подключаешь монитор и попробу переписать...., например, архив размером 100 мег!!! или авишку размером в 700 мег.. вот тогда и поймёте разницу.

    попробовал, всё ОК! :super: :P8)

  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 19 июля 2005 22:25

    Да, для касперского машинка некислая должна быть :)

    Просто нужно грамотно им пользоваться (как, объяснять не буду, а то скажете еще, что я неграмотный:))

    Но лучшей антивирусной защиты я не встречал (ИМХО)

  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 19 июля 2005 22:32

    -=Lazy=-, нормально все :P

  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 19 июля 2005 22:37

    У кого сколько записей в антивирусных базах?

    У меня в Kaspersky Anti-Virus for Workstation 5 - 140103 (19.07.2005 21:34:20)

    Ждем цифры от пользователей других антивирусов. 8)

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5722

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5722
    # 19 июля 2005 22:47
    3D_cyborg:

    У кого сколько записей в антивирусных базах?

    У меня в Kaspersky Anti-Virus for Workstation 5 - 140103 (19.07.2005 21:34:20)

    Ждем цифры от пользователей других антивирусов. 8)

    ИМХО, число записей -- это отнюдь не показатель хорошего (а главное быстрого и эффективного антивируса). В него можно накидать вирусков, которые в наше местности были уже сто лет назад...и их появление больше не ожидается...Короче, типичный маркетинговый ход :-)

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 19 июля 2005 23:30

    ИМХО, число записей -- это отнюдь не показатель хорошего

    ИМХО, больше - не меньше :)

    ПЫСЫ:131140 записей...

  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 19 июля 2005 23:30

    В него можно накидать вирусков, которые в наше местности были уже сто лет назад...и их появление больше не ожидается...Короче, типичный маркетинговый ход

    не согласен!

    а вдруг грянет эпидемия старых вирусов (какой-нить чудак решит повеселиться). 8):D

    А в базы касперского всегда в актуальном состоянии, тем более что они выходят (обновляются) несколько раз в день. :super:

  • Sinao Senior Member
    офлайн
    Sinao Senior Member

    998

    18 лет на сайте
    пользователь #35865

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 20 июля 2005 09:26

    Бред это все, сколько записей у какого антивируса.. Вот например Panda применяет технологии ТruPrevent. Это дополнительная защита от неизвестных вирусов и вторжений.

    TruPrevent — поведенческий анализатор действий программ на компьютере, выявляющий вредоносный код не по его признакам (что присуще эвристическому анализу), а по тому, какие действия он совершает в системе, поэтому необязательно забивать и пополнять базу вирусами, как КаспЛаб.

  • Marlboro MPx Team
    офлайн
    Marlboro MPx Team

    925

    20 лет на сайте
    пользователь #14697

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 20 июля 2005 10:19

    В разных антивирусах по-разному считают записи. Так в Касперском вирус и его разновидности считают как разные вирусы, в NOD32 - как один вирус.

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 20 июля 2005 13:46

    Из drweb dot ru

    Один антивирус сообщает, что ему известно 40 тысяч вирусов, другой - 70, а у вас написано только про 30 с небольшим тысяч. Почему Doctor Web знает так мало вирусов?

    Разница не в количестве вирусов, а в технологии подсчета этого количества разными антивирусами. В программе Doctor Web одной записью в базе может определяться до нескольких сотен вирусов. Авторы других антивирусов предпочитают несколько разновидностей одного и того же вируса, иногда отличающихся друг от друга всего лишь парой байт, подсчитывать отдельно. Кроме того, в базах некоторых антивирусов содержится большое число записей, предназначенных для детектирования так называемых "ключеделалок" (генераторов лицензионных ключей), "кряков" (утилит для снятия защит от копирования) и массы других программ, к вирусам никакого отношения не имеющих. Однако они включаются в число "определяемых вирусов" и искусственно завышают показатели "качества".

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 20 июля 2005 13:59

    NOD32 снова подвердил своё лидерство!

    http://www.esetnod32.ru/NOD32_virusbulletin32_1.htm

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 20 июля 2005 14:27

    Адвокат Дьявола™, лидерство в чём? nod всего лишь прошел тест как и куча других антивирусов...

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5722

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5722
    # 20 июля 2005 14:45

    Адвокат Дьявола™, честно говоря, хотелось бы ориентироваться не на то, что пишут производители на своих сайтах...и не на тесты, которые во многом могут быть проплачены, а именно на мнения людей, реально использующих тот или иной антивирус.

    Могу привести кучу ссылок на тесты и награды, где первыми будут и Dr.Web, и Касперский Nod32.

    Одно могу сказать точно, из всего чем я пользовался:

    вначале Др.Веб (лет пять назад) -- чего то не понравился из-за глючности и тормознутости;

    Касперский 4 -- та же беда;

    далее был НортонАнтивирус 2003 -- просто монстр :-)

    далее поробовал (где то год назад) разрекламированный NOD32. Работал то он, конечно шустро, но было дело, что вирусы пролезли... Кстати, почитайте -- на многих форумах хвалебные оды его работе сменяются негативными отзывами в ходе использования;

    после появления Касперского v.5 -- перешел на него. Пока устраивает...

    Хотелось бы езнать мнения народа о ВирусБлокАда, поэтому тут и спрашивал...но этот вопрос, к сожалению опять перетек на борьбу Касперского/Веба/Нода

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 20 июля 2005 15:08

    MobS, Я бы расставил антивирусы, с которыми работал на практике, в следующем порядке:

    1. NOD32

    2. Dr.Web

    3. F-Prot

    4. ВирусБлокАда

    5. Касперский

    А что касается конкретно ВирусБлокАды - крепкий середнячок. Опять же, повторюсь, всё это из личного опыта.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 20 июля 2005 16:09

    пользуюсь Симантек антивирус Корпорейт эдишен

    не из Нета, не из домашней сети вирусы не пролазели (хотя у народа летели ситемы)

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Sinao Senior Member
    офлайн
    Sinao Senior Member

    998

    18 лет на сайте
    пользователь #35865

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 20 июля 2005 16:33

    Стояла Panda 7/07/02 около года. Обнаруживала 2-3 вируса в пол года, и то, когда по кряковским сайтам начинаешь лазить за ключём каки или типа того. Позже ставил Panda PIE 2005. Вещь сильная, каждый час, бороздя просторы инета ругается на подозрительные скрипты, и т.д. Я писал выше, что используется по полной технология TruPrevent. Несколько раз ставил NOD но так он и не приспособился жить на моем компе (ну не нравится и все) Стоял Avast, BitDefender. Один раз в жизни ставил Касперского 5 (прожил не больше 1 часа из-за множества лишнего и тормознутости работы. Сейчас не стоит ни один из Антивирусов и все в порядке. Только файервол.

    Сегодня хочу попробовать PAnda TPrevent 2005 так для обзора...

    Вообще по большому счету отдаю предпочтение PAnda. продукт дествительно сильный и достойный стоять на машине. Единственная проблемма в версиях 2005 года (4-я и 8-я), обновления.. Ключи подобрать можно, но долго они не живут.. Версии 2004 года 3-я и 7-я работают с ключами корректно.. Но когда знаешь, что есть новый софт, старым пользоватся беспонту.. Так же как и сидеть на вин98 зная что есть ХП. ;)

  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 20 июля 2005 17:23

    Вот например Panda применяет технологии ТruPrevent.

    TruPrevent — поведенческий анализатор действий программ на компьютере, выявляющий вредоносный код не по его признакам (что присуще эвристическому анализу), а по тому, какие действия он совершает в системе

    а эта "технология" не может ошибаться и принимать какую-нить прогу за вирус? :spy: