Ответить
  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    624

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 10 июня 2003 12:57

    Для выбора антивируса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Уважаемый народ!
    В общем и целом, АВП меня вполне устраивает. Но в последнее время часто слышу от уважаемых (мною) людей, что Вебер лучше.
    Вопрос следующий: что оставить, АВП или Вебера? Принципиально лишь качество проверки и ресурсоемкость. А что ставить резидентом: АВП Монитор или Спайдер Вебера (тут то же самое: ресурсоемкость и качество)?
    Спасибо за советы. PS: Celeron 758, 128 Mb, WinXP Home.

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 10 июня 2003 13:25

    а про дядюшку Norton-а чего забыл?

  • sP00Dy Member
    офлайн
    sP00Dy Member

    218

    21 год на сайте
    пользователь #5660

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 10 июня 2003 14:14

    Symantec и никаких гвоздей :) (p.s. раньше сам пользовался AVP в течение 2.5 лет)

  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    624

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 10 июня 2003 14:14

    Norton мне не нравится однозначно... 8) Его я даже не обсуждаю.

  • indiechel Senior Member
    офлайн
    indiechel Senior Member

    943

    21 год на сайте
    пользователь #2932

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 10 июня 2003 14:24

    Lancelot, в чем такая однозначность? Авэпэ например с 1с тормозит, а Нортон работает. юзал Нортон раньше, проблемы отсуствовали. сейчас поставил дрВеб - статейку пиаровскую почитал, ребята вроде как Авэпэ должны были хвалить, чем, в принципе, и занимались. но по итогу ненавязчиво так дрВеб порекомендовали. а вообще не заморачивайся - разницы ты особо не почувствуешь.

    Если человек каждое утро умывается водой, выражение его лица не изменится после того, как его убьют. (с) Хагакурэ [img]http://smil.hotbox.ru/sm/040.gif[/img]
  • sP00Dy Member
    офлайн
    sP00Dy Member

    218

    21 год на сайте
    пользователь #5660

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 10 июня 2003 14:29

    ну хозяин барин. весь мир пользуется, а мы будем юзать "беларуски антывiрус" :lol:.

    "выбери беларуски антывирус" - прикол. хоть бы написали, за что ж его выбирать. за то, что он беларуски что ли?

    на серверах так вообще нормально только симантек и работает и на клиенте геморроя с ним значительно меньше чем с АВП или WEB.ну хозяин барин. весь мир пользуется, а мы будем юзать "беларуски антывiрус" :lol:.

    "выбери беларуски антывирус" - прикол. хоть бы написали, за что ж его выбирать. за то, что он беларуски что ли?

    на серверах так вообще нормально только симантек и работает и на клиенте геморроя с ним значительно меньше чем с АВП или WEB.

  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    624

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 10 июня 2003 14:39

    sP00Dy, а какие с АВП или Вебером проблемы, каких нету у Нортона?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 10 июня 2003 15:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    -

  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 10 июня 2003 16:19

    Хм... насколько я помню, в тестах каких-то там год назад первое место был DrWeb, второе AVP, нортон на 3-м... :roll:

    Сам пользуюсь AVP. Вот только монитор не включаю: при компиляции компутер тормозит страшно. И как почта придет - тоже пытается все проверять. А у меня архив с почтой немаленький... :(

    Короче, мне тоже интересно :)

  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    624

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 10 июня 2003 16:45

    Ребяты, спасибо за отзывы, но считаю необходимым уточнить свой вопрос: меня интересуют мнения только об АВП и Вебере. Почему? См. мессагу S40 (выше).

    Спасибо. :rotate:

  • sP00Dy Member
    офлайн
    sP00Dy Member

    218

    21 год на сайте
    пользователь #5660

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 10 июня 2003 17:58

    например, symantec обновлять удобней. я своим юзерам отдаю exe, который они запускают и все. AVP надо указывать, где базы лежат, уже сложнее, для некоторых вообще ужас :D

    я уже не говорю про LiveUpdate внутри корп. сетки, когда я в одном месте выложил update а он сам везде расползается по клиентам (прям как червяк :) ). Очень удобная штука.

    Symantec работает в среднем в 1.5 раза быстрее.

    Symantec на машине пользователя ставится сервисом и не парит ему (пользователю) мозги тучей настроек. (для любителей есть NAV 2003 Pro, там даже unerase есть - работает везде, и для удаленных мимо корзины файлов тоже)

    У меня AVP script checker без конца тормозил инсталляции windows инсталлера, а symantec всё в порядке.

    Опять же с инсталляцией проще, если тебе надо поставить штук 20 машин поймешь. Домашних пользователей это мало касается, но удобная инсталляция вещь хорошая.

    Ну, короче, всего не припомнишь, я юзал AVP 2.5 года, потом переполз на symantec год назад и доволен. меньше проблем. больше удобств. я ж его не рассматриваю и не тестирую и не настраиваю каждые 5 минут (видел я таких любителей с утра настроить всё, что плохо стоит :D ) просто от каждого продукта остается субъективное ощущение, из которого можно выжать каплю объективности :)

    да и работает над этим продуктом поболее спецов, чем над доморощенной вирусблокадой или вебом. это тоже играет роль. вот такие всякие мелочи, которые в конечном итоге складываются, складываются, складываются и получается опыт :)

    удачи

  • sP00Dy Member
    офлайн
    sP00Dy Member

    218

    21 год на сайте
    пользователь #5660

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 10 июня 2003 18:08

    ага, антивирус без монитора. никогда такого не понимал. а зачем он такой?

    у меня есть антивирус, но я им не пользуюсь, потому что тормозит. :lol:

    у меня есть машина, но я хожу пешком, потому что бензин дорогой :lol:

    S40, смотря кто оплачивает тест.

    а есть ещё такая вещь, как зрелость продукта. так вот симантек гораздо более зрелый продукт. его серверные версии появились раньше авпшных.

    чего это я всё о серверах да о серверах? да просто серверный продукт выпустить сложнее. надо иметь более профессиональную команду, отсюда и более качественный продукт вообще. движок-то один.

  • Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

    1920

    22 года на сайте
    пользователь #2054

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 10 июня 2003 22:41

    Полностью согласен со sP00Dy. Тоже пользовался пару лет AVP. Так вот, когда цеплял в инете какую-нить хрень, монитор начинал паниковать: мол, вирус удалить не могу, давай, парень, включай полную проверку всех дисков. А NAV 2003 спокойно удаляет вирус и выдает соответствующее сообщение.

    Even the best isn't good enough... С уважением, Gemini
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 11 июня 2003 10:00

    Какой удобнее тот и лучше, надо уметь настраивать все!

    Авпшка может сама по сети себя обновлять никого не спрашивая, а раздавать права инсталляции пользователям не есть хорошо.

    У ДрВеба сложнее с обновлением но тоже есть варианты.

    И вообще по правилам работы дома, никаких мониторов не надо, проверять все входящие файлы и все бут путем.

  • Lancelot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lancelot Senior Member Автор темы

    624

    22 года на сайте
    пользователь #2016

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 11 июня 2003 10:23
    sP00Dy:

    AVP надо указывать, где базы лежат, уже сложнее, для некоторых вообще ужас :D

    это ведь делается один раз. а потом кидаешь апдейты в одну и ту же папку и проблем?..

    Symantec на машине пользователя ставится сервисом и не парит ему (пользователю) мозги тучей настроек. (для любителей есть NAV 2003 Pro, там даже unerase есть - работает везде, и для удаленных мимо корзины файлов тоже)

    Дык ведь можно один раз (опять же) все настройть и посохранать в профилях. А потом только вызывать нужный профиль, и делов то?.. :lol:

    У меня AVP script checker без конца тормозил инсталляции windows инсталлера, а symantec всё в порядке.

    Такого на моем ВинХР замечено ни разу не было...

    Опять же с инсталляцией проще, если тебе надо поставить штук 20 машин поймешь. Домашних пользователей это мало касается, но удобная инсталляция вещь хорошая.

    У меня в офисе всего 3 компа... :rotate:

  • 2302 Junior Member
    офлайн
    2302 Junior Member

    84

    22 года на сайте
    пользователь #2302

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 11 июня 2003 11:03
    sP00Dy:

    ну хозяин барин. весь мир пользуется, а мы будем юзать "беларуски антывiрус" :lol:.

    "выбери беларуски антывирус" - прикол. хоть бы написали, за что ж его выбирать. за то, что он беларуски что ли?

    :D

    Когда мы выявляем в Минске новый вирус/троян, мы, как правило, отсылаем его в белорусскую фирму-разработчик антивирусного ПО ("ВирусБлокАда"), в "ДиалогНаука", Касперскому, Symantec, McAfee и Panda Software.

    Быстрее всего реагирует "ВирусБлокАда", затем - Касперский, а потом уже "ДиалогНаука" вносит вирус в базу DrWeb. Symantec, McAfee, Panda Software, как правило, отвечают, что "в высланном Вами файле вредоносной программы не выявлено". И только через пару месяцев вносят его в свои базы (видно, после анализа баз AVP и DrWeb и статистики распространения).

    Так что у белорусского антивирума есть преимущество - он первый распознает вирусы, созданные и распространяемые в Беларуси.

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 23 июля 2003 13:01

    Раньше юзал Касперского, но посмотрев на тормоза 4-й версии под XP, перешел на Dr.Web, чем очень доволен!!! Еще ни разу меня не подвёл! :super:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Jeka Senior Member
    офлайн
    Jeka Senior Member

    655

    22 года на сайте
    пользователь #2573

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 8 сентября 2003 15:57

    Пользуемся "ВирусБлокАдой" очень довольны. Кстати они и для Каспера ловушки пишут, только их не пускают на большой рынок (конкуренция - сам же каспер и не пускает). Если взять сравнительные таблицы по комплексам, то "ВирусБлокАда" по многим пунктам будет впереди. Откуда такая инфа? Они являются нашими клиентами. Поэтому рекомендую его.Пользуемся "ВирусБлокАдой" очень довольны. Кстати они и для Каспера ловушки пишут, только их не пускают на большой рынок (конкуренция - сам же каспер и не пускает). Если взять сравнительные таблицы по комплексам, то "ВирусБлокАда" по многим пунктам будет впереди. Откуда такая инфа? Они являются нашими клиентами. Поэтому рекомендую его. Протестить можно скачав с сайта vba32.beltorg.net.

    admin собака beltorg.net

  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 8 сентября 2003 16:55

    А еще есть такой антивирус NOD32 называется, лучше его я пока ничего не видел!

    вот.

    всё перепробовал и на нем остановился.

  • Yozh Member
    офлайн
    Yozh Member

    151

    22 года на сайте
    пользователь #1192

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 8 сентября 2003 20:23

    То andrewshka_k:

    :super: Все перебрал, тож остановился на NOD32, удобный, систему не напрягает особо. AVP теперь вспоминается, как кошмарный сон.