Ответить
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 24 января 2006 17:08

    Решить можно любые проблемы,согласен :)

    Но лучше уж гражданство поменять и забыть об этой головной боли ;)

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 25 января 2006 09:12
    alldeadfish:

    В Канаде ,при подаче заявления о получении гражданства,нужно предостваить заявление,поданное в консульство об отказе от гражданства РБ.Лишат или не лишат для них неважно,но отказ должен быть.

    Вы соврали. :znaika: Этого никогда не требовалось вообще. Канаде на все ваши гражданства начихать, тут полстраны по два и более гражданств имеют. При подаче документов на гражданство не требуется даже ваш паспорт.

    Поэтому прекращайте вводить людей в заблуждение.

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 25 января 2006 14:54
    caliostro:

    alldeadfish:

    В Канаде ,при подаче заявления о получении гражданства,нужно предостваить заявление,поданное в консульство об отказе от гражданства РБ.Лишат или не лишат для них неважно,но отказ должен быть.

    Вы соврали. :znaika: Этого никогда не требовалось вообще. Канаде на все ваши гражданства начихать, тут полстраны по два и более гражданств имеют. При подаче документов на гражданство не требуется даже ваш паспорт.

    Поэтому прекращайте вводить людей в заблуждение.

    Вы правы.Наврал.Приношу извинения.Импликация в другую сторону...Человек возвращался в РБ и белорусы для восстановления гражданства потребовали отказ от канадского...Чего он делать конечно не стал :)

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Ал Member
    офлайн
    Ал Member

    156

    22 года на сайте
    пользователь #1567

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 16 февраля 2006 17:02

    Господа, вопрос о форме.

    1) Если я скачаю форму с сайта МВД, распечатаю, заполню, ее примут в ОВИРе?

    Если, да, то

    2) Важно ли качество бумаги? Обычная для принтера подойдет?

    3) Оригинальный бланк формы - с двухсторонней печатью. Что предпринять с распечатанной на принтере версией?

  • Ал Member
    офлайн
    Ал Member

    156

    22 года на сайте
    пользователь #1567

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 16 февраля 2006 17:14

    Вообщем скачал форму, там же нашел и файлик с комментариями.

    1) Да (в неявном виде)

    2) Форма выполняется на картоне или бумаге плотностью не менее 200г/м2 формата А5 (210х148мм)

    3) Распечатать на 2х сторонах одного листа формата А5

    Спасибо всем откликнувшимся :-)

  • Alex2k FBY Team
    офлайн
    Alex2k FBY Team

    1467

    19 лет на сайте
    пользователь #21410

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 16 февраля 2006 17:17

    Ал, Я скачал форму, заполнил ее, принес в ОВИР Ленинского района. Короче мне сказали, что нужно на картонке заполнять, но взяли мою анкету, подогнали по размеру с картонкой и наклеили на эту картонку. Лицевую сторону заново заполнял.

    Теперь у меня вопрос, а зачем тогда на сайте бланк висит? Они что, думают, что в принтере можно на картонке печатать? Может и можно, но я еще не видел таких принтеров в Минске.

  • GOSE Onliner Watch Club
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 16 февраля 2006 17:22
    Alex2k:

    Ал, Я скачал форму, заполнил ее, принес в ОВИР Ленинского района. Короче мне сказали, что нужно на картонке заполнять, но взяли мою анкету, подогнали по размеру с картонкой и наклеили на эту картонку. Лицевую сторону заново заполнял.

    Теперь у меня вопрос, а зачем тогда на сайте бланк висит? Они что, думают, что в принтере можно на картонке печатать? Может и можно, но я еще не видел таких принтеров в Минске.

    Не на картонке, а на плотной бумаге. Печатается элементарно. Представлял в ОВИР неоднократно, нареканий не было.

    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 16 февраля 2006 21:07
    Alex2k:

    Ал, Я скачал форму, заполнил ее, принес в ОВИР Ленинского района. Короче мне сказали, что нужно на картонке заполнять, но взяли мою анкету, подогнали по размеру с картонкой и наклеили на эту картонку. Лицевую сторону заново заполнял.

    Теперь у меня вопрос, а зачем тогда на сайте бланк висит? Они что, думают, что в принтере можно на картонке печатать? Может и можно, но я еще не видел таких принтеров в Минске.

    Я уже половине своей организации напечатал бланков и 1вв и форма-1 (все хотят съэкономить :D ) штук 200. Все печатаю на картоне (блок для черечения) в принтер ХП ЛазерДжет 1200 лезет тока в путь.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 17 февраля 2006 00:05
    Alex2k:

    Теперь у меня вопрос, а зачем тогда на сайте бланк висит? Они что, думают, что в принтере можно на картонке печатать? Может и можно, но я еще не видел таких принтеров в Минске.

    Легко. Покупаешь в Белтрастоне любом А4 ватман и любой лазерник с прямым трактом печатает на нем только в путь.

    (подписи тоже не будет)
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 31 мая 2006 13:36

    народ, кто в курсе, на сколько лет максимум сейчас ставят штамп?

    и ещё, в овир нужно идти с:

    1. паспортом

    2. 1-вв

    3. оплата за штамп (1 БВ за каждый год)

    4. комп. услуги. Кстати сколько?

    Я ничего не пропустил? очень не хочется по несколько раз туда ходить.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 31 мая 2006 17:22

    to taralex

    4. по-моему 2700

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 31 мая 2006 17:25
    taralex:

    народ, кто в курсе, на сколько лет максимум сейчас ставят штамп?

    на 5

    4. комп. услуги. Кстати сколько?

    2170

    Я ничего не пропустил?

    нет, все верно :)

  • Bush Senior Member
    офлайн
    Bush Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7946

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 2 июня 2006 08:03

    До конца 2007 года сабж будет отменён по причине

    противоречия конституции РБ.

    (с) Альфа-радио - Новости.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13638

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13638
    # 2 июня 2006 09:11

    Bush, мы, потертые жизнью, слышали и читали об это неоднократно. И сроков называлось уже много раз....

    и этот копирайт альфе радио ну никак не принадлежит

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 2 июня 2006 09:33

    В Белоруссии разрешительный штамп в паспорте планируется отменить с 31 декабря 2007 года - МВД

    Минск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Разрешительные штампы в паспортах граждан Белоруссии планируется отменить с 31 декабря 2007 года, сообщил "Интерфаксу" в четверг заместитель начальника департамента по гражданству и миграции министерства внутренних дел Белоруссии Анатолий Ланин.

    Правительству Белоруссии даны поручения реализовать ряд мер по отмене разрешительного штампа в паспортах граждан Белоруссии с 31 декабря 2007 года", - сообщил А.Ланин. При этом он добавил, что "в данной связи МВД рекомендует гражданам республики не оформлять разрещительные штампы в паспортах более чем на 2 года".

    Накануне глава МВД Белоруссии Владимир Наумов заявил журналистам, что в течение 2-3 лет в республике будут введены биометрические паспорта. По словам министра, срок действия биометрического паспорта, согласно международной практике, пять лет.

    Как ранее сообщал "Интерфакс", в 2002 году в Конституционный суд Белоруссии поступило обращение Совета министров Белоруссии с предложением отнести срок, с которого разрешительный штамп в паспорте для выезда за рубеж отменяется.

    В 2002 году КСпришел к заключению, что постановка в паспорте штампа о пятилетнем разрешении на выезд за рубеж противоречит Конституции Белоруссии. В связи с этим КС предложил правительству создать в Белоруссии до 31 декабря 2005 года банк данных содержащих информацию о лицах, которым ограничен выезд за пределы

    республики. Это послужило бы основанием отмены с 1 января 2006 года разрешительного штампа.

    Однако 4 октября 2005 года Конституционный суд вынес решение, в соответствии с которым проставление обязательной отметки в общегражданском паспорте, необходимой для временного выезда за пределы страны, с 1 января 2006 года не будет отменено. Председатель Конституционного суда Григорий Василевич, оглашая решение суда заявил о том, государственные органы не приняли необходимых мер по своевременной реализации заключения КС от 27 сентября 2002 года, которым было предложено Совету министров создать в срок не позднее 31 декабря 2005 года такую систему учета, применение которой позволило бы гражданам выезжать из Белоруссии по общегражданскому паспорту без проставления в нем соответствующей отметки.

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    20 лет на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 2 июня 2006 09:52

    Bush, КС принял решение отменить его еще в 2002 году. До 1 января 2006 (кажысь) он должен был быть отменен. В прошлом году МВД и Админстрация президента начали плакатся, что они еще неготовы, чтобы им дали еще время на подготовку загранпаспорта или внутреннего документа. Так что не думаю что за 2006-2007 уложатся.

  • Bush Senior Member
    офлайн
    Bush Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7946

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 2 июня 2006 11:59

    krum, Скопирайтил место, где услышал вчера утром.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 2 июня 2006 18:31

    Разрешительная запись 1год - 1базовая

    А сколько компьютерные услуги?

    Добро торжествует, зло - действует
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 2 июня 2006 18:34

    а вот и разгадка :)

    Накануне глава МВД Беларуси Владимир Наумов заявил журналистам, что в течение 2-3 лет в республике будут введены биометрические паспорта. По словам министра, срок действия биометрического паспорта, согласно международной практике, пять лет.

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 4 июня 2006 10:54
    EXEMOK:

    а вот и разгадка :)

    Накануне глава МВД Беларуси Владимир Наумов заявил журналистам, что в течение 2-3 лет в республике будут введены биометрические паспорта. По словам министра, срок действия биометрического паспорта, согласно международной практике, пять лет.

    и возникает закономерный вопрос - А сколько будет стоить замена биометрического паспорта каждые 5 лет? ;)

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher