Тема закрыта
  • sash_b Senior Member
    офлайн
    sash_b Senior Member

534

14 лет на сайте
    пользователь #84609

Написать сообщение

534
    # 24 ноября 2008 22:26
    Anax:

sash_b, вот! Бутылочка - одна из составляющих успеха нового сорта, т.к. люди вначале именно на неё обращают внимание. И вот Оливария со своим Белым золотом не ступила, а Криница со своим пшеничным, котрое мне, кстати, понравилось больше, просто села в лужу. Убогая бутылка с этикекой, навевающей ностальгию по началу 90-ых и их Жигулёвскому, явно не привлекает внимания, разве что её цветовая гамма, хотя по неё можно подумать, что внутри лайм какой-нибудь.

согласна - бутылка играет важную роль для тех, кто ещё не определился с любимым пивом, или для той категории потребителей, кто в принципе всегда пробует что-то новое. Не соглашусь по поводу Аливарии - считаю, что они как раз-таки безумно ступили (возможно просто хотели сэкономить) с бутылкой и этикеткой - на полке продукт люди путают с уже привычной экстрой.

И снова соглашусь с вами насчёт крыницы, впрочем, уже кажется писала об этом раньше :)

• Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

17010

19 лет на сайте
    пользователь #2850

Написать сообщение

17010
    # 24 ноября 2008 23:22

снова пил сегодня культ. и снова недоволен. с зибертом вообще сравнивать рука не поднимается (или язык не поворачивается).

белое золото по качеству всё-таки лучше.

Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

4287

16 лет на сайте
    пользователь #39929

Написать сообщение

4287
    # 24 ноября 2008 23:52

а мы сегодня употребяли пиво разное, привезённое из Литвы. очень и весьма :super:.

а потом - Классическая Сибирская Корона. (пожалуй, моё любимое на данный момент русское пиво). Качество моей мануфактуры)

• Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

4124

13 лет на сайте
    пользователь #112075

Написать сообщение

4124
    # 25 ноября 2008 00:29
    sash_b:

Не соглашусь по поводу Аливарии - считаю, что они как раз-таки безумно ступили (возможно просто хотели сэкономить) с бутылкой и этикеткой - на полке продукт люди путают с уже привычной экстрой.

И снова соглашусь с вами насчёт крыницы, впрочем, уже кажется писала об этом раньше

Сорри, забыл про Экстру, т.к. в принципе Оливарию не пил года три, но Белое золото не смог обойти стороной, да и брал его в литровых - не люблю бегать в холодильник с открывашкой, что заставила сделать Криница. Кстати, последней осталось Культ разлить в традиционные емкости объёмом литр, полтора и два и сделать поистине народное пшеничное пиво. :D И обязательно с оранжевой этикеткой.

sash_b, и прошу, не надо меня на вы - я ешшосовсем молод. :)

Здесь могла быть ваша реклама.
  • LTT Member
    офлайн
    LTT Member

190

15 лет на сайте
    пользователь #70721

Написать сообщение

190
    # 25 ноября 2008 16:16

Anax,

а Аливария, уже кстати постралась - вчера видел Белое Золотов литровом ПЭТе :)

Нужны ли мы нам?
  • Leit Aспирант Team
    офлайн
    Leit Aспирант Team

3458

18 лет на сайте
    пользователь #6086

Написать сообщение

3458
    # 25 ноября 2008 16:18

Saturn,

белое золото по качеству всё-таки лучше.

могу показаться занудой, но не люблю когда путают понятия. Качество и вкус хоть и зависят друг от друга, но вещи разные. И если вам не нравится какой-то сорт пива, то это совсем не значит, что качество его плохое.

Забыл скопировать фотку пены "культа" (сам позавчера фоткал, может, завтра выложу) -- такая "золоту" только снится, а ведь пена -- один из важнейших критериев качества.

Anax,

Кстати, последней осталось Культ разлить в традиционные емкости объёмом литр, полтора и два и сделать поистине народное пшеничное пиво. И обязательно с оранжевой этикеткой.

вот только этого не нужно. Выдающиеся сорта не должны быть слишком дешовыми и не должны разливаться в ПЭТ.

В глубине вкуса иногда чувтсвовалась такая жигулёвская горчинка.

это не "жигулевская" горчинка, правильнее будет её называть "хмелевой", ей должно обладать любое пиво, в котором не пожадничали с хмелем.

Льюльяйльяко круче Тахумулько!
  • masm Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    masm Onliner Auto Club Автор темы

6045

18 лет на сайте
    пользователь #5471

Написать сообщение

6045
    # 25 ноября 2008 16:31

Leit,

могу показаться занудой, но не люблю когда путают понятия.

Зануда ;). Ты это уже в третий раз говоришь. Людям смышленым это было ясно с самого начала, остальные не поймут все равно :).

Возвращаясь к нашей дискуссии о том, на что похож Культ. Пил давече Эдэльвейс мэйд ин Раша. Вот он по вкусу реально очень похож. Разница в цене - почти в два раза.

Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • LTT Member
    офлайн
    LTT Member

190

15 лет на сайте
    пользователь #70721

Написать сообщение

190
    # 25 ноября 2008 16:34 Редактировалось LTT, 1 раз.

Anax,

И вот Оливария со своим Белым золотом не ступила, а Криница со своим пшеничным, котрое мне, кстати, понравилось больше, просто села в лужу.

Потому что Аливария деньги, которые ей выделил Карлсберг ввалила в новую бутылку (а это удовольствие не из дешевых), новую линию по розливу в ПЭТ (чтобы лить пиво в Большой ПЭТ, да и старая у них слабомощная была) и в рекламу. В результате рост 150-160 процентов.

А Криница на те деньги, что ей собственник-государство дал, все больше технолгию развивает - ставит новые емкости для брожения-дображивания, еще один варочный порядок заказали, линию фильтрации... В результате имеют спад процнта 4-5.

А все потому что надо не технологию развивать, а упаковку красивую делать.

masm,

Пил давече Эдэльвейс мэйд ин Раша.

Когда в первый раз пробовал Культ как раз сравнивал его с Эдельвейсом.

Но мне эти два сорта показались непохожими. В Эдельвейсе все же жженый солод чувствуется.

Нужны ли мы нам?
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

12215

20 лет на сайте
    пользователь #880

Написать сообщение

12215
    # 25 ноября 2008 16:40

Мне "культ" реально понравился, не то что апельсиновые помои от аливарии - от первой бутылки еще в октябре оставалось именно какое-то фруктовое послевкусие, а вторая почему-то сильно горчила, отчего напоминала обычную аливарию.

Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
    офлайн

6045

18 лет на сайте
    пользователь #5471

Написать сообщение

6045
    # 25 ноября 2008 16:41

LTT,

А Криница на те деньги, что ей собственник-государство дал, все больше технолгию развивает - ставит новые емкости для брожения-дображивания, еще один варочный порядок заказали, линию фильтрации... В результате имеют спад процнта 4-5.

А все потому что надо не технологию развивать, а упаковку красивую делать.

Я лично обеспечиваю Крынице спрос. Впервые за последние лет десять (с тех пор, как пропали Портер, Лев и Старожитное с черной этикеткой).

А Аливарию как не пил, так и не пью. Хотя, признаю, бутылку у Швитурис Драфта слизали зачетную. Кстати, бокал Белого золота все еще разыскивается. Если кто увидит в городе - дайте знать, плиз.

• Lelle Member
    офлайн
    Lelle Member

257

16 лет на сайте
    пользователь #34091

Написать сообщение

257
    # 25 ноября 2008 18:09

Leit,

Если уж говорить о классическом пшеничном пиве, коим Крыница свой Культ величает, то там горечи не должно быть вообще. Вам бы, пивному эксперту, да и не знать...Пшеничное пиво должно быть сладковатым, поэтому признано летним сортом и более подходящим женщинам.

LTT:

Потому что Аливария деньги, которые ей выделил Карлсберг ввалила в новую бутылку (а это удовольствие не из дешевых), новую линию по розливу в ПЭТ (чтобы лить пиво в Большой ПЭТ, да и старая у них слабомощная была) и в рекламу. В результате рост 150-160 процентов.

Насколько мне известно, Оливария вкладывает тоже в развитие технологий.

"BBH в 2008 г инвестирует в развитие "Пивзавода "Оливария" 6 млн долларов

"Baltic Baverages Holding" (ВВН) в 2008 году планирует инвестировать 6 млн. долларов в развитие производства и системы маркетинга ОАО "Пивзавод "Оливария""

http://bel.biz/content/view/9051/82/

Были закуплены новые фильтры, ЦКТ и тд, насколько мне известно. Так что не надо гнать непроверенную инфу, ребята...

masm:

А Аливарию как не пил, так и не пью. Хотя, признаю, бутылку у Швитурис Драфта слизали зачетную

А бутылка эта стандартная для всего балтийского подразделения Карслберга, такая же есть у Алдарис Луксус и Саку, кроме Швитуриса (Латвия и Эстония). Так кто из прибалтов у кого бутылку слизал, по вашему мнению?

Пивная фея
    офлайн

6045

18 лет на сайте
    пользователь #5471

Написать сообщение

6045
    # 25 ноября 2008 18:51

Lelle,

то там горечи не должно быть вообще. Вам бы, пивному эксперту, да и не знать...Пшеничное пиво должно быть сладковатым, поэтому признано летним сортом и более подходящим женщинам.

Вот мне нравится, как здесь безапелляционно заявляется, каким должно и каким не должно быть пшеничное пиво, а также для какой целевой группы оно предназначается :). Может, и ссылкой на какой-нибудь заслуживающей доверия, поделитесь :spy:?

офлайн

6045

18 лет на сайте
    пользователь #5471

Написать сообщение

6045
    # 25 ноября 2008 18:55

Lelle,

А бутылка эта стандартная для всего балтийского подразделения Карслберга, такая же есть у Алдарис Луксус и Саку, кроме Швитуриса (Латвия и Эстония). Так кто из прибалтов у кого бутылку слизал, по вашему мнению?

Вот вы, кстати, зря так все лично принимаете. (Кстати, а есть причины принимать это все так лично?) Я ведь сказал: бутылка зачетная. Это типа плюс. А то, что слизали... Ну, сорри, из песни слов не выкинешь. Особенно когда они этот сайт открыли "давайте угадаем, какая у нас будет новая бутылка", мы с друзьями в игру играли: с какого пива слизана та или другая бутылка. У всех пяти был найден прототип.

• LTT Member
    офлайн
    LTT Member

190

15 лет на сайте
    пользователь #70721

Написать сообщение

190
    # 25 ноября 2008 20:34 Редактировалось LTT, 1 раз.

Lelle,

"Baltic Baverages Holding" (ВВН) в 2008 году планирует инвестировать 6 млн. долларов в развитие производства и системы маркетинга ОАО "Пивзавод "Оливария""

Угу, "в производство" - это закупка новой ПЭТ линии, остальное - маркетинг ;)

Были закуплены новые фильтры, ЦКТ

Ага, а это в период 1996-2006 годы. После этого конкретно в ПИВОварение не инвестировали.

Если уж говорить о классическом пшеничном пиве, коим Крыница свой Культ величает, то там горечи не должно быть вообще.

Вот только не надо. Сейчас проводили закрытый пивотест - Культ, Оболонь Пшеничное и Паулайнер Вайссбир.

По итогам теста - в Паулайнере в послевкусии очень даже хмелевая горечь.

Нужны ли мы нам?
  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

4287

16 лет на сайте
    пользователь #39929

Написать сообщение

4287
    # 25 ноября 2008 20:35

masm, по поводу Эдельвейса - в точку. в своё время частенько приходилось пить именно его - так первая бутылка Культа напомнила подзабытый вкус.

• LTT Member
    офлайн
    LTT Member

190

15 лет на сайте
    пользователь #70721

Написать сообщение

190
    # 25 ноября 2008 20:41

masm,

когда они этот сайт открыли "давайте угадаем, какая у нас будет новая бутылка",

Емнип, до последнего лидировала бутылка с откидной пробкой, типа как у Grolsch (я кстати тоже за нее голосовал), и вдруг... побеждает швитуревская "экстра"...

Нужны ли мы нам?
    офлайн

6045

18 лет на сайте
    пользователь #5471

Написать сообщение

6045
    # 25 ноября 2008 21:14

LTT,

Емнип, до последнего лидировала бутылка с откидной пробкой, типа как у Grolsch (я кстати тоже за нее голосовал), и вдруг... побеждает швитуревская "экстра"...

Вы немного не поняли суть их развлекухи. Бутылку они выбрали заранее. А зрители ничего не выбирали. Им предлагалось просто угадать, какая из пяти бутылок появится у Экстры. Просто подогревали интерес.

• Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

5281

18 лет на сайте
    пользователь #11848

Написать сообщение

5281
    # 25 ноября 2008 22:14

А мне Белое Золото весьма понравилось. Если сравнивать с Биле - то лучше, имхо, и намного. Культ что-то не пошел...

Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • Lelle Member
    офлайн
    Lelle Member

257

16 лет на сайте
    пользователь #34091

Написать сообщение

257
    # 25 ноября 2008 22:18

LTT,

100% знаю про новые ЦКТ в 2008 году, а также новые фильтры и тд :)

Пивная фея
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

17010

19 лет на сайте
    пользователь #2850

Написать сообщение

17010
    # 26 ноября 2008 01:03

masm, Leit,

а почему вы тут все заявляете, что культ качественное пиво? имхо не дотягивает до качественного оно. есть этот горьковатый привкус криницы (Lelle, :super:)

так что всё, что написано в этой ветке, следует писать у каждого: ИМХО (IMHO). ибо почему Ваше мнение правильное, а моё или Lelle - нет?

Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
Тема закрыта