Тема закрыта
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 9 июня 2003 22:41 Редактировалось Juk, 1 раз.

    актуальная тема тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2484937

  • _raptor_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 21 ноября 2005 08:17

    ZDES,

    _raptor_, ну мне полюбому осмотр обязательный после тыщи. Мне это в сервисной книжке записали...

    Сча все вопросы буду копить и потом спрошу

    Завтра будет ровно 100 как на газу : ) заеду дозаправлюсь до полного балона и узнаю скока расход Отпишусь... хоть бы в 12 вписаться ....

    Учти, зимой расход больше. У меня сейчас 12,5л газа на 100 км выходит (по городу).

  • _raptor_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 21 ноября 2005 08:19

    lises,

    1000у.е. - полагаю, газовое оборудоание стоит чуточку дешевле

    4-е подороже будет:cry::cry::cry:

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 21 ноября 2005 19:55

    2 проблемы наметились:

    1. иногда (! - не заметил чёткой завсимости) появляется запах газа в салоне при простое на перекрёстках (самое интересное - под капотом на холостых не воняет).. трогаюсь и набираю скорость - запах так же резко исчезает... каким образом может затягивать печка газ? (авто - ВАЗ 21099)

    2. при резком сбрасывании оборотов (выключаю передачу на скорости) - дрыгается и глохнет двигатель... при чём чем выше были обороты перед переходом на холостой, тем больше вероятность заглохнуть... на бензине такого не наблюдается. появилось не сразу после установки, а через 4 дня. показывали установщики какой-то регулировочный винт на шланге - крутанул пол-оборота вправо-влево - никакой реакции, оставил как было.

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 21 ноября 2005 22:22

    lises, блин, тебе с твоим коллектором - ставить 3,4-е поколение, а оно около 1400 вроде стоит. За 2,5 года 50 тысяч, смешно :) Я за год столько бывает накатываю. Поэтому и поставил газ. Если бы наезжал 10000-15000 в год - подумал бы. Тем более с твоим расходом. тем более ты посчитал идеальный вариант, когда расход газа чутка больше.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 21 ноября 2005 22:23

    haos, те же яйца, только вид сбоку :) Не парься, бывает. Проверить герметичность системы - если всё нормально - значит скорее всего смесь богатая. Пожтому пока стоишь - пахнет.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 22 ноября 2005 02:18

    ГЫ, у меня за 110 км вышло 14,3 л в смешанном режиме:)

    Около 13-13,5 л походу выходит..... надо регулироваться, чтоб в 12 вписаться...

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • SergeyKSN Senior Member
    офлайн
    SergeyKSN Senior Member

    879

    20 лет на сайте
    пользователь #9797

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 22 ноября 2005 10:09
    haos:

    1. иногда (! - не заметил чёткой завсимости) появляется запах газа в салоне при простое на перекрёстках (самое интересное - под капотом на холостых не воняет).. трогаюсь и набираю скорость - запах так же резко исчезает...

    если пахнет именно газом, а не выхлопом со специфичным запахом, то подобные симптомы у меня были, когда на редукторе открутился винт для слива конденсата. У меня был Виалле, там две камеры и соответственно два болта для слива конденсата. Который был не виден, открутился, все было в точности, как описано выше.

  • _raptor_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 22 ноября 2005 10:16

    haos,

    2 проблемы наметились:

    1. иногда (! - не заметил чёткой завсимости) появляется запах газа в салоне при простое на перекрёстках (самое интересное - под капотом на холостых не воняет).. трогаюсь и набираю скорость - запах так же резко исчезает... каким образом может затягивать печка газ? (авто - ВАЗ 21099)

    2. при резком сбрасывании оборотов (выключаю передачу на скорости) - дрыгается и глохнет двигатель... при чём чем выше были обороты перед переходом на холостой, тем больше вероятность заглохнуть... на бензине такого не наблюдается. появилось не сразу после установки, а через 4 дня. показывали установщики какой-то регулировочный винт на шланге - крутанул пол-оборота вправо-влево - никакой реакции, оставил как было

    По поводу 1-го Kiril O тебе ответил, я бы лично тоже не слишком волновался бы в твоем случае.

    На счет второго -явно где-то прямой подпор воздуха. Если у тебя инжектор, необходимо снять с воздухозоборника трубу подводящюю воздух. Если карбюратор, переведи крышку в зимний режим. В любом случае, мзбавься от прямого потока воздуха

  • _raptor_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 22 ноября 2005 10:19

    Kirill_O,

    lises, блин, тебе с твоим коллектором - ставить 3,4-е поколение, а оно около 1400 вроде стоит. За 2,5 года 50 тысяч, смешно Я за год столько бывает накатываю. Поэтому и поставил газ. Если бы наезжал 10000-15000 в год - подумал бы. Тем более с твоим расходом. тем более ты посчитал идеальный вариант, когда расход газа чутка больше.

    ИМХО - СОГЛАСЕН НА 100%:znaika:

  • _raptor_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 22 ноября 2005 10:29

    ZDES,

    ГЫ, у меня за 110 км вышло 14,3 л в смешанном режиме

    Около 13-13,5 л походу выходит..... надо регулироваться, чтоб в 12 вписаться...

    Погоди регулироваться, надо 3-4-е балона изъездить, чтобы сказать какой средний расход (математика ё-моё:shuffle:)

    Зимой расход газа на твоей тачке будет в пределах 12-13 литров в городе, но все равно, смотря как давить на тапку (резвость разгона:znaika:) Но если увидишь, что расход все-таки больше, то убавь подачу газа на дозаторе, на пол оборота закрути регулировочный винт, но если станет тупая, то четверть отверни обратно. Но на твоем месте я бы откатал 3-и балона все-таки, а потом говорил о расходе. И еще никогда не ориентируйся по указателю на балоне - врет безбожно:molotok:. Я его использую только, чтобы знать - есть ли еще газ.

  • _raptor_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 22 ноября 2005 10:47

    Как вам вчерашняя погодка:roof:. Думаю, если бы вчера ездир целый день только по городу, то и 15 литров не вписался бы:cry:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 ноября 2005 11:23

    всех поздравляю с 100ой стр, тема закрыта,

    это теперь архив, активистам - создать новую с таким же названием!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
Тема закрыта