Ответить
  • 7enX MemberАвтор темы
    офлайн
    7enX Member Автор темы

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #304052

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 19 мая 2014 13:12 Редактировалось 7enX, 9 раз(а).

    Уважаемые родители-форумчане,
    может кто-то уже выбирал, планирует или покупал для загородного дома детский комплекс.
    Предлагаю организовать дискуссию этого вопроса. Вероятно у кого-то есть опыт, может кто-то работает в данной сфере.

    • Производители?
    • Дизайн?
    • Функциональность?
    • Материалы?
    • Долговечность?
    • Стоимость?

    У самого парень 6 лет и девочка 1 год. К сезону хочу купить действительно функциональную и радующую глаз вещь. Поэтому металлические конструкции (пережитки прошлого) даже не рассматриваю. Все они как клетка какая-то. И очень обидно, что в наши дворы по прежнему пихают именно их. Неужели у чиновников нет детей? Почему Вы у детей не спросите, а что им нравиться, что им доставляет удовольствие?

    Из самостоятельного поиска удалось приметить вот этих ребят:
    1.Rainbow - я бы назвал их лидерами (хотя может плохо искал), ибо и комплексы выглядят здорово, материалы классные, а главное ребёнок уже только от картинок в восторге. Много дополнительных плюшек, мобильность, модификации какие-то. Обязательно пообщаюсь с ними по ближе. Сам маркетолог, но появилось ощущение, что действительно клиентоориентированная компания - прям редкость какая-то для белорусских реалий. Радуют в общем.

    2.Мастерская Зуевских - оригинальные предложения, явно ограничены ассортиментом, но смотрятся достойно. Приятный менеджер доступно всё разъяснила. Хотелось бы посмотреть в живую.

    3.Jungle gym - не знаю почему запомнились:) Сайт, наверное, приятный. Бюджетные варианты, правда и материалы выглядят хлюпенько - возможно это только кажется, но 6-ему пацану уже негде будет развернуться. А если ещё праздник будет и друзей приведёт...
    Нужно изучать.

    Были ещё производители, но, честно говоря, грусть-печаль. Такое ощущение, что они сами не видят, что продают.

    Думаю, что у меня будет возможность в этом месяце поездить по этим производителям, познакомиться ближе. Узнаю больше обязательно отпишусь.

  • ВЛАДЫКА Senior Member
    офлайн
    ВЛАДЫКА Senior Member

    2779

    17 лет на сайте
    пользователь #68658

    Профиль
    Написать сообщение

    2779
    # 21 мая 2014 00:46

    мы купили ранний старт - в доме стоит

    В свободное от работы время создаю пассивный доход.
  • 7enX MemberАвтор темы
    офлайн
    7enX Member Автор темы

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #304052

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 21 мая 2014 12:35

    Владыка, спасибо.
    Посмотрел я на "Ранний старт" - не то, конечно. Это тоже клетка, хотя очевидным достоинством является его компактность. Но такой вариант ребёнку надоест раньше, чем он вырастит с него.

  • decadence29 Neophyte Poster
    офлайн
    decadence29 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #806569

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 мая 2014 17:12

    Я тоже считаю, что все эти "конструкции" от отечественных производителей - только тоску и уныние навевают. Кто их только дизайнит, эти железяки бездушные?

    Тоже хочу этим летом поставить детям площадку - горку, качели, домик. Однозначно хочу деревянную площадку. У на с мужем по этому вопросу споры ужасные, говорит - сгниет дерево за зиму. А я и не знаю как переубедить - может и сгниет, а может и нет, но ставить железяки - не буду.

    Хотелось бы узнать мнение тех, кто уже поставил себе площадку, поделитесь опытом!

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 28 мая 2014 23:30
    decadence29:

    говорит - сгниет дерево за зиму

    глупости... обработать пропиткой-антисептиком и лет 5 точно простоит без проблем - а там будет уже не актуален

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 7enX MemberАвтор темы
    офлайн
    7enX Member Автор темы

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #304052

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 29 мая 2014 09:10

    Я тоже думаю, что уже современные особенно европейские и западные компании этот вопрос решают методом обработки дерева. Было бы странно, если бы площадки была на год)

    Rhezus:

    лет 5 точно простоит без проблем - а там будет уже не актуален

    Почему не актуален? Мне бы хотелось и подольше. В гости приезжают родственники, друзья у которых тоже дети. Я буду очень рад, если и они найдут себе на игровой площадке. Тут, наверное, важно понять, что мы ожидаем от детского комплекса.

  • decadence29 Neophyte Poster
    офлайн
    decadence29 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #806569

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 мая 2014 10:17
    7enX:

    современные особенно европейские и западные компании этот вопрос решают методом обработки дерева.

    Серьезно? есть примеры? а что вообще по гарантии они предлагают?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 29 мая 2014 20:33

    не, ну как дети малые...
    люди дома на века строят из дерева... а вы тут за какую-то горку детскую переживаете
    сейчас просто немеряно различных защитных пропиток, антисептиков, с уф-защитой и пр пр.
    блин, заборы в деревнях вообще ничем не обработанные по 10-20 лет стоят...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 7enX MemberАвтор темы
    офлайн
    7enX Member Автор темы

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #304052

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 29 мая 2014 21:05
    Rhezus:

    заборы в деревнях вообще ничем не обработанные по 10-20 лет стоят...

    Вы правильно сказали - стоит. Я думаю, что decedence29 привела вопрос в разрезе нагрузок. Из забора 10 летней давности вряд ли дом построишь:)

  • decadence29 Neophyte Poster
    офлайн
    decadence29 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #806569

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 сентября 2014 15:28

    Я задала вопрос, потому что, к сожалению у моих знакомых была целая эпопея с детской площадкой. Не помню названия конторы, но белорусские деревянные комплексы, кажется в Боровлянах делают. Так вот их комплекс поставили осенью, а к весне он весь полопался по местам склейки. и синий весь стал (я имею в виду, что сосна же темнеет со временем) - что-то не спасли пропитки. Короче, знакомым моим заменили эти расклеившиеся балки, а еще на следующий год, деревяшки все сгнили.

    Вот и задумаешься. Металлические эти все горки - полный отстой как в плане дизайна так и безопасности. Деревянные комплексы - красиво и натурально, но кто даст гарантию, что история моих знакомых не повторится.

  • 7enX MemberАвтор темы
    офлайн
    7enX Member Автор темы

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #304052

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 14 января 2015 11:22

    Думаю, что тут не угадаешь. Как повезёт, как во всём в этой жизнь)
    В ваших силах только минимизировать риски, поэтому я бы на Вашем месте выбирал бы тот вариант, который имеет больше положительных отзывов и делался не из абы какого материала. Сходите на детские, а может даже лучше строительные выставки. Уверен, что производители и дилеры не упустят возможность показать свои площадки к летнему сезону.

    Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды

    Кстати, кто как подготавливал площадку для комплекса? Может есть опыт, фотки? Нужно что-то утрамбовывать или плиты какие ложить, чтобы всё это добро не просело? Думал даже про спец.покрытие. :-?

  • decadence29 Neophyte Poster
    офлайн
    decadence29 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #806569

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 февраля 2015 11:50

    Коллеги, а что вы думаете по поводу этой площадки в новом детском саду - http://realt.onliner.by/2015/02/03/ds-2/?

    Я уже смотрела эти комплексы - Rainbow, классные, американские, яркие, куча всяких фишечек. Не скажу что дешевые, но мне просто в детство захотелось, как я их увидела.

    Стоит может такая площадка уже у кого-то? Расскажите!

  • 7enX MemberАвтор темы
    офлайн
    7enX Member Автор темы

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #304052

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 2 марта 2015 16:52

    Смотрится садик, конечно, здоровски. Жене тоже очень понравился, попробуем туда и свою кнопочку отдать.

  • sunnytime Neophyte Poster
    офлайн
    sunnytime Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1594619

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 марта 2015 21:47

    [censored by alice_twitter]

  • decadence29 Neophyte Poster
    офлайн
    decadence29 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #806569

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 мая 2015 15:20

    http://realt.onliner.by/2015/05/26/aeroport-16

    Я как всегда слежу за новостями))))

    Ребята, глазам не поверила - это наш минский аэропорт! И там открылась бесплатная детская площадка! Шикарная и красивая! Надо съездить заценить.

    Кто видел - отпишитесь, как впечаления?

  • Gagarin61 Senior Member
    офлайн
    Gagarin61 Senior Member

    568

    14 лет на сайте
    пользователь #175749

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 15 июня 2015 23:56
    7enX:

    Думаю, что у меня будет возможность в этом месяце поездить по этим производителям, познакомиться ближе. Узнаю больше обязательно отпишусь.

    ну как?

    Поехали!! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • 7enX MemberАвтор темы
    офлайн
    7enX Member Автор темы

    322

    13 лет на сайте
    пользователь #304052

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 10 августа 2015 12:39
    Gagarin61:

    7enX:

    Думаю, что у меня будет возможность в этом месяце поездить по этим производителям, познакомиться ближе. Узнаю больше обязательно отпишусь.

    ну как?

    Всем привет!
    Ну я как вопрос с площадкой закрыл, больше и не заглядывал в данный раздел. Извиняйте:)
    Ещё в конце прошлого лета поставил себе всё таки rainbow. Как, в принципе, и думал. Ребята скажу Вам честно. Комплекс, конечно, не самый дешёвый, но, млин, как же он толково сделан. Вся суть в деталях. С другими производителя даже нечего сравнивать, это надо просто видеть в живую. Надумаете, рекомендую договориться с их менеджерами, где можно их посмотреть.
    Дети, конечно, не каждый день на нём (кроме дома у них ещё много других занятий), но на выходных вместе с соседскими просто не вылазят. Со стороны смотришь, да красивый... но для малых это каждый раз какой-то новый комплекс. Только слышно как они и с него и "ракеты запускают", "путешествуют по воде", "воюют с какими монстрами из новых мультиков"... Мои ожидания оправдались полностью, серьёзно.
    Поэтому, если этот форум читает производитель, передаю им большое спасибо! Порадовали. По итогу всё оправдано.

  • decadence29 Neophyte Poster
    офлайн
    decadence29 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #806569

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 января 2016 10:45

    В тему - недавно по ОНТ показывали серию передач "Деткомиссия" - вот это тема! Дети сами тестируют детские площадки и ставят оценки. Конечно, есть оооочень разные дворы.
    Давно пора привлечь внимание к тому, что у нас на детских площадках творится.

    Я еще не все посмотрела, в процессе, так сказать. Вот делюсь ссылкой, если кто не видел:

  • Ramiros27 Neophyte Poster
    офлайн
    Ramiros27 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #361490

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 августа 2016 17:25

    Привет всем!!
    Подниму тему. Нам нужен был детский комплекс в загородный дом. Искали долго. И зарубежные, и российские. Но всё так дорого, что просто ужас. Хотелось бюджетную площадку. Нашли здесь на барахолке пару неплохих вариантов. Есть ещё у нас много людей с руками. И продают за умеренные деньги. Вышел в итоге на этих ребят [censored by Grace-o]. Понравилась цена, и их гибкость (для них не проблема внести кое-какие изменения в конструкцию и комплектацию). Заказал. Сделали очень даже хорошо и быстро (1,5 недели где-то прошло), привезли и установили (входит кстати в стоимость изначальную). Вот такая история).

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 августа 2016 20:56)
    Основание: 3.5.16

  • Rainbow.Belarus Neophyte Poster
    офлайн
    Rainbow.Belarus Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2042489

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 октября 2016 11:41

    Всем добрый день!
    Здорово, что родители беспокоятся не только о безопасности своих детей, но и функционально-эстетических свойствах игровой площадки. Так как в этом разделе упоминались игровые площадки Rainbow, то мы, как официальные представители компании, будем рады поддержать дискуссию.
    Будем рады помочь с выбором и ответить на волнующие вопросы родителей:) Всем хорошего дня!

    Создаём детские воспоминания