Ответить
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 10 ноября 2008 11:05

    Arrow, а можешь объяснить, чем тебе эти разводы мешают? Ну дождь их тоже смывает и после дождя таких разводов куча. Скажем, я части вижу как чуваки машины чинят во дворах и после них маслянные лужи, но никто не бежит на них жаловаться.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 ноября 2008 11:10

    localhost, представляю картину - суббота, ранне утро, двор многоэтажного дома, двор весь заставлен авто.В 8-00 все автовладельцы данных авто в целях экономии дружно с вёдрами выходят во двор и начинают мыть авто своими дорогими щётками и шампунями. Прям день Нептуна какой-то:D. Во что после этого превращается двор не сложно представить.

    ИМХО - некуй мыть во дворе и точка, хочешь вымыть сам - езжай на дачу, к другу/родственнику в частный сектор, либо ищи мойку где качество оказанных услуг будет устраивать.

  • VitalD Junior Member
    офлайн
    VitalD Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #125839

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 ноября 2008 11:27

    Может кто знает где можно купить минимойку которая работает от прикуривателя? Вроде такой - канистра с водой, насос и шланг с щёткой. Мыть во дворе жилого квартала конечно нельзя. Я думаю при желании помыть самостоятельно, любой сможет найти такие места, где сможет спокойно не привлекая внимания других, это сделать(даже в черте города).

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 10 ноября 2008 11:28

    localhost,

    Ходить по траве тоже такое же административное нарушение

    ходить вне переходов у нас тоже запрещено

    хождение по траве и вне переходов, пока они не затрагивают мои интересы, могут вызывать лишь возмущение как гражданина, а то, что стражи порядка проигнорируют и ничего не сделают по поводу моего заявления, останавливает меня от дальнейших действий, кроме возможных замечаний в адрес нарушителя.

    Как только пешеход броситься мне под колеса или пройдется по свежевысаженному газону, я постараюсь сделать все возможное, чтобы не допустить или наказать нарушителя. Увидев пенную мойку под окном возле детской площадки, я бы поступил так же как и petska, ибо это наплевательское отношение не только к закону, но и к окружающим.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 10 ноября 2008 12:44

    toledo,

    это наплевательское отношение не только к закону, но и к окружающим

    А в чем оно выражено, по отношению к окружающим? Про грязь не надо - я это уже опроверг, и делаю это много лет, нет грязи. Ну ессно кроме зимы, когда эту грязь грузовиками развозят по городу и от нее уже никуда не деться.

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 10 ноября 2008 12:45

    Вымыл один, начнут и другие мыть - это заразно (чо, он моет, а я чего платить буду? ему можно, значит и мне можно). Мне не нравится вляпываться в пену/масло и грязь с машин, пока я иду по этой самой стоянке и нести всё это в подъезд или в свою машину. Так же мне не нравится вступать в чье-то говно (собачье, человеческое и тп.) Тот же вопрос про культуру.

    Когда идёт дождь, мне не нравится, что везде мокро, и что он смывает грязь с машин. Кому на дождь жаловаться - богу? Смешные какие. Это природное явление, и тут ничего не поделаешь. А мойка машины - социальное явление.

    В крайнем случае, пусть моет во время дождя - всё равно одинаково грязно на улице.

    Грязь с дорог смывают поливашками, двор и автостоянку подметают от наносимого песка дворники. Не смешите мои тапки, утверждая, что смываете грязь туда, откуда она взялась. Учтите пространственное смещение грязи :D - чтобы смывать туда, откуда она взялась нужно смывать её на проезжей части, а не везти во двор. Ещё раз про дождь: дождь смывает песок с машин, а после его подметают дворники и снова чисто.

    А насчёт платных автостоянок и гаражей - я спросил как-то у сторожа про мойку на стоянке. Он сказал, что как правило, там канализация не предназначена для мойки машин, сливы рассчитаны только для стоянки на N машин и сливаются в общую канализацию, а не в специальную, где работают очистные. Посему, говорит, можешь протереть, с одним ведром воды (а он сделает вид, что не видел), но ему (сторожу) даже от этого может попасть от начальства (и возможно, от экологических служб).

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 10 ноября 2008 12:46

    ugen,

    Про грязь не надо - я это уже опроверг

    Ой, пардон. Тут про грязь уже опровергли. Как же я неправ :cry::cry::cry:

    :super:

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 10 ноября 2008 12:49

    ugen,

    Эээ.... а какое покрытие у вас в вашем частном дворе, где ставите и моете машинку? (Ну, там, земля, бетон, асфальт.... любопытно)

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 10 ноября 2008 12:55

    ugen,

    в чем оно выражено, по отношению к окружающим?

    всё просто: человека попросили этого не делать - он эту просьбу проигнорировал. Требование "не делать" было вполне законно.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • l.i.o.n. Senior Member
    офлайн
    l.i.o.n. Senior Member

    1896

    16 лет на сайте
    пользователь #112099

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 10 ноября 2008 13:44

    ugen,

    Еще раз, русским по-белому, для неторопливо соображающих - я мою машину у себя во дворе и двор от этого не становится грязным. Так что же напрягает вас в том челе на посаде?

    чет лукавите вы... вы что, моете машину во дворе после того, как помыли ее на мойке? иначе куда грязь с машины девается?

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 ноября 2008 14:32

    ugen, а сам мыться не пробовал во дворе? вышел бы с мачалкой и йайца потер!? Улавливаешь? Или ты и есть неторопливо соображающий? Есть же дятлы еще в наших селениях, а главное, вместо того чтобы осознать ошибку покаятся и больше так не делать, он с пеной у рта доказывает что он прав. ugen, если ты так уверен в своей правоте, укажи здесь номер своего автомобиля и адрес, попробуем законно тебе объяснить куда грязь с твоей машины девается ...

  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 10 ноября 2008 14:37

    Мылся бы у меня хто под окном, не пожалел бы содержимого холодильника в ход пошли бы яйца, пакеты с молоком и т.д...:shuffle:

  • AlexTiger Member
    офлайн
    AlexTiger Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #132742

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 10 ноября 2008 14:40

    поясняю почему нельзя мыть в гаражах! Вы во всех гаражах видели канализацию? И я тож не видел, потому как её нету!

    У моего друга гараж в Малиновке, на териитории есть специально отведенное место, сразу для всех владельцев гаражей, где разрешено мыть машину. Даже шланг имеется рабочий. Только проблема в том, что это место все время занято и там стоят машины, на которые не хватило гаражей, владельцы гаражей моют машины прямо около дверей, предварительно набрав из шланга водички. =)

    ВРЕМЯ не будет тебя ждать...
  • AlexTiger Member
    офлайн
    AlexTiger Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #132742

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 10 ноября 2008 14:43

    А по поводу пятен с машин зря кипишь подняли =)) Порой даже из-под чистенькой на вид машины, из моторного отсека столько масла накапает, что вся грязь с машины, которую растворяет пена шампуня просто отдыхает.

    ВРЕМЯ не будет тебя ждать...
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 10 ноября 2008 14:58
    AlexTiger:

    Порой даже из-под чистенькой на вид машины, из моторного отсека столько масла накапает, что вся грязь с машины, которую растворяет пена шампуня просто отдыхает.

    С таким техосмотр не пройдешь.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11384

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11384
    # 10 ноября 2008 14:59
    Matvei:

    Мылся бы у меня хто под окном, не пожалел бы содержимого холодильника в ход пошли бы яйца, пакеты с молоком и т.д...

    Надо для начала все же психиатору показаться :lol:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 10 ноября 2008 15:02

    A_Lee_Ksei, Я надеюсь на аватаре не вы.....хатя, к психиатару нада свадить таво хто во дворе моецца:wink:

  • AlexTiger Member
    офлайн
    AlexTiger Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #132742

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 10 ноября 2008 15:11
    A_Lee_Ksei:

    AlexTiger:

    Порой даже из-под чистенькой на вид машины, из моторного отсека столько масла накапает, что вся грязь с машины, которую растворяет пена шампуня просто отдыхает.

    С таким техосмотр не пройдешь.

    На техосмотре насколько я помню капот не открывают и техосмотр ты 1 раз в 1-2 года проходишь. А масляные пятна после стоявших машин очень часто вижу

    ВРЕМЯ не будет тебя ждать...
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 10 ноября 2008 15:36

    KingStakh,

    ugen, если ты так уверен в своей правоте, укажи здесь номер своего автомобиля и адрес, попробуем законно тебе объяснить куда грязь с твоей машины девается ...

    Законно можешь своими намерениями только подтереться, дятел.

    vlsext, Двор замощен плиткой тротуарной. А когда машины реально грязные (зимой, с подачи дорожников), я ее мою на дороге... хотя обычно на мойке.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (10 ноября 2008 17:08)
    Основание: пункт правил 2.9.5

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18765

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18765
    # 10 ноября 2008 15:39

    AlexTiger, и капот открывают и снизу залазят! :znaika:

    VW Touareg 3.6 FSI