Ответить
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 10 ноября 2008 09:29

    Shura1, про мытье во дворах многоэтажек я тоже в общем-то против. Но блин, хотя бы на каких стоянках где, нету жилых домов, почему там-то мыть не разрешить?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 10 ноября 2008 09:33

    ugen, ответь пожалуйства на один вопрос

    Наложить кучу посреди двор и привязать коня к бордюру - это нормально ?

    A_Lee_Ksei, отсутсвие канализации и самое главное - очистных сооружений !

    Ну есть же мойки, где можно самому мыть, чтобы царапать свою мафынку самому :D. В чем проблема ?

    .
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 10 ноября 2008 09:44
    Shura1:

    Ну есть же мойки, где можно самому мыть, чтобы царапать свою мафынку самому . В чем проблема

    А много ты таких мест знаешь? Пока кроме Логойки ничего не назвали. И почему ты решил, что сам значит царапать, а булдосу чужую машину будет жалко царапать? В 99.9% случаев никто не будет даже доказывать, что ему там царапин наставили. А в остальных случаях владелец мойки пообещает уволить негодяя :lol: Сам же я мою щеткой, которая никак не царапает машину, щетка дорогая, таких на мойках даже близко не видел, моют губками. И искусственной замшей я вытираю только свою машину и только поверхность, а не как на мойке и арки ей протрут и проемы и т.п. :roof:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 10 ноября 2008 09:45
    petska:

    9 ноября во дворе по пр. газ. "Звезда", 14 один олень развел автомойку на полдвора. .................

    Что делать в таких случаях?

    распечатать карту проезда к заправке с мойкой кёрхер на перекрёстке пр.джержинского\железнодорожная, взять конвертик, вложить туда карту и 8 тысячь белрублей и прилепить огромным количеством скотча хреново отдирающегося в центер лобового стекла

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 10 ноября 2008 09:46

    ugen, ответь пожалуйства на один вопрос

    Наложить кучу посреди двор и привязать коня к бордюру - это нормально ?

    Еще раз, русским по-белому, для неторопливо соображающих - я мою машину у себя во дворе и двор от этого не становится грязным. Так что же напрягает вас в том челе на посаде?

    Ну есть же мойки, где можно самому мыть, чтобы царапать свою мафынку самому . В чем проблема ?

    Ну а челу ЗАХОТЕЛОСЬ из каких-то его личных соображений помыть самому.

    Я в упор не вижу проблемы, в возврате пыли с машины, на дорогу, где она изначально и была. Вы еще мля в ментовку званите на теток, выбивающих ковры.

    С чистотой есть серьезная проблема - дорожные службы, которые регулярно завозят ТОННЫ дерьма, в том числе и в ваши "чистые" дворы - почему это вас так не напрягает? Меня просто бесит.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 10 ноября 2008 09:49

    ugen, бесись дальше :rotate:

    Про справление естесвенных нужд посредине двора ты не ответил ;)

    .
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 10 ноября 2008 09:51

    Про справление естесвенных нужд посредине двора ты не ответил

    Не вижу в обсуждении ЭТОГО ничего для себя интересного, пусть тему справления естественных потребностей обсуждают те, у кого с этим проблемы, у меня - нет.

    ugen, бесись дальше

    Я и делаю кое-что - когда было холодно и снежно попросил чуваков на говоновозках (благо их гнездо рядом) ко мне на переулок не ездить - не ездили.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 10 ноября 2008 09:57

    ugen, ты путаешь мягкое с теплым

    Свой ЛИЧНЫЙ двор с ОБЩИМ !

    В своем личном дворе делай шо хош, ну почти... Можешь машину с девочками в бикини и топлес мыть ;)

    А в общественном - соблюдай правила, установленные обществом :znaika:

    http://fishki.net/go.php?url=http://fishki...girl-kicked.gif

    .
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 10 ноября 2008 10:08

    Shura1,

    в общественном - соблюдай правила, установленные обществом

    тем более, что замечание было сделано и он никак не отреагировал :znaika:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Karabashka Senior Member
    офлайн
    Karabashka Senior Member

    2157

    19 лет на сайте
    пользователь #22525

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 10 ноября 2008 10:17

    во дворе многоэтажки мыть автос конечно не надо, не потому что есть куча аргументов, а просто - не надо, помыть где-нить в глухом месте нетрудно, а там - не надо, там - неинтересно и не приносит удовлетворения :). это раз

    во-вторых: так как моют автос за 20 тыр на помойках (иначе я их не зову) - мне это тоже не надо, я умею считать деньги и не желаю их отдавать лентяям и лодырям. конечно их можно заставить помыть качественно (из принципа и под настроение я этим развлекаюсь конечно)

    так я к чему веду: есть личный двор - нема базара, или нашёл глухое место, забился в него опасаясь что нагрянут менты и давай шкрабать свою железку - ну тоже без проблем

    ...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 ноября 2008 10:36
    Vlassoff:

    localhost,

    и мойка и отлив - административное нарушение. А давать оценку, что можно нарушать, а что нет -- точно не Вам

    А то кто нибудь ему еще и по Вашему крылу гвоздем пройтись разрешит

    Ходить по траве тоже такое же административное нарушение. Вы вызвали хоть раз ГАИ или милицию на того кто ходит по траве ? А может вы еще и сами ни разу по ней не ходили ? 100% даже не подумали ни разу вызвать и сами при этом спокойно ходите. А че, вам же можно. А вот ведро воды это конец света просто. Правдорубы блин однобокие :lol:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 10 ноября 2008 10:42

    С другой стороны, сколько бы тут не доказывали, что вреда от мойки во дворе никому нету, все равно найдется достаточно таких как Shura1, которые будут склочничать, просто потому, что они так не делают или тупо их анноит сам факт, что кто-то экономит, а он должен за это же платить.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 ноября 2008 10:43
    PITER_PENN:

    Никакой особой необходимости мыть машину во дворе при наличии моек я не вижу.

    А я вижу. Начиная с хренового качества мойки и заканчивая грабительской ценой за то самое ведро воды которому цена рупь/ведро. Если кого-то беспокоит пена, можно сходить и принести ведро абсолютно чистой воды и дополнительно сполоснуть асфальт и поверь от этого он только чище станет, но никак не грязней. Если бы у нас были места где скажем хотя бы за 1тр давали шланг и возможность мыть самостоятельно, я бы ездил туда, а вот за 10-20тр мыть машину, которая через одну поездку может стать такой как и до мойки - это грабеж чистой воды. И вообще, вы по траве ходите ? Ходите. Но почему же не кричите что это плохо ? Ах, как же я забыл, для идиотов вредителей уже и оправдение придумали, они видите ли пройти не могут по дорожке.

    toledo:

    трава там вытоптана не потому, что пешеходы идиоты, а потому что изначально нет дорожек и попасть на площадку не представляется возможным никак по-другому, если подходить с этого края.

    В общем лицемерная позиция, когда себе дозволяется делать что угодно, а другим ни-ни :tongue:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 10 ноября 2008 10:44

    A_Lee_Ksei, играл не угадал 3 буквы :lol:

    Я звоню строго потому, что нехер срать там, где живешь :znaika:

    .
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 ноября 2008 10:44
    Mauritius:

    Логика железная. Хочу зарабатывать много денег, но мне не дают этого сделать - пойду грабить банки. :roof:

    Действительно логика железная, пройти не могу по дорожке, но очень хочу, поэтому вытопчу траву нафиг, но все равно пройду.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 10 ноября 2008 10:47
    Shura1:

    Я звоню строго потому, что нехер срать там, где живешь

    Помоему лечить как раз надо не того кто моет :roof: Я понимаю, если бы сосед у тебя перфоратором долбил или музыку громко слушал, но реально моющий машину тебе никаким боком не мешает, что бы ты не писал тут. Докажи, что у тебя здоровье ухудшилось или вокруг растительность завяла.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 ноября 2008 10:48
    Kolka-new:

    Во дворе машины мыть НЕЛЬЗЯ т.к. на машине не только пыль но всяческие масла и проч химикаты не самые приятные

    Простите, а не подскажете откуда они на машине появились, если дороги у нас кристально чистые ? Ах с той самой дороги говорите ? Ну тогда в чем проблема, то что с дороги попало на машину, обратно на дорогу и вернется и ничего более. Ну и про дождь вы как-то все торжественно отмолчались, но господа бога куда жаловаться будете за то что он дождем моет машины, причем все подряд ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 10 ноября 2008 10:50

    A_Lee_Ksei, можно придумать стотыщпицоот случаев чтобы оправдать это свинство.

    Перфоратором долбить и музыку слушать - оговрено время и мощность. Мытье своего ведра во дворе - запрещено

    .
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 ноября 2008 10:55

    Shura1, ходить вне переходов у нас тоже запрещено, но.... ходят. Более того, там где много ходят... делают узаконенней переход. А у буржуев дорожки например на лужайках сразу не делают, а позволяет вытоптать определенные направления, куда людям надо ходить, а потом уже по ним и делают дорожки. Подозреваю что данные факты в вашей голове не укладываются никак, ибо в обоих случаях сначала законы нарушаются, а потом это нарушение еще и узаконивается.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 10 ноября 2008 11:01

    м-да... наверное никто не видел никогда масленных разводов после мойки вот таких вот автолюбителей...

    И не нужно в моем дворе смывать еще дополнительную грязь собранную по всему городу.

    Вот что, а мойку во дворе никогда не любил, лучше пусть парой колес на газоне (а таких уже 50% во вдоре), чем радужные разводы.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.