Ответить
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 6 апреля 2009 22:08

    SSSerge, За что штраф-то выписали? Ведь машину он не мыл.

  • Leo2007 Senior Member
    офлайн
    Leo2007 Senior Member

    707

    15 лет на сайте
    пользователь #145930

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 6 апреля 2009 23:19
    ALFF-AL:

    Leo2007 (цитата):

    ALFF-AL (цитата): Цитата: Против протирания стекол - ничего против, не имею, а если надо больше, пожалуйте в специально, отведенные места, господа!vasa1111, а где они? места!! как где?На автомойкеLeo2007, на ТУТбае была статья...чтобы помыть все авто г Минска..все мойки сменой 12 часов должны работать 36 дней ...и что моек самообслуживания в сравнении с БОГАТОЙ Европой...у нас очень мало !!!

    Я свою машину последний год мою только на мойке,больше получаса днём стоял только в выходные дни.А если ночью то 20 минут и машина чистенькая:super:

  • energy_zer Senior Member
    офлайн
    energy_zer Senior Member

    1250

    18 лет на сайте
    пользователь #37676

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 6 апреля 2009 23:40

    SSSerge, На счет штрафа думаю приврал?:rotate: А соседей таких любить надо. В особо извращенной форме.:evil:

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4766

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 7 апреля 2009 17:13

    Всегда нормально относился и отношусь к "мойщикам". Вот мне больше делать нечего, как постоянно ездить на автомойки. Мне есть куда потратить эти совсем не лишние деньги.

    И объясните, какая разница между тем, что машину помою я или ее помоет дождь?

    Единственное, против чего я - против мытья машины с помощью спец. средств - мыла, порошков, стеклоомывающей жидкости. А простой водой - на здоровье!

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 7 апреля 2009 17:40

    ***Thunder***, мыть машину порошком это даааа:..Особенно стеклоомывающей жидкостью.. :lol:

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 7 апреля 2009 21:04

    Пару часов назад на улице помыл машинку. Обильно воды и пены ;). Блишчыць и ззяе. Законов не нарушал :D.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • SSSerge Senior Member
    офлайн
    SSSerge Senior Member

    1397

    15 лет на сайте
    пользователь #163070

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 8 апреля 2009 00:33

    ugen, Хороший вопрос, я уже толком и не помню. Может за какую нить зелёную зону...

    лет за рулём, пшёл надцатый
  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1053

    15 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 13 апреля 2009 15:15

    Я на даче по субботам щас мою. красотень. никто не дое....ся. А во дворе максимум оботру тряпкой специятельной.

    Во дворе мойдодыра уже наказал кто-то... жестоко. Пацан а-ля уличный гонщик у нас есть. Свою белую аудюху драил с шампунем во дворе через день до тех пор, пока одним прекрасным утром на обоих бортах от крыла до крыла крест-накрест не появились глубокие царапины от гвоздя....

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 13 апреля 2009 15:17

    Пацан а-ля уличный гонщик у нас есть. Свою белую аудюху драил с шампунем во дворе через день до тех пор

    Budet, А может у него еще и прямотооооок был?:beer:

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 13 апреля 2009 16:14

    Budet, блин а ментов вызвать или подойти попросить на словах - совесть не позволила? менталитет-с что у того сракера, что у Budet-а...:roof:

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1053

    15 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 14 апреля 2009 13:58

    Torzer, что за наезд :bazar:? я где-то написал, что это я сделал? или я это одобрил? я изложил факт. и все. так что свой менталитетс-с подправьте сначала, умный Вы наш, прежде чем оскорблять незнакомых Вам людей. а за оскорбление участников форума я б на месте модератора Вам бан влепил . Поосторожнее в будущем со своими суждениями. Разберитесь в сути вопроса а потом хамите.

  • kartar Junior Member
    офлайн
    kartar Junior Member

    44

    17 лет на сайте
    пользователь #62313

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 апреля 2009 14:48

    Как-то писал на похожую тему. Не буду мудрствовать и просто повторю свой пост.

    Предлагаю также жестко наказывать кроме мойки автомобиля за экологически чистое выбивание ковриков и половиков во дворе Вашего дома. Средневековая азиатчина какая-то! Все г...но из своей квартиры вытрусить на головы горожан. Особенно яркая картина на первом девственном снегу зимой. Нет уж! Наводить порядок - так во всем. Или еще, распостраненная картина - выбросить в окно бычок, или опорожнить всю пепельницу.

    Нет уж! Сначала стань САМ - потом учи другого.

    Если, порассуждать логично. Проблемы то одинаковы.

    У чела нет денег на пылесос со сменными мешками, вот Оно и трусит своей пылью и мусором на других (чистюля-блин). Или Вы думаете, что эта пыль утилизируется. Ветром носится она по дворам и попадает в Ваши же легкие и через форточки в Ваши же квартиры. В Европе Вы видели где-нибудь подобное варварство.

    Что до кодекса, в некоторых странах (по Шариату) можно прилюдно и жизни лишить. Каждому - свое, понятно, это показатель уровня развития нации и культуры.

    Тот же чел, у которого нет пылесоса, у него нет денег и на мойку своего автомобиля! Поэтому, выбив коврики, ему самое время выйти на тот же двор с ведром и приласкать свою железную лошадку. Последствия экологичкские и культурные - одинаковые.

    Так что, гневно ругая мужика с мокрой губкой в руках, вспомни, когда сам в последний раз выбивал половики, выгуливал собачку без целлофанового пакета, бросал окурок из форточки и т.д. и т.п. Мы все живем в одной коммунальной квартире и достойны того, что имеем.

  • 102891 Senior Member
    офлайн
    102891 Senior Member

    1649

    16 лет на сайте
    пользователь #102891

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 25 апреля 2009 07:17

    Немолодой пилот красного гоночного болида последние два дня устраивает пит-стоп во дворе. Два дня назад у него было обслуживание ступицы заднего колеса, вчера - дозаправка. Результаты - на асфальте... Рядом пилот помоложе перенимает опыт.:molotok:

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 25 апреля 2009 08:08

    7777, и это тоже считается дурдомом? Не у всех гараж есть. А вот что засрал асфальт - да неправильно.

  • 102891 Senior Member
    офлайн
    102891 Senior Member

    1649

    16 лет на сайте
    пользователь #102891

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 25 апреля 2009 09:04
    -=sAm=-:

    7777, и это тоже считается дурдомом? Не у всех гараж есть. А вот что засрал асфальт - да неправильно.

    Ну, эта тема больше про экологию - совесть - культуру. Во дворе стоит около 40-50 авто, естественно у всех нет гаражей, а если они все начнут таким образом заправляться - ремонтироваться? А если конечно у человека экстренный случай, то надо принять определённые меры предосторожности, чтобы не осталось после тебя такого...

    Я понимаю, что культура и совесть понятие растяжимое, но почему-то определённая часть граждан этим занимается систематически, а другая - никогда.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 25 апреля 2009 11:28

    7777, ну за дозаравку - я бы сам удивился если бы мне что-то предъявили. Есть канистра есть бак - не нравится - не ходи рядом. А вот за нагадить во дворе тормозухой/тосолом/маслом и прочей дрянью - да по :ass: и по голове можно настучать.

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 25 апреля 2009 12:27

    kartar,

    Или еще, распостраненная картина - выбросить в окно бычок, или опорожнить всю пепельницу.

    Нет уж! Сначала стань САМ - потом учи другого.

    :lol: а пока не стал САМ, можешь выбрасывать бычки, пепельницы, выбивать коврики и мыть машину :lol:

    Меня уже перестаёт напрягать унылое говно, которое выкидывает бычки на светофорах, но продолжает напрягать, когда в движении их бычки ветром летят на капот и на лобовое. Понимаю, что жалеть их надо, убогих, но, блин, (весна наверное) так хочется подкрутить им чего по мозгам... нейроны их чуток подстроить...:evil:

    Короче, кто выкидывает, берегись! Кровь вскипит, выкину перед вами в движении огнетушитель или ещё чего потяжелее... И это... я не злопамятный - сделаю зло и забуду :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 25 апреля 2009 23:19

    А вот что засрал асфальт - да неправильно.

    И это еще, мягко сказано, в некоторых странах, он бы продал свою "тачку", что бы рассчитаться со штрафами. :evil:

    Мне вот интересно, если бы он, у кого в квартире так наср@л, тоже бы, в такой мягкой форме охарактеризовали этого дятла? Типа слегка "пожурили", мол, ну нет у него гаража, значит, ему можно ср@ть везде!:roof:

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 6 мая 2009 14:55

    http://www.newsru.com/crime/06may2009/stonekillfrflower.html

    В Калининградской области милиция расследует обстоятельства смерти молодого человека, который попытался сорвать на клумбе цветок для своей возлюбленной. В этот момент его и поразил камнем жилец ближайшего дома, разгневанный такой выходкой.

    По подозрению в совершении убийства задержан 50-летний житель дома, возле которого и произошла трагедия, сообщает ИА Regnum со ссылкой на представителя регионального управления Следственного комитета при прокуратуре России.

    По данным начатого расследования, 5 мая из больницы скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении скончался 28-летний Александр Дударь. Выяснилось, что пациент в тяжелом состоянии поступил в больницу еще 26 апреля.

    Со слов очевидцев, молодой человек залез на газон у многоквартирного дома на улице Красносельской, чтобы сорвать цветок для любимой. В этот момент на него сверху упал камень. Удар пришелся точно в голову, в результате чего калининградец получил тяжелую черепно-мозговую травму.

    По версии сыщиков, задержанный мужчина умышленно кинул камень в потерпевшего, поскольку был недоволен его действиями на газоне.

    В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по ч 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 11 мая 2009 10:11

    ну вот

    и в нашем дворе завелся борцун

    причем сразу с весенним обострением

    два дома, торцами перпендикулярно друг к другу

    вдоль них г-образная дворовая дорога

    всегда в углу, примыкающему к домам стояло 3-4 машины, по сути единственное место во дворе где машины стоят строго на асфальте и никому ни как не мешают, ни проезжающим, ни проходящим

    так борцун раскопал что по пдд нельзя ставить машины со стороны жилой постройки (143.16)

    его видите ли задолбало, что машины напротив подъезда стоят, а он сам на стоянке ставит, что они чиниться могут, что мыться могут, что масло разливать могут

    вызвал гаи

    штрафанули тех

    помитинговали

    машины все равно ставят, борцун выходит ругается, еще бабка какая то в форточку высовывается, тоже ругается, возможно родственники

    я с ним тоже как то побеседовал

    это диагноз, дибил

    а, да, этот добрый человеколюбивый культурный человек грозился еще колеса резать

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах