Ответить
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 6 февраля 2009 11:07

    сегодня.. утром.. с машины скинуто около 50 литров снега сзади моего универсала на газон парковки...естественно вместе с грязью которая лежала на крыше, стеклах и боках... претензии принимаются

    "чистюлям" прошу прокомментировать, дать оценку и наказать .. ибо столько воды я за лето на мойку машины не трачу :lol:

  • a_phil Senior Member
    офлайн
    a_phil Senior Member

    546

    16 лет на сайте
    пользователь #105321

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 6 февраля 2009 11:31

    :lol::lol::lol: нет, я просто в восторге от этой ветки! Мы здесь уже обсуждали выбивание ковров, балконные рамы, спутниковые тарелки, собачек, крыс и кошечек, курение, размещение мусорок, теперь вот - кто как и где чистит обувь и преимущества кожаных туфелей перед полимерными... Все обо всём...

    zs:

    a_phil, Цитата:задыхается темка, закрывать пора... а я-то думал, до 100 страниц дотянем

    да, не дотянем

    по ходу таки дотянем, а?:wink:

    zs, поелику Вы меня тоже причислили к сонму "культурных" (взято в кавычки Вами), сообщу Вам для Вашей статистики, что ботинки/туфли чищу дома в прихожей, обувной щёткой и полирую трапачкай, чищу "во весь размах", добиваясь армейского блеска. Не знаю в силу каких причин, но грязных следов от меня в прихожей не остаётся. Секретом мастерства поделиться не могу, ибо не понимаю его причины. Видимо врождённое? Или побочное явление моей закомплексованности?

    Я Вас тоже удивил чем-то?

    Соседей как-то не замечал со щётками и гуталином на лестницах, грязных следов от ваксы тоже, - то ли потому что тоже чистят дома, то ли потому что чистят на лестнице, но аккуратно, то ли потому что моют лестницу часто и хорошо... уж не знаю...:-?

    zs, А давайте ещё что-нибудь такое ... альтернативное пообсуждаем, а?

    Ну и собсна по теме:

    zs:

    мораль данной басни - уроды все, но в данной ветке защитники отстаивали иную позицию

    а именно, что:Цитата:

    помытая машина во дворе никому особо не мешает

    - почему мне и моим соседям мешает мытьё авто во дворе я обобщил и, ИМХО аргументированно, подытожил пару страниц назад. Ну а то как Вы поняли мораль басни - "уроды все" - для меня сюрприз:o. Я совсем другое хотел сказать, и аффтар думаю тоже. И правда война мировоззрений.

    zs:

    также недоумевали почему собственно - один бычок, один фантик, одна пустая бутылка = помытая машина во дворе

    - ИМХО эти действия одного порядка, поскольку добавляют грязи во дворе, в единичном случае не являются экологической катастрофой, но в массе своей доставляют людям неудобств.

    И вот какой у меня вопрос, так, в развитие дискуссии

    Я так понял что лично Вам (zs, localhost) Мойдодыр во дворе пофик, не мешает, сами Вы машины у себя во дворе не моете. НО. Чем же тогда Вам так мешает Борцун с Мойдодыром? Чем он Вам так досаждает? Ну раз Мойдодыр Вам не мешает, сами Вы - не Мойдодыры, так Вас-то это всё каким боком касается? В Вашем раскладе эта проблема, в конечном итоге, проблема взаимоотношений Борцуна и Мойдодыра. (Сразу оговорюсь: презюмируем, что Борцун борется ТОЛЬКО с Мойдодыром, который моет машину целиком во дворе, а не: поливает омывателем стекло или смахивает снег, протирает фары, имеет рамы на балконе и тарелку на фасаде, иначе я уже знаю Ваши ответы). В чём проблема, господа, чем Вам такой Борцун мешает:spy:?

    Sila,

    газон парковки

    - это как?

    Я в таких случаях стараюсь переехать поближе к месту где у нас во дворе стаскивается снег со всей парковки и чиститься там, и уж всяко не сваливать снег на газон. Машину можно тоже мыть почаще, чтоб грязь во двор не возить. Кроме того, как я уже говорил, как показывает мой жизненный опыт, мойка с губкой и шампунем гораздо более эффективна нежели снег/дождь, соответственно грязи смывается больше, соответственно больше её остаётся во дворе и не утилизируется правильно.

    Кроме того, как уже неоднократно говорилось, есть природные явления, с которыми мы ничего не можем поделать, а есть неряшливость и пренебрежение к окружающим.

    Маё пакаленне сядзіць пры стале, сядзіць у турме, ды сядзіць на ігле...
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 6 февраля 2009 12:45

    a_phil,

    Я так понял что лично Вам (zs, localhost) Мойдодыр во дворе пофик, не мешает, сами Вы машины у себя во дворе не моете. НО. Чем же тогда Вам так мешает Борцун с Мойдодыром? Чем он Вам так досаждает? Ну раз Мойдодыр Вам не мешает, сами Вы - не Мойдодыры, так Вас-то это всё каким боком касается?

    :super:

    Вот уже сколько времени тоже не могу этого понять. Или "Все врут (с) House MD" или цель - дотянуть до 100 страниц, а там и до 100 архивов ветки.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 февраля 2009 14:28
    a_phil:

    Я так понял что лично Вам (zs, localhost) Мойдодыр во дворе пофик, не мешает, сами Вы машины у себя во дворе не моете. НО. Чем же тогда Вам так мешает Борцун с Мойдодыром?

    Чем мешает ? Двуличным поведением, когда этот борцун себе позволяет топтать травку, выбивать дорожки со столбом пыли, курить на лестнице и т.д. и т.п. в общем сам себе он разрешает нарушать кучу законов, иногда при этом еще и просто реально мешает, но при этом других начинает учить жизни и тыкать в какие-то запреты. Как говорили пусть бросит каменть тот, кто сам безгрешен. Короче это просто мелочная склочность, причем помноженная на двуличность, что я очень сильно не люблю. Такой вариант вас устраивает ?

    ЗЫ

    Кстати, когда вчера автобус облил всю машину говнищем я без зазрения совести принес пару литров воды и смыл все обратно на дорогу.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • a_phil Senior Member
    офлайн
    a_phil Senior Member

    546

    16 лет на сайте
    пользователь #105321

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 6 февраля 2009 16:09

    localhost, я не пойму, почему человек, которому не нравится мытьё авто во дворе, автоматически

    себе позволяет топтать травку, выбивать дорожки со столбом пыли, курить на лестнице и т.д. и т.п.

    ? Откуда Вы знаете, что себе позволяет неизвестный Вам Борцун? Вы не допускаете что есть на свете люди, которые не вытаптывают газоны, пользуются моющим пылесосом, тупо не курят в конце концов, и при этом гоняют Мойдодыров?

    И если оставить в стороне всё словоблудие типа "он сам по газонам ходить, а исчо и замечания делаить", я так и не понял, чем Вам конкретно мешает Борцун, сделавший замечание Мойдодыру, при том что Вы не можете знать, что Борцун курит, топчет газоны, выбивает ковры и т.п.

    Точно известно, что Мойдодыр моет машину там, где этого делать нельзя и там, где это не нравится его соседям, все же остальные действия

    Борцуна - Ваши предположения, основанные на Вашей же внутренней убеждённости.

    Итак, повторю свой вопрос: чем Вам конкретно мешает Борцун с Мойдодыром, кроме того что Борцун теоретически (а не практически, в отличие от Мойдодыра) раздражает соседей - топчет газоны, курит, выбивает ковры на улицу и т.п.?

    Маё пакаленне сядзіць пры стале, сядзіць у турме, ды сядзіць на ігле...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 февраля 2009 18:42
    a_phil:

    localhost, я не пойму, почему человек, которому не нравится мытьё авто во дворе, автоматически

    себе позволяет топтать травку, выбивать дорожки со столбом пыли, курить на лестнице и т.д. и т.п.

    ? Откуда Вы знаете, что себе позволяет неизвестный Вам Борцун? Вы не допускаете что есть на свете люди, которые не вытаптывают газоны, пользуются моющим пылесосом, тупо не курят в конце концов, и при этом гоняют Мойдодыров?

    Нимб не жмет ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • a_phil Senior Member
    офлайн
    a_phil Senior Member

    546

    16 лет на сайте
    пользователь #105321

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 6 февраля 2009 21:33

    Нимб не жмет ?

    нет:shuffle:

    ЗЫ:

    ... - Вы игнорировали мой вопрос!

    ... - тьфу на вас! (с) "Иван Васильевич..."

    Маё пакаленне сядзіць пры стале, сядзіць у турме, ды сядзіць на ігле...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 7 февраля 2009 17:45
    a_phil:

    Нимб не жмет ?

    нет:shuffle:

    Откуда Вы знаете, что борцуны с нимбом ходят да еще он им и не жмет при этом ? Или вы один за всех ?

    a_phil:

    ... - Вы игнорировали мой вопрос!

    ... - тьфу на вас! (с) "Иван Васильевич..."

    Я вам дал четкий ответ. Того кто ни разу в жизни например не ходил по травке у нас просто не существует в природе, а тот кто это отрицает просто наглый лжец.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • a_phil Senior Member
    офлайн
    a_phil Senior Member

    546

    16 лет на сайте
    пользователь #105321

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 7 февраля 2009 23:10

    Откуда Вы знаете, что борцуны с нимбом ходят да еще он им и не жмет при этом ? Или вы один за всех ?

    - уверен что борцуны ходят без нимбов, поэтому они им и не жмут. И я не исключение.

    Того кто ни разу в жизни например не ходил по травке у нас просто не существует в природе, а тот кто это отрицает просто наглый лжец.

    - помните, были такие стихи:

    "...Счастлив тем, что целовал я женщин,

    Мял цветы, валялся на траве,

    И зверей, как братьев наших меньших,

    Никогда не бил по голове..."(с)С.Есенин.

    Пытаясь рассуждать теоретически, я не учёл Вашего постоянного стремления перейти на личности. Я не понимаю, как можно незнакомых людей огульно считать наглыми лжецами, не имея для этого никаких оснований. Ну ладно,раз так, скажу о себе: с трудом могу вспомнить, когда ходил по газону, последний раз по-моему в году так 99-м в Питере на Марсовом поле, но там это так принято. Вообще не вижу смысла в ходьбе по траве в обуви, а в Минске без обуви не ходил давно, так что по траве топчусь только на природе, в лесу или на дачах. И не могу себе представить, зачем вообще здравомыслящему человеку вытаптывать газон. Последнее время курю только сигары, а это занятие предполагает определённый антураж, и это всяко не лестничная площадка, курение сигар также не располагает к выбрасыванию окурков с балкона. Балкон у меня застеклён по проекту дома, спутниковой тарелки нет. Ковёр не выбиваю во дворе, пылесошу его. Есть деревянная лопата, снег вокруг авто убираю периодически. Что там ещё... А, ну стенки сверлю иногда, но делаю это только в случае крайней необходимости, жертвуя своим рабочим временем, когда соседи в большинстве своём на работе. Склочником соседи меня не считают.

    При всём при этом нимб мне не жмёт, поелику я не святой - поливаю на стекло омывателем, сметаю снег с авто, люблю злоупотребить алкоголем, покуриваю сигары и кальян, могу при случае ввернуть крепкое словцо и не всегда подставляю вторую щёку - иногда могу и в чело засветить.

    Но суть не в этом. Суть в том, что Вам пофигу эта проблема, это просто повод чтобы лишний раз выплеснуть на всех желчь - все врут, все двуличные, все наглые лжецы. Подонки все, однозначно. Вы мне доказывали, что Мойдодыр никому не мешает. Я объяснил чем он мешает мне и моим соседям, но мне ответили - тебе не мешает на самом деле, это у тебя комплексы просто, потому что раз мне не мешает - не мешает никому. Ладно. Спросил я тогда, почему людям, которым не мешает Мойдодыр и которые сами не Мойдодыры, так мешает Борцун. Ответ был предсказуем -"все врут", Борцун двуличен, а ещё и других, сцуко, смеет учить жить. Чем Борцун кому-либо, кроме собственно Мойдодыра, которй тоже топчет газоны, и, гад двуличный, курит ещё, как все вокруг вообще, мешает, я так и не понял.

    Маё пакаленне сядзіць пры стале, сядзіць у турме, ды сядзіць на ігле...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 февраля 2009 11:01

    a_phil, вообще-то это именно вы начали в очередной раз личные наезды и выпады в мой адрес, как только у вас закончились аргументы, которых просто не было изначально, вот и начали хамить как обычно. Причем начали после того как я вас ткнул носом в факт двуличности, причем не конкретно вашей, а вообще относящейся к абстрактному борцуну, но вы не найдя что возразить просто начали попытки оскорбить меня. Факты таковы: ВСЕ ходят по газонам, кто-то больше, кто-то меньше, но ходят. Многие курят и только не надо говорить что вы этим никому и никогда не мешали, это будет ложь (нет, вы можете даже верить в то что говорите, но это еще не значит что это правда). Например даже если вы и покурили на улице и ветер при этом дул так, чтобы ни на кого ваш дым не попал, то после того как вы зашли в помещение, от вас все равно будет пахнуть, а значит мешать окружающим. У нас например тоже есть такие, кто курит скажем в квартире на личном балконе, но вот проблема, дыма от курильщика как от паровоза, его тянет вверх по дому и в разные стороны, в итоге летом форточку зачастую приходится закрывать несмотря на жару из-за таких вот которые точно никому не мешая курят дома. Или на работе самые правильные выходят к подъезду здания на улицу, ну уж типа точно никому не мешают по вашему (куча козлов курит просто прямо в здании или туалетах, но тут даже обсуждать нечего - это быдло тупое), но ситуация ровно так же что и на личном балконе, только усугубленная на число курильщиков. Ветер разгоняет дым по стене помещения и если офис рядом с входом дым почти постоянно попадает в помещение. Но ты же будешь сейчас доказывать что куря на улице ты 100% никому не мог мешать, а факты таковы что это неправда.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 8 февраля 2009 12:09

    Кстати, когда вчера автобус облил всю машину говнищем я без зазрения совести принес пару литров воды и смыл все обратно на дорогу.

    a_phil, да, когда в стране беспредел....может за чистоту с другого места начать бороться?:beer:

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26706

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26706
    # 8 февраля 2009 21:35

    ... я вас ткнул носом в факт двуличности, причем не конкретно вашей, а вообще относящейся к абстрактному борцуну...

    эта ПЯТЬ! :super:

    ... Многие курят и только не надо говорить что вы этим никому и никогда не мешали, это будет ложь...

    пропущено слово "НАГЛАЯ!!!" :lol:

    ALFF-AL,

    ... после того как "город" навел чистоту на дорожках...

    можно подать в суд на дорожников в попытке истребовать стоимость мойки. Но сначала придётся доказать, что Ваша машина была "совершенно чистой" в момент надругательства. А это представляется сомнительным... :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 9 февраля 2009 11:08

    a_phil,

    по ходу таки дотянем, а?

    уговорил, дотянем :)

    zs, поелику Вы меня тоже причислили к сонму "культурных" (взято в кавычки Вами), сообщу Вам для Вашей статистики, что ботинки/туфли чищу дома в прихожей, обувной щёткой и полирую трапачкай, чищу "во весь размах", добиваясь армейского блеска. Не знаю в силу каких причин, но грязных следов от меня в прихожей не остаётся. Секретом мастерства поделиться не могу, ибо не понимаю его причины. Видимо врождённое? Или побочное явление моей закомплексованности?

    Я Вас тоже удивил чем-то?

    удивил

    чудеса

    серьезно

    В чём проблема, господа, чем Вам такой Борцун мешает?

    примерно тем же чем и localhost

    если более конкретно - достали граждане с неадекватными замечаниями и требованиями

    свои примеры и аналогию с текущим привел тут

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=10005776#10005776

    в общем борьба не конкретно с борцунами а против склочников :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 9 февраля 2009 12:08

    zs,

    примерно тем же чем и localhost

    А, понятно. Мешают "борцуны" как за чистоту, так и за мойку именно здесь, на форуме, а не в жизни :super::ura:(я понял! :jump:)

    Ну так зачем снова откопали "томагавки"?

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 9 февраля 2009 12:18

    Но сначала придётся доказать, что Ваша машина была "совершенно чистой" в момент надругательства. А это представляется сомнительным...

    Marabu, делаешь утром фото с разворотом газеты "СБ" и двумя свидетелями, которые у тебя поручителями в банке по кредиту...и ВСЁ!!!:beer:

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 9 февраля 2009 13:45

    vlsext,

    А, понятно. Мешают "борцуны" как за чистоту, так и за мойку именно здесь, на форуме, а не в жизни super.gifura1.gif(я понял! icon_jump.gif)

    не понял

    что значит на форуме а не в жизни ?

    Ну так зачем снова откопали "томагавки"?

    как зачем ? поставлена цель - сто страниц

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 9 февраля 2009 15:38
    a_phil:


    Sila,

    газон парковки

    - это как?

    это щеткой, сзади машины, там еще бордю и газон (он с травкой летом), зимой в снегу :)

    a_phil:

    Я в таких случаях стараюсь переехать поближе к месту где у нас во дворе стаскивается снег со всей парковки и чиститься там, и уж всяко не сваливать снег на газон. Машину можно тоже мыть почаще, чтоб грязь во двор не возить.

    Да ну? Даже с лобовика на землю не сбрасываете? Так и представляю машину с копной снега которая едет сама по себе к месту очистки :D

    Может подскажете куда нам всем ехать и скидывать централизованно снег? Даю фото!

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 9 февраля 2009 16:45

    Sila,

    Так и представляю машину с копной снега которая едет сама по себе к месту очистки

    а дверь можно открыть :D

    а еще лучше толкать, а то заведешь, грязь с машины посыпется

    соседи фи скажут и дружить не будут

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • a_phil Senior Member
    офлайн
    a_phil Senior Member

    546

    16 лет на сайте
    пользователь #105321

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 9 февраля 2009 23:31

    Цитата:

    В чём проблема, господа, чем Вам такой Борцун мешает?

    примерно тем же чем и localhost

    если более конкретно - достали граждане с неадекватными замечаниями и требованиями

    свои примеры и аналогию с текущим привел тут

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=10005776#10005776

    zs, localhost, ну я же просил

    презюмируем, что Борцун борется ТОЛЬКО с Мойдодыром

    , а Вы опять про мешок от картошки, курение и газоны... Какие такие неадекватные замечания может сделать Вам Борцун с Мойдодыром, если Вы - не Мойдодыр? Ну почему у Вас Борцун с Мойдодыром автоматически является склочной закомплексованной старой бабкой, которая беспричинно делает замечания всем и вся, при этом сама, увешав балкон рамами и тарелками, злостно не чистит снег вокруг своего авто, травит всех соседей табачным дымом и выбивает на улице пыльные ковры? С чего Вы взяли, что Борцуны с Мойдодыром, коих в этой ветке примерно половина, именно таковы? Жизненный опыт? Или меряете всех по себе?

    localhost, ну а Ваша логика, как всегда, выше всяческих похвал! Представляю, какой гневной тирадой разразились бы Вы на страницах форума, если бы столь ненавидимый Вами курильщик с Вашей лестничной площадки ответил Вам на замечание, в строгом соответствии с Вашей логикой, что он (курильщик) никому не мешает, потому что ему лично такие курильщики не мешают, законодательства он не нарушает, поскольку курит не сигарету целиком, а только её часть, и вообще курит не затягиваясь, да и законодательство устаревшее, ну а самое главное - достала меня твоя,localhost, двуличность, ибо ты, склочник и наглый лжец, топчешь газоны постоянно, потому что

    Факты таковы: ВСЕ ходят по газонам, кто-то больше, кто-то меньше, но ходят.

    , а вчера ещё и машину помыл двумя вёдрами воды...короче, сам себе разрешаешь нарушать кучу законов, но при этом других начинаешь учить жизни и тыкать в какие-то запреты! Здорово бы он ткнул Вас носом в факт Вашей двуличности, а?

    В итоге, я так и не понял, чем Борцунам с Борцуном с Мойдодыром мешает Борцун с Мойдодыром, кроме того что гипотетически или потенциально является двуличным лжецом, причём последнее - ничем не обоснованное теоретизирование.

    Sila,

    Даже с лобовика на землю не сбрасываете?

    сбрасываю с лобовика и передних стёкол, но стараюсь не на газон.

    Может подскажете куда нам всем ехать и скидывать централизованно снег?

    а дверь можно открыть

    а еще лучше толкать, а то заведешь, грязь с машины посыпется

    - дело ведь совсем не в этом. А в чём соль, я писал выше -

    как уже неоднократно говорилось, есть природные явления, с которыми мы ничего не можем поделать, а есть неряшливость и пренебрежение к окружающим.

    Маё пакаленне сядзіць пры стале, сядзіць у турме, ды сядзіць на ігле...
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 10 февраля 2009 10:18

    a_phil, не совсем понял чего ты не понял

    да, мне борцуны с мойдодырами не мешают и помешать не могут

    но это же всего лишь частный случай их мелкой склочнической, неадекватной, неуважительной к другим, психологии

    и вот против данного явления, а не проявления в виде неадекватной ненависти к мойдодырам, по мере сил выступаю

    Ну почему у Вас Борцун с Мойдодыром автоматически является склочной закомплексованной старой бабкой, которая беспричинно делает замечания всем и вся

    потому что

    а не бывает по другому

    понимаешь, мое видение такое, если вы не хотите расценивать данную конкретную ситуацию, например мешает ли кому то данная конкретная мойка, а просто палюбому готовы вызвать гаи независимо ни от чего, то мне это представляется как "беспричинное делание замечания"

    а думать что так вы относитесь только к мойке машин - не могу

    a_phil,

    как уже неоднократно говорилось, есть природные явления, с которыми мы ничего не можем поделать, а есть неряшливость и пренебрежение к окружающим.

    в очередной раз возопию к вашему разуму

    так может бороться не с явлениями а с "неряшливостью и пренебрежением к окружающим" ?

    и вернувшись к нашим баранам, очередной раз замечу, герой ветки не сделал ни того ни другого, тем более по отношению к автору ветки с 8-го этажа

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах