Ответить
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 5 февраля 2009 11:26

    zs,

    как чистите ботинки?

    Я - дома.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 5 февраля 2009 11:26

    1Lovely,

    Терроризм начинается с курения? - Значит будем убивать терроризм в зародыше.

    гы

    а ведь так то оно и есть

    пить то им нельзя

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 5 февраля 2009 11:29
    moriturus:

    zs,

    как чистите ботинки?

    Я - дома.

    т.е. пастой ?

    потом щеткой ?

    а где ? есть какое то место ? что делаешь чтобы паста не летела во все стороны ? или ничего не делаешь ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 5 февраля 2009 11:36

    zs,

    Крем Саламандер. Тонким слоем равномерно наносится на поверхность. Нежно, без армейских телодвижений. После впитывания и высыхания слегка полируется (по желанию).

    Делается в прихожей, за годы слоя сажи визуально не наросло. У родителей делается в тамбуре - аналогично.

    Вообще от кожаной обуви постепенно ухожу. :-P

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 5 февраля 2009 11:50

    moriturus,

    zs,

    Крем Саламандер. Тонким слоем равномерно наносится на поверхность. Нежно, без армейских телодвижений. После впитывания и высыхания слегка полируется (по желанию).

    только тряпочкой ? без щетки ?

    Делается в прихожей, за годы слоя сажи визуально не наросло. У родителей делается в тамбуре - аналогично.

    почему в тамбуре если с загрязнением проблемы нет? почему в общем если есть проблема ?

    Вообще от кожаной обуви постепенно ухожу

    хм

    а какая еще может быть ?

    разноцветные резиновые сапоги как в северной корее ?) там это реально суперписк мода

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 5 февраля 2009 12:00

    zs,

    как чистите ботинки?

    настоящие Мачо? (добавил от себя)

    значит так...Подходят в своей а\м, ставят поочередно Боты на бампер...и чистят...ваксой до Блеска!!!

    а дольше все потеме...убирают снег на 1 метр от авто..

    затем...моют слегка авто...и от ваксы в том числе

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 5 февраля 2009 12:05

    zs,

    только тряпочкой ? без щетки ?

    Только щеткой, без тряпки. :)

    почему в тамбуре если с загрязнением проблемы нет? почему в общем если есть проблема ?

    Потому что в виду хороших отношений с соедями по тамбуру у них принятно всю обувь оставлять в тамбуре. В прихожей - сразу ковер.

    а какая еще может быть ?

    Очень разная: замшевая, текстильная, полимерная. В спортивной обуви сейчас очень мало кожи.

    Можем еще про что-нибудь в этой ветке поговорить. ;)

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 5 февраля 2009 12:18
    zs:

    moriturus,

    zs, Крем Саламандер. Тонким слоем равномерно наносится на поверхность. Нежно, без армейских телодвижений. После впитывания и высыхания слегка полируется (по желанию).

    только тряпочкой ? без щетки ?

    Делается в прихожей, за годы слоя сажи визуально не наросло. У родителей делается в тамбуре - аналогично.

    почему в тамбуре если с загрязнением проблемы нет? почему в общем если есть проблема ?

    Кста, меня это тоже вырубает - чистка ботинок на лестничной клетке. А потом ступеньки все черные.

    Чищу дома, кремом из тюбика и потом щеткой полирнуть. За много лет никаких следов. Если случайно попадает на ковер - протираю тряпкой.

    Лет десять назад иногда мыл машину на въезде в гараж (наклонный, и сток внизу), но потом объяснили что это не есть правильно, да и шланг с водой перестали давать, т.е. физиески ограничли возможность :-)

    Сейчас против по одной причине - если помыл один, то завтра помоет другой, а через неделю быды мыть если не все, то половина, через месяц начнут менять масло, а через два тут же его и выливать в траву. Понятно что лично localhost или zs это делать не будут, но кроме их в доме еще сто человек живет.

    Где-то читал статью про то, что несоблюдение одних законов ведет к несоблюдению других - типа если стоит машина под занком, то можно и мусор выкинуть, а если мусор валяется, то можно и машину помыть и т.д. Найду ссылку - выложу.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 5 февраля 2009 12:33

    moriturus,

    Только щеткой, без тряпки.

    интересно, я думал наоборот, щеткой же не наполируешь

    с другой стороны как от чистки щеткой не разлетается паста у вас не понимаю

    trushkin,

    Кста, меня это тоже вырубает - чистка ботинок на лестничной клетке. А потом ступеньки все черные.

    ну не то что б все черные но видно что тут чистят обувь

    но как получается что

    Чищу дома, кремом из тюбика и потом щеткой полирнуть. За много лет никаких следов.

    это фокус какой то ? на лестнице следы остаются а дома нет ?

    серьезно, в чем прикол ?

    Кста, меня это тоже вырубает - чистка ботинок на лестничной клетке.

    меня кста не вырубает, слабо себе представляю почему кто то должен чистить ботинки в квартире а не на лестнице

    и честно говоря не думал что это кого то расстраивает и чистят дома

    moriturus,

    Потому что в виду хороших отношений с соедями по тамбуру у них принятно всю обувь оставлять в тамбуре.

    из тех соображений там же и чистят где оставляют ? а не потому что бы квартиру не пачкать ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 5 февраля 2009 12:34

    Мммм, вопрос к культурным :).

    На ботинках налип грязный снег. Перед входом в любое здание, я их отряхиваю стуча по земле/крыльцу/коврику. Понятное дело, там где я постучал, образовалась горочка грязного снега. Или просто когда иду по улице, и выхожу на кусок земли без снега/грязи я то же обстукиваю обувь. Вопрос: в чём я не прав так поступая?

    Ещё интересный момент. Вчера приехал на работу, и в арки набился тот же грязный снег. Я его сбросил на месте стоянки скребком. Вопрос: я намусорил? Если да, то если он сам отвалился, я опять намусорил? Если да, то когда он лежал на асфальте и не был наматан колесом на арки а потом сброшен, я то же намусорил?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 5 февраля 2009 12:45

    Да! Вы во всех случаях намусорили, вас надо как мойд. наказать! Не надо столько мусорить! Вот у нас во дворе от таких очищающих арки много грязных кусков снега!

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 5 февраля 2009 12:51 Редактировалось trushkin, 1 раз.
    master_of_shadows:

    На ботинках налип грязный снег. Перед входом в любое здание, я их отряхиваю стуча по земле/крыльцу/коврику. Понятное дело, там где я постучал, образовалась горочка грязного снега. Или просто когда иду по улице, и выхожу на кусок земли без снега/грязи я то же обстукиваю обувь. Вопрос: в чём я не прав так поступая?

    Есть специально обученые люди, которые убирают тротуары каждый день. Стоянку, к сожалению, они не убирают

    master_of_shadows:

    Ещё интересный момент. Вчера приехал на работу, и в арки набился тот же грязный снег. Я его сбросил на месте стоянки скребком. Вопрос: я намусорил? Если да, то если он сам отвалился, я опять намусорил? Если да, то когда он лежал на асфальте и не был наматан колесом на арки а потом сброшен, я то же намусорил?

    Сбросил сам - намусорил, отвалился - жись такая :-)

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 5 февраля 2009 12:55
    zs:

    Чищу дома, кремом из тюбика и потом щеткой полирнуть. За много лет никаких следов.

    это фокус какой то ? на лестнице следы остаются а дома нет ?

    серьезно, в чем прикол ?

    не знаю, мож соседи гуталин хитрый используют.

    ну или спрей с краской, после него вообще четкий отпечаток ботинка виден.

    хотя сознательные люди подкладывают специальную картонку, но делают все ранво на лестнице потому что пахнет не очень.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 5 февраля 2009 12:56

    zs,

    щеткой же не наполируешь

    Армейский блеск мне не нужен. :)

    на лестнице следы остаются а дома нет ?

    Думаю фокус в отношении. Дома - аккуратно, на лестнице - во весь размах.

    из тех соображений там же и чистят где оставляют ? а не потому что бы квартиру не пачкать ?

    Из соображений, что место для обуви - в тамбуре, так исторически сложилось. К тому же многие средства по уходу имеют довольно резкий запах. Опять же - массовой чистки на лестнице я не наблюдал никогда, единичные личности.

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 5 февраля 2009 13:10

    trushkin, moriturus,

    ясно

    спасибо

    не думал

    а оно во как

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 5 февраля 2009 13:18

    zs, Ничего, обращайтесь. :D

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 5 февраля 2009 13:20

    Сбросил сам - намусорил, отвалился - жись такая

    ОК. Поехали дальше. Если я поставлю на машину пассивное ус-во, скажем хитрый брызговик, который сам отваливает снег через какое-то время. Я мусорю?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 5 февраля 2009 13:39

    moriturus,

    moriturus:

    zs, Ничего, обращайтесь.

    не

    ну тут как

    мне то нужен блеск, так что чищу предварительно, до полировки, двумя щетками (сначала одной потом другой) "во весь размах", так что дома палюбому не вариант, полирую только на следующий день специальной тряпочкой, и потом с месяц только тряпочкой

    а так вообще да, удивили

    с другой стороны, подумавши

    что получается

    один моет машину во дворе и выезжает чистый, другой выезжает запыленный, но асфальт чистый

    один чистит до блеска на лестнице, а другой дома что б не белые, но лестница чистая, и что б ни дай бог соседей не побеспокоить

    ну не знаю

    не знаю

    война миров какая то

    в смысле мировозрений

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 6 февраля 2009 09:20

    zs

    я себябы и к культурным не причислял, но ботинки раз в месяц мою в раковинне. А все осталльное время - мажу из тюбика с поролончиком

    спец краской для блеска обуви. Ничего никуда не летит. Гуталин я в последний раз видел году в 95м....

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 6 февраля 2009 10:24

    volk1234, ясно, спасибо

    ну про гуталин то это я шутил конечно

    а что мазать средствами, ну может, мне не нравится, постоянно нужно мазать, блеск не тот, пачкает опять же

    убедили, лестницу не пачкаете :)

    продолжаете удивлять :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах