Ответить
  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 ноября 2008 15:43

    ugen, сдрейфил, правильно, в следующий раз когда будешь свой унитаз во дворе отскабливать, бойся, за тобой следят! :lol:

  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 10 ноября 2008 16:31

    А когда машины реально грязные (зимой, с подачи дорожников), я ее мою на дороге...

    Млять я в шоке.....:o На МКАДе или на проспекте? Не подскажите места???:conf:

  • X0X0T Member
    офлайн
    X0X0T Member

    163

    16 лет на сайте
    пользователь #104614

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 10 ноября 2008 17:05

    А я поддержу ugen и всех, кто считает, что ополоснуть авто 1-2 ведрами воды во дворе не зазорно и никому не наносит никаких ни моральных, ни эстетических, ни материальных страданий.

    Сразу оговорюсь, что никогда не мою авто во дворе. Не потому, что денег не считаю или не люблю. Считаю и люблю, но помыть авто 2-мя ведрами воды невозможно физически, только больше поцарапаешь краску. Я вообще считаю, что мыть машину надо раз в 1-2 месяца. Это к слову.

    У нас во дворе одна дамочка моет свой мерин регулярно, и с моющими средствами в том числе. А еще чаще просто драит его тряпкой. От этого только асфальт становится чище. Никакого дискомфорта я лично не испытываю. Наоборот, мне жалко немножко ее и ее мерина.

    Второй момент. Всем радетелям помывки на мойке вопрос: проехал ты, к примеру, в ноябре по таявшему снегу и песку 20 км по кольцевой - машина черная. Конечно, сразу мыть ее во дворе я не стану. Но промыть фары и стекла для поездки завтра надо? Надо. Для этого у меня в багажнике лежит двухтировая бутылка из-под колы с водой. Я просто поливаю из нее на фару (стекло) и смахиваю капли рукой и резиновым скребком. Чистые фары и стекла - можно ехать. Это плохо? Или мне ехать из-за этого на мойку? Или ехать как стелсу, когда ни фар ни габаритов не видно, а через стекла тоже нифига? А я ведь слил с водичкой на горячо любимый вами асфальт несколько грамм рассола, песка и прочей дряни с наших чистых дорог. Слил на слой опять же песка со снежной кашей, коей покрыт асфальт в нашу так называемую зиму.

    Надо относиться к людям терпимее, господа.

  • l.i.o.n. Senior Member
    офлайн
    l.i.o.n. Senior Member

    1896

    16 лет на сайте
    пользователь #112099

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 10 ноября 2008 17:09

    X0X0T,

    Но промыть фары и стекла для поездки завтра надо? Надо. Для этого у меня в багажнике лежит двухтировая бутылка из-под колы с водой. Я просто поливаю из нее на фару (стекло) и смахиваю капли рукой и резиновым скребком. Чистые фары и стекла - можно ехать. Это плохо? Или мне ехать из-за этого на мойку?

    не перемешивайте мух с котлетами :molotok:

  • X0X0T Member
    офлайн
    X0X0T Member

    163

    16 лет на сайте
    пользователь #104614

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 10 ноября 2008 17:14

    А никто и не мешает. Суть не меняется - грязная вода с моих фар и стекол течет на асфальт. Только ее немного меньше. :shuffle: Не это ли экологическая катастрофа?

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 10 ноября 2008 17:44

    А если облить машину ведром воды во дворе? Это плохо?

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 10 ноября 2008 17:49

    X0X0T, сполоснуть 4 фары и вымыть всю машину так, что соседние стоят в этой луже с пеной это разные вещи. Я например, нисколько не против, чтобы тот, кто полощет свою машину во дворе, ограничил воду таким количеством, чтобы она осталась под его машиной и не мешала, не хлюпала дальше. А то, что на фото в начале топика, уже перебор.

    Да, и если он вымыл свою машину с пеной и уехал, вам ведь будет неприятно ставить свою машину в его пену? (а место может оказаться только тут свободным)

    Это ведь, например, как если ты один (совсем в одиночестве) и, извините, пернул, то своё, как говорится, не воняет, демонстративно убегать на другое место не будешь. А если кто-то рядом пёрнул, и тебе нюхать, то .... ?

    (пример просто для представить ситуацию, а не лично вас касающийся)

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 ноября 2008 17:54

    Meteorit,

    А если облить машину ведром воды во дворе? Это плохо?

    облей, холодной, в 15 градусный мороз, потом ответь здесь плохо ли это

  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 10 ноября 2008 18:14

    В самый раз по теме. Надо[censored by Bacёk]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (10 ноября 2008 18:22)
    Основание: 2.8.1, 2.9.3. Баян, причём древний

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 10 ноября 2008 18:29
    Matvei:

    А когда машины реально грязные (зимой, с подачи дорожников), я ее мою на дороге...

    Млять я в шоке.....:o На МКАДе или на проспекте? Не подскажите места???:conf:

    Возле своего дома. От этого тоже грязнее становится?

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 10 ноября 2008 18:39

    ugen,

    Возле своего дома. От этого тоже грязнее становится?

    Немцы порошком подходы к своим подъездам моют. Зеленые почему-то молчат. :wink:

    В дом зайти в обуви при этом не зазорно, а наоборот приветствуется.

    Это только у нас у славян, обувь с улицы ассоциируется с грязью.

    И соответсвенно мыть машину на улице, - разводить грязь (т.е. быть свиньей).

    З.ы. это то же самое, как и выбрасывать мусор по контейнерам (пластик, бумага, стекло),

    а потом мусорка сваливает это все отсортированное в один бункер.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • CrazyMax Senior Member
    офлайн
    CrazyMax Senior Member

    2035

    20 лет на сайте
    пользователь #11987

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 10 ноября 2008 18:47

    лично я например не мою машину во дворе потому, что меня бы раздражали довольные\недовольные взгляды на меня с окон и балконов.

    Лично мою либо на мойке, либо если есть много свободного времени отьезжаю в какой нибудь безлюдный парк либо абсолютно безлюдное место и спокойненько с баночек поливая, тру очень мягкой щеточкой и насухо вытираю тряпочкой всю. Кста чтобы помыть свою машину уходит ровно 11литров чистой воды.

    И на счет моек во дворах мне на самом деле поцентру но и наступать в пенные лужи идя в солнейный день тоже не хотелось бы. Так что господа активисты моек во дворах, если у вас и получается столько пены пузырей и прочего как на фото в первом посте то будьте добры смывайте это с асфальта после своих водных процедур.

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 10 ноября 2008 18:55

    CrazyMax,

    Кста чтобы помыть свою машину уходит ровно 11литров чистой воды.

    Мойка машины таким количеством воды напоминает больше пескоструй, нежели мойку.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • CrazyMax Senior Member
    офлайн
    CrazyMax Senior Member

    2035

    20 лет на сайте
    пользователь #11987

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 10 ноября 2008 18:56

    NafNaf,

    смотря как воду использовать. если щедро обливать ведрами то мне хватит примерно 15 вёдер :D

    Я написал необходимый минимум.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 10 ноября 2008 18:58
    NafNaf:

    Мойка машины таким количеством воды напоминает больше пескоструй, нежели мойку.

    Это если "боксер" (мозгов нет) то конечно это будет пескоструй, а так я лично мыл почти 3 года и никаких царапин на машине (дураки моют губками или тряпками). Зато после некоторых автомоек то у меня зеркало чуть вообще не вырвали, про содранную краску вообще молчу, то на капоте какие-то царапины и т.п.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 ноября 2008 19:34
    ghost100:

    Matt лучше не так, а придти к localhost домой в гости, поесть его угощения и насрать в холодильник, так сказать, вернуть сьеденные продукты назад, на место обитания :)

    Я рад что вы очень любите есть го..о и бережно его храните в своем холодильнике. В моем же холодильнике лежат продукты и если кто-то зайдет в мой дом со своим холодильником (не вы конечно, ибо см. выше) и переложит оттуда свои продукты в мой холодильник я на него не обижусь, ибо в этом не будет ничего плохого. Так и тут, на дороге уже есть грязь и если на нее вылить ведро воды то это ровным счетом ничего не изменит. Но зато есть отличный повод устроить истерику :lol:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 ноября 2008 19:37
    Arrow:

    м-да... наверное никто не видел никогда масленных разводов после мойки вот таких вот автолюбителей...

    Маслянные пятна видел и много, но только не оттого что кто-то помыл машину, а от того, что некоторые ездят на раритетах советской эпохи у которых масло и прочее г...о течет из всех щелей. Вот эти парни как раз таки гораздо больше гадят, а вовсе не тот кто бережно относится к своей машине. Вы уже начинаете войну против всяких шитгулей и Со ? Или если они не моются и заросли кучей грязи и изо всех щелей льются тех. жидкости это совершенно нормально, он ведь не моется ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 ноября 2008 19:40
    toledo:

    хождение по траве и вне переходов, пока они не затрагивают мои интересы, могут вызывать лишь возмущение как гражданина

    Да неужели ? А как же зеленый ненаглядный газончик уничтоженный тяжелыми ботинками гадов пешеходов ? Вам нравится куча грязи ? Судя по заявлению да, но вот что странно, в ветке про парковку машин почему-то стоят вопли про гадов водителей, которые от безысходности заехали парой колес на ту землю что уже торжественно уничтожена пешеходами.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 ноября 2008 19:44
    A_Lee_Ksei:

    AlexTiger:

    Порой даже из-под чистенькой на вид машины, из моторного отсека столько масла накапает, что вся грязь с машины, которую растворяет пена шампуня просто отдыхает.

    С таким техосмотр не пройдешь.

    И что ? Вам фото из двора сделать с красивыми следами от масла ? Зато они не моются во дворе, нет. Они там могут починяться, заливать маслом, гадить всячески, но не мыться. Хорошие милые однако люди :lol:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 10 ноября 2008 21:13

    Немцы порошком подходы к своим подъездам моют. Зеленые почему-то молчат.

    В дом зайти в обуви при этом не зазорно, а наоборот приветствуется.

    Это только у нас у славян, обувь с улицы ассоциируется с грязью.

    И соответсвенно мыть машину на улице, - разводить грязь (т.е. быть свиньей).

    Не знаю как у вас, у славян, а у меня перед домом всегда чисто, обычно чисто даже после того как дорожники все зас-ут, шланг с водой решает. Так кто расскажет в чем криминал, если я хочу вернуть дороге то, что только что от нее приобрел?