торцовочная, 2000 Вт, питание: сеть, диаметр диска: 254 мм, 4500 об/мин

 1215,12 — 1512,63 р. сравнить предложения от 35 продавцов
  • Sergey_web Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergey_web Senior Member Автор темы

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 18 мая 2014 01:12

    Приобрел этот станочек недавно. Пока вроде серьезных претензий нет, единственная беда - алюминиевая стружка быстро заматовала крышку лазера, и линия пропала, стало просто красное пятно. Полирнул - стало норм, но насколько хватит? Сделано было где-то 300 резов алюминиевого профиля.
    Начальная установка углов корявая, пришлось регулировать. Технически странный мешок - соплом вниз :-?
    Протяжка неплохо устроена, экономит пространство приятно.
    Свет только с одной стороны станка, что не есть гуд, но терпимо.
    Само по себе качество сборки вроде норм.
    Не хватает динамического торможения :(

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Sergey_web Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergey_web Senior Member Автор темы

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 15 июля 2014 00:10

    В процессе работы вылезли следующие недостатки:
    1. Про лазер уже сказал. Еще раз полирнул, хватило на 20 минут работы, махнул рукой.
    2. Фантастическая конструкция мешка для сбора опилок! Он стоит так, что не собирает ничего вообще! Неважно, дерево ты пилишь, пластик или алюминий - все летит мимо, а если что и попадает - высыпается при возврате пилы на исходную, так как при этом мешок переворачивает отверстием вниз :D Идиотизм жесткий.
    3. Диск меняется достаточно тяжело, из-за защитного башмака внизу.

    В остальном - без нареканий (т-т-т). Света хватает, движок не сильно громкий (до этого DeWalt был, тот ревел громче). На фрёйдовском бесшумном диске алюминий пилит тихо и спокойно. Шкалы закономерно врут (наклейки, е-мое), но все можно настроить. Или самому подстроиться:) Люфтов пока не появилось. Кстати, направляющая устроена очень даже классно, единственный минус - высокую заготовку не подсунешь. Но для нарезки различных профилей не мешает. Зато серьезно экономит пространство.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Duxon Member
    офлайн
    Duxon Member

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #110019

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 6 ноября 2015 20:48
    Sergey_web:

    В процессе работы вылезли следующие недостатки:
    1. Про лазер уже сказал. Еще раз полирнул, хватило на 20 минут работы, махнул рукой.
    2. Фантастическая конструкция мешка для сбора опилок! Он стоит так, что не собирает ничего вообще! Неважно, дерево ты пилишь, пластик или алюминий - все летит мимо, а если что и попадает - высыпается при возврате пилы на исходную, так как при этом мешок переворачивает отверстием вниз :D Идиотизм жесткий.
    3. Диск меняется достаточно тяжело, из-за защитного башмака внизу.

    В остальном - без нареканий (т-т-т). Света хватает, движок не сильно громкий (до этого DeWalt был, тот ревел громче). На фрёйдовском бесшумном диске алюминий пилит тихо и спокойно. Шкалы закономерно врут (наклейки, е-мое), но все можно настроить. Или самому подстроиться:) Люфтов пока не появилось. Кстати, направляющая устроена очень даже классно, единственный минус - высокую заготовку не подсунешь. Но для нарезки различных профилей не мешает. Зато серьезно экономит пространство.

    Все правильно сказано, Подписываюсь. Добавлю только что я полностью разочарован пилой. Самая огромная проблема - у меня начал тереться станина поворотная по базе. Начала резать металл, вырезать канавки стружкой, Пока додумался смазывать уже выработка появилась, Смазка помогает, но опилками быстро высушивается и снова рвет. Видел есть торцовочники - они по ощущениям, ходят на подшипниках, а не метал по металлу. Вот это дело!!! У риобил адно бы тока станина поворотная, так верхняя часть, которая наклоняется ТОЖЕ начала тереться и рвать металл, Вроде бы сменил натяжение гаек смазал стало полегче. Пока разбирал собирал, сломал указатель угла поворота - он пластиковый торчит, всегда боялся его сломать. Теперь угол смотрю на ощупь и на глаз. Так что сложно выставить угол в 90 градусов. рычажок фиксации можно зафиксировать после щелчка с зазором в 2-3 мм хода. Опытным путем может и возможно запомнить в каком положении будет 90 но это куча экспериментов. Вообщем за такие деньги мне досталось барахло. У кого таких проблем нет - радуйтесь - аппарат рабочий, но только для не точных бытовых нужд.

  • shichkoa Senior Member
    офлайн
    shichkoa Senior Member

    908

    11 лет на сайте
    пользователь #734434

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 2 октября 2016 06:56

    7 раз подумай прежде чем покупать RYOBI (мое мнение)

  • shaman12 Spinning team
    офлайн
    shaman12 Spinning team

    764

    14 лет на сайте
    пользователь #198342

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 20 мая 2017 13:00
    shichkoa:

    7 раз подумай прежде чем покупать RYOBI (мое мнение)

    это еще почему??? Охрененная пила! У меня еще фрезер есть руёби. Все отлично, добротно сделано и прекрасно работает

    Не ошибается только тот, кто вообще ничего не делает.
  • idiotizm Member
    офлайн
    idiotizm Member

    247

    12 лет на сайте
    пользователь #432284

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 25 февраля 2018 00:57 Редактировалось idiotizm, 1 раз.

    Ryobi неплохой инструмент, но есть один минус. Это единственный и неповторимый поставщик и он же сервисный центр, там где работают очень хамовитые и недалекие люди. Гарантийного случая у них вообще нет такого понятия, могут взять по гарантии и сказать то не горантия, а при отказе вернуть полуразобранный инструмент без части внутрянки. А на вопрос почему не собрали как было, отвечают что не обязаны и вообще с говном пришли говно и полуили))) За запасные части дерут 2-3 цены. Например при износе якоря на тарцовке они с улыбкой отвечают что якорь от 100$ и ждать 3 недели, а шестерни редуктора по 20 и 30 у.е.
    у меня около 18 позиций электроинструмента Ryobi. вот только белорусский сервис наш подводит!
    Берите лучше макито, метабо ( там и гарантия хорошая и запчасти не по конским ценам)
    П.с. Продам пилу ryobi ems 254l на запчасти (износ шестерен и сколот шлиц на якоре)

  • Картиника Neophyte Poster
    офлайн
    Картиника Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2351207

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 марта 2018 13:30

    Почитал отзывы тут и из других источников...Нафиг РИОБИ(((

  • 9601 Senior Member
    офлайн
    9601 Senior Member

    2416

    20 лет на сайте
    пользователь #9601

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 28 января 2022 21:34

    6 лет, полет нормальный. Уже поменял щетки. Есть нюанс с лазером и светом подсветки упорная станина достаточно мягкая, один раз подорвала профиль и ее выгнуло. Тормоз умир через года 2, но на работу не влияет.
    В целом пила стоит своих денег.
    По поводу установки угла под четкий угол, я ещё не встречал пилу, у которой по заводу идеальный угол, все приходится с угольником настраивать

    Тел.: 8 029 870 70 05