Ответить
  • Layer Senior Member
    офлайн
    Layer Senior Member

823

11 лет на сайте
    пользователь #347703

Написать сообщение

823
    # 23 мая 2011 16:15
    аскер:

RET_FRAN, Вы патаетесь втянуться в какой то не понятный спор, дома,квартиры земля и и.т. д. Вы читать умеете??????????????????????????????????? Тогда внимательно читайте что написано на предыдущей странице. Я ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЁЛ ЛЕТОМ 2010 ГОДА А вы пытаетесь не столкнувшишь с этим мне,что то доказать. Читайте указ 58 внимательно,есле не поймёте,читайте ещё раз,но по-сло-гам!!!!!!

Может подскажете возможно ли прописать родственника в квартиру после получения уведомления об изъятии земельного участка? Дом многоквартирный.

Пустацветам цвіце родны край! (с)
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

2208

14 лет на сайте
    пользователь #130921

Написать сообщение

2208
    # 23 мая 2011 20:40

Точно не знаю,но думаю что есле это новорожденный ребёнок,то да.Про остальных думаю,что нет.

Лучше с этим вопросом обращаться в исполком,потом в укс,потом к разработчикам указа,потом на ул. Раковскую в отдел жил. пол. при Мингорисполкоме,к товарищу Шершню(прфи своего дела) или к его заму Лукашевич(очень приятная и отзывчивая женщина). Ну и письменный офиц. запрос разрабочика указа.

Удачи Вам.

• Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

2541

17 лет на сайте
    пользователь #33695

Написать сообщение

2541
    # 23 мая 2011 21:00

Писем нам никаких не писали, прописку не отменяли, но как ускорить данный процесс, конечно процесс расселения?

Надо найти инвестора? который бы взялся расселять?

Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

2208

14 лет на сайте
    пользователь #130921

Написать сообщение

2208
    # 23 мая 2011 22:57
    Олеся_я:

Смотрите, вот мне мингорисполком дал ответ, на мой вопрос о сносе наших 2-х этажных типа сталинок. Пишут "в связи с градостроительным проектом детального планирования, решением МГИ от 07.08.2008 г. .... дома .... 10 шт....находятся в зоне сноса под строительство многоквартирных жилых домов повышенной комфортности.... Сроки сноса жилых домов неопределены по причине отсутствия инвестора."

Вот так... И что это значит? Писем нам никаких не писали, прописку не отменяли, но как ускорить данный процесс, конечно процесс расселения?

Если бы Вы получили уведомления об изъятии земельного участка, то по закону"указу №58" должны бы были расселить в течении 2 лет.И то не факт:znaika:

А так ,инвестора можно ждать к сожалению десятилетиями. Тем более в наше не простое время. Вот например как здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2029072&postdays=0&postor ... c&start=80

• Layer Senior Member
    офлайн
    Layer Senior Member

823

11 лет на сайте
    пользователь #347703

Написать сообщение

823
    # 25 мая 2011 16:33
    аскер:

Точно не знаю,но думаю что есле это новорожденный ребёнок,то да.Про остальных думаю,что нет. Лучше с этим вопросом обращаться в исполком,потом в укс,потом к разработчикам указа,потом на ул. Раковскую в отдел жил. пол. при Мингорисполкоме,к товарищу Шершню(прфи своего дела) или к его заму Лукашевич(очень приятная и отзывчивая женщина). Ну и письменный офиц. запрос разрабочика указа. Удачи Вам.

Узнал. Несовершеннолетнего нетрудоспособного члена семьи собственника можно прописать и компенсация на него будет расчитана при условии что у него отсутствует право на проживание в жилом помещении в данном населенном пункте (до регистрации по новому адресу).

Пустацветам цвіце родны край! (с)
  • Олеся_я Member
    офлайн
    Олеся_я Member

325

12 лет на сайте
    пользователь #212135

Написать сообщение

325
    # 26 мая 2011 12:33

Да... вот и думаю, сидеть ждать инвестора, или продавать нафиг эту квартиру?!... не знаю не знаю

всё будет офигенно! непременно! ;-)
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

2208

14 лет на сайте
    пользователь #130921

Написать сообщение

2208
    # 27 мая 2011 08:52
    Олеся_я:

Да... вот и думаю, сидеть ждать инвестора, или продавать нафиг эту квартиру?!... не знаю не знаю

А что за квартира сейчас(сколько комнат) и какая светит при сносе?

• Олеся_я Member
    офлайн
    Олеся_я Member

325

12 лет на сайте
    пользователь #212135

Написать сообщение

325
    # 27 мая 2011 09:22

аскер, двушка, типа сталинка (такие двух этажные дома на 12 квартир), светит я думаю однозначно побольше, так как вроде должны давать не менее 15 метров на чел-ка, а на 4-ро. Так что в надежде на лучшее, но думаю это никогда не сбудится.

всё будет офигенно! непременно! ;-)
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

2208

14 лет на сайте
    пользователь #130921

Написать сообщение

2208
    # 27 мая 2011 19:56

Олеся_я, Не вроде,а не МЕНЕЕ!!!!!:znaika: 15 метров. Я бы потерпел,(если не сильно жмёт) возможно Вас станет больше со временем.

Если не секрет где дома?

• Helena-may Junior Member
    офлайн
    Helena-may Junior Member

70

11 лет на сайте
    пользователь #417479

Написать сообщение

70
    # 17 сентября 2011 16:23

Может кто подскажет, нам принесли заказное письмо в котром выписка из решения о предстоящем изъятии зем.уч. Какие дальнейшие действия, в течении какого срока отселяют и сколько сейчас норма по метражу на чел(10м?). Мы стоим на учете нуждающихся, на что мы можем рассчитывать?

• аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

2208

14 лет на сайте
    пользователь #130921

Написать сообщение

2208
    # 18 сентября 2011 09:27

Изучайте указ през. №58 от 02.02.2009г.

• Карелия Member
    офлайн
    Карелия Member

179

13 лет на сайте
    пользователь #142437

Написать сообщение

179
    # 7 октября 2011 12:53

А в этот указ никаких изменений не вносилось? Количество метров на человека осталось 15?
    Что происходит, если после прихода решения о сносе прошло уже 2 года, а дом не снесен? Можно ли как-то ускорить этот процесс?

• krem17 Neophyte Poster
    офлайн
    krem17 Neophyte Poster

28

13 лет на сайте
    пользователь #139775

Написать сообщение

28
    # 19 декабря 2011 13:15

Вопрос: есть трехкомнатная квартира в доме, который собираются снести, у квартиры два собственника, с раздельными лицевыми счетами, что дадут взамен одну квартиру на двоих или две однокомнатных?

• alexander_kay Member
    офлайн
    alexander_kay Member

136

10 лет на сайте
    пользователь #520272

Написать сообщение

136
    # 10 января 2012 11:37

статья http://realt.onliner.by/2011/12/21/mansard
    поясните определения:
    1. помещения повышенной комфортности
    2. помещения типовых потребительских качеств

• Lakriza Junior Member
    офлайн
    Lakriza Junior Member

51

11 лет на сайте
    пользователь #404757

Написать сообщение

51
    # 12 января 2012 15:13 Редактировалось Lakriza, 2 раз(а).

дел

• RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

21704

12 лет на сайте
    пользователь #220835

Написать сообщение

21704
    # 12 января 2012 16:48

Lakriza,

Особенно интересует, предоставят ли жилье взамен именно в данном районе?

Согласно ЖК и Указа № 58 в случае сноса для госнужд равноценное жилье собственнику предоставляется в пределах населенного пункта. На практике предоставляется в пределах административного р-на.
    В случае сноса для негосунужд собственнику вообще не предоставляется собственность, только внеочередное право на строительство жилья по госрасценкам.
    А вот нанимателям (неприватизированное жилье) дают по 15 кв. м. на человека в любом случае.

Не тормози – включай мозги
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

21704

12 лет на сайте
    пользователь #220835

Написать сообщение

21704
    # 13 января 2012 10:58

Вот тут Нормы по расстоянию между домами описаны методы борьбы с уплотнением дворовых территорий

• nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

4091

13 лет на сайте
    пользователь #174720

Написать сообщение

4091
    # 31 января 2012 09:00
    RET_FRAN:

В случае сноса для негосунужд собственнику вообще не предоставляется собственность, только внеочередное право на строительство жилья по госрасценкам.

как это? И не возместят стоимость? Просто выкинут на улицу?

• RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

21704

12 лет на сайте
    пользователь #220835

Написать сообщение

21704
    # 17 мая 2012 08:46

nuren,

И не возместят стоимость?

А кто возместит стоимость сгнившего автолома? Квартира - такая собственность, как и машина, гараж и т.д.
    Поэтому лучше жить в неприватизированной квартире.

• RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

21704

12 лет на сайте
    пользователь #220835

Написать сообщение

21704
    # 24 мая 2012 07:45

Реалии сноса Cемья живет в доме, который разбирают по кусочкам

Несколько лет назад жильцам говорили, что ничего страшного в перестройке квартала для них не будет. Мол, построят новые дома и переселят семьи в одну из новостроек. Жильцы поверили, но потом на людях решили сэкономить. Хотя всего-то и надо было расселить тридцать семей. Один из планируемых домов в квартале построили, а жильцам объявили о новом решении: переселять их не в «золотой» дом, а в другие квартиры, которыми владеет фирма-застройщик. Это решение, несмотря на жалобы жильцов, одобрили и в Мингорисполкоме.

:o :super: :D