Ответить
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 3 марта 2011 18:02

    RET_FRAN, Пытаетесь доказать ,что земля квадратная?????:lol:

    Специально для ВАС и для тех,кто ещё в танке сброшу вечерком доки и официальные ответы от разработчиков указа!!!!

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23148

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23148
    # 4 марта 2011 08:32

    аскер, какие "доки" и причем тут нейкие "официальные ответы нейких "разработчиков указа"? :conf:

    Я обратил внимание на название Указа № 58 и задал конкретные вопросы

    А теперь вопрос: у кого именно изымается земельный участок под многоквартирным домом? У собственника/нанимателя квартиры? А на каком праве он его занимал? Какие документы это подтверждают?

    Исходя из п. 2 земельный участок может быть изъят только у прежнего землепользователя, землевладельца, собственника или арендатора, а не у собственника/нанимателя жилого помещения.

    Ответов нет. Попробуй задать эти вопросы "разработчикам Указа"

    И еще. В частном секторе у всех собственников жилых домов есть документы на землю под домом - они ею владеют и пользуются на праве собственности или на праве пожизненного наследуемого владения либо на праве аренды. Их дома не сносят, а изымают земельный участок под домом. А сам дом можно и с собой забрать, никто не запрещает. А вот при застройке кварталов с обычными многоквартирными многоэтажными домами сносят жилые дома. И может ли собственник забрать с собой квартиру?

    И еще. Многоквартирные дома бывают и в частном секторе, если земля в частной собственности, то кто мешает построить многоэтажный дом? Вот для них и Указ № 58.

    Не тормози – включай мозги
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 4 марта 2011 16:04

    RET_FRAN, Вы патаетесь втянуться в какой то не понятный спор, дома,квартиры земля и и.т. д.

    Вы читать умеете???????????????????????????????????

    Тогда внимательно читайте что написано на предыдущей странице.

    Я ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЁЛ ЛЕТОМ 2010 ГОДА

    А вы пытаетесь не столкнувшишь с этим мне,что то доказать. Читайте указ 58 внимательно,есле не поймёте,читайте ещё раз,но по-сло-гам!!!!!!:znaika:

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 4 марта 2011 16:12

    пака не пролучаеться вставить хор. качества доки

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23148

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23148
    # 4 марта 2011 18:14

    аскер,

    Читайте указ 58 внимательно,есле не поймёте,читайте ещё раз,но по-сло-гам!!!!!!

    Уважаемый, я задал конкретные вопросы по Указу № 58 и никаких ответов нет. Еще раз читаем название Указа № 58, далее читаем, у кого именно изымается земля для госнужд.

    Я ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЁЛ ЛЕТОМ 2010 ГОДА

    И что? У кого изымалась земля? Какие документы свидетельствовали, что гражданин какое либо отношение имеет к изымаемой земле?

    Не тормози – включай мозги
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 4 марта 2011 18:58
    RET_FRAN:

    аскер,

    Читайте указ 58 внимательно,есле не поймёте,читайте ещё раз,но по-сло-гам!!!!!!

    Уважаемый, я задал конкретные вопросы по Указу № 58 и никаких ответов нет. Еще раз читаем название Указа № 58, далее читаем, у кого именно изымается земля для госнужд.

    Я ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЁЛ ЛЕТОМ 2010 ГОДА

    И что? У кого изымалась земля? Какие документы свидетельствовали, что гражданин какое либо отношение имеет к изымаемой земле?

    Я к вам в юристы не намимался разжёвывать указы и законы.Если есть вопросы вперёд в исполком юристам и и.т.д.

    Тем более я понял,что доказать вам ,что земля круглая не возможно. Вы просто не хотите внимательно прочесть и вникнуть в суть.

    Вы утверждаете что 58 указ не имеет отношения в многоквартирым домам(в чём очень глубоко ошибаетесь). А я на 1000000000000000% знаю,что ИМЕННО по этому указу сносят многоквартирные дома и компенсируют людям их потери. Готов даже заключить денежное пари на любую сумму.:znaika: С которой Вам не жалко будет расстаться!!!

    Блин ну не как качество нормальное не получаеться!!!!

    Может кто подскажет как его сделать нормальным.

    Сканер сканирует отлично,на компе выглядет превосходно,как сюда вставляю сразу качество ухудшается!!!!??

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 4 марта 2011 19:25

    ООО получилось!!!!

    и так далее перчисление всех собственников.

    Все перечисленные дома в списке многоквартирные , двух этажные.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23148

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23148
    # 5 марта 2011 08:01

    аскер,

    Вы утверждаете что 58 указ не имеет отношения в многоквартирым домам(в чём очень глубоко ошибаетесь).

    Я всего лишь задал конкретные вопросы - ответов нет.

    А я на 1000000000000000% знаю,что ИМЕННО по этому указу сносят многоквартирные дома и компенсируют людям их потери.

    В многоквартирных домах проживают не только собственники. А приведенном решении Мингорисполкома упоминаются только собственники. А что с иными лицами?

    Не тормози – включай мозги
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 5 марта 2011 08:47

    RET_FRAN, Вы наверное издеваетесь?????

    Вы не только название указа читайте, но и сам указ и коментарии к нему!!!!!:znaika:

    "Общая площадь получаемой в собственность квартиры типовых потребительских качеств должна быть не менее общей площади подлежащего сносу жилого дома (квартиры) либо с согласия собственника может быть менее общей площади подлежащего сносу жилого дома (квартиры), но не менее общей площади, определяемой исходя из расчета 15 кв. метров на каждого члена семьи этого собственника с учетом самого собственника. """

    ЧИТАЕМ http://a-h.by/s153/archives/Kommentarij_k_Ukazu_58_ot_2_fevralJa_2009_g.html

    "При этом при определении размера общей площади не учитываются наниматели и граждане, вселившиеся в жилой дом (квартиру) после получения копии решения (выписки из решения) о предстоящем изъятии земельного участка (кроме собственника, а также вселенных в установленном порядке и проживающих в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как собственника, так и членов его семьи"



    "В случае невозможности предоставления в собственность одной квартиры типовых потребительских качеств в соответствии с нормой общей площади в собственность может быть предоставлено несколько квартир типовых потребительских качеств."

    Теперь понятно почему ,я спрашивал на предыдуших страницах приходила ли копии решения (выписки из решения) о предстоящем изъятии земельного участка. Почему советовал ,что если нет прописать по больше людей, разделить(выделить) доли в квартире???

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 5 марта 2011 08:56

    А что у Вас сносят многоквартирный или частный(блокированный)???

  • Олеся_я Member
    офлайн
    Олеся_я Member

    325

    14 лет на сайте
    пользователь #212135

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 5 марта 2011 10:37

    аскер, :super: нервы стальные! :wink:

    Вы у меня спроили что сносят? или у RET_FRAN?

    У нас типа сталинки двухэтажные Я.Мавра-Пономаренко, но их с 2007 года сносят, в 2007 и таблички повесели предупредили что будут сносить, а потом затихло... и так иногда проходят слухи, но никакого ответа нигде добиться не можем :(

    Все это время наш "шанхай" (с 9 дамами по периметру и большой территорией с гаражно-сарайными застройками в ценре) стоят на тендере с жеткими условиями и никто его не выкупал.

    По последним данным в этом году с тендера сняли и будут на каких то выгодных условиях просто предлогать застройщикам, что-то типа такого, написали в газете.

    Ну и вроде как олимпиада в 2014, предполагает облагородить вид города. Вот и опять пошёл слух что в ближайшее время снесут.

    По этому у нас всё это на уровне слухов, и без достоверной информации.=((

    всё будет офигенно! непременно! ;-)
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23148

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23148
    # 5 марта 2011 17:32

    аскер,

    RET_FRAN, Вы наверное издеваетесь?????

    Вы не только название указа читайте, но и сам указ и коментарии к нему!!!!!

    Я задал конкретные вопросы - ответов нет. Например, п. 2 Указа определяет субъекты, которым что-то возмещают - есть вопрос, а ответа нет.

    А вообще, написана туфта. Сносом собственнику причиняется ущерб, который подлежит возмещению в полном объеме, т.е. должна быть предоставлена равноценная квартира (по ЖК), а не

    Общая площадь получаемой в собственность квартиры типовых потребительских качеств должна быть не менее общей площади подлежащего сносу жилого дома (квартиры)

    Причем тут квартиры типовых потребительских качеств? У гражданина есть квартира 75 кв. м. стоимостью 300 000 $, а ему взамен предоставят квартиру 75 кв. м. типовых потребительских качеств стоимостью 100 000 $? :o:roof::ass:

    Не тормози – включай мозги
  • Олеся_я Member
    офлайн
    Олеся_я Member

    325

    14 лет на сайте
    пользователь #212135

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 8 марта 2011 12:18

    RET_FRAN, что значит туфта, если это написано в указе, понятно что любой указ в какой-то мере может ущемлять интересы некоторых граждан, это если уж разглогольствовать любой закон или указ может вам "не нравится". А если написано, то написано. Ясно дело , если в своей сталинке сейчас забомблю ремонт на тысяч 40 баксов, вскрою полы, постелю новые, плитку положу итальянскую, мебель везде повстраиваю, окна поменя на 10 камерные, двери из самого массивного массива, ещё камин встрою, это ж сталинка сдесь печь раньше была.!

    А мне придут через месяц и скажут что снесут и дадут мне двушку, пусть и не 49, а 60, но в пустой новостройке с белорусскими обоями и крашеными снетамив с\у. Конечно мне будет обидно, и не справедливо, и на эту тему можно было бы искать законы и указы и просить мне компенсировать, но думаю было бы это все безуспешно.

    Но например нашему ремонту эконом-класса, уже три года, если года через два нас снесут, то мы не расстроимся, новая или не новая но площадью побольше квартира будет нам в радость.

    Мы знали что рано или поздно дом снесут,и когда делали ремонт , мебель не страивали, а покупали корпусную, плитку не ложили, а зашивали пластиковыми панелями(которые на даче потом пригодятся). и т.д.

    всё будет офигенно! непременно! ;-)
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23148

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23148
    # 8 марта 2011 16:17

    Олеся_я,

    А мне придут через месяц и скажут что снесут и дадут мне двушку, пусть и не 49, а 60, но в пустой новостройке с белорусскими обоями и крашеными снетамив с\у. Конечно мне будет обидно, и не справедливо, и на эту тему можно было бы искать законы и указы и просить мне компенсировать, но думаю было бы это все безуспешно.

    Вот на таких дилетантов застройщики и рассчитывают. А на самом деле

    Статья 44 Конституции РБ.

    Принудительное отчуждение имущества допускается лишь по мотивам общественной необходимости при соблюдении условий и порядка, определенных законом, со своевременным и полным компенсированием стоимости отчужденного имущества, а также согласно постановлению суда.

    Обратите внимание, что условия и порядок отчуждения должен быть установлен Законом, а не Указом, компенсация должна быть своевременной и полной, а не в пределах "квартиры типовых потребительских качеств"

    Статья 287 ГК. Последствия прекращения права собственности в силу акта законодательства

    В случае принятия акта законодательства, прекращающего право собственности, убытки, причиненные собственнику в результате принятия этого акта, в том числе стоимость имущества, возмещаются государством. Споры о возмещении убытков разрешаются судом.

    Статья 105 ЖК. Предоставление квартиры в собственность вместо утрачиваемого жилого помещения, находящегося в многоквартирном жилом доме

    Если гражданину на праве собственности принадлежит жилое помещение, находящееся в многоквартирном жилом доме, и этот дом (жилое помещение) находится в аварийном состоянии или грозит обвалом, подлежит переоборудованию в нежилой или подлежит сносу в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд, то предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию жилой дом (жилое помещение), предоставляется этому гражданину совместно с членами его семьи в собственность жилое помещение, равноценное по благоустройству, по общей площади не менее ранее занимаемого жилого помещения и соответствующее требованиям статьи 73 настоящего Кодекса, либо по его желанию выплачивается денежная компенсация за принадлежавшее ему на праве собственности жилое помещение, определенная на основании заключения экспертизы о стоимости жилого помещения.

    Также пытались снести на К. Маркса, предложив квартиры "типовых потребительских качеств"

    Не тормози – включай мозги
  • Олеся_я Member
    офлайн
    Олеся_я Member

    325

    14 лет на сайте
    пользователь #212135

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 9 марта 2011 09:45

    RET_FRAN, честно говоря не хочу вникать в суть того, когда ущемляются права, да есть разные ситуации, я пока про свою.

    Вот кто бы подсказал где всё таки смогут ответить снесут или нет!?

    всё будет офигенно! непременно! ;-)
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23148

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23148
    # 9 марта 2011 16:59

    Олеся_я,

    Вот кто бы подсказал где всё таки смогут ответить снесут или нет!?

    Ответить не просто могут, а обязаны на основании ст. 34 Конституции РБ. А вот снесут ли реально и когда - это совсем другой вопрос.

    Не тормози – включай мозги
  • Ivar2000 Neophyte Poster
    офлайн
    Ivar2000 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #378725

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 апреля 2011 12:03

    Вообще в минске мало кварталов с двухэтажной застройкой - автозавод, шарики, на камвольном, в зеленом луге.. да ваообще и все?

    Нет не все. А центр города? Куйбышева-Коммунистическая, Захарова, Прт Независимости-Сурганова-К.Черного. Я проживаю как раз в таком двухэтажном доме, отличный капитальный дом, метровые кирпичные стены, малая квартирная заселенность, тишина. Война с застройщиком ООО "Белреконструкция" в общей сложности длится более десяти лет-это если взять уговоры застройщика, развешивание рекламных проспектов, обход по периметру квартала жильцов, которым по барабану, будут их сносить или нет и сбор их подписей для того, чтобы начать строительство. Обещанные золотые горы жильцам квартала (всего то 27 квартир), что будут жить они в новом доме, в своем квартале. Гарантия нашего государства- принятое Мингорисполкомом решение в 2004 году о том, что людям сохранят право проживания в квартале. Море документов, гарантийных писем в том числе и Администрации Первомайского района. А на сегодняшний день- проданные застройщиком квартиры в этом доме и отселение по 58 Указу. Часть жильцов отправили в суд для выселения. Про часть-вообще забыли. Те , кто являются владельцами неприватизированных квартир даже не берутся в учет, их однозначно будет отселять город, хотя им наряду со всеми было гарантировано отселение во вновь построенный дом. Мингорисполкомом принял позицию-молчать, пока сами не разберутся. Защиты от власти никакой. Молчат все- сам Мингорисполком, прокуратуры, госконтроль. Люди брошены на произвол судьбы. Полнейший беспредел. А застройщик открыто издевается, творит , что хочет, продает коммерческое жилье и ссылается на государственные нужды. И ЗАКОН ЕМУ НЕ ПИСАН! Почитайте! http://naviny.by/rubrics/society/2011/4/27/ic_articles_116_173415/

  • Ivar2000 Neophyte Poster
    офлайн
    Ivar2000 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #378725

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 апреля 2011 14:01

    Уважаемый RET_FRAN

    Я просто восхищен Вашей наивностью. Вы сталкивались с ситуацией отселения и сноса в жизни? Когда земля на которой стоит ваш капитальный дом (хоть и двухэтажный), понравилась застройщику? И к вам приходят взрослые дяди и говорят, как в басне Крылова о том, что ты виноват в том , что им хочется кушать? О каких вы правах говорите? Мы, люди, бесправны и бессильны против застройщика, против чиновников и тд. Рассуждать на тему Конституции, Закона ...смешно.

    "Обратите внимание, что условия и порядок отчуждения должен быть установлен Законом, а не Указом, компенсация должна быть своевременной и полной, а не в пределах "квартиры типовых потребительских качеств" . Да это рассуждения человека, который еще не столкнулся с системой!

    Почитайте http://naviny.by/rubrics/society/2011/4/27/ic_articles_116_173415/ , может после этого Ваше понимание Указа № 58 и всяких прочих вопросов связанных с отселением, предоставлением компенсаций и тд станет несколько другим. :znaika:

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 28 апреля 2011 22:18

    Ivar2000, Да бесполезно ему,что либо объяснять.(сам когда столкнётся всё и поймёт).

    Я ему ту толдычил где-то месяц назад и всё бестолку,( что многоквартирные дома сейчас сносят по 58 указу) а потом бросил это не благодарное занятие.

  • Олеся_я Member
    офлайн
    Олеся_я Member

    325

    14 лет на сайте
    пользователь #212135

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 18 мая 2011 15:01

    Смотрите, вот мне мингорисполком дал ответ, на мой вопрос о сносе наших 2-х этажных типа сталинок. Пишут "в связи с градостроительным проектом детального планирования, решением МГИ от 07.08.2008 г. .... дома .... 10 шт....находятся в зоне сноса под строительство многоквартирных жилых домов повышенной комфортности.... Сроки сноса жилых домов неопределены по причине отсутствия инвестора."

    Вот так... И что это значит? Писем нам никаких не писали, прописку не отменяли, но как ускорить данный процесс, конечно процесс расселения?

    всё будет офигенно! непременно! ;-)