Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15881

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15881
    # 2 декабря 2023 21:02

    CoffeeSell, ради бога, у вас своё мнение, у меня своё, оба основаны на реальном использовании, но противоположны :) В смысле я в ближайшее время планирую взять теслу как единственную тачку (здесь, правда, существенная поправка - это однозначно 3 перф европейская не биток).

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26977

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26977
    # 2 декабря 2023 21:05
    CoffeeSell:

    нахер та машина. Яндекс.

    вы свои деньги считайте и себе советы раздавайте ))) зачем другим рассказывать, куда им деть их 30к ? Захотел и смог- купил 2 электрички. Не смог бы- ездил бы на ДВС ведре за пару тысяч. За понтами не гонюсь, прекрасно бы ездил и на Гольф2. Но были деньги- почему бы и не купить авто подороже? Эти деньги тем более не закапываются. Купил-поездил год другой-продал. Так получилось, что продал даже дороже, чем купил, бывает )))

    CoffeeSell:

    и ездить на ней в пределах МКАД2

    вы не поверите- 90% людей так и живут, не выезжая за пределы мкад2. И прекрасно себя чувствуют. А в условный Браслав съездить 4 раза в году способен и первый Лиф 30кВт

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6743

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6743
    # 2 декабря 2023 21:08
    SvolotcH:

    CoffeeSell, ради бога, у вас своё мнение, у меня своё, оба основаны на реальном использовании, но противоположны :) В смысле я в ближайшее время планирую взять теслу как единственную тачку (здесь, правда, существенная поправка - это однозначно 3 перф европейская не биток).

    у меня У шитая была. А били не били, что это меняет в плане эксплуатации?
    Скучаю ли я по тесле? Да. По разгону. Когда едешь 100, надо на обгон, когда с обгона вышел уже 150. Круто. Клёво.
    Хочу ли я себе снова Теслу? Возможно. Но 3 и У не рассматриваются, по салону кусок говна. S и Х попробовал бы. В S ездил пассажиром, салон на голову выше чем у У.
    О чем сейчас жалею? Что У не осталась чтоб попробовать её на снегу. Но друзья у которых есть тестлы и обычные АВД говорят, что тесла сильно проигрывает на снегу обычному АВД.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    VDub2:

    CoffeeSell:

    нахер та машина. Яндекс.

    вы свои деньги считайте и себе советы раздавайте )))

    Так полностью надо цитировать. Я там свои деньги посчитал и сам себе совет дал.

    Кофейня нннннада?
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2924

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 2 декабря 2023 21:22 Редактировалось кабздох, 1 раз.
    CoffeeSell:

    Я из тех, кто может машину поставить на 1 место, на 2 места, могу подпереть ворота или калитку. Могу вообще в плотную к дому поставить, если захочется. Представляешь какой ужасный человек? А еще ужасней, что меня за это даже не накажут

    А с "пыра",в голень,не получал ;)
    И за это не накажут :lol:
    Псыы..Нож-отвёртку в боковину колеса...
    "Как тебе такое,Илон Маск"? :trollface:

    Баян порву))))
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15881

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15881
    # 2 декабря 2023 21:28 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    CoffeeSell, биток или нет - это разное. Думайте что угодно, тут каждому своё, лично я себе никогда не возьму биток под восстановление или уже восстановленную. По теслам - прокатитесь на оригинальной перфоманс для начала. Я сам думал, что разницы нет, шитая даёт тот же опыт, но реальность говорит, что разница есть. У родни эс плэд и 3 перф, вердикт - 3 перф едет лучше (в смысле управляется, рулится, держит дорогу - хотя номинально плэд в два раза мощнее). На плэде не ездил сам (его юзают для европы), но тройку заценил сполна и ещё поезжу - машина просто супер по качеству езды.

  • garikxxx Junior Member
    офлайн
    garikxxx Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #763630

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 декабря 2023 22:14
    SvolotcH:

    CoffeeSell, биток или нет - это разное. Думайте что угодно, тут каждому своё, лично я себе никогда не возьму биток под восстановление. По теслам - прокатитесь на оригинальной перфоманс для начала. Я сам думал, что разницы нет, шитая даёт тот же опыт, но реальность говорит, что разница есть. У родни эс плэд и 3 перф, вердикт - 3 перф едет лучше (в смысле управляется, рулится, держит дорогу - хотя номинально плэд в два раза мощнее). На плэде не ездил сам (его юзают для европы), но тройку заценил сполна и ещё поезжу - машина просто супер по качеству езды.

    Тоже балдею от управляемости тройки, но выбрал AWD, так как и машина помягче и расход поменьше и резина подешевле.
    Прошлая была AWD прошитая в перфоманс, честно по началу немного чувствовалась разница в разгоне, но по факту она не нужна, а ездить на спорте тоже то еще удовольствие - немного передавил педальку с на старте и потом голова час болит, про пассажиров вообще молчу...
    По зиме едет отлично полноприводная, вгрызается в дорогу, но тут еще от резины сильно зависит как можно ставнить теслы и бензиновую машину, нужно еще учитывать какая резина стоит... Полноприводную очень сложно в занос отправить, стабилизация отрабатывает на отлично, но вот клиренс маленький для сугробов.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    6743

    5 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    6743
    # 2 декабря 2023 22:32
    кабздох:

    CoffeeSell:

    Я из тех, кто может машину поставить на 1 место, на 2 места, могу подпереть ворота или калитку. Могу вообще в плотную к дому поставить, если захочется. Представляешь какой ужасный человек? А еще ужасней, что меня за это даже не накажут

    А с "пыра",в голень,не получал ;)
    И за это не накажут :lol:
    Псыы..Нож-отвёртку в боковину колеса...
    "Как тебе такое,Илон Маск"? :trollface:

    Приходи, коли колеса. Если до колеса сможешь дойти.

    Кофейня нннннада?
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15881

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15881
    # 2 декабря 2023 22:37

    garikxxx, ну, у меня есть время подумать к лету, но скорее всего возьму именно оригинальный 3 перф. Какой бы простой ни казалась по отделке салона, по качеству езды превосходит и зикр 001, и икспенг п7 перф (есть вариант взять последний, но в качестве единственной тачки, имхо, вообще не катит).

  • garikxxx Junior Member
    офлайн
    garikxxx Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #763630

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 декабря 2023 23:29
    SvolotcH:

    ну, у меня есть время подумать к лету, но скорее всего возьму именно оригинальный 3 перф.

    Ну у меня просто мотор стоят такой как на перфе, покатался в обычном режиме годи, потом годик в режиме перфоманса, всё это понты, обычного дуал мотора хватает выще крыши во всех ситуациях, кроме погонять... Я проехал на нем 60тыс км и из них 5-10км гонок :))) Лучше я куплю нормальную резина на 18" чем ездить на 20" на китайской. Ну и в дальних поездказ дуал проезжает дальше, а у меня бывают 2700км со сложной зарядной инфраструктурой... Про салоны S/X, так недавно ездил на X 2019 года, в салоне столько скрипов было просто ужас, До 2019 на них расход просто огромный и машина с батарее 100кВт проезжает примерно как тройка 75/82кВт. Ручки, двери, текущие экраны, пневма и пр. Мне это не нужно, нужна простоя и недорогая в обслуживании машина, с минимальными болячками, недорогая в обслуживании... Вторая машина тоже тройка Standart+, но вот по ней уже зимой есть вопросы, особенно когда садишься в нее с полноприводной, но жене до работы 2км, магазины все тоже примерно в таком же дальности, школа 3-4км, ей хватает для ее задач. Даже как-то ездили пару раз на ней в Минск, около 330км и особо не нет разницы, ну немного больше пришлось побыть на зарядке, в самом минске пока машина заряжалась, решали свои вопросы. 50кВт для РБ вполне норм, если машина может брать зарядку быструю на скорости 100кВт+. Немного поглядываю в сторону MY, но это уже другая совсем машина, особенно в плане управляемости, но возможно хотель бы немного больше клиренс и багажник в Y позволяет иногда перевезти более габаритные вещи.

  • Un_buen_amigo Member
    офлайн
    Un_buen_amigo Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #645570

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 2 декабря 2023 23:41
    кабздох:

    CoffeeSell:

    Я из тех, кто может машину поставить на 1 место, на 2 места, могу подпереть ворота или калитку. Могу вообще в плотную к дому поставить, если захочется. Представляешь какой ужасный человек? А еще ужасней, что меня за это даже не накажут

    А с "пыра",в голень,не получал ;)
    И за это не накажут :lol:
    Псыы..Нож-отвёртку в боковину колеса...
    "Как тебе такое,Илон Маск"? :trollface:

    Экий ты злой :D Речь о частном доме, я так понимаю.. Вопрос по теме, но на персперктиву, весной таки перебираюсь в дом на пмж, возможно всерьез и надолго, так что вопрос зарядки как бы и не вопрос получается.. К электричкам присматриваюсь давно, а тут вообще все сходится , понятно что дело в бюджете, но НА ДАННЫЙ! момент интересно мнение опытных , лиф 62квт норм выбор? Ездить планируется немало, и пока что получается что будет один авто. Я к тому, опять же на данный момент и по ценам здесь, выходит в эти деньги можно и id3 вытянуть и тот же буд дельфин, новые. Понятно, что через пол года может изменится что .

    Так что передайте Жоре, если он еще на воле, все, что кроме шортов, это не для нас....
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15881

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15881
    # 2 декабря 2023 23:42

    garikxxx, то китайцы или лонг рэйндж (хоть и с моторами как в перфе, но подвеска-то с отличиями), а я говорю про свежую 3 перф из европы, ихней сборки :) даже интересно, как она себя зимой ведёт, родня говорит, что всё более чем прекрасно, тепловой насос работает, салон прогревается моментально, ну проверю через пару недель.

  • PP Senior Member
    офлайн
    PP Senior Member

    1149

    22 года на сайте
    пользователь #3984

    Профиль
    Написать сообщение

    1149
    # 2 декабря 2023 23:52

    Тройки в Европе сейчас все из Шанхая. В Берлине пока только Y делают.

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2924

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 2 декабря 2023 23:59
    CoffeeSell:

    кабздох:

    CoffeeSell:

    Я из тех, кто может машину поставить на 1 место, на 2 места, могу подпереть ворота или калитку. Могу вообще в плотную к дому поставить, если захочется. Представляешь какой ужасный человек? А еще ужасней, что меня за это даже не накажут

    А с "пыра",в голень,не получал ;)
    И за это не накажут :lol:
    Псыы..Нож-отвёртку в боковину колеса...
    "Как тебе такое,Илон Маск"? :trollface:

    Приходи, коли колеса. Если до колеса сможешь дойти.

    В кабине сидишь? :trollface:
    На каждую (.) найдётся .!. с винтом
    Или не слыхАл ;) ,

    Баян порву))))
  • Val-ds Member
    офлайн
    Val-ds Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #218484

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 3 декабря 2023 13:26

    народ подскажите где русифицировать L7

    ...
  • bonifacium Member
    офлайн
    bonifacium Member

    171

    10 лет на сайте
    пользователь #1036586

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 декабря 2023 15:18
    Val-ds:

    народ подскажите где русифицировать L7

    В китае...😭

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 3 декабря 2023 16:00
    Un_buen_amigo:

    Экий ты злой :D Речь о частном доме, я так понимаю.. Вопрос по теме, но на персперктиву, весной таки перебираюсь в дом на пмж, возможно всерьез и надолго, так что вопрос зарядки как бы и не вопрос получается.. К электричкам присматриваюсь давно, а тут вообще все сходится , понятно что дело в бюджете, но НА ДАННЫЙ! момент интересно мнение опытных , лиф 62квт норм выбор? Ездить планируется немало, и пока что получается что будет один авто. Я к тому, опять же на данный момент и по ценам здесь, выходит в эти деньги можно и id3 вытянуть и тот же буд дельфин, новые. Понятно, что через пол года может изменится что .

    На км 400 летом железно хватит. Зимой 250 точно проедете, вот и считайте.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • OrangeVirus Senior Member
    офлайн
    OrangeVirus Senior Member

    832

    14 лет на сайте
    пользователь #218719

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 3 декабря 2023 16:06
    Val-ds:

    народ подскажите где русифицировать L7

    Профильные группы в телеграм. Там подскажут.

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1737

    13 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 3 декабря 2023 19:01
    Val-ds:

    народ подскажите где русифицировать L7

    Что-то нигде не видел инфы, что уже могут, если будет поделись пожалуйста

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • DukiyCyCJIuk Junior Member
    офлайн
    DukiyCyCJIuk Junior Member

    42

    4 года на сайте
    пользователь #3147191

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 3 декабря 2023 19:15
    ВиталийXXL:

    Ну в сравнении оно легче воспринимается . Вот примерные данные на сегодняшний день :
    Weltmeister EX5 .

    я не понимаю когда китайский дизайн свернул не туда... вот вроде машины норм, цены норм... а душа требует более агрессивные формы

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    CoffeeSell:

    VDub2:

    CoffeeSell:

    Очень некрасиво рассказывать всем как классно EV сегодня в РБ, не говоря, что это все в Минском районе классно

    Человеку мозги даны для того, чтобы самому думать и анализировать. А если ты заливаешь в бак 100кВт, а тебе надо проехать 5000км, то это не проблемы ютуберов/маркетологов/... это у тебя с мозгами что-то не то... Поиском если поискать, то думаю тут уже сотню раз были рекомендации, что вначале нужна розетка ( своя в коттедже, в паркинге, в гараже, на работе, около дома... не важно), а потом уже электричка. Ну и режим эксплуатации понятно. Одно дело, если в день проезжаешь 10...100км по Минску, а другое дело ежедневно 500км "под Тюменью" и назавтра снова нужны эти 500км

    Так подобные тебе кто тут сказки рассказывают как классно пройти за "электричкой" 300 метров, что нет проблемы прийти домой, поужинать, потом сходить забрать машину с зарядки и пригнать к подъезду, чтоб утром "с комфортом поехать". А еще на этом форуме есть персонажи которые рассказывают, что можно вооооот ваще без проблем дом построить за 25к$. Это типа мы двумя ногами в жир вступили, так и вы за нами не отставайте, а то неуютно тут в говне сидеть одним. Жирафы блин.

    за 25 можно... только там возможно без отделки, коммуникаций и метров на 60-70... все зависит от того что кто считает в цене.
    электрички для энтузиастов все еще, если бы у нас были программы как в европе или китае большая часть "услуг" пересели бы на электрички. Чем больше потребность в структуре тем быстрее она развивается поэтому говорить как все плохо надо в динамике.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26977

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26977
    # 3 декабря 2023 20:16 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    3147191:

    только там возможно без отделки

    с отделкой, с кухней с не самыми дешевыми фасадами, гранитной мойкой и фурнитурой Блюм. И даже с парилкой за 2600$ :)
    3147191:

    коммуникаций

    без

    3147191:

    метров на 60-70

    6,1х8,1 по наружным стенам в 2 этажа + терраса 2,5х7,5
    Наёмного труда ноль
    Было 10 лет назад, но я товарищам доказал на примере десятка...двух самых затратных моих позиций, что тогда цены были выше, чем сейчас. Всё равно не верят )))
    жить говорят там нельзя- а я жил, в том числе и зимой месяц нонстоп и сын сейчас живёт 2 года. И зимой тоже...
    дизайн абы что говорят- да и пофиг, мне нравится
    стены говорят тонкие- а теплопотери в норме ))) сейчас 7 паленьев в сутки + 10кВт в день электроэнергии
    дом 6х8 это е дом, а курятник- а мне хватает. Зачем для двоих 200...500 квадратов? странные они...
    туалет, душ внутри, а не на улице ))) газовый баллон. И чё, что баллон? Уже не знают к чему доколупаться и по кругу одно и тоже по 20 раз "это не дом и жить там нельзя". ЛОЛ )))

    Считал всё до последнего гвоздя.

    может кто разбирается в теме тепловизоров и расшифровки данных с них? Можно там ответить или в личку. Заранее спасибо

    предлагаю закончить оффтоп. Я больше не буду тут про стройку... извините, если чё