Ответить
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8152

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 22 декабря 2015 20:08 Редактировалось kva49, 3 раз(а).
    nowikow:

    kva49:

    Но оптика, в отличие от меди, расшивается сразу и разводится на атс по портам.

    По АТС портам?, на АТС могут быть порты только с DSLAM, в основном для DSL или IMS, но ни как не для PON :) И что бы вы, навсегда забыли про АТС при PON, поясню, если к примеру: в строящем новом микрорайоне, вообще ни когда не было сроду АТС, а технология PON там уже работает во всю, то где же мы сможем увидеть при данной технологии "атс -порты"?, если таковой АТС, вообще не существует и не существовала в той местности.Вот и весь сыр-бор. :D

    Я так и не понял, зачем второй раз отвечать на старое сообщение, искажая его и игнорируя моё последнее. И зачем перескакивать на выделенное, когда я не живу в таком м/р и рассказываю про свой? А что можете сказать по поводу портов OLT на АТС - может их тоже нет, как и самой атс? АТС в данном случае просто здание - уточняю на всякий случай.
    А даже если это новый район и здания атс там нет, то куда по-вашему уходят оптические кабели с домов??
    Спасибо, можете не отвечать.

  • bullet_by Junior Member
    офлайн
    bullet_by Junior Member

    93

    18 лет на сайте
    пользователь #52123

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 декабря 2015 22:55

    подскажите, подключили вчера Рекорд 50. скорость по проводу 50/25 а вот по wifi не больше 22/18. в чем проблема, в модеме или еще где? модем hg8245a. прошивка модема V3R013C10S118.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8152

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 22 декабря 2015 23:01
    bullet_by:

    подскажите, подключили вчера Рекорд 50. скорость по проводу 50/25 а вот по wifi не больше 22/18. в чем проблема, в модеме или еще где? модем hg8245a. прошивка модема V3R013C10S118.

    У меня такой же, скорость не более 20, но меня это устраивает. Полистайте странички в обратном направлении, разные способы улучшить скорость вайфай обсуждались.

  • bullet_by Junior Member
    офлайн
    bullet_by Junior Member

    93

    18 лет на сайте
    пользователь #52123

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 22 декабря 2015 23:13
    kva49:

    bullet_by:

    подскажите, подключили вчера Рекорд 50. скорость по проводу 50/25 а вот по wifi не больше 22/18. в чем проблема, в модеме или еще где? модем hg8245a. прошивка модема V3R013C10S118.

    У меня такой же, скорость не более 20, но меня это устраивает. Полистайте странички в обратном направлении, разные способы улучшить скорость вайфай обсуждались.

    листаю странички, но что-то пока не нашел дельных советов, что бы помогло. поэтому и спросил, да и все 500 страниц пролистать вчитываясь в сообщения, проблематично. если кто то тыкнет, где именно искать, или опишет способ решения, буду очень благодарен.

  • VitaliyBoris Senior Member
    офлайн
    VitaliyBoris Senior Member

    1445

    19 лет на сайте
    пользователь #35852

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 23 декабря 2015 00:20
    bullet_by:

    kva49:

    bullet_by:

    подскажите, подключили вчера Рекорд 50. скорость по проводу 50/25 а вот по wifi не больше 22/18. в чем проблема, в модеме или еще где? модем hg8245a. прошивка модема V3R013C10S118.

    У меня такой же, скорость не более 20, но меня это устраивает. Полистайте странички в обратном направлении, разные способы улучшить скорость вайфай обсуждались.

    листаю странички, но что-то пока не нашел дельных советов, что бы помогло. поэтому и спросил, да и все 500 страниц пролистать вчитываясь в сообщения, проблематично. если кто то тыкнет, где именно искать, или опишет способ решения, буду очень благодарен.

    Тут кажись на каждой странице трут за свои несчастные WI-FI :D

    I like to save bones for special occasions
  • bullet_by Junior Member
    офлайн
    bullet_by Junior Member

    93

    18 лет на сайте
    пользователь #52123

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 декабря 2015 00:28
    bullet_by:

    kva49:

    bullet_by:

    подскажите, подключили вчера Рекорд 50. скорость по проводу 50/25 а вот по wifi не больше 22/18. в чем проблема, в модеме или еще где? модем hg8245a. прошивка модема V3R013C10S118.

    У меня такой же, скорость не более 20, но меня это устраивает. Полистайте странички в обратном направлении, разные способы улучшить скорость вайфай обсуждались.

    листаю странички, но что-то пока не нашел дельных советов, что бы помогло. поэтому и спросил, да и все 500 страниц пролистать вчитываясь в сообщения, проблематично. если кто то тыкнет, где именно искать, или опишет способ решения, буду очень благодарен.

    вот еще возник вопрос, поиграля с настройками, на телефонах скорость возросла до 40/28 а ноут как был 22/18 так и остался. это телефоны привирают, или с ноутом что-то?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18246

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18246
    # 23 декабря 2015 07:50 Редактировалось Elv, 6 раз(а).

    bullet_by
    Адаптер ноута может работать на стандарте G, а надо N. Обновить \ установить другой драйвер, не поможет - заменить адаптер если он не поддерживает N. Чтобы выжать всю скорость нужен маршрутизатор 2,4+5 ггц в центре квартиры, адаптеры, работающие в диапазоне 5 ггц.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8152

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 23 декабря 2015 08:43 Редактировалось kva49, 2 раз(а).
    bullet_by:

    kva49:

    bullet_by:

    подскажите, подключили вчера Рекорд 50. скорость по проводу 50/25 а вот по wifi не больше 22/18. в чем проблема, в модеме или еще где? модем hg8245a. прошивка модема V3R013C10S118.

    У меня такой же, скорость не более 20, но меня это устраивает. Полистайте странички в обратном направлении, разные способы улучшить скорость вайфай обсуждались.

    листаю странички, но что-то пока не нашел дельных советов, что бы помогло. поэтому и спросил, да и все 500 страниц пролистать вчитываясь в сообщения, проблематично. если кто то тыкнет, где именно искать, или опишет способ решения, буду очень благодарен.

    Спросите сеньора Elv, у него вроде есть точные ссылки в зарубках. По памяти скажу следующие меры: 100% мощности (у меня было по умолчанию, поставил 60%), ширина полосы 40 МГц вместо 20 по умолчанию (я 20 оставил), само собой заранее выбрать расположение терминала так, чтобы обеспечить максимально возможную прямую видимость к устройствам во всех комнатах. Ну и антенны покрутить - иногда и это может иметь значение. А если сигнал всё равно остаётся слабым, поставить дополнительный роутер с мощным вайфай.
    И ещё:
    Из шапки темы ByFly. Обсуждение.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9377

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 23 декабря 2015 09:20 Редактировалось SergeiT, 5 раз(а).

    а теперь картина маслом - ВСЕ соседи выкрутили свои точки на максимум, да еще и антенны эффективные подключили. и точки с мощым Wi-Fi. Чтоб помехи точно долетали до соседнего квартала.
    На самом деле надо УМЕНЬШАТЬ мощность передатчиков. Проблема в том, что это надо делать ВСЕМ. тогда взаимных помех будет меньше. С другой стороны, пока концентрация тех, кто озабочен скоростью по Wi-Fi, небольшая и для них решение есть и многократно здесь озвучено - уходить в пока еще чистый диапазон 5 ГГц, стандарт 802.11ac
    там и каналов больше, и дальнобойность меньше. Понятно, что и клиентские устройства (ноуты и смарты) должны поддерживать этот стандарт

    ЗЫ
    А потом эти же люди протестуют против установки базовых станций сотовых операторов - они же радиацию излучают :trollface:

    любите интернет- источник знания
  • bullet_by Junior Member
    офлайн
    bullet_by Junior Member

    93

    18 лет на сайте
    пользователь #52123

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 декабря 2015 09:38

    Elv, ноут поддерживает 802.11 b/g/n/ac, все дрова еще раз проверил, результат тот же, в speedtest 22/18. на торрентах скорость поднимается до 28-29 но не выше.

    kva49:

    bullet_by:

    kva49:

    bullet_by:

    подскажите, подключили вчера Рекорд 50. скорость по проводу 50/25 а вот по wifi не больше 22/18. в чем проблема, в модеме или еще где? модем hg8245a. прошивка модема V3R013C10S118.

    У меня такой же, скорость не более 20, но меня это устраивает. Полистайте странички в обратном направлении, разные способы улучшить скорость вайфай обсуждались.

    листаю странички, но что-то пока не нашел дельных советов, что бы помогло. поэтому и спросил, да и все 500 страниц пролистать вчитываясь в сообщения, проблематично. если кто то тыкнет, где именно искать, или опишет способ решения, буду очень благодарен.

    Спросите сеньора Elv, у него вроде есть точные ссылки в зарубках. По памяти скажу следующие меры: 100% мощности (у меня было по умолчанию, поставил 60%), ширина полосы 40 МГц вместо 20 по умолчанию (я 20 оставил), само собой заранее выбрать расположение терминала так, чтобы обеспечить максимально возможную прямую видимость к устройствам во всех комнатах. Ну и антенны покрутить - иногда и это может иметь значение. А если сигнал всё равно остаётся слабым, поставить дополнительный роутер с мощным вайфай.

    с настройками игрался по разному, для ноута почти никакой разницы, +-2 мб. кстати сейчас стоят настройки, как вы и описали 60% мощность, полоса 20МГц, модем стоит в коридоре, по центру квартиры, практически в прямой видимости, из любой комнаты. с такими настройками, у телефонов скорость в speedtest поднялась как и говорил до 40/28.
    попробую вечером ради эксперимента вкл торрент на телефоне, посмотрим что покажет. буду копать дальше.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18246

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18246
    # 23 декабря 2015 09:38 Редактировалось Elv, 1 раз.

    SergeiT Чтобы увеличилась скорость нужно расположить роутер в правильном месте и уменьшить мощность, да. Но хз по каким причинам народ не может расположить роутер в правильном месте, наверно по каким-то эстэтским соображениям и ноет об этом каждые 5 страниц :-?

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8152

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 23 декабря 2015 09:42
    SergeiT:

    а теперь картина маслом - ВСЕ соседи выкрутили свои точки на максимум, да еще и антенны эффективные подключили. и точки с мощым Wi-Fi. Чтоб помехи точно долетали до соседнего квартала.
    На самом деле надо УМЕНЬШАТЬ мощность передатчиков. Проблема в том, что это надо делать ВСЕМ. тогда взаимных помех будет меньше. С другой стороны, пока концентрация тех, кто озабочен скоростью по Wi-Fi, небольшая и для них решение есть и многократно здесь озвучено - уходить в пока еще чистый диапазон 5 ГГц, стандарт 802.11ac
    там и каналов больше, и дальнобойность меньше. Понятно, что и клиентские устройства (ноуты и смарты) должны поддерживать этот стандарт

    Огорчу вас - 100% мощности вайфай стоит по умолчанию, по крайней мере так в тех терминалах, которые ставили в моём доме. 83% клиентов вообще не знают, как зайти на терминал и там что-то посмотреть. Из оставшихся лишь немногие будут что-то перестраивать.
    Насчёт 802.11ac: думаю, что немногие перейдут от сабж к использованию ТД этого стандарта и лишь те, кому это сильно надо и кто в курсе.

    SergeiT:

    А потом эти же люди протестуют против установки базовых станций сотовых операторов - они же радиацию излучают :trollface:

    Есть такое, но не всегда и не везде. Напротив дома, где я живу, стоят 3 мачты, но под углом. А на соседний дом (не более 50м до него от антенн) прямой засвет. Так никто и пальцем не пошевелил :) Только есть одно НО: у терминала мощность до 100 мВт, у БС (насколько я не знаю) до 15 Вт на "огурец", в городах эта цифра должна быть меньше. Для сравнения: мощность магнетрона печки СВЧ 800 Вт на частоте 2,45 ГГц - близкой к частоте излучения 802.11b. Но в печке всё хорошо (надеемся!) заэкранировано.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18246

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18246
    # 23 декабря 2015 09:42 Редактировалось Elv, 5 раз(а).
    bullet_by:

    ноут поддерживает 802.11 b/g/n/ac

    Какая модель ноута или адаптер какой, какая ось установлена ? Как вариант скорость кушает телефон или другой девайс (возможно соседский :D ) когда на буке меряете скорость, не корректный драйвер или плохого качества адаптер.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8152

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8152
    # 23 декабря 2015 09:50
    bullet_by:

    попробую вечером ради эксперимента вкл торрент на телефоне, посмотрим что покажет. буду копать дальше.

    Почитайте моё сообщение чуть выше - там ссылка на хабр как раз по этому поводу, много полезного.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18246

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18246
    # 23 декабря 2015 09:57 Редактировалось Elv, 10 раз(а).

    kva49, bullet_by телефон выжимает 40 , бук 28-29 - значит дело в адаптере или оси: много вкладок в браузере, запущенные службы, сервисы, программы, тулбары, фаерволл \ антивирус \ блокировщик рекламы, вирусы .

    На телефоне могут быть запущены сервисы, программы поэтому скорость 40, а не 50 если скорость канала модема 50 >.

    В настройках модема нужно снизить уровень фаерволла, отключать не желательно.

    Копнул :)

  • bullet_by Junior Member
    офлайн
    bullet_by Junior Member

    93

    18 лет на сайте
    пользователь #52123

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 декабря 2015 10:46 Редактировалось bullet_by, 1 раз.

    Elv, http://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/80ew02bbpb по описаниям на разных сайтах, разные данные по wifi приемнику в нем, но в любом случае 802.11 b/g/n он поддерживает ac - под вопросом, проверю вечером точнее, напишу. винда 8.1, дрова последние, антивирус снес пока. левых устройств в сети нет :D , вирусы еще не успели залезть, ось пару недель отроду :)
    kva49, почитаю обязательно, может что то и пригодится

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18246

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18246
    # 23 декабря 2015 10:53 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    bullet_by:

    вирусы еще не успели залезть, ось пару недель отроду

    за 2 секунды можно поймать + если торренты качали :)

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    bullet_by:

    винда 8.1

    живые плитки отключить, если активны, то скорость могут тянуть сервисы новости, спорт и тд.

    Проблема с буком, далее все оффтоп.

  • wladlevchuk Neophyte Poster
    офлайн
    wladlevchuk Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1362927

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 декабря 2015 11:32

    Доброго дня. Привели в квартиру оптоволокно и дали модем HG8245A HUAWEI. Собственно пытаюсь настроить залу, но у меня ничего не получается, имеется 2 приставки. Подскажите пожалуйста как настроить или ссылочку на сайт, заранее благодарочка :)

    Если нужно что то очень срочно, тогда пиши в вк.
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8517

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8517
    # 23 декабря 2015 11:51 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    ftp://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.7.chm
    там всё есть
    Стандартно для интернета первый порт на ONT. Для услуги Zala стандартно подключение на четвертый порт . Если абонент захочет подключить вторую третью приставку STB то необходимо выполнить на стройку на OLT. И соответственно на ONT для услуги Zala будут активны 2,3,4 порт.
    Так что вас ждёт как минимум 1 звонок в 123, для включения IPTV на порту 3 к примеру.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 23 декабря 2015 14:52 Редактировалось Leshij, 1 раз.
    Compiller:

    ftp://ftp.byfly.by/byfly/Byfly_by1.7.chm
    там всё есть

    скачал руководство. Вижу только содержание..... в чём может быть проблема?
    Сам спросил - сам отвечу. Решение проблемы тут

    Добавлено спустя 13 минут 29 секунд

    Compiller, а за ссылочку - спасибо.

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес