Ответить
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 мая 2016 13:41

    Vitas, слезные каналы проходимы с обоих сторон. ЛОР на сухой направлял на эту процедуру. Фурацилин льется струей в носоглотку (слева прошли канал со второго раза, когда немного спал отек подглазничной области), проблем нет. При пальпации по ходу носослезных канальцев болезненных ощущений нет. Дальше эту тему специалисты не развивали. Типа вы капаете столько времени глазные капли, что вы хотите, капли и в носослезные пути затекают. Назонекс прописывали на месяц, иммуноглобулин Е сдавала 27, норма до 100, лоратадин пила - эффекта нет. Дышу левой стороной плохо, особенно в положении лежа, появилась эта проблема полгода назад, она прогрессирует. Как и внешний отек. Пазухи чистые по кт и визуальному осмотру все заключения от ЛОРов такие.
    Увеит был намного раньше, на год раньше, и все остальные проблемы с отеками, каналами и т.п. появились уже на фоне всех лечений.
    Ну не знаю... Почему-то члх на кафедре на этом КЛКТ меряет на 26 гранулему в районе 2 мм. На 28 зубе один канал недопломбирован на 4.1 мм. И там гранулема не уменьшается. У меня нет ощущений на 5 звезд.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7941

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7941
    # 18 мая 2016 13:41 Редактировалось Vitas, 1 раз.

    Костецкий_Андрей, добрый день!

    Мне 31 год, всегда было абсолютное зрение 1,0 на оба глаза.
    Несколько месяцев назад заметила, что при вождении машины фары встречных авто вызывают дискомфорт, ослепляют. Но при осмотре у офтальмолога снижение зрения не выявлено. В начале лета в левом глазу появилось ощущение инородного тела, как будто что-то в глаз попало, при движении глазами мешало, резало, но видимых причин при самостоятельном осмотре не обнаружила (ресница, песчинка). Так продолжалось около недели, потом само прошло. Но после этого началась реакция на солнечный свет, он мне мешал, постоянно хотелось одеть солнечные очки. Затем стала явно выражена реакция на свет левого глаза: я его все время непроизвольно закрывала, щурила, и также видимое этим глазом изображение стало расплывчатым, нечетким, появилось ощущение "распирания" глаза, периодические боли ощущаемые как проходящие от левого виска, за глазом и под гайморовой пазухой . Полная диагностика, проведенная несколько дней назад в вашей клинике, показала проблемы в левом глазу: острота зрения 0,8 и в хрусталике присутствует помутнение в задней капсуле. Остальные параметры в норме. Выставлен диагноз "Начальная заднекапсулярная катаракта левого глаза", причины ? и рекомендовано капать Квинакс 2 раза в день (врачом не установлено кол-во капель, капаю по инструкции 2 капли за раз). Помимо квинакса не требуется никаких других лекарств или процедур?

    Но меня продолжает беспокоить в левом глазу ощущение "распирания" и описываемые боли. Насколько я понимаю, такие симптомы нехарактерны для выставленного мне диагноза, и хотелось бы обнаружить их причину. Возможно, уже выявленные проблемы - это следствие, не могу понять как за такой короткий срок так резко проявилось и падение остроты зрения и помутнение.
    Какие еще дополнительные обследования можно провести для уточнения моих проблем со зрением?
    Спасибо.

    Врятли оно само прошло, а могло попасть в носослезный канал.

    Спецы, подскажите, была перепломбировка каналов в верхней шестерке (на одном корне гранулема 2-3 мм, каналы при раскрытии дважды закладывали кальцием). При надкусывании зуб чувствуется, иногда больше, иногда меньше, обращалась по этому поводу к врачу- сказал ничего страшно... Теперь в среду, спустя почти два месяца под глазом появился нехилый отек, опять обратилась к стоматологу, сказали десна спокойна, проблем с зубом не видят, странно что отек под глазом, проверяйте пазухи у лора, похоже на синусит. В 4-й больнице сделали рентген - все чисто, кровь норма. В субботу отек пошел ниже на щеку, в воскресенье к вечеру появилась боль в левой половине лица, в районе 6-7-8 зубы и области глаза, выпила на ночь нимесил. К утру отек с глаза немного спал, ушла боль, сегодня в другой стоматологии сделали снимок 6-7-8 зубов, не идеал если придираться, но ничего криминального не обнаружили, даже в сравнении со снимками двухмесячной давности до перелечивания (не хуже). Но откуда тогда отечность? Может ли быть так, что проблема есть, а на снимке ее не видно? Что делать в таком случае?

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Tatsianka_M:

    Vitas, слезные каналы проходимы с обоих сторон. ЛОР на сухой направлял на эту процедуру. Фурацилин льется струей в носоглотку (слева прошли канал со второго раза, когда немного спал отек подглазничной области), проблем нет. При пальпации по ходу носослезных канальцев болезненных ощущений нет. Дальше эту тему специалисты не развивали. Типа вы капаете столько времени глазные капли, что вы хотите, капли и в носослезные пути затекают. Назонекс прописывали на месяц, иммуноглобулин Е сдавала 27, норма до 100, лоратадин пила - эффекта нет. Дышу левой стороной плохо, особенно в положении лежа, появилась эта проблема полгода назад, она прогрессирует. Как и внешний отек. Пазухи чистые по кт и визуальному осмотру все заключения от ЛОРов такие.
    Увеит был намного раньше, на год раньше, и все остальные проблемы с отеками, каналами и т.п. появились уже на фоне всех лечений.
    Ну не знаю... Почему-то члх на кафедре на этом КЛКТ меряет на 26 гранулему в районе 2 мм. На 28 зубе один канал недопломбирован на 4.1 мм. И там гранулема не уменьшается. У меня нет ощущений на 5 звезд.

    Что капаете в глаз из антибиотиков?

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    Tatsianka_M:

    Vitas, слезные каналы проходимы с обоих сторон. ЛОР на сухой направлял на эту процедуру. Фурацилин льется струей в носоглотку (слева прошли канал со второго раза, когда немного спал отек подглазничной области), проблем нет. При пальпации по ходу носослезных канальцев болезненных ощущений нет. Дальше эту тему специалисты не развивали. Типа вы капаете столько времени глазные капли, что вы хотите, капли и в носослезные пути затекают. Назонекс прописывали на месяц, иммуноглобулин Е сдавала 27, норма до 100, лоратадин пила - эффекта нет. Дышу левой стороной плохо, особенно в положении лежа, появилась эта проблема полгода назад, она прогрессирует. Как и внешний отек. Пазухи чистые по кт и визуальному осмотру все заключения от ЛОРов такие.
    Увеит был намного раньше, на год раньше, и все остальные проблемы с отеками, каналами и т.п. появились уже на фоне всех лечений.
    Ну не знаю... Почему-то члх на кафедре на этом КЛКТ меряет на 26 гранулему в районе 2 мм. На 28 зубе один канал недопломбирован на 4.1 мм. И там гранулема не уменьшается. У меня нет ощущений на 5 звезд.

    К пазухам притензий никаких - к носовым ходам большие. Плохое дыхание - плохая проходимость носослезного канала.
    Если порой бывает серозно гнойное отделяемое из носослезного канала - можно сдать его на микробиологическое исследование. Может там живет что-то то, на что не действуют лекарства, закапываемые в глаз...

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    Tatsianka_M:

    В конце марта простыла, болел глаз-26 зуб-подчелюстной лимфоузел. Как-будто все на одной нитке.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • баламутище Member
    офлайн
    баламутище Member

    304

    11 лет на сайте
    пользователь #666164

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 18 мая 2016 15:07
    Tatsianka_M:

    Мне миндалины удалили год назад, когда полный набор проблем уже был, и они были не воспалены, а дистрофичны.

    Если они были дистрофичны, все логично, свою защитную функцию они не выполняли. А зачем их удалили?

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 18 мая 2016 15:16
    баламутище:

    Tatsianka_M:

    миндалины удалены

    Миндалины выполняют защитную и кроветворную функции, участвуют в выработке иммунитета — являются защитным механизмом первой линии на пути вдыхаемых чужеродных патогенов. Полная иммунологическая роль миндалин всё ещё остаётся неясной. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%B ... 0.B8.D1.8F
    У меня тоже удалены миндалины. И проблемы с зубами начались после простуды. Подозреваю, что иммунологи/инфекционисты и прочие -ологи не в состоянии тут чем-то помочь. Они же типа разбираются только в своих областях, а проблема комплексная, причин несколько, одна из них- ослабление иммунитета. Как всегда в сложных случаях в медицине может помочь (а может и не помочь :) ) удаление чего-либо (как когда-то нам удалили миндалины :) , сняв симптоматику- воспаление). Медицина осталась на том же уровне развития, что и 100 лет назад, Нет гланд/пульп/зубов/человека- нет проблем.
    Хотя нет, детскую смертность уменьшили, убрав эффективный метод естественного отбора. Обеспечив тем самым медиков работой. У людей функцию естественного отбора выполняют войны. Так что у войн как и всего на свете есть и хорошие стороны.

    Это все массоны, инфа 100%

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 мая 2016 15:23

    Vitas, ну вы прям накопали моих сообщений. Ощущение инородного тела, светобоязнь, слезотечение, расплывчатость зрения, падение зрения и другое -это симптоматика увеита (это ощущение до сих пор есть, его уже затмили многие другие, более серьезные). Отдельный реверанс и нашим офтальмологам, которые не могут поставить правильный диагноз - я ходила к разным и диагноз поставили мне через 1,5 мес. от появления первых симптомов, кстати, через неделю после посещения Оптимеда. Так что к медикам у меня много претензий. Диагностика и терапия у нас - ..овно, диагнозы начинают уточняться когда лечить поздно, а пора рвать и резать.
    Давайте к нашим текущим баранам. Капаю вигадекса, на нем улучшения наступают быстро, за неделю исчезают преципитаты. Тобрадекс практически не помогает, очень слабая динамика. Посевы на флору из глаза делала- дважды в течение первых полгода стафилококк эпидермис в малых количествах, все офт-ги говорят, что это норм. флора, в последующем - вообще ничего не определялось. Выделений вроде никаких нет. Картинку с лимфоузлами не поняла, что вы хотели этим сказать или спросить?

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    баламутище:

    Tatsianka_M:

    Мне миндалины удалили год назад, когда полный набор проблем уже был, и они были не воспалены, а дистрофичны.

    Если они были дистрофичны, все логично, свою защитную функцию они не выполняли. А зачем их удалили?

    Санация потенциальных очагов хрон. инфекции.

  • Dadaa Neophyte Poster
    офлайн
    Dadaa Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1937971

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 мая 2016 15:45

    Кто - нибудь ставил имплантаты у Вячеславa Леонидовичa Битно в клинике АлдисДент?

  • баламутище Member
    офлайн
    баламутище Member

    304

    11 лет на сайте
    пользователь #666164

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 18 мая 2016 16:12
    Tatsianka_M:

    Картинку с лимфоузлами не поняла, что вы хотели этим сказать или спросить?

    Tatsianka_M:

    В конце марта простыла, болел глаз-26 зуб-подчелюстной лимфоузел. Как-будто все на одной нитке.

    В буквальном смысле? Тогда одна нитка- это один из лимфотических сосудов.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7941

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7941
    # 18 мая 2016 19:59
    Tatsianka_M:

    ну вы прям накопали моих сообщений. Ощущение инородного тела, светобоязнь, слезотечение, расплывчатость зрения, падение зрения и другое -это симптоматика

    Первый и очень важный этап лечения - сбор анамнеза.
    2 года назад не ездили в экзотические страны?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 18 мая 2016 20:16 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).

    Нет, в Азии и Африке никогда не была, в период 2012-2014 европейские страны: Прибалтика, Германия, Нидерланды, Испания, Италия (правда на Сицилии). Малярия??? :o

  • GiveAChance Neophyte Poster
    офлайн
    GiveAChance Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #745195

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 мая 2016 09:49

    Всем снова доброго утра!

    Я бы хотела еще у вас уточнить, правильно ли я понимаю, что эта темная точка как шестом зубе также кариес?

    Заранее благодарна за ответы.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7941

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7941
    # 19 мая 2016 09:54
    greenol:

    Рискну повторить свой вопрос, несмотря на то, что форум превратился в решение проблем одного пациента.

    Пациенты обычно не сидят сутками на форуме, что бы пиарить своего доктора)) они в интернете только негатив сливают.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    GiveAChance:

    Заранее благодарна за ответы.

    Плохая проекция.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • GiveAChance Neophyte Poster
    офлайн
    GiveAChance Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #745195

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 мая 2016 10:18 Редактировалось GiveAChance, 2 раз(а).
    Vitas:

    Плохая проекция.

    Может, так лучше:

    Или вы имели в виду, что это какой-то дефект из-за плохой проекции, а не кариес?
    Спасибо большое и извините за навязчивость.

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 19 мая 2016 11:04

    GiveAChance, врятли. Скорее артефакт или пора в пломбе

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • GiveAChance Neophyte Poster
    офлайн
    GiveAChance Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #745195

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 мая 2016 11:31

    Thecbuh, спасибо большое за ответ.
    Правильно ли я понимаю, что такая пломба подлежит замене, т.к. может вызвать осложнения в виде кариеса, повыш. чувствительности, пульпита?

  • Thecbuh Senior Member
    офлайн
    Thecbuh Senior Member

    852

    9 лет на сайте
    пользователь #1468608

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 19 мая 2016 11:43

    GiveAChance, нет, не переживайте, ничего страшного не будет.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • taniko13 Neophyte Poster
    офлайн
    taniko13 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #843875

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 мая 2016 21:54
    gerserdens:

    Кто нибудь делал импланты или лечился в АлдисДент?
    Какие там врачи,как делают импланты?Хочу к ним записаться на прием.

    Добрый вечер. Имела крайне негативный опыт общения с горе доктором Битно В Л, уже третийгод врачи пытаются исправить то что он наворотил. Из 11 имплантатов ни один не пригоден для протезирования... Ну бл...ь, как вообще такое возможно??? Люди, мед.экспертиза признала, что все подлежат удалению. Зато так красиво поет сей доктор. Написала отзыв на 103.by, так он мне ответил, мол кто вы такая, не знаю вас, скажите номер договора, я доктор от бога, миллион дипломов и бла бла. Его видите ли задело, что я сказала, что это не врач, так я не дипломы имела ввиду, а результат его так сказать работы. Есть и снимки и переписка с ним . Вот договора и вправду нет , как нет и чеков, так мне и не дали их. Быстро быстро в два этапа повтыкал и отправил меня в Москву. Я сказала, что был бы договор и чеки, то встреча наша состоялась бы в суде, а не в интернете. Если Вы, люди и попали к нему в лапы, берите всю документацию и чеки, может пригодиться, кому интересно , могу снимки КТ выслать, просто шедевр

  • баламутище Member
    офлайн
    баламутище Member

    304

    11 лет на сайте
    пользователь #666164

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 19 мая 2016 23:15 Редактировалось баламутище, 1 раз.
    taniko13:

    Зато так красиво поет сей доктор.

    Это его специализация :)
    Ведущий в Европе специалист по разработке современных технологий консультирования и презинтации плана лечения. http://www.ed-academy.ru/index.php?option=com_content&view=articl ... &Itemid=12

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    Tatsianka_M:

    Ну не знаю... Почему-то члх на кафедре на этом КЛКТ меряет на 26 гранулему в районе 2 мм. На 28 зубе один канал недопломбирован на 4.1 мм. И там гранулема не уменьшается. У меня нет ощущений на 5 звезд.

    Выложи скриншоты КЛКТ со стрелками, если ЧЛХисты показывали, в каких именно местах они увидели гранулемы.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 19 мая 2016 23:51
    баламутище:

    Tatsianka_M:

    Ну не знаю... Почему-то члх на кафедре на этом КЛКТ меряет на 26 гранулему в районе 2 мм. На 28 зубе один канал недопломбирован на 4.1 мм. И там гранулема не уменьшается. У меня нет ощущений на 5 звезд.

    Выложи скриншоты КЛКТ со стрелками, если ЧЛХисты показывали, в каких именно местах они увидели гранулемы.

    т.е. теперь пациент должен уметь расшифровывать кт и доказывать врачу...

  • баламутище Member
    офлайн
    баламутище Member

    304

    11 лет на сайте
    пользователь #666164

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 20 мая 2016 00:12 Редактировалось баламутище, 1 раз.

    Хочешь сделать хорошо, сделай сам :)
    И какая разница, ремонтируем авто или зубы? Ремонтники авто показывают неисправные детали и механизмы. Так чем стоматологи отличаются от ремонтников? Пусть показывают неисправности, есть же КЛКТ. Они показывали тебе на КЛКТ гранулемы?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 20 мая 2016 00:18 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Показали и померяли при мне. Мне же сейчас надо раскрывать диск и пробовать найти тот срез, и не факт, что найду. У нас на консультации стоматологи как-то не выкатывают лист с письменным заключением и скриншотами.