Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • romashka19 Senior Member
    офлайн
    romashka19 Senior Member

    1361

    14 лет на сайте
    пользователь #220546

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 4 июня 2011 08:41

    математика такая доллар был 2200.......1 км стоил 1200...........зарабатывая в день 150 быр........примерно 68 usd........замена масла.....прим 100быр колодки 80 быр

    теперь доллар ну скажем 5500..........1 км стоит 1400 в среднем...........зарабатывая в день те же 150 быр.........примерно 28 usd ....замена масла 250 быр.....колодки 180 быр плюс

    обслуживание машины ..........стоимость топлива............налоги..........страховка А6.........сколько по вашему должен стоить километр на сегодняшний день............???

  • v_a_d_i_k Member
    офлайн
    v_a_d_i_k Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #159459

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 4 июня 2011 08:45

    Дождались :ura:

    Правительство Беларуси в пятницу обнародовало план действий по “обеспечению сбалансированного развития экономики в условиях изменения официального курса белорусского рубля”.

    - оптимизация розничных цен на нефтепродукты, реализуемые на внутреннем рынке, в целях устранения диспаритета цен с сопредельными государствами;

    Будем все следом оптимизироваться :) , к чему и призывал Монстрик ;).

    Wyid:

    Спать вам этот Алмаз не дает, отбирает клиентов да еще и дешево с них дерет. Даешь акцию "Подрежь Алмаз - устрани конкурента!" Katmandu, да?

    Ну уж нет, увольте, после того инцидента с пьяным алмазовцем-оптимизатором, не то что подрезать - по одной дороге с алмазовацами ехать очень стремно, неизвестно сколько там промилле у остальных :spy: . Даже по встречному направлению атакуют. :o

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 4 июня 2011 09:40

    v_a_d_i_k, от уж вы даете, "все алмазовцы бухие")) а про надутого нарика из 135 все забыли - значит в 135 все нарики :)да?romashka19, $ был 3200

  • romashka19 Senior Member
    офлайн
    romashka19 Senior Member

    1361

    14 лет на сайте
    пользователь #220546

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 4 июня 2011 09:46

    Wyid, 2200 был 3 года назад.............а тариф практически не изменился ............вот я о чем..........а затратная часть поднялась в разы

    а дибилоидные службы ........так называемая радиоподдержка..........увеличивая стоимость своих услуг.....совершенно не думает о водителях

    как можно сейчас возить по 1000 за километр не понимаю.........

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 4 июня 2011 10:26

    Сейчас по тыще ни одна служба и не возит...че-то вы мимо.

  • romashka19 Senior Member
    офлайн
    romashka19 Senior Member

    1361

    14 лет на сайте
    пользователь #220546

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 4 июня 2011 10:33

    возят при заказе с телефона..........1000.........1100...........1200........1300.........1400............1500..............нереальные тарифы на сегодняшний день

    тем кто этого не понимает........:roof:

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 4 июня 2011 10:36

    romashka19, кто возит по 1000? 1100? дайте номер :)

  • romashka19 Senior Member
    офлайн
    romashka19 Senior Member

    1361

    14 лет на сайте
    пользователь #220546

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 4 июня 2011 10:43

    ок..........в свете последних событий по рублю не возят............хотя недавно и такое было...............финансово 1000 от 1200 практически не отличается

    вообще тариф меньше 2500 за км сегодня---абсурд

  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 4 июня 2011 11:29
    Wyid:

    Спать вам этот Алмаз не дает, отбирает клиентов да еще и дешево с них дерет. Даешь акцию "Подрежь Алмаз - устрани конкурента!" Katmandu, да? :D

    Не-е-е-е, я не настолько кровожаден. ;-) По мне лучше акция: "Каждая поездка с алмазом по таксометру и тарифу 1400!" Хватит 1 месяца, чтобы у офиса 7788 опять забастовали водители. :rotate:

    По моему это справедливо.;-)

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 4 июня 2011 11:39

    Wyid, http://nbrb.by/statistics/Rates/RatesDaily.asp?fromdate=2008-11-20! Смотрите и наслаждайтесь, в том месяце тариф был уже 1580, а вот когда бакс стал по по 2700 - через 2-3 месяца начали возить по 1100/1200/1300 - "оптимизировались", блин, только 2 службы оставили 1580 - это 161-я и 157-я, за что им мой респект и уважение! (или Вы мне приведёте данные, что бакс был по 3000?:-))

    romashka19, кто возит по 1000? 1100? дайте номер

    а что, давно перестали? Уже месяц вспомнить не можете? Да и перестали-то, только после акции протеста со стороны водителей.

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • taxxxidriver Member
    офлайн
    taxxxidriver Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #280449

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 4 июня 2011 18:50

    Единственная информация,которой пассажиры обладают,это ложная панацея в виде тарифов от диспетчерских служб.И когда я говорю,что у меня тариф 3000р за км,мне в ответ:" Поехали по счетчику!". И конечно еще больше они не понимают моего истерического смеха,на эту просьбу:D То есть люди реально думают,что 3000 р за км это нелегально. Разумеется,когда я говорю,что у меня в таксометр забито вообще 3500 и что Я ИМЕЮ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО,пассажиры сразу отчаливают.Почему говорю так,потому что адекватные пассажиры вообще не удивляются ценам.И понимают,что таксисты точно такие же люди как и все остальные.А пытаются выяснять отношение именно те,кто привык ездить в такси за 3 копейки. Даже коронную фразу вспомнил:" Да в Москве за 100 рублей полгорода можно объехать !!!" :lol:

    Мне плевать на самом деле как работает "АЛмаз и компания",пускай хоть забесплатно возят,пока с голоду не помрут.Я же не для этого решился на самую опасную и одну из самых нервных работ человечества,не для того,чтобы работать только за хлеб. Даже если в Минске появится еще 10 служб с такими же смешными тарифами,я без работы не останусь.

  • v_a_d_i_k Member
    офлайн
    v_a_d_i_k Member

    259

    15 лет на сайте
    пользователь #159459

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 4 июня 2011 19:49 Редактировалось v_a_d_i_k, 2 раз(а).

    взято с otzyvyby :) :

    Выстройте какую- нибудь систему наказания за обман клиента, за то, что не возят по счетчику(а работают на глаз)!Пусть выдают чеки (как это было ОДИН РАЗ за все мои поездки на вашем такси!!!!!!). Пусть у человека будет чек и тогда он напишет, что Вы действительно хорошо работаете!!!!

    Ответ компании 7788

    Здравствуйте, Аноним. Очень жаль, что Вы так негативно настроены. Хотелось бы отметить, что никто в нашей компании не "соскакивает" с реальных проблем, как Вы отметили.

    В нашей компании существует мотивация - и каждый сотрудник наказывается, если действует не профессионально.

    На обслуживание в нашу компанию мы принимаем только (!) автомобили с установленными таксометрами и запрограммированными нашими тарифами. Не кажется ли Вам, что стоит просто уточнить у водителя - включен ли таксометр?

    Будем рады, если Вы ии в будущем будете постоянно пользоваться услугами нашей службы, несмотря на весь Ваш негатив.

    Спросите "включен ли таксометр" - мы вас вычислим, высадим из авто, забаним телефон, чтобы вы нам голову больше не морочили... :)

  • romashka19 Senior Member
    офлайн
    romashka19 Senior Member

    1361

    14 лет на сайте
    пользователь #220546

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 4 июня 2011 20:05

    диспетчерским службам глубоко фиолетово на проблемы водителей.........они формируют тариф исходя из бодания лбами друг с

    другом......им главное создавать количество заказов в сутки к примеру и совершенно им не важно количество заработанного водителем.........................в реальности вы же видите что на все........буквально на всё цены поднялись в два раза.......и это при том что содержание автомобиля -такси довольно затратное мероприятие......почему же тариф на такси должен оставаться на прежнем уровне ????

    уже пошёл отток людей со служб.............будет от борта и по 3000

  • romashka19 Senior Member
    офлайн
    romashka19 Senior Member

    1361

    14 лет на сайте
    пользователь #220546

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 4 июня 2011 20:11

    я к примеру уже года 3 меняю масло в одном постоянном месте............так вот теперь вместо 110 быр я вынужден платить за того же качества масло 260 быр а в такси масло вообще меняется где-то раз в два месяца

    мне что .......у них тоже про счетчик включенный спрашивать и дурачка из себя строить типа почему так дорого........это уже не дорого........это новая реальность

    которая долго доходить будет до людей

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (4 июня 2011 21:23)
    Основание: пункт Правил 3.5.1

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 4 июня 2011 20:53
    taxxxidriver:

    Даже если в Минске появится еще 10 служб с такими же смешными тарифами,я без работы не останусь.

    Останешься. Законы рынка :znaika:

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 5 июня 2011 00:33
    Deniz:

    taxxxidriver:

    Даже если в Минске появится еще 10 служб с такими же смешными тарифами, я без работы не останусь.

    Останешься. Законы рынка :znaika:

    Не останется - закон рынка. Выживет тот кто сумеет сохранить своё "основное средство" в работоспособном состоянии, а тот кто его угробит за бесценок за 1-1,5 года - уйдёт с этого рынка не с чем, а точнее с "- основное средство". :-) Как-то так.

    В Бресте официально

    15000 р.б. до 5 км.

    3000 р.б. за 1 км.

    30000 1 час простоя...

    воздержались от подъёма цен только две фирмы ..... (причём тариф там 2500. прим. автора)

    Так что кормите свои диспетчерские , а сами сосите лапу и добивайте своих кормилиц .....

    Не в обиду , но по вашей дискуссии к 2020 году вы придёте к результату , а в Минске не будет живых автомобилей такси и будут ездить минские велорикши ......УДАЧИ !!!!!!!!

    И вообще президент разрешил и по 50 часов в сутки работать .......дерзайте !!!!!!!

    и ещё

    На счёт вас(минчан, прим. автора), нас Брестских напрягает ваши Минские клиенты с постоянным " в Минске такси дешевле , да я за 10000 рубасов весь Минск проеду " ....ну так скатертью дорога .....ничё платют и едют ...

    Вот молодцы брестчане.

    ЗЫ А кто это у нас за 10 000 рубасов через весь Минск провозит? Знатоки, поделитесь пожалуйста, а то как-то очень смахивает на враньё это утверждение наших земляков, попадающих в Брест.

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 5 июня 2011 02:04
    Katmandu:

    Deniz :

    taxxxidriver :

    Даже если в Минске появится еще 10 служб с такими же смешными тарифами, я без работы не останусь.

    Останешься. Законы рынка

    Не останется - закон рынка. Выживет тот кто сумеет сохранить своё "основное средство" в работоспособном состоянии, а тот кто его угробит за бесценок за 1-1,5 года - уйдёт с этого рынка не с чем, а точнее с "- основное средство". Как-то так.

    Неважно кто выживет. Важно кто есть на рынке в момент востребованности услуги. Даже если будет вася с 3000 за км, который все делает правильно и выгодно, его легко перебъет поток тех, кто делает плохо для себя, но за 1400. Да, они будут уходить с рынка, но на место их будут приходить новые по 1400 - и так будет без конца. В итоге уйти придется Васе.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 5 июня 2011 03:29

    Deniz, этих Васей, о которых говорили, что они вымрут как мамонты, в гос парках, до сих пор вагон и маленькая тележка. :-) Не всё так однозначно, как Вы себе представляете.

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • taxxxidriver Member
    офлайн
    taxxxidriver Member

    494

    14 лет на сайте
    пользователь #280449

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 5 июня 2011 06:20
    Deniz:

    Katmandu:

    Deniz :

    taxxxidriver :

    Даже если в Минске появится еще 10 служб с такими же смешными тарифами, я без работы не останусь.

    Останешься. Законы рынка

    Не останется - закон рынка. Выживет тот кто сумеет сохранить своё "основное средство" в работоспособном состоянии, а тот кто его угробит за бесценок за 1-1,5 года - уйдёт с этого рынка не с чем, а точнее с "- основное средство". Как-то так.

    Неважно кто выживет. Важно кто есть на рынке в момент востребованности услуги. Даже если будет вася с 3000 за км, который все делает правильно и выгодно, его легко перебъет поток тех, кто делает плохо для себя, но за 1400. Да, они будут уходить с рынка, но на место их будут приходить новые по 1400 - и так будет без конца. В итоге уйти придется Васе.

    Вы ,товаристчъ, стало быть из интернет-гильдии "Великих теоретиков" ?:lol: Скорее начнется 3 мировая война,чем на планете Земля и в Беларуси в частности окончательно исчезнут здравомыслящие люди(и в частности таксисты). Даже если нас будет 20%, нас никто не изживет. Тут уже работает закон природы.А это куда круче законов рынка :znaika:

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 5 июня 2011 12:33
    taxxxidriver:

    Вы ,товаристчъ, стало быть из интернет-гильдии "Великих теоретиков" ? Скорее начнется 3 мировая война,чем на планете Земля и в Беларуси в частности окончательно исчезнут здравомыслящие люди(и в частности таксисты). Даже если нас будет 20%, нас никто не изживет. Тут уже работает закон природы.А это куда круче законов рынка

    Конечно не изживет. Вася уйдет, дргие Васи останутся. Везде есть текучка. Те что по 1400 текут быстрее, те что по 3000 - медленнее. А общая емкость рынка - поусохнет с кризисом, только нам важен баланс - а он будет таким - 90% у тех кто по 1400. Те кто по 3000 - ловить случайного клиента, от борта, пьяного или еще что. Потому что зачем здравомыслящему человеку ехать за 3000 если можно за 1400. Ладно если бы вип какой, а так? Будет как в Вильнюсе - первое правило во всех путеводителях - "никогда не берите машину от борта".

    Вы поймите - лично ваш уход, "да чтобы нормально работать надо 3000, по 1400 нереально" - ни к какой катастрофе на рынке не приведет, потому что будет замещатся теми, кто готов по 1400. Путь они через полгода отвалятся, главное что их поток будет иметь место. Если станет совсем невыгодно - поток станет по 1600. В любом случае всегда будет баланс спроса и предложения, который и установит минимальную цену проезда.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны