Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    23 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20632

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20632
    # 22 мая 2024 18:32
    aaannndddrrr:

    Применять некуда, думал продать (предлагают 40 рэ) Я так понимаю выгоднее почистить от изоляции и на лом сдать ?

    Лом чистой меди стоит 22.5 руб за кг. Можно не чистить, тогда дадут 18-19 руб за кг меди в чистоте. Сколько там кг меди в этом проводе - считайте самостоятельно.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    11177

    14 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    11177
    # 22 мая 2024 18:34
    женя1311:

    Курятник так 4 метра а Баня 1 метр :-? .

    Все правильно. Курятник это не только орущий петух в пять утра.
    Распространение болезней, бактерий, вредителей и пр. Работают санитарные нормы по расположению.

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3078

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3078
    # 22 мая 2024 18:57
    женя1311:

    Я считаю так! Если ты покупаешь участок с такими соседями надо смотреть, что покупаешь! Ты сюда пришёл, а не Я. А не качать права. Раньше строили садили не спрашивали разрешения!

    Патап:

    Во-во....как говорят наши соседи, бачылы вочи, що куповалы.

    Если сарай стоит в 20 см с незапамятных времён - возможно в те времена не действовали текущие нормы и соответственно конкретно на этот сарай они не распространяются.
    А недавно ж статья была про суд из-за сортира. Гуглится. Несмотря на наличие бумажки подписанной предыдущим соседом-владельцем, новый сосед выиграл суд.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16663

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16663
    # 22 мая 2024 19:42

    Сортир не сарайчик

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16203

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16203
    # 22 мая 2024 20:37
    Vasily.N:

    туи дают обильную поверхностную корневую систему , если они там роются под забором, будут постоянно выносить мосги, рубить корни...

    Соседка на даче жалуется, что корни мешают. Ну а я что... :-? Я же туям не прикажу "вернитесь ко мне на участок". Стараюсь избегать встречи с ней.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 22 мая 2024 21:41
    Tormentor:

    Если сарай стоит в 20 см с незапамятных времён - возможно в те времена не действовали текущие нормы и соответственно конкретно на этот сарай они не распространяются.
    А недавно ж статья была про суд из-за сортира. Гуглится. Несмотря на наличие бумажки подписанной предыдущим соседом-владельцем, новый сосед выиграл суд.

    все нормы есть в доступе начиная от 50х, что ли, годов... и были они, к слову, куда более жесткие, чем современные...
    то же ограничение на высоту и этажность садовых домиков убрали только в 2008м...
    а договоренность с соседом действует ровно до смены соседа...
    новому соседу до фонаря чьи-то там старые договоренности
    потому аргумент Видели вочы што брали - не катит совершенно...
    Да, видел, что будущий сосед нарушает и да, купил и заставил соседа устранить нарушения
    Потому я бы не сильно уповал на какие-то там договоренности с кем-то, особенно если речь идет о значительных финансовых вложениях...

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Патап:

    Сортир не сарайчик

    совершенно равнозначные с точки зрения ПВР строения. И суд при рассмотрении дела опирался не на договоренности, запахи и пр - а просто на факт очевидного нарушения норм расположения. Вместо сортира там могло быть что угодно - результат был бы тем же.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19853

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19853
    # 22 мая 2024 22:14

    Rhezus, насчёт видел -покупал это достоверная информация или вообще личное мнение?

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Расстояние между постройками и границами не являются скрытым дефектом. Видел покупал- в суде скажут досвидос. 100%. Если уже в процессе начались нарушение- тогда от вида нарушения и критичности будет разбираться суд . Возможно назначение судебно строительной технической экспертизы

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11768

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11768
    # 22 мая 2024 22:35 Редактировалось magotik, 1 раз.
    kotok1980:

    Расстояние между постройками и границами не являются скрытым дефектом. Видел покупал- в суде скажут досвидос. 100%

    Нифига подобного. Есть установленные законом нормы, это та печка, от которой будет плясать суд. Видел, купил, миром не договорились - суд будет рассматривать заявление опираясь исключительно на законодательство. И да, купив участок, новый владелец обладает такими же правами ( и обязанностями), как и остальные члены товарищества. Вне зависимрсти от сроков владения участком.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19853

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19853
    # 22 мая 2024 23:14
    magotik:

    И да, купив участок, новый владелец обладает такими же правами ( и обязанностями), как и остальные члены товарищества. Вне зависимрсти от сроков владения участком.

    magotik, а вот с этим я согласен. но мне председатель СТ писал/говорил - что не надо было покупать проблемный учесток (к которому они не подводили дороги и пр).
    п.с. прошлые владельцы участка были терпилы.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6684

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6684
    # 22 мая 2024 23:17
    kotok1980:

    п.с. прошлые владельцы участка были терпилы.

    сказал чел который купил это г**** :D

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 22 мая 2024 23:18 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    kotok1980, эти ваши дикие умозаключения даже непонятно с какой стороны начать комментировать :-?
    какой скрытый дефект? чего дефект? купленного участка? техническая экспертиза чего?
    человек покупает участок и видит, что на соседском участке что-то построено с нарушением закона.
    и на совершенно законных основаниях он через суд заставляет нового соседа устранить все нарушения...
    непонятно, что тут может быть непонятного? :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    ArhiGraf:

    сказал чел который купил это г****

    не, ну что ты... он-то точно не терпила!! он борец-боец!
    он битый год пытается вправлять мозг председателю, какие-то документы требовать и пр... однако, насколько помню, во всех случаях был послан лесом))
    но нет, он не терпила, он не из таких :trollface:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19853

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19853
    # 22 мая 2024 23:29
    Rhezus:

    и на совершенно законных основаниях он через суд заставляет нового соседа устранить все нарушения...
    непонятно, что тут может быть непонятного?

    Rhezus, еще раз спрашиваю.

    код выделить все
    Это ваше личное мнение или достоверная информация?
    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    8060

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    8060
    # 22 мая 2024 23:29
    Alex99:

    женя1311:

    Ой какая знакомая история. Соседи продали дом и сейчас там противная бабка, это обреж мне мешает, я забор буду ставить, это убери тень. Ругался с ней каждый раз как приеду. Очень противная. С такими просто не общаюсь даже и не смотрю в их сторону. Всё что хочется это забор глухой. в 2.5 метра но нельзя((

    Так если бабке мешает забор поставить какая-то растительность с твоей стороны - мож она не так уж и не права?
    Есть же формализованные нормы для пограничной поросли всяких размеров - легко ищутся. Один раз договоритесь пройтись совместно с бабулей вдоль границ с рулеткой, чтобы понять кто в каком месте может качать права - и всё, конец пустым спорам.

    И оказалось, что это еще у меня прихватили , а не я :D
    Потом было: то можа уже хай будзе так? Схерак , давайте двигайте в свой бок, раз уж начали мы тут , то доведем до конца)

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    kotok1980, да вызовите вы уже к себе на участок все существующие органы власти и надзора и сделайте что-нибудь)

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 23 мая 2024 00:10 Редактировалось Rhezus, 4 раз(а).
    kotok1980:

    Rhezus, еще раз спрашиваю.

    15. Посадка насаждений (деревьев, кустарников) и установка ограждений, не соответствующих требованиям, указанным в части первой пункта 13 и части второй пункта 14 настоящих Типовых правил, допускаются только со стороны земельных участков других членов товарищества – землепользователей смежных земельных участков и осуществляются членами товарищества по согласованию с указанными землепользователями, выраженному в письменной форме.

    для тупых - еще раз приведу цитату + пример, если вдруг сухой бюрократический слог плохо воспринимается без иллюстраций.
    Землепользователи Иванов и Петров когда-то договорились, что между их участками будет глухой забор и выразили эту договоренность в письменной форме. Всех все устраивало и все было ок.
    Вместо Иванова землепользователем становится Сидоров и его категорически не устаивает факт нарушения норм светопропускаемости и его прав на достаточную инсоляцию его участка
    Итого, в сухом остатке имеем:
    1. закон, требующий либо соблюдения норм либо письменную договоренность между нынешними землепользователями Петров и Сидоровым, выраженную в письменной форме.
    2. глухой забор, нарушающий нормы
    3. отсутствие договоренности между Петров и Сидоровым, выраженную в письменной форме.
    Что-то еще пояснять надо?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16663

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16663
    # 23 мая 2024 06:58

    То есть если вдруг поменяются нормы, то давайте двигать строения, заборы и т.д.?
    Так, что-ли?

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    8060

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    8060
    # 23 мая 2024 07:28

    Патап, обратной силы закон не имеет, но не факт)

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3879

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3879
    # 23 мая 2024 07:36
    Патап:

    То есть если вдруг поменяются нормы, то давайте двигать строения, заборы и т.д.?
    Так, что-ли?

    Не так. Закон обратной силы не имеет, как совершенно справедливо пишет galka68.
    Но для этого сооружение должно быть узаконено в период действия данного закона.
    Есть еще момент - в случае существенного изменения закона может быть объявлен период "амнистии" - когда уже построенные по нормам старого закона сооружения, либо еще не завершенные строительством объекты могут быть узаконены с использованием старых нормативов.
    После окончания амнистии - каждый сам себе злобный буратино, могут заставить привести неузаконенное строение к нормам действующего закона.

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35704

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35704
    # 23 мая 2024 07:57

    Тупые :trollface:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    8060

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    8060
    # 23 мая 2024 08:12

    Tomcat, да, спасибо, что дополнил, естественно что б что-то попадало под закон, оно должно быть узаконено ( тут не применим принцип « мы сто лет с этим курятником душа в душу, соседи подтвердят»))

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    super-buldos2012:

    Тупые :trollface:

    Не ну скажем так), жили 30 лет и всех все устраивало, потом пришел Альцгеймер или Деменция и все :D . К сожалению весной пришлось столкнуться, где мое же соседи не могли поделить), все решилось конечно после того, как я сказала, что сейчас трактор обоих помирит. Это грустно, но это жизнь, увы.
    На ближней меня конечно раздражают глубокие пенсы, которые никак не наедятся и всю дорого засаживают, хз когда им той земли хватит(((.

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35704

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35704
    # 23 мая 2024 08:36

    Не ну сам пред умный. :D

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!