Ответить
  • reinman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    reinman Senior Member Автор темы

    8339

    13 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 2 января 2017 13:31 Редактировалось reinman, 104 раз(а).

    Тема та же. Ветка №9.

    Вам это может показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (с) Соло_Трид, 2011

    Ветки-предшественницы: №1,№2, №3, №4, №5, №6, №7,№8

    Включены термины, по поводу которых у читателей ветки наиболее часто возникают вопросы

    Афганский олигарх, российский олигарх, русский нефтяник или олигарх любой другой страны - мифическое существо, как правило нерезидент РБ, располагающий неограниченными финансовыми ресурсами, которые ему некуда больше пристроить и нацеленный на скупку минской недвижимости целыми домами и подъездами, в следствие чего в ближайшей перспективе создастся дефицит предложения и рост цен на квартиры для ждунов, то есть время создавать очередной хапун

    Бабушатник - стандартизированный продукт рынка недвижимости Минска. Составляет более 70% капитализации жилищного фонда города. Отличительные черты: непритязательное состояние, панелька либо хрущ советского периода, номинальный ремонт советского периода либо первые годы независимости Республики, минимальная стоимость на рынке. Чаще всего в неизменном виде появляется на РН в связи с тем, что достается по наследству со смертью пожилого родственника. Стабильный спрос обеспечивает высокую ликвидность инструмента, последние присвоенные рейтинги: Standard & Poor's AA+, Moody's AAA, Fitch Ratings AA+.

    Буратино – человек, добровольно решивший влезть в долевое (облигационное) строительство, т.е. топку лукомотива (см. также лукомотив) в более широком смысле, это индивид с достаточно большой котлетой, готовый её конвертировать в бетонометры на рынке жулья

    База НКА - легендарный источник (кошерности) правды о рынке недвижимости (см. Рынок жулья). В силу полубожественного происхождения, доступен только жрецам РН (риэлторы) и избранным героям, совершившим подвиг удушения жабы.

    Булочная, оно же "снаряд в булочную" – этап в развитии рынка недвижимости, при котором происходит схлопывающееся уменьшение цены с выделением побочных квадратных метров. Некоторые предполагают, что удастся выхватить батон после попадания в булочную снаряда, что аналогично покупки квартиры по цене серьезно ниже рынка.

    Внешний доллар – доллар, находящийся вне кармана человека, в отличии от доллара внутреннего (внутри кармана человека) имеет стоимость на 13% больше, (см. так же реликтовое излучение Шумана.)

    Голопапа - активный участник РН и основной реципиент луокомотива. Крайне чувствителен к костылям. Чаще всего обладает основными свойствами: отсутствием денег, здравого смысла и стремлением к неудержимому размножению и обременению затем других людей проблемами с воспитанием и обеспечением священным бетонием своего потомства. Патамушта ему все далжны!

    Гондольеры в гондолах - термин родом из квартала Маяк Минска, который строит "всемирно известный" холдинг сербских братьев Каричей “Дана Астра” и обозначает несбыточные обещания застройщика, выдаваемые буратинам в процессе продажи котлованов в обмен на их котлетки по красивым картинкам (рендерам)

    Директор ЦУКСа - эпический богатырь на рынке жулья, который в одиночку вступил в незримый бой с темными силами этого рынка, и единственной целью которого является скорейшее наступление всеобщего папицота

    Ждуны – люди, спокойно ожидающие для себя подходящего благоприятного положения в экономике, чтобы стать участниками рынка недвижимости. Ждуны бывают и среди тех, у кого уже есть заветный святой бетоний (они мирно ждут по 2500+ за метр, чтобы выгодно продать) и тех, кто на противоположной стороне баррикад, ещё только планирует осуществить главную цель в жизни любого белоруса – покупку квадратных метров.

    Илитный дом - типовая многоэтажка Минска; обычно каркасного исполнения, но также может быть и панельным, если назван громким безвкусным именем, например, известного композитора или хотя бы просто построена в границах МКАД

    КГ - “Каменная горка” или Каменное гетто - микрорайон в городе Минске, является эталоном комфортного проживания для всех голопап и не только. Квартиры в этом районе раздают обычно бесплатно или с 1-5% кредитами только избранным, что уже как бы намекает на его элитность и недоступность простым смертным.

    Ковер со стены - средство (в случае его снятия со стены и продажи на рынке) для досрочного погашения кредита на недвижимость, после очередной девальвации.

    Котлета, катлета – это конкретная материально выраженная пачка или несколько пачек денег (обычно долларов США), которую один из участников рынка недвижимости отложил на приобретение вожделенных бетонометров, а также - совокупное выражение покупной цены конкретного объекта недвижимости.

    Кожный – мифическое существо, которому удастся купить квартиру попиццот, см. так же скоро.

    Костыли РН – комплекс мер, предпринимаемых государством и другими участниками рынка недвижимости (рынка жулья) для поддержания его от обвала и сдувания очередного пузыря взвинченных цен

    Куделки остапенили – обобщенная характеристика публичной деятельности в СМИ глашатаев от рынка жулья, а также усталость и раздраженность людей, следящих за рынком недвижимости от бесконечных предвзятых, несбыточных и заинтересованных прогнозов всяких так называемых экспертов рынка

    Лукамотив, она же топка – строительная отрасль в стране, которая должны была вытянуть страну из полушарий, но не смогла, в качестве топлива лукамотив использует буратин, держащих в дрожащих ручках свои катлетки.

    НБ (“Новая Боровая”) - молодой микрорайон за МКАД в поселке К(Ж)опище, где на стенах домов застройщик нарисовал голых мужчин, назвал улицы громкими именами и это стало поводом увеличить стоимость кв. метра бетония до уровня цен внутри самого МКАД, что несказанно осчастливило тамошних обитателей с не минской пропиской, организовавших секту поклонения НБ и является постоянным поводом для подколок и веселья тех, кто там квартиры не купил и смотрит на ситуацию со стороны

    Нищеброд - лицо, обладающее скудными финансовыми ресурсами, т.е. не скатавшее еще свою котлетку. Смотрит с ненавистью и завистью на счастливых обладателей священного бетония или же держателей завидных котлетищ и с нетерпением ожидает наступления попиццот, хотя даже в этом случае денег на покупку у него не будет.

    Нищий хапун – этап в развитии, рынка недвижимости, при котором происходит интенсивное исчезновение с рынка самых дешевых вариантов, вызывается многочисленными факторами, точный источник установить невозможно.

    Огурцевод (пинский), огуречный магнат, цыганский барон - абстрактная личность, как правило резидент РБ, располагающий значительными финансовыми ресурсами, получивший их от удачной предпринимательской, коррупционной, контрабандной и др. приносящей лёгкие деньги деятельности и нацеленный на покупку минской недвижимости целыми подъездами для своих подрастающих и желающих переехать «у сталицу» чад, в следствие чего создаётся дефицит предложения и рост цен на Святой бетоний

    Отскок дохлой кошки – термин, пришедший с Wall Street (или “dead cat bounce” на языке оригинала), пришел из идеи, что «даже мертвая кошка отскочит, если ее сбросить с большой высоты» в нашем случае - кратковременное оживление и повышение цен на РН в связи с подставленными ему костылями (снижение ставок по кредитам, снижение объемов строительства и пр.) или при мифическом росте экономики, которое в последствии сменяется новым крутым пике к очередному дну цен и наступлению всеобщего попиццот

    ПГ - Парк имени М.Горького в городе Минске, является в узких кругах эталоном центра города, что автоматически увеличивает стоимость кв. метра бетона в 100500 раз

    Повышала – человек, ожидающий зачастую вопреки всякой логике, бесконечного роста стоимости квадратного метра, бывают также умеренные, ультраправые и ортодоксальные формы повышал

    Понижалы - В 1-й агрессивной форме - ждуны-покупатели (рассказывающие всем, что они покупатели), упорно не желающие оценить реально (здраво) тенденции РН. Как правило, имеют заниженные ожидания на счет умственных способностей продавцов, предлагая им (взял бы, купил бы, дал бы) суммы за продаваемые квартиры, основанные на мечтах, обращенных в прошлое (безвозвратно ушедшее), ну и по причине отсутствия реально необходимых сумм для совершения реальной покупки (см. Нищеброды). Из общего числа понижал выделяются задушенные жадностью и завистью ("жабой";) неадекваты. Неадекваты мечтают купить квартиры, полученные в наследство, построенные льготно, приватизированные за пять копеек, построенные из местного песка за те же пять копеек, что в разы ниже среднерыночной и явно не сочетается с реальностью. В связи с неустраняемым разрывом ожиданий и возможностей, понижалы впадают в отчаяние и истерику, декламируя, многократно повторяя заклинания-цифры (300, 500), которые, по их мнению, (иногда никак не связанному с реальностью) позволят им проживать у ПГ (в других местах). Понижалы - очень тонкие и ранимые натуры. После размахивания "катлетой" (как им кажется, на самом деле "котлеткой";) перед "танкистом", прикидываются больным или реально болеют, теряют способность адекватно мыслить, самостоятельно осуществлять телефонные звонки, и ждут (скоро, когда им перезвонит продавец (агент, кто-нибудь), и предложит осуществить их мечту за "котлетку";). Во 2-й спокойной форме - это следящие за рынком жулья и в целом экономики страны личности, которые делая соответствующие здравые и логичные выводы вопреки воплям всяческих ыкспертов, пытаются объяснить остальным участникам, что предпосылки для роста цен на рынке отсутствуют и скорее идет явная тенденция на снижение. Бывают умеренные, ультраправые и ортодоксальные.

    Помахать котлетой - подтвердить перед продавцом объекта недвижимости свою финансовую платежеспособность. Также имеет значение "продемонстрировать продавцу недвижимости необоснованность его финансовых притязаний".

    Попицот, оно же пиццот, по 500, папиццот, попятьсот, - стоимость одного квадратного метра сферической квартиры в вакууме на самом дне цен в случае падения РН либо средней по рынку в нормальной стабильной экономике. Является величиной для каждого индивидуальной и абстрактной, курс перевода в натуральные показатели (доллары, например), тоже индивидуальный, см. так же внешний доллар.

    Попиццотник – человек придерживающий свою нажитую кровью и потом котлету до момента прихода всеобщего «по 500» с целью только в этом случае конвертировать ее в вожделенные бетонометры.

    Продать котлован, влезть в котлован - обозначает особенность белорусской модели долевого строительства, когда честное и совершенно искреннее обещание застройщика построить когда-нибудь бетоноячейку на еще голом поле, выдается буратинам в обмен на их котлетки по красивым картинкам (рендерам), а зачастую и без картинок. Периодически приводит к написанию видеообращений к вождю.

    Реликтовое излучение Шумана – неизвестное современной науке излучение, действующее на головной мозг человека, вызывая псевдонаучные и псевдочеловеческие словоизлияния. Источник в настоящее время не известен, помогает шапочка из фольги.

    Рынок жулья – закрытая масонская организация, в которой присутствуют руководящие кадры страны, вектор интересов направлен в сторону увеличения откатов и цены на метр.

    Скоро – временной отрезок от настоящего до момента наступления всеобщего попиццот, для всех субъективен, поэтому тяжело соотнести с действительной временной шкалой.

    Священный Минский бейтон - он же Святой Бетоний, искусственно навязанный многими годами социалистического развития фетиш населения Беларуси при котором каждый уважающий себя гражданин, должен иметь свою собственную бетоноячейку в Минске. При этом вся жизнь выстраивается только для достижения поставленной цели вожделенного обладания. Почитатели этой идеи, готовы идти на любые страдания и лишения (неподъемные кредиты, жизнь десятилетиями на съемных квартирах, в вонючих общагах и коммуналках и пр.).

    Танкист(ы) - продавцы, упорно не желающие оценить тенденции РН. Как правило, имеют завышенные ожидания насчет финансовых возможностей покупателей, выставляя цены продажи ("хотелки" ) на свои квартиры ("танки" ) гораздо выше среднерыночных. Из общего числа танкистов особо выделяются задушенные жадностью ("жабой" ) неадекваты. Неадекватные танкисты пытаются продать квартиры, выставляя сильно завышенную цену - "хотелку", часто в разы превышающую среднерыночную и явно не сочетаемую с реальностью. Танкисты в период падения цен иногда прозревают, "заводят свои танки" и, двигаясь навстречу покупателю, снижают цены.

    Хапун – скупка буратинами без разбора всего, что предлагается на рынке недвижимости в текущий момент под страхом того, что завтра подорожает. Сие действо может формировать новый пузырь на РН.

    XнаБ (ХБ) - Хрущ на улице Берута, купленный по 1000 за метр с хорошим ремонтом и обстановкой в 06 месяце 2015 года и признающийся многими провальной сделкой , нет, даже влётом, провалом, эпик фейлом (с) Osemenitel, хозяин ХнаБ

    Хотелка – выраженная в условных единицах и выдаваемая влажными мечтаниями обладателей вожделенного святого бетония конечная стоимость объекта недвижимости. Чаще всего путем просвещения и погружения субъекта с небес в суровую экономическую действительность, а также торга, опускается вплоть до 20% от заданной среднерыночной.

    Центрист - человек, придерживающийся стабильной эволюции/деградации стоимости квадратного метра, подклассов не выявлено.

    Эксперт (ыксперт) рынка недвижимости - человек, имеющий наименее определенное и наименее устойчивое представление о дальнейшей динамике цен РН Минска. Традиционно оказывается прав хотя бы в одной из своих точек зрения, как это выясняется потом. Примеры: Тачкин, Простолупов, Астапеня, Куделко.

    "Газетка Тунца" - консистенция описанного далее.
    "У меня на даче в сортире, как у всех интеллигентных людей, лежит разнообразная литература. В том числе, и газеты, случается, что и оппозиционного толка. И вот как-то раз, зачитался я одной пламенной статьёй, пророчащей скорое падение наcквозь прогнившего режима и мертворождённой экономики. Каждое слово в статье пахло правдой, вызывало безусловную поддержку и сияло безупречной логикой. Факты просто разили наповал. Холодный пот стекал по позвоночнику от осознания глубины пропасти, в которой волею злого гения оказалась беззащитная Родина. Стало очевидным: дни режима сочтены. в конце статьи стояла дата. 2002й год. Статье было 10 лет. Мораль проста и очевидна." (с) Тунец

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    10 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 21 октября 2018 10:54 Редактировалось Osemenitel, 3 раз(а).

    А россияне хотя все, сразу и легко.

    Это не так,у них много отличных производств и много умных и трудолюбивых людей,много больше чем у нас,но в глобальном масштабе это не решает.Менталитет основной части населения очень "низкосортный",если так можно выразиться.
    P.S.Но в сравнительной оценке трудолюбивости и способностей нужно учитывать фактор удобста ведения бизнеса в 2-х странах.
    У нас инициатива наказуема-там же,напротив-даже накладные на листах А 4,только работай,фермерство,производство-никто не отберёт ,пожарники не задолбают,от всего можно откупиться.
    У них проще и действуют они смелее,это конечно раскрепощает бизнес.И это архиважно.Похоже наше руководство тоже это понимает,но почем не реализует или реализует медленно-непонятно.

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    23 года на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 21 октября 2018 10:56 Редактировалось Touring, 2 раз(а).

    ...

  • RUS_BY Senior Member
    офлайн
    RUS_BY Senior Member

    552

    15 лет на сайте
    пользователь #298543

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 21 октября 2018 10:56 Редактировалось RUS_BY, 2 раз(а).
    Osemenitel:

    это стойкую твердолобость,что ТАМ на востоке все заросло бурьяном

    Кто так думает?Только разве недалёкие.В РФ довольно всокий уровень технологий,по сравнению с РБ на порядок выше.
    Но по сравнению с западом на порядок ниже.

    Не спорил на этот счет.

    Osemenitel:

    И?Считаем до 2-х.....Если такое произойдёт- порвутся последние нити нашей заинтересованности в вас,тут будет Китай,США и их базы.
    Сложно такое предвидеть?

    Рассматриваю такой сценарий. Беларуси от него станет хуже. США не любит кормить по принципу России,а вот использовать себе во благо очень даже. Главный товар будет русофобия.

    Osemenitel:

    Все люди разные.Двоюродная сестра супруги приехала из США пожила полгода в Беларуси и сказала-я тут жить не буду,хоть стреляйте.
    Когда пара туфель стоит 100$,а зарплата 400-это ахтунг.И уехала в арабскую страну-в арабскую Карл...Там и то лучше подобное соотношение.
    Моя племяшка(не 7 пядей во лбу) с отцом живут в Чикаго уже лет 15,годовой доход 135К,назад не собирается.
    Соседи по даче -бывшие москвичи,вот уже лет 20 живут в Германии.Очень хвалят Пу,АГЛ и колбасу РБ.
    Патриоты на всю голову.Спрашиваю-почему же там,а не тут-а там больше платят...

    Скажем так: я транслирую лишь свое мнение, но что я увидел ТАМ: сбережения - редкий зверь в руках американцев. Система забирает заработанное очень быстро. Не мой сценарий,для меня это глубокое ощущение неподстрахованности. Люблю накопления. Здесь(условно здесь ) я имею сбережения всегда.
    Ну и жить условно одной колбасой мне было тяжело. Общества хотелось,менталитета.Общался я исключительно с американцами там,так уж получилось.

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    Osemenitel:

    P.S.Но в сравнительной оценке трудолюбивости и способностей нужно учитывать фактор удобста ведения бизнеса в 2-х странах.
    У нас инициатива наказуема-там же,напротив-даже накладные на листах А 4,только работай,фермерство,производство-никто не отберёт ,пожарники не задолбают,от всего можно откупиться.
    У них проще и действуют они смелее,это конечно раскрепощает бизнес.И это архиважно.Похоже наше руководство тоже это понимает,но почем не реализует или реализует медленно-непонятно.

    Готов обнять за этот абзац, вот ,пожалуй,главная моя претензия к Беларуси и 100% мои мысли,чего тут не хватает. Мне кажется,тут накоплен огромный голод к ведению бизнеса у людей,ведению его спокойно. Если бы правительство сделало шаг навстречу - был бы просто микровзрыв в развитии.

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    10 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 21 октября 2018 11:14

    был бы просто микровзрыв в развитии.

    Не всё так просто.Законодательная база разная,стоимость энергоресурсов разная,стоимость металлов разная.
    Я имел личный опыт собственного производства в РБ-спортинвентарь,маты,шведские стенки и пр.,проиграл россиянам,по причинам ,указанным выше.

  • RUS_BY Senior Member
    офлайн
    RUS_BY Senior Member

    552

    15 лет на сайте
    пользователь #298543

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 21 октября 2018 11:19 Редактировалось RUS_BY, 2 раз(а).
    Osemenitel:

    был бы просто микровзрыв в развитии.

    Не всё так просто.Законодательная база разная,стоимость энергоресурсов разная,стоимость металлов разная.
    Я имел личный опыт собственного производства в РБ-спортинвентарь,маты,шведские стенки и пр.,проиграл россиянам,по причинам ,указанным выше.

    Жаль. У самого руки чешутся делать дело. Если сделать налоговые послабления,это бы спасло ситуацию?

  • Garik777 Member
    офлайн
    Garik777 Member

    422

    12 лет на сайте
    пользователь #1107591

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 21 октября 2018 11:24
    RUS_BY:

    Osemenitel:

    был бы просто микровзрыв в развитии.

    Не всё так просто.Законодательная база разная,стоимость энергоресурсов разная,стоимость металлов разная.
    Я имел личный опыт собственного производства в РБ-спортинвентарь,маты,шведские стенки и пр.,проиграл россиянам,по причинам ,указанным выше.

    Жаль. У самого руки чешутся делать дело. Если сделать налоговые послабления,это бы спасло ситуацию?

    А что налоги? Налоги это не так уж и много. Налоги не страшны.

  • green.wood Senior Member
    офлайн
    green.wood Senior Member

    1228

    12 лет на сайте
    пользователь #961916

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 21 октября 2018 11:30 Редактировалось green.wood, 1 раз.
    RUS_BY:

    Мне вполне достаточно жизненного опыта для сравнения,вы лишь теоретик. Про штампы и советские газеты: нынче у нас у всех 1 источник - интернет, а по штампам - да вы сами заштампованы даже на уровне крылатых выражений(про советские газеты), якобы подтверждающих какую-то вашу правоту. Подгоняете их под свое мировоззрение. Я знаю много людей и почему-то лишь те, кто на западе жил,особо его не возвышают до небес ,потому что видели реальность и могут оценить здраво. А теоретики мыслят розовыми единорогами. Мне 5 лет жизни там хватило,чтобы сделать СВОИ выводы.

    когда с их деньгами приезжаешь сюда - тут рай. с немецкой зп 4-6к евро, в минске охохо. они очень хвалят минск, как тут хорошо и дешево. а дома суета, работа, арабы и дорогая аренда. но они горды своей страной и местом где живут
    а горды ли жители бабруйска, слонима, ну или же глубинки РФ ? довольны ли они своей зарплатой или пенсией ?
    сравнивать сша\ес с нами - глупо, они впереди планеты всей по экономике и развитию.

    RUS_BY:

    Скажем так: я транслирую лишь свое мнение, но что я увидел ТАМ: сбережения - редкий зверь в руках американцев. Система забирает заработанное очень быстро. Не мой сценарий,для меня это глубокое ощущение неподстрахованности. Люблю накопления. Здесь(условно здесь ) я имею сбережения всегда.
    Ну и жить условно одной колбасой мне было тяжело. Общества хотелось,менталитета.Общался я исключительно с американцами там,так уж получилось.

    в сша такая финансовая политика, по этому и нет сбережений, они слишком дорого обходятся. но там месячная зарплата порой больше чем у нас годовая, а цены на товары те же ( даже местами ниже ). вы путаете теплое с мягким, вы так боитесь кризисов и потрясений, настолько зажаты и неуверенны в себе, что невозможность держать под матрасом пару тыщ баксов - зло.
    не от хорошей жизни это, не от стабильности - есть о чем задуматься

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #649724

    Профиль

    0
    # 21 октября 2018 12:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Osemenitel:

    Моя племяшка(не 7 пядей во лбу) с отцом живут в Чикаго уже лет 15,годовой доход 135К,назад не собирается.
    Соседи по даче -бывшие москвичи,вот уже лет 20 живут в Германии.Очень хвалят Пу,АГЛ и колбасу РБ.
    Патриоты на всю голову.Спрашиваю-почему же там,а не тут-а там больше платят...любой патриотизм продаётся за евро и доллары.

    Лучше родину любить из далека. Иммигранты, которые уехалив начале 20-го века сделали большую ошибку когда вернулись. Все мы знаем, что потом произошло.

  • RUS_BY Senior Member
    офлайн
    RUS_BY Senior Member

    552

    15 лет на сайте
    пользователь #298543

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 21 октября 2018 13:04 Редактировалось RUS_BY, 1 раз.
    green.wood:

    в сша такая финансовая политика, по этому и нет сбережений, они слишком дорого обходятся. но там месячная зарплата порой больше чем у нас годовая, а цены на товары те же ( даже местами ниже ). вы путаете теплое с мягким, вы так боитесь кризисов и потрясений, настолько зажаты и неуверенны в себе, что невозможность держать под матрасом пару тыщ баксов - зло.
    не от хорошей жизни это, не от стабильности - есть о чем задуматься

    Пару тыс-это не сбережения.100+к-да.А кризисов не боюсь,наоборот,я его жду,там будут возможности,вся моя работа-это риск.Деньги не под матрасом,во всем попало вплоть до 10летних амеротрежерей.

  • Рубака Member
    офлайн
    Рубака Member

    334

    8 лет на сайте
    пользователь #2247305

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 21 октября 2018 13:52

    там Тутбай вас троллит. :trollface: Рейтинг благосостояния опубликовали

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    41894

    19 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    41894
    # 21 октября 2018 14:53

    Суровые будни детей-льготников. Так закалялась сталь:

  • ZloyGeniy Member
    офлайн
    ZloyGeniy Member

    284

    15 лет на сайте
    пользователь #299529

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 21 октября 2018 16:24

    Что вы все цены США с нашими сравниваете пытаясь уловить некий смысл и переложить его на недвижимсоть? Берите проще, 1 продукт, новый iPhone. Цены на него самые высокие в мире. Самые высокие в МИРЕ, Карл! Тут поди одни алигархи живут. Причём количество точек продаж officially apple reseller только растут, а значит и есть спрос. Так же и с недвигой, ценник неадекватно завышен за то уг что есть на рынке, но и по таким ценам наши люди будут покупать. Увы, остается только осознать этот факт и принять как должное.

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    10 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 21 октября 2018 16:34 Редактировалось Osemenitel, 2 раз(а).

    Так же и с недвигой, ценник неадекватно завышен за то уг что есть на рынке, но и по таким ценам наши люди будут покупать. Увы, остается только осознать этот факт и принять как должное.

    Ценник соответствует покупательской способности,ну как вы не уразумеете?
    Пока покупают -будет такой ценник.Есть спрос-есть предложение.Не будет спроса-ценник будет падать И по дугому не бывает.
    А что, в Берне цена метра в 6000 евро это не завышенный ценник?Ну ответьте..

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 21 октября 2018 16:46
    AntonVict:

    Суровые будни детей-льготников. Так закалялась сталь:

    Деци не свинни - ведаюць где еда ляжиць.
    Диця свое мейсце нойдзе. (с)
    :trollface:

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6748

    17 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6748
    # 21 октября 2018 16:55
    Osemenitel:

    Не будет споса-ценник будет падать

    Ещё лекарства можно привести в пример. Дорого, но раз покупают, значит ценник соответствует покупательской способности. Можно ещё выше влупить... И? И снова ещё кто-то будет покупать. Парадокс? Не думаю. Думаю причина в другом.

  • УРУ4ЬЕ Senior Member
    офлайн
    УРУ4ЬЕ Senior Member

    2025

    9 лет на сайте
    пользователь #2230818

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 21 октября 2018 16:59
    Osemenitel:

    Так же и с недвигой, ценник неадекватно завышен за то уг что есть на рынке, но и по таким ценам наши люди будут покупать. Увы, остается только осознать этот факт и принять как должное.

    Ценник соответствует покупательской способности,ну как вы не уразумеете?
    Пока покупают -будет такой ценник.Есть спос-есть предложение.Не будет споса-ценник будет падать И по дугому не бывает.
    А что, в Берне цена метра в 6000 евро это не завышенный ценник?Ну ответьте..

    Ценник (завышенный или заниженный по нашему мнению) вообще не отражает уровень благосостояния, а лишь потребительскую безграмотность у нас и пресыщение предложения у них. Важно другое, у нас продолжают в некоторых сферах держать население с чёрном теле и доить на самом высоком уровне (недвига), иногда бросая объедки со стола (льготы в приобретении жилья или дешёвую продуктовую корзину). Для этого идеальные условия (лишьбынебыловойны, малочисленный зависимый и пинаемый исторически народец, жэстачайшая вертикаль, царь-батюшка-вышебога в голове, хата с краю, радость не от творчества или высокооплачиваемого труда, а от того, что у соседа корова сдохла), можно в любой момент вводить именем революции чрезвычайное положение или хотя бы талоны на товары первой необходимости. У них рынок давно обучил большинство. Поэтому они могут отдать много (по нашему местечковому мнению), зная, что не будут голодать, а здесь большинство даже ипэшников - потенциальные тунеядцы и нищета. В своё дело рвутся только молодые небитые или патриоты с папой в исполкоме. Как в 90-е в реальный бизнец шли все выжившие после кровавых разборок, с чемоданом денег и подконтрольными силовиками.

    3.3.3
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #649724

    Профиль

    0
    # 21 октября 2018 17:41
    Steamus:

    Osemenitel:

    Не будет споса-ценник будет падать

    Ещё лекарства можно привести в пример. Дорого, но раз покупают, значит ценник соответствует покупательской способности. Можно ещё выше влупить... И? И снова ещё кто-то будет покупать. Парадокс? Не думаю. Думаю причина в другом.

    Причина в полной финансовой безграмотности. Вот так покупают шлак по завышенным ценам, а потом на онлайнере жалуются и сопли в три ручья.

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    17 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 21 октября 2018 17:47

    А что у нас дешево? У нас все дорого. Потому и заказывает народ на алиэкспрессе или ездит в Польшу/Россию.
    Национальное развлечение. Особенно когда ремонт делать надо. Туда-сюда.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 21 октября 2018 17:58
    oncomo:

    А что у нас дешево?

    Жратва. Я вот намедни в столовой Бпи отобедал. Пюре, говядина, салат, компот и булочка. 3.75. Ни в одной сопредельной стране таких цен нет. :znaika:

  • Steamus Senior Member
    офлайн
    Steamus Senior Member

    6748

    17 лет на сайте
    пользователь #152900

    Профиль
    Написать сообщение

    6748
    # 21 октября 2018 17:59
    teano:

    Причина в полной финансовой безграмотности.

    Да будь вы хоть семь пядей во лбу в финансовой грамотности, но если в магазине один сорт хлеба по 16 копеек, то другого вы не купите. И будете вынуждены потреблять то, что есть. Даже если его сделают по рублю. Или полностью отказаться от хлеба и питаться исключительно финансовой грамотностью.