Ответить
  • Chappie MemberАвтор темы
    офлайн
    Chappie Member Автор темы

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #108320

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 27 октября 2007 11:34 Редактировалось nikolas777, 255 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом №10 по генплану по ул. Притыцкого в комплексе с многоярусной автостоянкой(Притыцкого 97)

    Регистрационное свидетельство ТС - №191244432 от 15.06.2009г.

    Диспетчерская служба "Коммунспецсервис":
    ‎‎‎
    по тех.обслуживанию 8-029-395-07-97

    Паспортист ТС - Расчётно-справочный центр №4 Фрунзенского района на Неманская 22

    По домофонами и чипам к детской площадке, игровому полю и калиткам обращаться по
    Конт.телефон:+375 29 674-84-03 Алексей.

    По вопросам и заявкам в области сантехнических работ, электротехнических работ, по уборке помещений и территории - обращаться к Председателю ТС.

    Почтовый индекс дома 220136.
    Новый сайт ТС: http://tov97.ucoz.net/ (давно не обновлялся)
    Полезная информация для жильцов: http://tov97.ucoz.net/index/0-2 (давно не обновлялся)

    Старый сайт ТС: http://kg2009.ucoz.ru/
    там же устав(представлена неутверждённая версия для обсуждения), старое(2014) штатное расписание, расходы и прочее.

    Для регистрации гражданина Республики Беларусь необходимы:
    - для мужчин до 50 лет военный билет с отметкой о постановке на учёт в военкомате Фрунзенского района(Кальварийская 35)
    - свидетельство о гос.регистрации
    - тех.паспорт
    - для совершенно летних граждан(после 18 лет) оплата 0,2 базовой величины "За регистрацию" на счёт Первой налоговой Фрунзенского района(лучше платить в БеларусБанке, УНП 100944011, счёт 3602911010004)
    - паспорт(паспортист вернёт его через неделю)

    Дом обслуживает Расчётно-справочный центр №4 Фрунзенского района на Неманская 22
    Для заключения договоров необходимы свидетельство о регистрации, технический паспорт на квартиру и ваш паспорт.

    УП" Минскводоканал" Расчет с физическими лицами Фрунзенского района
    г.Минск, ул. Одинцова, д 12а, 8017-257-92-76, 8017-206-76-87
    Время работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 20.00
    http://map.by/ru/info/about1193.htm
    Копию договора нужно отдать бухгалтеру ТС.

    Энергосбыт, РУП Минскэнерго
    г.Минск, ул. Богдана Хмельницкого, д 6, 8017-293-83-26, 8017-296-63-43
    Время работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 20.00, Сб. 9.00-17.00
    http://map.by/ru/info/about1166.htm
    http://www.minsk.energosbyt.by/contacts.php
    или
    Фабричная 24

    Белтелеком(Телефон, Интернет, ТВ)
    г.Минск, ул. Матусевича, д.13
    Режим работы с физическими лицами: Пн.-Пт. 8.00-20.00; Сб. 9.00-17.00

    Так же возможно подключение следующих провайдеров и поставщиков услуг:
    Белтелеком (интернет ByFly (в том числе и по оптике)+ТВ Zala)
    Айчына Плюс (Интернет(раздаёт интернет по витой паре (Ethernet)))
    Атлант Телеком (Интернет(по Ethernet)+ipTv)
    Аксиома-Сервис (кабельное ТВ)

    Обслуживание лифтов:
    ЧСУП "Тедол"
    Диспетчерская
    8029-6701322
    Лифтовая аварийная служба
    8029-6210145

    aceluiko:

    Напоминаю, что в случае поломки домофона, Вам необходимо обращаться к Вашему мастеру. Над вызывной панелью домофона расположен шильдик зеленого цвета с номерами телефонов мастеров. Желательно звонить по первому телефону.
    С уважением Ваш мастер. Велком 8029-674-84-03 Алексей.

    Городской отдел милиции, закреплённый за нашим адресом - ссылка:
    ГОМ-2, ОПОП-119, ул. Бурдейного, 23, телефон 258 22 02

    Куратор ветки - nikolas777

  • CCV Member
    офлайн
    CCV Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #198336

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 13 декабря 2012 01:09 Редактировалось nikolas777, 4 раз(а).
    Alex1978:

    nikolas777 Ваши методы Вас характеризуют не с лучшей стороны......
    Практически ту же информацию я дал Ani...которая не дольщик 8 секции...
    Вы забыли упомянуть, что ранее Вами также велась переписка конкретно по 9-10 секции без участия дольщиков 8 секции...
    Помните? Или правила игры не одинаковые...?
    Напомню 8 секция практически стоит без движения 2 года, поэтому сложно поверить что Ваши действия как-то нам помогли.....
    Возможно наши деньги уже вложены в ваши секции...Напомню... пик строительства 9-10 секций пришелся на 2011 год - кризисный год!
    Меня удивляет Ваша реакция...Почему Вы не возмущаетесь выделением 7 секции, 5-6, 3-4?
    Я свою точку зрения не скрывал...просмотрите архив...
    По сути Вы хотите чтобы дольщики 8 секции профинансировали строительство 9-10 секций, а затем когда готовность будет высокой Вы САМИ будете ТРЕБОВАТЬ сдачи 9-10 секций отдельно от 8-ой ...Не будьте ЛИЦЕМЕРОМ!!!

    Ни кто не лицемерит, и Анна не причем;)
    давайте подеремся? или скажем просто- моя хата с краю?
    вас не отсоединят, а поссорить могут с нами, поэтому угомонитесь Alex1978 и смиритесь, ведь у нас единый теплоузел и т.п., а вы финансировали не нас, а как минимум 7-ю секцию, принцип то пирамиды;)
    На вашей секции задолжность не хилая, может вместе с отсоединением и её с собой забрете, так приблизительно в 1 млрд. с хвостиком?
    Или, давайте все таки решать вместе вопросы?)

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 13 декабря 2012 01:18 Редактировалось Alex1978, 6 раз(а).

    У нас задолженность самая маленькая из трех секций - 500 млн и три не проданные квартиры,
    а у вас УВАЖАЕМЫЕ суммарно более 1,2 млрд рублей + куча нереализованных квартир....это плюс если будут продажи , однако в настоящее время это минус....за их строительство нужно платить, а у Терры денег нет...
    В 8 секции уже оооочень долгое время продаются три квартиры...до сих пор никто не купил....Вы думаете после строительства контура в 9-10 что-то изменится?
    Что значит "угомонитесь и смиритесь"? Тобишь, мол оплачивай наши секции и молчи в тряпочку...?
    Ладно дамы и господа дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным...Спокойной ночи...

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • CCV Member
    офлайн
    CCV Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #198336

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 13 декабря 2012 01:29
    Alex1978:

    У нас задолженность самая маленькая из трех секций - 500 млн и три не проданные квартиры,

    А вы на собрании были?)
    Или у Гаевской оговорчка вышла?

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 13 декабря 2012 08:02 Редактировалось Alex1978, 17 раз(а).

    Был ..Задолженность по 9 секции - 696 млн. рублей, по 10 секции - 536 млн. рублей..
    Вот вам еще информация:
    Вопрос: Юлия Викторовна... 8 секция не строится 2 года...при этом секция практически на 100 % укомплектована дольщиками....
    Куда ушли деньги дольщиков?
    Ответ: 8 секция сдается единым пусковым комплексом с 9-10 секциями,
    соответственно деньги пошли на строительство пускового комплекса...
    Вам перевести что это значит?
    Вы еще удивляетесь почему я не хочу дополнительно оплачивать ваши секции?
    В магазине вы много платите за других?
    Да ...есть дольщики 9-10 секций которые оплатили по 100%, но есть и особо хитрожопые, желающие построить 2-комнатные квартиры за 24000$ (договор заключен в 2010 году, а затем произведена единоразовая оплата 240 млн. рублей в августе 2011 года когда черный курс доллара достигал 10 000 рублей), а сейчас некоторые "бычат"...- "мол какие плохие дольщики 8 секции - не хотят нашу дельту оплачивать" ...
    Стоимость арматуры и бетона в 2011 году выросла в 2-3 раза...Вы знаете это лучше меня...соответственно и часть ваших денег сгорело в топке инфляции...Спасибо родному государству...
    И не забывайте, что ваши деньги пошли также и на строительство не проданных квартир в ваших секциях...
    Прежде чем гнать на нас, решите сначала вопрос со своими "особо предприимчивыми" дольщиками ,не проданными квартирами и долгами...
    Не нужно искать внешнего врага, если есть внутренний..Вы просто хотите решить свои проблемы нашими деньгами...
    P/S/ считаю, что к доплатам нужно подходить индивидуально, с учетом роста индекса СМР независимо от секции

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • schet18 Senior Member
    офлайн
    schet18 Senior Member

    1112

    13 лет на сайте
    пользователь #320830

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 13 декабря 2012 08:39

    Уважаемые, а что думаете по поводу допов с доплатой в 700 000 (ПЕРВОНАЧАЛЬНО!!!) когда тера в офис всех звать будет??? Ведь опять потом будет волшебное слово ДОЛЕВОЕ все то наверняка не оплатят и как быть с контролем денег от квартир с которыми тера хочет договора рассоргнуть при несогласии доплачивать, причем я так понял, что есть много народу без 100% оплаты а тера еще просит оплатить, цирк какой-то (((

  • CCV Member
    офлайн
    CCV Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #198336

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 13 декабря 2012 09:13
    Alex1978:

    но есть и особо хитрожопые, желающие построить 2-комнатные квартиры за 24000$ (единоразовая оплата 240 млн. рублей когда черный курс доллара достигал 10 000 рублей)

    если вы имеете ввиду тех кто оплатил в августе прошлого года, то они то доплачивать не будут, спросите Ю.В.)

  • gbertosh Neophyte Poster
    офлайн
    gbertosh Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #571031

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 декабря 2012 09:17

    На мой взгляд Терра способна только высасывать деньги.Потому что за приходом и расходом денег мы не имеем никакого контроля.Поэтому давать доплаты Терре все равно что лить воду в сухую землю.Мне представляется что нужно добиваться передачи дома нормальной стройорганизации и потом разбираться какия и когда секции будут строиться и сдаваться.Если говорить по 8 секции то людей бепокоит то что секция стоит и разрушается.Доплаты это пока вторично.Никто ведь сегодня не мешает закрыть контур и делать внутренние работы и люди готовы разобраться и профинансировать.Сдача секции это следующий этап.Позиция Терры смешать все в кучу чтобы было больше мутной воды.Для чего всем ясно.Нужно требовать поведения ревизии по расходованию денежных средств со счета на проведение строительства.И после этого все будет ясно где наши деньги.

  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    13 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 13 декабря 2012 10:08 Редактировалось nikolas777, 3 раз(а).
    Alex1978:

    nikolas777 Ваши методы характеризуют Вас не с лучшей стороны.....
    Практически ту же информацию я дал Ani...которая не дольщик 8 секции...
    Вы забыли упомянуть, что ранее Вами также велась переписка конкретно по 9-10 секции без участия дольщиков 8 секции...
    Помните? Или правила игры не одинаковые...? "То что позволено Марсу не позволено Юпитеру?"
    Напомню 8 секция практически стоит без движения 2 года, поэтому сложно поверить что Ваши действия как-то нам помогли.....
    Возможно наши деньги уже вложены в ваши секции...Напомню... пик строительства 9-10 секций пришелся на 2011 год - кризисный год!
    Меня удивляет Ваша реакция...Почему Вы не возмущаетесь выделением 7 секции, 5-6, 3-4?
    Я свою точку зрения не скрывал...просмотрите архив...
    По сути Вы хотите чтобы дольщики 8 секции профинансировали строительство 9-10 секций, а затем когда готовность будет высокой Вы САМИ будете ТРЕБОВАТЬ сдачи 9-10 секций отдельно от 8-ой ...Не будьте ЛИЦЕМЕРОМ!!!

    Что значит переписка по конкретно 9-10й - вопросы которые мы задавали касались всего дома в целом, но вы считаете что эти вопросы ущемляли каким-то волшебным образом интересы 8й? и кто вам мешал присоединиться, но нет же конкретно вы сидели тихо и ждали пока МЫ что-нибудь сдвинем с мёртвой точки, легко критиковать когда сам ничего не делаешь, и где мы хоть раз упоминали про выделение 9-10й в отдельный пусковой комплекс?, и раз наши действия не помогли - так займитесь вы этим вопросом помощи дольщикам ВСЕГО дома - но нет вы выбираете эгоистичный лицемерный путь соскока с проблемы. И вы просто считаете что если деньги разбазаривались застройщиком и терялись на инфляции, то разбазаривались деньги именно 9-10й но не 8й, и раз сейчас денег не хватает то недостачу должны заплатить 9-10я но не 8я - так получается? Насчёт отделения 7й - мы против, с чего вы решили что мы не против, а с 3-6й я предоставляю вам эксклюзивную возможность взыскать деньги. А с точкой зрения что ваши деньги вложены в наши секции и ещё куда-то мы точно так же можем утверждать что наши вложены в ваши, причём ещё на начальной стадии если посмотреть по датам заключения договоров.

    Alex1978:

    У нас задолженность самая маленькая из трех секций - 500 млн и три не проданные квартиры,
    а у вас УВАЖАЕМЫЕ суммарно более 1,2 млрд рублей + куча нереализованных квартир....это плюс если будут продажи , однако в настоящее время это минус....
    в 8 секции уже оооочень долгое время продаются три квартиры...до сих пор никто не купил....Вы думаете после строительства контура в 9-10 что-то изменится?
    Что значит "угомонитесь и смиритесь"? Тобишь, мол оплачивай наши секции и молчи в тряпочку...?
    Ладно дамы и господа дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным...Спокойной ночи...

    То есть раз вы считаете что после закрытия контура ничего не изменится, то 9-10ю надо бросить, а то и разбурить(как некоторые из 8й предложили) а 8ю сдать любой ценой - и кто после этого эгоист и лицемер? По вашему дольщики 9-10й явно чем-то хуже дольщиков 8-й раз должны доплачивать больше при одинаковых условиях оплаты своих квартир. И да - это именно мы пошли втихаря договариваться о выделении в отдельный пусковой комплекс ))))

    gbertosh:

    Нужно требовать поведения ревизии по расходованию денежных средств со счета на проведение строительства. И после этого все будет ясно где наши деньги.

    Ну Вы же бухгалтер, сходите в офис терры, посмотрите их бухгалтерию, сами разберётесь и нам расскажете, а не дадут посмотреть - все вместе туда пойдём! На многие вопросы нам не хотят давать ответы, но это не значит что эти вопросы не надо пытаться задавать.

  • mr_vivi Junior Member
    офлайн
    mr_vivi Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #570195

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 13 декабря 2012 11:00 Редактировалось mr_vivi, 1 раз.

    Не превращайте балаган на собрании в балаган на форуме.
    Убедительная просьба, убрать чувства и включить разум!
    Пишите свои предложения по выходу из сложившейся ситуации.
    1. Внимательно прочитайте свои договора.
    2. Прочитайте Указ №396 «О долевом строительстве….» и другие нормативные документы.
    3. Проверьте свои платежные справки.
    4. Не спешите с оплатой задолженности единолично (иначе ваши деньги уйдут на оплату долга Терры, а не стройки).
    5. Не верьте словам застройщика, исполкома и подрядных организаций по суммам и времени – это гадание на кофейной гуще.
    6. Расторжение договоров с неплательщиками ведет также и к появлению новых недостроенных квартир, и к увеличению недостающей суммы для постройки дома.
    7. Какой документ (пункт документа) может заставить платить дольщиков со 100% оплатой, кроме их собственного желания дополнительно расстаться с деньгами?
    8. И т.д.
    9. начнем платить и дом могут вывести из плана по достройке объектов сверхнормативного незавершенного строительства г. Минска

    Исполком заинтересован сдать 7 секцию, чтобы прикрыть свою работу (**пу) по организации стройки в 2012 году, поэтому убедительная просьба дольщиков 7 секции – смотрите на качество выполненных работ, а не на желание быстрее получить коробку с браком!

    Добавлено спустя 16 минут 51 секунда

    Не стоит забывать, что главный виновник наших бед – это ИСПОЛКОМ!!!!

    ИСПОЛКОМ ВЫБРАЛ ТЕРРУ ДЛЯ ЗАСТРОЙКИ И ВЗЯЛ С НЕЕ ДЕНЬГИ!!!

    Не дадим ему уйти от ответственности!

    P.S. а Довгало нам, с сочувствием, предлагает сделать выбор либо выйти из строительства, либо платить… а КУКИШ ТЕБЕ!!! Всегда есть и 3, 4,… вариант выхода из ситуации.

  • Ani Member
    офлайн
    Ani Member

    177

    16 лет на сайте
    пользователь #104898

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 13 декабря 2012 11:40

    Alex1972, тут ничего личного нет. Все наши действия шли на то чтобы сдать весь дом, и мы не от кого не скрывались и делились всей информацией, или не делились ей ни с кем, как с письмом в прокуратуру в электронном виде, чтобы эта информация не попала к руководству терры.
    Вы хотите отделиться, мы не хотим чтобы вы отделялись, и с этим ничего не поделаешь. Получится у вас это или нет я не знаю, но знать об этом должны все. У терры и так хватает всяких секретов, чтобы еще между дольщиками были разборки. Лично к вам и ко всем дольщикам 8 у меня хорошее отношение, такое же как 9-10, мы все попали, и каждый выбирается как может.. Мы и седьмую отпускать не хотим и сделаем все от нас зависящее, что бы ее удержать.. и ваша помощь пригодилась бы.

    А вот насчет доплат - это отдельная тема. Думаю, что прежде чем вносить деньги, нужно будет связаться с каждым дольщиком и узнать его позицию. И если вносить деньги, то всем вместе, и если не вносить - то тоже вместе. Чтобы не получилось, что половина деньги внесет, другая нет, стройка опять не завершиться, и опять выставят доплаты всем одинаковые!

  • kondramaks87 Member
    офлайн
    kondramaks87 Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #289281

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 13 декабря 2012 11:47

    z

    Ani:

    Alex1972, тут ничего личного нет. Все наши действия шли на то чтобы сдать весь дом, и мы не от кого не скрывались и делились всей информацией, или не делились ей ни с кем, как с письмом в прокуратуру в электронном виде, чтобы эта информация не попала к руководству терры.
    Вы хотите отделиться, мы не хотим чтобы вы отделялись, и с этим ничего не поделаешь. Получится у вас это или нет я не знаю, но знать об этом должны все. У терры и так хватает всяких секретов, чтобы еще между дольщиками были разборки. Лично к вам и ко всем дольщикам 8 у меня хорошее отношение, такое же как 9-10, мы все попали, и каждый выбирается как может.. Мы и седьмую отпускать не хотим и сделаем все от нас зависящее, что бы ее удержать.. и ваша помощь пригодилась бы.

    А вот насчет доплат - это отдельная тема. Думаю, что прежде чем вносить деньги, нужно будет связаться с каждым дольщиком и узнать его позицию. И если вносить деньги, то всем вместе, и если не вносить - то тоже вместе. Чтобы не получилось, что половина деньги внесет, другая нет, стройка опять не завершиться, и опять выставят доплаты всем одинаковые!

    я целиком и полностью согласен

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=754891&p=67833114#p67833114]Каркасно-блочный дом у самого метро - будем соседями?(+смотрите шапку форума)[/url]
  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 13 декабря 2012 11:50 Редактировалось Alex1978, 2 раз(а).

    "Ничего личного" - сказал киллер, делая контрольный выстрел в голову"
    Дамы и господа! а есть ли гарантия от Вас, что Вы не захотите кинуть дольщиков 8 секции...
    Подоите, а затем используете как пушечное мясо?
    Все ли ваши дольщики будут к концу стройки иметь сегодняшнюю позицию..? Не захотят ли отделиться?
    Для nikolas777
    я понимаю, что ты делаешь...где-то передернул, где-то приврал, исказил...короче все смешал по чуть-чуть...получилась хорошая, питательная, эмоциональная смесь для дольщиков 9-10 секций...Браво! Главное чтобы ментальной изжоги не было...
    Вначале я написал контраргументы на всю страницу...а потом удалил...ни в чем не буду оправдываться...
    Ответь хотя бы себе..
    Как бы ты действовал будь дольщиком 8 секции?
    Только будь хотя бы для себя искренним...
    P/S/ в общении на форуме не вижу смысла поэтому "Всем пока"...

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • Ani Member
    офлайн
    Ani Member

    177

    16 лет на сайте
    пользователь #104898

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 13 декабря 2012 12:16

    Alex1978, давайте жить дружно, я прекрасно понимаю вашу позицию, вы понимаете нашу. И если мы поменяемся местами - будет тоже самое, от перемены мест слагаемых сумма не меняется)))) Будь вы в 9-10 вы бы поступали как мы. Это дурацкая ситуация в которой мы находимся, давайте не принимать ее близко к сердцу и сохраним хорошие отношения, не смотря на позицию каждого.

  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    13 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 13 декабря 2012 12:24
    Alex1978:

    "Ничего личного" - сказал киллер, делая контрольный выстрел в голову"
    Дамы и господа! а есть ли гарантия от Вас, что Вы не захотите кинуть дольщиков 8 секции...
    Подоите, а затем используете как пушечное мясо?
    Все ли ваши дольщики будут к концу стройки иметь сегодняшнюю позицию..? Не захотят ли отделиться?
    Для nikolas777
    я понимаю, что ты делаешь...где-то передернул, где-то приврал, исказил...короче все смешал по чуть-чуть...получилась хорошая, питательная, эмоциональная смесь для дольщиков 9-10 секций...Браво! Главное чтобы ментальной изжоги не было...
    Вначале я написал контраргументы на всю страницу...а потом удалил...ни в чем не буду оправдываться...
    Ответь хотя бы себе..
    Как бы ты действовал будь дольщиком 8 секции?
    Только будь хотя бы для себя искренним...
    P/S/ в общение на форуме не вижу смысла поэтому "Всем пока"...

    "Отличная" позиция которая в моих глазах читается как "ПРОБЛЕМЫ ВСЕХ Я РЕШАТЬ НЕ БУДУ И НЕ СОБИРАЮСЬ", а что касается меня - то я не буду участвовать в отделении 9-10й, даже если до этого дойдёт, во что я не верю!

  • mr_vivi Junior Member
    офлайн
    mr_vivi Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #570195

    Профиль
    Написать сообщение

    70
  • irinaers Junior Member
    офлайн
    irinaers Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #648820

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 13 декабря 2012 13:14

    О чём вы вообще спорите? И что значит отпускать или не отпускать 7-ю? Какие гарантии сдачи 7-ой вы видите? Застройщик диктовал и дальше пытается диктовать всем свои условия. Собрания проводятся только для того, чтобы потом отчитаться о проводимой работе. Кто вам позволит поменяться местами? Неужели вы до сих пор не понимаете, что слова застройщика - ложная, выгодная для них информация, задача которой монипулировать нами по отдельности!
    Я лично из седьмой секции, которую обещали сдать только в этом году, на моей памяти, в апреле, в августе, а после вчерашнего собрания- в январе 2013! А ведь это только на словах! И допсоглашения на продление строительства уже никто не высылает!
    Неужели не понятно, что доплачивать нельзя (и большинство со мной согласятся) На основании чего доплаты для 100% выплативших и тех, кто ещё не выплатил полностью? Если бы на доплаты имелась правовая база, мы бы давно уже получили уведомления о них. А так только устные уговоры: не заплатите- не будем строить!
    Посмотрите в свои договора: срок начала строительства сентябрь 2007 года. Уже прошло более 5 лет, и все нормативные сроки строительства давно миновали. Застройщику уже не должны продлевать сроки на землю, строительные работы и т.д. Нам сможет помочь только прокуратура, которая вправе и сможет проверить реальное состояние дел. Даже при отсутствии средств на счетах, уверена, найдется достаточное количество уже построенных квартир(в том числе и якобы тех, а именно 6% квартир=26-27 со всего дома, которые город должен получить безвозмездно с нашего дома... и получить после!!! после завершения строительства дома - это именно тот действенный способ контроля с их стороны за проведением строительства)
    Вот почему реальное положение мы не знаем. Застройщик никогда не откажется и не потеряет свою выгоду. Застройщик и после сдачи дома будет иметь достаточное количество квартир на продажу.
    Возможные выходы из ситуации:
    -согласна с Ani - держать контакты со всеми дольщиками, выяснить их мнение на счёт доплат каждого в отдельности
    - нужно организовываться и действовать именно дольщикам против застройщика, реально оценить ситуацию можно лишь после получения достоверной информации от каждого дольщика в отдельности
    -найти способ привлечь господрядную организацию для окончания стройки,
    - а значит полного аудита расходования средств не избежать.

  • CCV Member
    офлайн
    CCV Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #198336

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 13 декабря 2012 14:06

    Все же так или иначе, думаю, нужно создавать свое тсж, в котором мы хоть будем знать собственное мнение, дольщиков и каждый сможет туда обратиться, как то себя защищать надо же!
    Через него, хоть можно будет отследить тот же % тех кто готов или нет платить и другие вопросы.
    Главное терру не пускать туда)

  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    13 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 13 декабря 2012 14:25 Редактировалось nikolas777, 1 раз.

    Кто-нибудь придёт сегодня новые письма подписывать, чтобы зря не ждать?

  • CCV Member
    офлайн
    CCV Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #198336

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 13 декабря 2012 15:39

    nikolas777 вывеси фотки нашего дома, а то некоторые думают что он хоть как то но строиться))))
    Прям как замок средневековый))))
    пи си.- Это так- ложка меда))

  • tatushka33 Junior Member
    офлайн
    tatushka33 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #521072

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 декабря 2012 15:41

    где и во сколько можно подписать письма? Моё субъективное мнение: вчера ещё раз перечитала договор: нет оснований выставлять доплаты тем, кто уже всё оплатил до изменения индексов СМР. Тем, кто платил в период изменения индексов СМР, цен на работы и материалы-основания для оплат есть: п. 4.4. договора. Только почему его не применяли при расчёте 3-4, 5-6 секции-абсолютно непонятно. Думаю. если доплаты будут индивидуально просчитаны в зависимости от сроков и сумм оплат, многие с ними согласятся-это всё прописано в договоре-так что никуда не денешься, а вот от фонаря оплатить 700000 с кв. м.-это полная чушь. В том же договоре написано, что все доплаты должны быть документально обсчитаны и обоснованы. Предлагаю ни в коем случае не подписывать эти дурацкие, ничем не обоснованные доп. соглашения-но,естественно, каждый решает для себя, но согласна с Сергеем-нужно максимально договариваться, если не подписывать эту чушь-то всем не подписывать.