Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • Phillips Senior Member
    офлайн
    Phillips Senior Member

    1064

    16 лет на сайте
    пользователь #132112

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 7 апреля 2015 16:00

    Перечитываю ветку! Тем не менее вопрос - как там с живностью всякой (в частности, Паттайя)? Читала форум Винского - дофигище :/
    встречал ли кто-нибудь отсюда что-нибудь опасное?

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1800

    12 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1800
    # 7 апреля 2015 16:15
    Phillips:

    Перечитываю ветку! Тем не менее вопрос - как там с живностью всякой (в частности, Паттайя)? Читала форум Винского - дофигище :/
    встречал ли кто-нибудь отсюда что-нибудь опасное?

    нет

  • Phillips Senior Member
    офлайн
    Phillips Senior Member

    1064

    16 лет на сайте
    пользователь #132112

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 7 апреля 2015 16:32
    faza20:

    нет

    спасибо =) а не подскажете - TRANSAERO лететь из Москвы безопасно?
    или в общем - чем безопаснее всего? стоимость не принципиальна особо

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4116

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4116
    # 7 апреля 2015 16:36
    Phillips:

    Перечитываю ветку! Тем не менее вопрос - как там с живностью всякой (в частности, Паттайя)? Читала форум Винского - дофигище :/
    встречал ли кто-нибудь отсюда что-нибудь опасное?

    Видел много опасных существ в Паттайе: кобры и ядовитые змеи (на шоу), скорпионов (жареных в масле), крокодилов и аллигаторов (на фермах), акул (в океанариуме) и десяток не местных животных: то ли быки, то ли свиньи (быковали и вели себя как свиньи).
    А если серьёзно, то видел несколько морских ежей на Ко Лане и, пожалуй, все. Ну и геккончиков, которые бегали по стенкам отелей и тротуарам). И, конечно же, можно увидеть муравьев, а из неприятных - комаров (в первй раз видел только один раз, ночью на Ко Чанге). В Паттайе, Бангкоке, на Самуи и в провинции Краби не попадались. Хотя, возможно, я отдыхал в хорошую пору(ноябрь, декабрь, январь) - зима все-таки :)
    Как-то один раз задумался: почему так комфортно отдыхать в Таиланде (на пляжах и вообще). И вдруг понял, что там нет различной надоедливой живности: не кусаются оводы и слепни, как у нас на озерах, не режут слух оглушающие трели цикад, как в Крыму, Турции и странах южной Европы. И кому-то это покажется невероятным, но в Таиланде НЕТ МУХ!!! Действаительно, сколько не вспоминал, так и не припомнил, видел ли я хоть одну... Сейчас вот даже погуглил, и действительно многие это замечали...

  • Phillips Senior Member
    офлайн
    Phillips Senior Member

    1064

    16 лет на сайте
    пользователь #132112

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 7 апреля 2015 16:40

    BANGKOK, спасибо! успокоили, честно =) начиталась всего, теперь к девятичасовому перелету добавилась боязнь живности опасной всякой, в очередной раз задумалась: мб Таиланд не для таких трусих?

    Хотим лететь в Паттайю 24 апреля, но страшно ппц -_-

  • faza20 Senior Member
    офлайн
    faza20 Senior Member

    1800

    12 лет на сайте
    пользователь #594137

    Профиль
    Написать сообщение

    1800
    # 7 апреля 2015 16:46 Редактировалось faza20, 1 раз.

    Чео Лан--цикады так орали, что птиц не слышно))
    9 часов конечно жесть, но летел с Кубы...12.5 часов, это полная жесть (да еще и не употреблял, да и без фильмов), только тупо перед мордой экран с картой полета))
    мух...точно нет, вот после заката, мошка грызла.
    Змей видел только в Семиланах под водой. беленькие такие, с желтыми колечками....вроде безопасные.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4116

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4116
    # 7 апреля 2015 16:47 Редактировалось BANGKOK, 1 раз.
    Phillips:

    спасибо =) а не подскажете - TRANSAERO лететь из Москвы безопасно?
    или в общем - чем безопаснее всего? стоимость не принципиальна особо

    Если бы у меня была возможность выбирать чем лететь из Москвы, то это были бы не российские авиакомпании, что что-то из Персидского залива (Etihad, Emirates).
    А вообще безопасность понятие немного относительное. Я себя просто успокаиваю, что пилоты из ОАЭ не бухают, как русские, и достаточно жизнерадостные для того, чтобы не захотеть покончить с собой, забрав с собой пару сотен пассажиров. Ну и самолеты у них конечно новые и обслуживаются качественно и своевременно.
    Не знаю как сейчас, в 2013 году внимательно изучал рейтинги авиакомпаний, и был удивлен тем, что из российских авиакомпаний в глобальный рейтинг по организации безопасности полетов (учитываются все происходящие с самолетами авиакомпании происшествия и нештатные ситуации) вошел именно Трансаэро (вроде бы на 6-м месте). Это при том, что возраст самолетов у них был 16 лет (средний) а у Аэрофлота 4 года. Рейтинг последнгих снизился из-за катастрофы в начале 1980-х, в которой погибли люди). Этихад, кстати, в том рейтинге был на 3-м месте, а Emirates на 2-м. На первом что-то скандинавское было...

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 7 апреля 2015 16:51 Редактировалось dobrinskaya, 1 раз.
    Phillips:

    BANGKOK, спасибо! успокоили, честно =) начиталась всего, теперь к девятичасовому перелету добавилась боязнь живности опасной всякой, в очередной раз задумалась: мб Таиланд не для таких трусих?

    Хотим лететь в Паттайю 24 апреля, но страшно ппц -_-

    ночью не плавайте - могут быть медузы. Они не то чтобы прямо опасны, но отдых могут испортить. В Птт на Джомтьенне точно есть, на островах рядом , насколько я знаю, тоже. Многи из тех кто купается на Джомтьене носит с собой уксус, чтобы если чего ожог обработать( после уксуса вроде заживает моментом)

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4116

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4116
    # 7 апреля 2015 16:54 Редактировалось BANGKOK, 2 раз(а).
    Phillips:

    BANGKOK, спасибо! успокоили, честно =) начиталась всего, теперь к девятичасовому перелету добавилась боязнь живности опасной всякой, в очередной раз задумалась: мб Таиланд не для таких трусих?

    Совсем забыл. В Паттайе и Бангкоке много крыс.Жирных огромных крыс. В основном с наcтуплением темноты тусуются целыми группами у мусорных контейнеров, не особо боясь проходящих мимо людей. В Паттайе это прежде всего Бич-Роад (пешеходная зона вдоль Центрального пляжа).

  • Phillips Senior Member
    офлайн
    Phillips Senior Member

    1064

    16 лет на сайте
    пользователь #132112

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 7 апреля 2015 16:54

    спасибо всем ещё раз =) а чего ещё опасного есть?

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 7 апреля 2015 16:58

    и летающие тараканы есть. Противная дрянь такая, но вроде не опасная. Я в один день увидела крысу и таракана этого - думала чокнусь. Благо это был всего один день.

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4116

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4116
    # 7 апреля 2015 17:04 Редактировалось BANGKOK, 3 раз(а).
    Phillips:

    спасибо всем ещё раз =) а чего ещё опасного есть?

    Ещё есть опасные ледибои, которые не прочь обчистить карманы. У меня в Бангкоке во время первой поездки ловко 1000 бат из заднего кармана увели, только в 7/11 обнаружил через полчаса. В Паттайе ледибои - как и крысы - в основном тусуются на бичке. Т.е. я бы опасался прежде всего не животного мира, а мошенников, тусующихся в околотуристической сфере в любой стране.
    P.S. Написал вам в л.с.

  • greenwaytour Member
    офлайн
    greenwaytour Member

    495

    10 лет на сайте
    пользователь #1126662

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 7 апреля 2015 17:05

    Опасность ещё такая - слишком хорош их ром "Санг Сом".Ну и конечно же перед Вами реальная угроза влюбиться в эту самую приспособленную для путешествий страну...

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    А Том Ям? А Папая Салат с дип фрайд фишем, или с грилд фиш лемон грас инсайд?!Это ж можно и тяжёлую зависимость приобрести, если этим пару недель питаться!

    Владимир
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4116

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4116
    # 7 апреля 2015 17:18 Редактировалось BANGKOK, 2 раз(а).
    greenwaytour:

    А Папая Салат

    У меня одна знакомая каждый день его ест (версия с крабами). Так вот сперва мне казалось, что от него несёт очень, как будто из общественного мужского туалета советского образца (с обилием хлорки или чем так там раньше воняло). Я даже не сразу понял, что запах из её тарелки, а не из подсобного помещения :) А потом попробовал и... не скажу, что сильно понравилось, но есть можно, даже острота не особо мешала. Но другие блюда все-таки куда привычнее...

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 7 апреля 2015 17:50
    Phillips:

    faza20:

    нет

    спасибо =) а не подскажете - TRANSAERO лететь из Москвы безопасно?
    или в общем - чем безопаснее всего? стоимость не принципиальна особо

    В каком смысле опасно? Боитесь что самолет упадет? Так гляньте статистику. Вроде у трансов еще ничего не падало :)

    И почему именно из Москвы? Москвы боитесь? В общем, ваши вопросы какие-то непонятные. Озвучьте свои фобии, тогда получите конкретный ответ.

  • Phillips Senior Member
    офлайн
    Phillips Senior Member

    1064

    16 лет на сайте
    пользователь #132112

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 7 апреля 2015 18:44 Редактировалось Phillips, 1 раз.
    inco_by:

    В каком смысле опасно? Боитесь что самолет упадет? Так гляньте статистику. Вроде у трансов еще ничего не падало :)

    И почему именно из Москвы? Москвы боитесь? В общем, ваши вопросы какие-то непонятные. Озвучьте свои фобии, тогда получите конкретный ответ.

    Боюсь лететь в достаточно экзотическую страну сама, посему предпочли воспользоваться услугами турфирмы, которая, в свою очередь, уточнила, что перелет будет осуществляться Трансаэро из Москвы.

    Боюсь живности всякой, ибо имею свойство от укусов пчел и т.п. раздуваться слегка =)

    Боюсь болезней, потому хотела спросить про прививки, которые реально сделать за 2 недели (в смысле получить иммунитет), и которые необходимы, а не просто "страшно, сделаю всё".

    Боюсь перелета девятичасового, потому предпочту надежную компанию.

    это так, навскидку =) я не параноик, честно =) и знаю, что с моими страхами лучший отдых - кафешка рядом с домом, но в Тай хочу и со страхами бороться умею, но нужны хоть какие-то гарантии, чтобы иррациональному не было за что зацепиться =)

    Ещё я светлокожая высокая светловолосая дама, которой стыдно говорить "нет" на милые предложения славых людей купить вот этот вот кусочек ананаса, тапки и шкаф в придачу =) Но это не страх, да, с людьми всё же договориться легче, чем со сколопендрой или змейкой, укус которых для меня может возыметь весьма плачевные последствия =) Тем более всё-таки рядом черноволосый смуглый парень, который ни одну из моих заморочек выше не принимает в расчёт вообще :trollface:

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 7 апреля 2015 19:01
    Phillips:

    Боюсь лететь в достаточно экзотическую страну сама, посему предпочли воспользоваться услугами турфирмы, которая, в свою очередь, уточнила, что перелет будет осуществляться Трансаэро из Москвы.

    Не хочу вас пугать. Но бывает так, что чего человек боится, он и получат в итоге.

    Насчет надежности авиакомпаний... Если я скажу вам, что Трансаэро летает на подержанных самолетах (иные из которых уже сменили более одного хозяина) - вы полетите? У известных и надежных авиакомпаний случались авиакатастрофы. Но при этом авиакатастрофы происходят с новыми самолетами также часто, как и сильно подержанными. Так что я бы не стал забивать всем этим голову.

    Ну, на гадюку можно и в нашем лесу наступить. Мы вот нынче наблюдали просто массу ядовитых пауков-ос, растянувших свою паутину на дорогами и тропинками,которыми мы ходили. Ну и что? Вы их не трогаете - они вас не трогают.

    Прививки для Тая делать не надо. Тем более, что летите по путевке в туристическую резервацию.

  • Phillips Senior Member
    офлайн
    Phillips Senior Member

    1064

    16 лет на сайте
    пользователь #132112

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 7 апреля 2015 19:09 Редактировалось Phillips, 1 раз.

    спасибо =)

    inco_by:

    Прививки для Тая делать не надо. Тем более, что летите по путевке в туристическую резервацию.

    однако валяться на пляже увольнем я там не хочу :/

    ну, на самом деле да, и у нас можно до дома с работы не доехать, так что нечего бояться =)

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16818

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16818
    # 7 апреля 2015 19:14 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    Phillips:

    однако валяться на пляже увольнем я там не хочу :/

    Судя по тому, что летите по путевке, экскурсии также сами не будете организовывать? ;)

    Пускай поправят меня более знающие товарищи. Но ни в Таиланд, ни в другие страны ЮВА мы ни разу не делали прививки. А летаем туда практически каждый год. И не в одно место, и не на одну-две недели.

  • Phillips Senior Member
    офлайн
    Phillips Senior Member

    1064

    16 лет на сайте
    пользователь #132112

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 7 апреля 2015 19:18
    inco_by:

    Судя по тому, что летите по путевке, экскурсии также сами не будете организовывать?

    ой нет, экскурсии сами =) потому и вопросы о безопасности ;)