Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2644

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 16 февраля 2004 02:29 Редактировалось AleeeLR, 9 раз(а).

    В этой теме обсуждаются почти любые вопросы, связанные с использованием интернет-аукциона eBay.

    Прежде чем опубликовать вопрос, спросите себя, может ли он быть задан в контексте другого интернет-аукциона/магазина. Если ответ утвердительный, значит вы попали не в ту тему. Иначе говоря, здесь обсуждаются только те вопросы, которые относятся исключительно к этому аукциону. Подбор/выбор товаров нужно осуществлять в специальной ветке, посвященной этим самым товарам. Пользуясь случаем, также напоминаем вам о необходимости пользоваться поиском по теме: для вас исписано более пятисот виртуальных страниц.

    Обратите внимание на смежные темы:
    - Посылки из-за границы: вместе ждем наши посылки
    (обсуждение сроков доставки отправлений, а также всех вопросов, связанных с работой почтовых служб)
    - Посылки из-за границы: таможенные и налоговые платежи
    (обсуждение нюансов таможенного контроля, пошлин, стратегий взаимодействия с таможенными органами)
    - Реально ли завести в РБ paypal счет
    (обсуждение вопросов эмиссии пластиковых карт, их последующей привязки к системе PayPal, а также использования для расчетов)
    - Китайские интернет-супермаркеты
    (обсуждение иных зарубежных интернет-площадок для продажи товаров)

    В Интернете написано очень много толковых (и не очень) руководств, гайдов для тех, кто хочет заказать товар на онлайн интернет-аукционе вообще и на eBay в частности. Изучить их перед покупкой будет хорошей идеей.
    Ниже мы разместим лишь небольшой набор советов, которые могут быть упущены в подобных руководствах и/или специфичны для наших суровых белорусских реалий. Перед покупкой советуем вам изучить и эту информацию.

    Внимание! Все вопросы, связанные со сроками доставки почтовых отправлений, обсуждаются в соответствующей теме.

    Внимание! Все вопросы, связанные с таможенными платежами, оформлением заказанных товаров, обсуждаются в соответствующей теме. Обязательно изучите информацию, представленную в ней (а также в смежной теме), прежде чем делать заказ. Обратите особое внимание на месячную квоту для беспошлинного получения, лимитацию количества товаров в одном отправлении, а также на ограничения, связанные с курьерскими службами доставки.

    • Доля продавцов, которые предлагают доставку в Беларусь, достаточно велика. Как правило, если продавец осуществляет доставку по всему миру или в Европу, а также если в списке стран значится Россия, то доставка в Беларусь также будет возможна. К счастью, наша страна редко встречается в списке исключений, если в сопредельные страны доставка осуществляется (в отличие от, например, Италии).
    • Если доставка в Беларусь недоступна, вы можете воспользоваться услугами посредников. Можно выделить два основных вида посредников: почтовые и комиссионерские.
      Первые принимают товар, отправленный продавцом на адрес посредника (по вашему указанию), а затем осуществляют формирование нового почтового отправления, перенаправляя его тем самым в Беларусь. Преимущество этого способа также заключается в том, что можно объединить на складе посредника несколько товаров, сэкономив тем самым на доставке. Один из самых популярных сервисов подобного рода: shipito.com.
      Посредники-комиссионеры занимаются не только вопросами доставки, но и покупки/оплаты. Мы их рассматривать не будем, так как тема посвящена нашим личным покупкам на eBay, а если вы решите воспользоваться услугами такого рода посредников, они вам сами все доступно разъяснят.
    • Стоимость доставки зависит от типа отправления, размера товара, его веса и места отправки. Доставка может быть бесплатной: таким образом любят привлекать клиентов азиатские продавцы, в том числе по причине относительно невысокой стоимости почтовых услуг в странах региона.
      Обратите внимание! Стоимость товара и стоимость доставки образуют в итоге ту сумму, которую получит продавец. В связи с этим нередко продавцы включают в доставку часть стоимости продукта (тем самым снижая номинальную стоимость лота, но не реальную), или наоборот – переносят стоимость доставки на цену лота (обычно в случаях с бесплатной доставкой). Поэтому, оценивая лоты в части их стоимости, всегда сравнивайте суммарную стоимость покупки и доставки с поправкой на тип отправления!
    • Типы доступных почтовых отправлений в описаниях лотов могут быть обозначены двумя способами: полным названием с указанием почтового оператора (например: USPS Priority Mail International, Royal Mail Airmail, Hong Kong Post Registered Airmail - и др.), либо стандартной формулировкой (Economy/Standard/Expedited International Shipping). Если в первом случае мы получаем полную информацию о типе отправления (а значит можем проверить стоимость доставки на адекватность, узнать, есть ли возможность отслеживания и страховки, рассчитать примерные сроки доставки и таможенные платежи), то во втором никакой конкретной информации мы не имеем. Под этими масками могут скрываться практически любые типы отправлений: под Standard может пониматься FedEx (что чревато проблемами с таможней), под Expedited – как курьерские службы, так и EMS, а иногда (автор лично с таким сталкивался) при выборе любого из трех вариантов (которые по стоимости отличались на 3$) товар доставлялся одним и тем же способом – обычной авиапочтой. Таким образом, мы рекомендуем вам всегда уточнять конкретный тип доставки, если он не указан в параметрах лота или в описании (иногда в тексте дается расшифровка типа доставки).
    • Если вы считаете, что стоимость доставки необоснованно завышена, ищите другого продавца. Согласно правилам eBay, в стоимость доставки продавец может также включать свои расходы, связанные с отправкой, а они, в свою очередь, могут составлять любую сумму – рынок, понимаете ли.
    • Перед покупкой всегда уясняйте для себя, может ли быть отслежено отправление. Мы не рекомендуем вам заказывать ценные вещи без возможности отслеживания отправления (то есть присвоения ему международного идентификатора, или «трек-номера», что не совсем верно, потому что в состав идентификатора входят и буквы). А вот порог, за которым вещь (уплаченная сумма) становится ценной, вам лучше установить себе самому. Так, автор не заказывает товары без отслеживания на сумму свыше 50$. Помимо прочего, сам процесс отслеживания доставляет отдельное удовольствие. Если, конечно, следы посылки не обрываются в Домодедово.
    • Многие типы отправлений предусматривают возможность страховки. Как правило, продавцы eBay возмещают потери, связанные с утерей отправления или повреждения вложения. Однако в случае с особо ценными вещами можно задуматься о дополнительной страховке, тем более что ее стоимость относительно невелика. Вы сами не сможете получить страховое возмещение, зато сможет отправитель, что гарантирует вам возврат средств без всяких проблем. Впрочем, страхование особой популярностью не пользуется: во-первых, случаи утери и повреждения (при адекватной упаковке) достаточно редки, а во-вторых, вероятность возврата средств на eBay стремится к единице в любом случае.
    • Некоторые продавцы шлют исключительно на адрес, указанный в PayPal. Можно написать продавцу письмо с просьбой поступиться своей политикой специально для нас, однако даже в случае, если он на это не пойдет, отправление все-таки доберется до нас, при условии что в вашем платежном адресе Беларусь указана в качестве «штата». В этом случае возможны два варианта: отправление добирается до страны назначения (Россия, Литва), где на сортировке перенаправляется в Беларусь, либо в стране назначения его «разворачивают» в страну происхождения, откуда снова пересылают, но уже в Беларусь. В первом случае сроки доставки будут сопоставимы с прямым ходом в РБ, во втором (бывает нечасто) – примерно в два раза больше.
    • Почтовый адрес получателя может быть написан несколькими способами, если следовать стандартам ВПС (Всемирного почтового союза). Однако белорусские почтовые работники вряд ли обрадуются французскому языку на отправлении. Наиболее правильным (хоть и неприглядным) с нашей точки зрения вариантом станет написание адреса английской транлситерацией, за исключением названия страны – оно должно иметь словарное написание. Пример: «BELARUS, Hrodnenskaya oblast’, Lidskiy rayon, g. Lida, Lenina prospekt, 13-32; 221254».

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5285

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 30 августа 2012 18:50
    nrm:

    Если прод американец, то вероятность что он занизит стоимость посылки очень и очень невелика - менталитет однако. :)

    Покупал кроссовки за >100$ в лимит не влезал уже, продавца ни о чем не просил. А он написал сам 25$, за что я был сильно благодарен :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    16 лет на сайте
    пользователь #137483

    Профиль

    6263
    # 30 августа 2012 19:03
    thug467:

    как быстро деньги становяться доступными после первой продажи на ибэе? после положительного фида или 30 дней?

    смчсмч

    dsfsdfs
  • neonn Member
    офлайн
    neonn Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #551936

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 30 августа 2012 19:23
    nrm:

    neonn:

    Подскажите такой вопрос.

    Я купил лот предложив свою цену кнопкой Make offer. Продавец принял предложение. Это было 25 августа. Сразу после этого я отправил продавцу письмо с вопросом может ли он занизить цену на посылке, что бы она попадала в лимит 120 евро. 26 августа пришел ответ что у меня и без этого не будет проблем с ее получение, т.к. он отправляет ее как гифт. В тот же день я написал селлеру что все же хотел что бы он написал нужную мне цену. После этого молчок. 28 и 29 августа я еще раз продублировал свое сообщение, но селлер молчит!

    Сегодня пришло письмо Unpaid item case opened. Я так понимаю это селлер открыл кейс проигнорировав мои сообщения. Или ebay сам открывает кейсы?

    Добавлено спустя 10 минут 45 секунд

    И еще вопрос. Я нашел открытый кейс в ebay (You haven't paid for this item yet.). Могу ли я там написать что селлер игнорирует мой вопрос отправленный неоднократно через личные сообщения.

    Подобные вопросы обсуждаются до, а не после покупки. Получите страйк - следующий раз будете прежде думать, а не по клаве тискать. Если прод американец, то вероятность что он занизит стоимость посылки очень и очень невелика - менталитет однако. :)

    меня страйк не пугает. я оплачу если что. Но вопрос не в этом. Если кейс заведен с подачи прода, то значит он меня игнорит. Или ebay сам открывает кейсы на неоплаченные покупки?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 30 августа 2012 19:36
    neonn:

    меня страйк не пугает. я оплачу если что. Но вопрос не в этом. Если кейс заведен с подачи прода, то значит он меня игнорит. Или ebay сам открывает кейсы на неоплаченные покупки?

    Какая разница кем инициирован кейс? Вы с продавцом заключили сделку, которая устраивает обе стороны - будьте добры выполняйте условия, а не выставляйте новые. Продавец вам больше ни чем не обязан, тем более вашим настойчивым просьбам занизить стоимость товара. Еще раз говорю, обсуждайте подобные вопросы до покупки, а не после, тогда проблем не будет.

  • neonn Member
    офлайн
    neonn Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #551936

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 30 августа 2012 21:04 Редактировалось neonn, 1 раз.

    nrm, вообще то я не просил вас оценивать правовой аспект данной ситуации. Меня интересует скорее технический. Любой адекватный продавец должен отвечать на сообщения: да так да, нет так нет. Я его ни к чему не принуждаю. Это входит в понятие коммуникация, которая в данном случае отсутствует. Поэтому меня и интересует кто открыл кейс. Если идет игнор, то он гарантирует себе отрицательный фидбек при любом раскладе.

  • cezar Senior Member
    офлайн
    cezar Senior Member

    1517

    15 лет на сайте
    пользователь #157043

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 30 августа 2012 21:34

    neonn, внимательно почитайте описание лота, в какой срок нужно произвести оплату, в какие сроки отвечает продавец, через сколько отправляет. Большинство продавцов все эти пункты указывают. Я уже точно не помню, давно об этом читал, то ли прод после определённого срока неоплатытоли сама система по заданому времени открывает спор.
    Но nrm, прав, Вы должны были оговорить интересующие вопросы до покупки, если это не китаец, то возможен не только первый минус в ebay но и возможный бан в paypal за такие выкрутасы.

    Апликаторы "Ляпко" - лучший подарок для здоровья.
  • Amadara Member
    офлайн
    Amadara Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #281472

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 30 августа 2012 21:54

    люди кто шарит опишите в краце изменения на ebay

    Updates to the eBay User Agreement and Privacy Policy

    Dear natallia.brest,

    We are writing to let you know about updates to the eBay User Agreement and eBay Privacy Policy. The updated User Agreement and Privacy Policy were posted on http://www.ebay.com on August 21, 2012 and are effective immediately for new members and on October 10, 2012 for current members.

    eBay User Agreement

    Key updates to the eBay User Agreement:
    Provisions regarding using eBay to trade across borders and related tools and services such as language translation, currency conversion estimators, and international shipping calculation tools, which may be available to eBay members. While eBay may display sellers' listings on one or more of eBay's international sites, sellers may still choose to restrict international buyers from purchasing their items. If sellers choose to make their items available internationally, they will be subject to eBay's International Selling Agreement and the policies governing the sites where their items are purchased.

    Updated provisions governing how disputes between eBay and eBay users are resolved.
    The User Agreement contains an Agreement to Arbitrate, which will, with limited exception, require you and eBay to submit claims to binding and final arbitration, unless you opt-out of the Agreement to Arbitrate by November 9, 2012. Unless you opt-out: (1) you will only be permitted to pursue claims against eBay on an individual basis, not as part of any class or representative action or proceeding and (2) you will only be permitted to seek relief (including monetary, injunctive, and declaratory relief) on an individual basis.
    The laws of the state of Utah will govern the User Agreement and any claim or dispute between you and eBay, unless otherwise stated in the User Agreement. If you opt-out of the Agreement to Arbitrate or it is found not to apply to you or a particular claim or dispute, any claim between you and eBay must be resolved exclusively by a state or federal court located in Salt Lake County, Utah.

    Updates to the Fees and Services Section to promote the prompt payment of eBay fees. Not paying fees or taxes owed in a timely manner will subject you to late fees, collection activities, restrictions in your ability to use eBay's sites, services, or tools, and/or the possible reporting of information regarding your account to credit bureaus, which could be reflected in your credit report.

    Provisions relating to eBay's contacts with its members.
    Pursuant to the eBay User Agreement, you agree that eBay, its affiliates, agents, and independent contractors may contact you at any telephone number you provide to us or from which you place a call to us, or any telephone number at which we reasonably believe we may reach you, using any means of communication, including calls or text messages using an automatic telephone dialing system and/or prerecorded messages, even if you incur charges for receiving such communications.
    You also agree that eBay may monitor or record telephone conversations with eBay or its agents for quality control and training purposes or for its own protection.

    Updates to the Limitations of Liability Section. Updated provisions limiting eBay's responsibility and liability for specified activities, circumstances, and occurrences and establishing the boundaries of eBay's liability, if it is found liable to you or others.
    You don't need to take any further action to accept the updated eBay User Agreement. If you choose not to accept the new terms, visit this help page for further direction.

    eBay Privacy Policy

    Key updates to the eBay Privacy Policy:
    Updated provisions regarding how you can choose to interact and share your social media accounts with eBay.
    New links in the Privacy Policy to the eBay Privacy Center—a great resource for you and regulators with links to privacy contacts, policies and news.
    Updated provisions describing our collection and use of your personal information.
    Updated provisions concerning our protection and retention of your personal information.
    As with previous updates, other changes have been made to keep the eBay User Agreement and Privacy Policy up-to-date with our product and service offerings. We encourage you to review the updated User Agreement and Privacy Policy to familiarize yourself with the updates.

    Thank you for being a part of the eBay Community.

    Sincerely,

    Braden Dong, Senior Counsel
    Marcus Morissette, Privacy Counsel
    eBay Inc.

    [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0]Беларусь[/url]
  • nikeforce Member
    офлайн
    nikeforce Member

    305

    12 лет на сайте
    пользователь #569117

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 31 августа 2012 00:13

    на какую можно сумму делать покупку на EBAY через paypal????

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 31 августа 2012 05:58
    neonn:

    nrm, вообще то я не просил вас оценивать правовой аспект данной ситуации. Меня интересует скорее технический. Любой адекватный продавец должен отвечать на сообщения: да так да, нет так нет. Я его ни к чему не принуждаю. Это входит в понятие коммуникация, которая в данном случае отсутствует. Поэтому меня и интересует кто открыл кейс. Если идет игнор, то он гарантирует себе отрицательный фидбек при любом раскладе.

    Открытие кейса может быть как в автомате так и лично продавцом. Только, что это меняет? А про отрицательный фидбек за игнор :). У вас есть право оценить продавца по пяти параметрам (4-м при фришиппинге), в том числе и коммуникация.

    Добавлено спустя 33 секунды

    nikeforce:

    на какую можно сумму делать покупку на EBAY через paypal????

    На сколько денег хватит. :)

  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 31 августа 2012 09:52

    Подскажите, купил сумку 30 июля .. должна была прибыть 25 августа, до сих пор нет, свзяался с продацом, она дала трек номер, бьется вот что. Кажись она парит мне мозги? сама выслала поздно или это какие-то косяки у нас на почте, открывать case ?

  • cezar Senior Member
    офлайн
    cezar Senior Member

    1517

    15 лет на сайте
    пользователь #157043

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 31 августа 2012 10:28

    Snaker, на 43 день открывайте о неполучении и спокойно ждите дальше.

    Апликаторы "Ляпко" - лучший подарок для здоровья.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 31 августа 2012 12:28
    Snaker:

    Подскажите, купил сумку 30 июля .. должна была прибыть 25 августа, до сих пор нет, свзяался с продацом, она дала трек номер, бьется вот что. Кажись она парит мне мозги? сама выслала поздно или это какие-то косяки у нас на почте, открывать case ?

    Посылка принята к отправке 24.08.2012, т.е. почти через месяц после покупки :o . 26.08.2012 экспорт из GB. Да жестяк конечно.

  • nikeforce Member
    офлайн
    nikeforce Member

    305

    12 лет на сайте
    пользователь #569117

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 31 августа 2012 13:22

    если зарегистрирован на paypal через Литву,а потом указано что Минск адрес, придёт товар в Минск по указаному адресу??

  • dima_dan Member
    офлайн
    dima_dan Member

    221

    12 лет на сайте
    пользователь #527760

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 31 августа 2012 13:44

    ребята подскажите как правильно оформить посылку на ебее в адрес родственника в росии - что-бы он получил от моего имени по доверенности.

  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 31 августа 2012 13:50
    nikeforce:

    если зарегистрирован на paypal через Литву,а потом указано что Минск адрес, придёт товар в Минск по указаному адресу??

    да, придет, тут половину так сделали

    dima_dan:

    ребята подскажите как правильно оформить посылку на ебее в адрес родственника в росии - что-бы он получил от моего имени по доверенности.

    зачем по доверке, если не секрет. А оформлять адрес так же как и свой тут, только имя его, город, адрес.

  • Amadara Member
    офлайн
    Amadara Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #281472

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 31 августа 2012 14:01 Редактировалось Amadara, 2 раз(а).

    Люди если продавец возместил мне стоимость товара в Paypal, то сколько ройдет времени прежде чем банк зачислит деньги обратно??
    И что будет если возмещение в фунтах, а счет в долларах?? банк сам переведет?

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    nikeforce:

    на какую можно сумму делать покупку на EBAY через paypal????

    Лимит счета: Просмотр лимитов
    Суточный лимит снятия средств с дебетовой или кредитной карты $500,00 USD $500,00 USD Суточный
    Годовой лимит получения средств $3 300,00 USD $3 298,04 USD 03.08.2013

    не забывайте про таможню 120 евро

    и не забывайте что если вы не привязали карточку то лимит 150$, и если вам возмещают средства то и лимит меняется на сумму возмещения

    [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0]Беларусь[/url]
  • AleeeLR Senior Member
    офлайн
    AleeeLR Senior Member

    2921

    14 лет на сайте
    пользователь #299488

    Профиль
    Написать сообщение

    2921
    # 31 августа 2012 14:04
    Snaker:

    зачем по доверке, если не секрет. А оформлять адрес так же как и свой тут, только имя его, город, адрес.

    А как иначе? В соответствии с НПА РФ, отправления с объявленной ценностью выдаются только адресатам и их законным представителям. Если у родственника фамилия та же - то это уже риск. Если другая - вообще без вариантов, только доверенность.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Amadara:

    Люди если продавец возместил мне стоимость товара в Paypal, то сколько ройдет времени прежде чем банк зачислит деньги обратно??
    И что будет если возмещение в фунтах, а счет в долларах?? банк сам переведет?

    Обычно до трех дней.
    Обмен будет осуществляться по курсам банка-эмитента для пластиковых карт.

    С уважением, Алексей // Не консультирую через личные сообщения. Спасибо за понимание
  • Amadara Member
    офлайн
    Amadara Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #281472

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 31 августа 2012 14:05 Редактировалось Amadara, 1 раз.
    nikeforce:

    если зарегистрирован на paypal через Литву,а потом указано что Минск адрес, придёт товар в Минск по указаному адресу??

    у продавца будет фигурировать два адреса, от ebay и paypal, Литву он скорее всего проигнорирует но товар может отправить на имя плательщика.
    Я заказывал товар от имени мамы, но плати со своего paypal и в результате продавец перепутал их и оформил полностью на меня.
    Так что лучше предупредить продавца и объяснить ситуацию.

    Добавлено спустя 26 секунд

    AleeeLR:

    Snaker:

    зачем по доверке, если не секрет. А оформлять адрес так же как и свой тут, только имя его, город, адрес.

    А как иначе? В соответствии с НПА РФ, отправления с объявленной ценностью выдаются только адресатам и их законным представителям. Если у родственника фамилия та же - то это уже риск. Если другая - вообще без вариантов, только доверенность.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Amadara:

    Люди если продавец возместил мне стоимость товара в Paypal, то сколько ройдет времени прежде чем банк зачислит деньги обратно??
    И что будет если возмещение в фунтах, а счет в долларах?? банк сам переведет?

    Обычно до трех дней.
    Обмен будет осуществляться по курсам банка-эмитента для пластиковых карт.

    спасибо

    [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0]Беларусь[/url]
  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6238

    17 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6238
    # 31 августа 2012 14:30 Редактировалось ched3000, 1 раз.

    Ребят, кто возил что с англии, сколько в среднем идет товар, высланный стандартной почтой?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • AleeeLR Senior Member
    офлайн
    AleeeLR Senior Member

    2921

    14 лет на сайте
    пользователь #299488

    Профиль
    Написать сообщение

    2921
    # 31 августа 2012 14:38

    ched3000, для обсуждения таких вопросов есть специальная тема.

    Royal Mail Airmail обычно находится в транзите 6-12 дней.

    С уважением, Алексей // Не консультирую через личные сообщения. Спасибо за понимание