Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • survivores Junior Member
    офлайн
    survivores Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #674358

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 октября 2012 20:14 Редактировалось survivores, 2 раз(а).
    silverstone:

    VDub2:

    silverstone:

    Если бюджет ограничен 350, думаю лучшим выбором будет Galaxy Nexus, его можно найти по такой цене.

    наглая ложь, но кому и зачем я это говорю? я бы ко всем последним сообщениям обязательно добавлял приписку имхо

    Если вы дальше уютненькой барахолки и собственного носа ничего не видите, то это исключительно ваши проблемы. НО даже здесь мне без труда удалось найти 2 предложения: 1 и 2. Так что, следите за речью. И

    VDub2:

    я бы ко всем последним сообщениям обязательно добавлял приписку имхо

    добавляйте-таки эту самую приписку.

    survivores:

    а что ты думаешь об Huawei Honor и HTC Desire S? всё таки смущает такой большой экран у Нексуса. или лучшим вариантом будет подождать немного, добрать денег и взять SGS2?

    Если бы стоял выбор между Huawei, HTC и SGS2, без раздумий выбрал бы Samsung. Но сейчас Galaxy S2 (здесь) несколько дороже, чем Nexus, а по размерам не намного меньше.
    Вот здесь например можно оценить размеры обоих смартфонов и их быстродействие. Знание английского не обязательно, там и так всё понятно :)

    я английский хорошо знаю, так что это не проблема) хм, мне он понравился) и всё таки, есть ещё хорошие варианты за 250-350$(включая слегка поддержанные(барахолка))?
    кстати нашел SGS2 на той же барахолке тоже в среднем за 350$, а есть и меньше, даже за 320$

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2211

    16 лет на сайте
    пользователь #139091

    Профиль

    2211
    # 23 октября 2012 21:03
    JJOOKKEER:

    планшет то какой? если китаец за сотку баксов, то конечно он глючить будет. он даже для здоровья опасен, и наверняка в нем резистивный экран...

    Что так скромно???
    Планшет у меня:
    Обзор: планшет со встроенным GPS приёмником NavRoad Mobio [ 1 2 3 … 6 7 8 ]
    http://nosivka.at.ua/forum/28-1167-1

    Планшет со встроенным навигатором NavRoad Mobio
    настройки, фото режимов, ссылки для программ и т.д.

    http://nosivka.at.ua/forum/28-1224-1

    Параметры можно посмотреть в темах... :znaika:

    JJOOKKEER:

    у меня смарт на андроиде, ничего не глючит и не подвисает. может я что-то неправильно делаю?

    Какой именно смарт? Какая версия ПО Андроид? У меня Андроид 2.3.4 на планшете стоит.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26905

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26905
    # 23 октября 2012 21:09

    Какие мы все нервные. Вообще-то речь шла об этом

    думаю лучшим выбором будет Galaxy Nexus

    , а не о наличии б/у (докатились :( ) предложений его за 350. Есть уже и лучше варианты за эти деньги, надо только глаза разуть и сделать то, что Вам советовали ранее- прочитать десяток последних страниц

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 23 октября 2012 21:23
    Маркон:

    Я, наверное, удивлю вас, но андроид для планшета и андроид длятелефона это абсолютно разные оси. Они общего имеют только бренд андроид. Гугла постаралась совместить из в ICS, но хз как у нее это получилось. Андроид на телефоне значительно стабильнее планшетов, ввиду разницы в количестве тестировщиков. Думаю разница эдак в 4 или 5 порядков

    То что ПО Андроид немного иное я понял уже давно. Это хорошо, что ПО в телефоне будет стабильнее планшетного.

    Маркон:

    Похоже вы уже выбрали люмию и хотели не совета по выбору, а лишь подтверждения правильности принятого решения.

    В том то и дело, что ещё пока в раздумии + возможно кто-то ещё модельки какие хорошие посоветует.
    Мне Люмия не нравится тем, что там не Андроид стоит ПО. Девушке - чем проще - тем лучше.

    Маркон:

    Консолидированное мнение - нокия + wp = уг

    Из написанного ничего не понял...

    Маркон:

    Возьмите вы девушке сонерика нео v. И она будет давольна и вам меньше гемора.

    Напишите пож-ста полное название и причины - в чём достоинства и недостатки... Спасибо.

    JJOOKKEER:

    Расшифрую название модели: Sony Ericsson Xperia Neo V.

    Вот спасибо..., вы мои мысли читаете.
    http://catalog.onliner.by/sonyericsson/xperia_neo_v/

    Добавлено спустя 28 минут 40 секунд

    silverstone:

    От себя могу предложить посмотреть в сторону Samsung Galaxy Ace 2 (довольно шустрый, удобный, выглядит довольно строго, и в то же время, без излишеств), может быть ещё что-то из HTC, но не припомню, чтобы у них были модели с выразительным дизайном.

    Большое спасибо за расшифровку слэнга и за совет.
    У Самсунга большой экран = 3,8 дюйма.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 23 октября 2012 21:59
    АФЭЛАК:

    Мне Люмия не нравится тем, что там не Андроид стоит ПО. Девушке - чем проще - тем лучше.

    Тогда однозначно андроид не лучший выбор.

  • alex787898 Member
    офлайн
    alex787898 Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #421781

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 октября 2012 22:18

    помогите определиться

    Huawei U9500 Ascend D1 или Sony Xperia S LT26i

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 23 октября 2012 23:13
    silverstone:

    AleX`:

    Нужен телефон с хорошим РАЗГОВОРНЫМ динамиком

    Мне кажется, под эту категорию аппараты Nokia, трёх-четырёхлетней давности подходят лучше всего (если не рассматривать кирпичики вроде 3310).
    Может что- то вроде:http://catalog.onliner.by/nokia/7500prism/ или http://catalog.onliner.by/nokia/6300/

    Скудноватый выбор........ а у нокии 6300 точно громкий разговорный динамик?

  • JJOOKKEER Senior Member
    офлайн
    JJOOKKEER Senior Member

    1983

    14 лет на сайте
    пользователь #253404

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 23 октября 2012 23:21
    AFELAK:

    Какой именно смарт? Какая версия ПО Андроид? У меня Андроид 2.3.4 на планшете стоит.

    SE Xperia Neo V. Проша стоит 4.0.4 вычищенная от ненужных прог и мусора Root Explorer'ом + Рут. Все вполне адекватно работает, а на 4.1 еще лучше.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    alex787898:

    помогите определиться

    Huawei U9500 Ascend D1 или Sony Xperia S LT26i

    конечно xperia s, китаец ему не ровня. ИМХО

  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 23 октября 2012 23:55
    AleX`:

    silverstone:

    AleX`:

    Нужен телефон с хорошим РАЗГОВОРНЫМ динамиком

    Мне кажется, под эту категорию аппараты Nokia, трёх-четырёхлетней давности подходят лучше всего (если не рассматривать кирпичики вроде 3310).
    Может что- то вроде:http://catalog.onliner.by/nokia/7500prism/ или http://catalog.onliner.by/nokia/6300/

    Скудноватый выбор........ а у нокии 6300 точно громкий разговорный динамик?

    То, что вам предложили, не очень по этому параметру, смотрите лучше в сторону SE Hazel и Elm - отменное качество связи, проверено на своем опыте.

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 23 октября 2012 23:57
    VDub2:

    по размеру все кричат "лопата". А после того, как переходят на 4,7 или 5 или 5,3"- всё, говорят назад дороги нет, ни за что не откатятся на меньшую диагональ.

    Конечно лопаты в наших карманах никакого удобства и удовольствия не приносят, лучше телефон с небольшим дисплеем и планшет от 7 до 10 дюймов иметь, кому экрана диагонали всё же не хватает.
    У меня например есть планшет 7 дюймов - довольно компактный и удобный в использовании. А телефон в основном должен выполнять свою основную функцию - звонить..., просьба камнями не забрасывать.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 24 октября 2012 00:00
    VDub2:

    Какие мы все нервные. Вообще-то речь шла об этом

    думаю лучшим выбором будет Galaxy Nexus

    , а не о наличии б/у (докатились :( ) предложений его за 350. Есть уже и лучше варианты за эти деньги, надо только глаза разуть и сделать то, что Вам советовали ранее- прочитать десяток последних страниц

    не согласен с вами. Nexus и вправду лучший вариант. Те китайчики, что вы предлагаете, это, конечно, неплохо, но владельца ждет посредственная поддержка (в отличие от аппаратов Google, которые поддерживаются лучше всех и дольше всех), к тому же с никаким сообществом (т.е. ни MiUI, ни другие солидные разработчики ПО для андройда не будут ими заниматься, а Nexus они просто "вылизывают" до блеска) + талантища с 4PDA и XDA-developers тоже не будут ими заниматься. А тогда зачем это все надо, ведь не в мегагерцах же счастье, а в красивой, стабильной работе и широких возможностях кастомизации.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    АФЭЛАК:

    VDub2:

    по размеру все кричат "лопата". А после того, как переходят на 4,7 или 5 или 5,3"- всё, говорят назад дороги нет, ни за что не откатятся на меньшую диагональ.

    Конечно лопаты в наших карманах никакого удобства и удовольствия не приносят, лучше телефон с небольшим дисплеем и планшет от 7 до 10 дюймов иметь, кому экрана диагонали всё же не хватает.
    У меня например есть планшет 7 дюймов - довольно компактный и удобный в использовании. А телефон в основном должен выполнять свою основную функцию - звонить..., просьба камнями не забрасывать.

    Это сугубо ваше мнение. Мне, к примеру, не в прикол носить с собой два устройства - одно здоровое, другое мелкое, и кидаться от одного к другому, а вот Note II - оптимальное решение.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    survivores:

    есть ещё хорошие варианты за 250-350$(включая слегка поддержанные(барахолка))?

    Motorola Droid RAZR, LG Prada 3.0, Oppo Finder (но это только под заказ, на барахолке - 405 по-моему).

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 24 октября 2012 00:28
    Energetic:

    АФЭЛАК:

    Мне Люмия не нравится тем, что там не Андроид стоит ПО. Девушке - чем проще - тем лучше.

    Тогда однозначно андроид не лучший выбор.

    Она говорит: зачем мне все эти навороты? Мне чем проще - тем лучше, а если нужен Андроид - так лучше я планшет 7 дюймов с ОС Андроид возьму в руки, чем с маленьким экраном телефона что-то делать. нет, она не боится Андроида, но простота приветствуется. Всё больше склоняется к выбору Nokia Lumia 800 молочного цвета.

    Grinnie Jax:

    Это сугубо ваше мнение. Мне, к примеру, не в прикол носить с собой два устройства - одно здоровое, другое мелкое, и кидаться от одного к другому, а вот Note II - оптимальное решение.

    Возможно вы со своей позиции и правы. Но видел я эти "лопаты", т.е. те что больше(или около) 4-ёх дюймов сот. тел., так они неудобны для обычных звонков, в руку не вмещаются и т.д. (моё личное мнение). Хотя в инете лазать можно, правда я больше привык на планшете 7 дюймов это делать.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26905

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26905
    # 24 октября 2012 08:07 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    Grinnie Jax:

    не согласен с вами. Nexus и вправду лучший вариант. Те китайчики, что вы предлагаете, это, конечно, неплохо, но владельца ждет посредственная поддержка (в отличие от аппаратов Google, которые поддерживаются лучше всех и дольше всех), к тому же с никаким сообществом (т.е. ни MiUI, ни другие солидные разработчики ПО для андройда не будут ими заниматься, а Nexus они просто "вылизывают" до блеска) + талантища с 4PDA и XDA-developers тоже не будут ими заниматься. А тогда зачем это все надо, ведь не в мегагерцах же счастье, а в красивой, стабильной работе и широких возможностях кастомизации

    Не надо говорить и выдумывать того, о чем Вы даже понятия не имеете, иначе можно подорвать доверие к Вашим существующим и будущим советам.
    Xiaomi MI-ONE за 2012 год продастся около 5 миллионов штук, улучшенная версия MI-ONE Plus продается еще лучше. Но все это цветочки по сравнению с второй версией смарта. Первая партия в миллион штук я думаю уйдет минуты за 2 в конце октября.
    По поводу поддержки- Вы хотя бы 4pda открыли бы по первой версии смарта, там одних неофициальных прошивок несколько десятков, а сколько родных 2-х язычных китайско-английских- я даже считать не буду.

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    АФЭЛАК:

    Возможно вы со своей позиции и правы. Но видел я эти "лопаты", т.е. те что больше(или около) 4-ёх дюймов сот. тел., так они неудобны для обычных звонков, в руку не вмещаются и т.д. (моё личное мнение). Хотя в инете лазать можно, правда я больше привык на планшете 7 дюймов это делать.

    Намного более честно и короче было бы написать- нет денег.
    Есть у меня и 4" и 4,3" смарты, и 7" и 9" планшеты- ну перестал я носить планшет с собой- лень и неудобно. Пробовал возить в машине- там он и пылился. В итоге планшет лежит только дома и ездит на дачу, а всегда с собой только смарт. А на 4" смарте можно, но неудобно лазить по интернету. Следующий возьму под 4,7 или 5", благо почти все новинки меньше 4,5 уже и не появляются.

  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 24 октября 2012 09:15
    Grinnie Jax:

    AleX`:

    Нужен телефон с хорошим РАЗГОВОРНЫМ динамиком

    То, что вам предложили, не очень по этому параметру, смотрите лучше в сторону SE Hazel и Elm - отменное качество связи, проверено на своем опыте.

    Мне важно ГРОМКИЙ РАЗГОВОРНЫЙ ДИНАМИК а не качество связи:)

  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 24 октября 2012 09:50 Редактировалось Grinnie_Jax, 1 раз.
    VDub2:

    Не надо говорить и выдумывать того, о чем Вы даже понятия не имеете, иначе можно подорвать доверие к Вашим существующим и будущим советам.

    Пора бы вам остыть.
    Ксиаоми-ми-уан я вообще не имел в виду, так как не представляю где его взять и по какой стоимости, да и зачем надо отдавать деньги за китайский гробик с 4" дисплеем, не знаю. Для экзотических для нашей страны аппаратов приводите ссылки со стоимостью у нас или схемой заказа из Китая, иначе вы просто трепло и не больше.

    И да, ксайоми хорошо поддерживается, я в курсе.

    AleX`:

    Grinnie Jax:

    AleX`:

    Нужен телефон с хорошим РАЗГОВОРНЫМ динамиком

    То, что вам предложили, не очень по этому параметру, смотрите лучше в сторону SE Hazel и Elm - отменное качество связи, проверено на своем опыте.

    Мне важно ГРОМКИЙ РАЗГОВОРНЫЙ ДИНАМИК а не качество связи:)

    Он и громкий тоже. Советую вам самому проверить. И не обязательно писать красным жирным капслоком.

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26905

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26905
    # 24 октября 2012 10:06
    Grinnie Jax:

    Ксиаоми-ми-уан я вообще не имел в виду, так как не представляю где его взять и по какой стоимости, да и зачем надо отдавать деньги за китайский гробик с 4" дисплеем, не знаю

    а зря
    на двухядерном snapdragon MSM8260 сделан так любимый всеми Вами Sony Xperia Acro S LT26w за 630$ в отличие от 275$ за XIAOMI M1
    но лучше подождать пару недель до продаж второго- это небо и земля. Обзор

    Grinnie Jax:

    или схемой заказа из Китая, иначе вы просто трепло и не больше.

    какая нафиг схема- платите с любой карточки, можно даже зарплатной в белках, на сайт aliexpress.com и через 2-4-6 недель (в зависимости от способа доставки, но DHL и прочими федексами лучше не пользоваться) получаете свой телефон. Таможня особо к телефонам не цепляется в отличие от планшетов, так что с вероятностью 99% больше ничего платить не будете. После получения подтверждаете факт получения и только после этого переведенные Вами деньги поступают от хозяина али на счет продавца. В случае неполучения посылки деньги с вероятностью 100% (без вариантов) возвращаются к Вам на карточку. Чего сложного?

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 24 октября 2012 10:50
    VDub2:

    платите с любой карточки, можно даже зарплатной в белках,

    Так делать нельзя с точки зрения безопасности :znaika:

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26905

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26905
    # 24 октября 2012 11:01
    Маркон:

    VDub2:

    платите с любой карточки, можно даже зарплатной в белках,

    Так делать нельзя с точки зрения безопасности :znaika:

    за 3 доллара годового обслуживания открывается новая карточка. При необходимости переводятся деньги с основной на рабочую и сразу же с этой рабочей платятся интернет-покупки, то есть на рабочей карточке деньги не хранятся. Этот вариант подойдет? Меня устраивает вариант и с одной долларовой карточкой, я там больше 200$ не храню для всяких спонтанных покупок шмоток/мелочи. При необходимости бОльших платежей деньги кладутся в отделениях банка и сразу же списываются мной за границу. А риск потерять 200$- это не деньги, чтобы страдать параноей и забивать себе голову всякой ерундой.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 24 октября 2012 11:03
    VDub2:

    Этот вариант подойдет?

    Да, совершенно верно. Иначе в один прекрасный день, вы можете обнаружить, что на карточке пропали сбережения. Полгода назад была шумная история с горе-бинесменом из Гомеля вроде, которого так подняли на 3 или 5 кЕвро.

  • brhr Member
    офлайн
    brhr Member

    343

    14 лет на сайте
    пользователь #281266

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 24 октября 2012 11:23
    VDub2:

    Grinnie Jax:

    Ксиаоми-ми-уан я вообще не имел в виду, так как не представляю где его взять и по какой стоимости, да и зачем надо отдавать деньги за китайский гробик с 4" дисплеем, не знаю

    а зря
    на двухядерном snapdragon MSM8260 сделан так любимый всеми Вами Sony Xperia Acro S LT26w за 630$ в отличие от 275$ за XIAOMI M1
    но лучше подождать пару недель до продаж второго- это небо и земля. Обзор

    Grinnie Jax:

    или схемой заказа из Китая, иначе вы просто трепло и не больше.

    какая нафиг схема- платите с любой карточки, можно даже зарплатной в белках, на сайт aliexpress.com и через 2-4-6 недель (в зависимости от способа доставки, но DHL и прочими федексами лучше не пользоваться) получаете свой телефон. Таможня особо к телефонам не цепляется в отличие от планшетов, так что с вероятностью 99% больше ничего платить не будете. После получения подтверждаете факт получения и только после этого переведенные Вами деньги поступают от хозяина али на счет продавца. В случае неполучения посылки деньги с вероятностью 100% (без вариантов) возвращаются к Вам на карточку. Чего сложного?

    А что делать в случае брака? :-? Куда ты его понесешь, если тебе привезут битый, или в процессе работы выявишь проблемы?

    <p>«генерация случайных чисел слишком важна, чтобы оставлять её на волю случая»</p>