Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль

    337
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38528

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38528
    # 22 декабря 2012 11:34
    ПилитеГири:

    WOLVERINE90, ты еще асиль высеры каменты к какому ДТП, да с бэшачкай
    Школота атакэ )

    раньше получалось это, сейчас предпочитаю тратить время на более полезное))

  • eddy666 Senior Member
    офлайн
    eddy666 Senior Member

    2349

    14 лет на сайте
    пользователь #234156

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 22 декабря 2012 11:44

    уважаемые, такой вопрос: на вечный покой (подснежник) поставили LT-шку (? ну или что-то наподобие) возле дома вдоль тротуара... стоит ну около 2 недель уже, наверное... поставили коряво - снег не расчищен, резина г@мно, как заехалось, так и бросилось, под углом градусов в 30 к бордюру - проезду не сильно, но мешает - 2 встречные машины разминутся не могут. Кроме того при выезде с проезда возле дома обзор конкретно закрывает - я крещусь, пибикаю разок и уж тока потом выезжаю... вопрос в том, есть ли какая нормативка, мол, коммерческий транспорт весом свыше столько-то ставить на спецстоянки?
    Как-то застал дворника жесовского, ему говорю, мол "стукани" ты своим что мешает убирать снег, чтобы куда надо сообщили, тот ответил "бесполезняк", нету мол управы на таких...
    чей бус примерно подозреваю, но как-то не пересекался с соседом пока, хочу сначала по-хорошему поговорить, но так чтобы аргументировано...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #733590

    Профиль

    32
    # 22 декабря 2012 11:50

    Кроме того при выезде с проезда возле дома обзор конкретно закрывает

    15 метров по ПДД
    Есть ? Если нет - звонок другу

  • eddy666 Senior Member
    офлайн
    eddy666 Senior Member

    2349

    14 лет на сайте
    пользователь #234156

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 22 декабря 2012 12:01

    ПилитеГири, 15 м от чего? от края пересечения дороги с придворовым выездом? не нету, он прям на углу стоит (правда я не уверен, что есть такое в правилах, да собственно там все легковые так ставят - в притык к выезду, но одно дело легковуха, другое бус)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #733590

    Профиль

    32
    # 22 декабря 2012 12:08

    eddy666, он нарушает
    143.4. на перекрестках и ближе 15 метров от края пересекаемой проезжей части дороги (кроме жилых зон), за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних перекрестков, имеющих сплошную линию горизонтальной дорожной разметки или сплошную разделительную полосу;

    Звони в ГАИ, уберут нахрен

  • eddy666 Senior Member
    офлайн
    eddy666 Senior Member

    2349

    14 лет на сайте
    пользователь #234156

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 22 декабря 2012 12:11

    ПилитеГири, пасиб! сначало выщемлю его - просто поговорю по-хорошему... не подействует, будем звонить...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #733590

    Профиль

    32
    # 22 декабря 2012 12:13

    eddy666, эта св@л@та на бусах реально достала. Лечить, лечить и еще раз лечить при помощи ГАИ

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7201

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7201
    # 22 декабря 2012 12:32

    eddy666, как же вы ездите сами, если правил не знаете? Про парковку ближе 15 метров вам уже написали. Про

    есть ли какая нормативка, мол, коммерческий транспорт весом свыше столько-то ставить на спецстоянки?

    - есть ограничение для автомобилей с массой свыше 3,5 т. Но относится ли к ним указанная вами машина? Так что наиболее простой и при этом правильный путь - звонить в ГАИ, жаловаться на нарушение правил парковки и закрытый обзор. То, что там так же ставят легковые - не аргумент, они тоже нарушают и могут быть наказаны.

  • eddy666 Senior Member
    офлайн
    eddy666 Senior Member

    2349

    14 лет на сайте
    пользователь #234156

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 22 декабря 2012 13:02

    K_AV, наизусть правил конечно не знаю, потому и обратился за советом... кстати по 143.4: а не является ли придворовый проезд "жилой зоной", которая как раз и исключение про эти 15 м? :conf:
    а вообще Вы конечно правы

    K_AV:

    То, что там так же ставят легковые - не аргумент, они тоже нарушают и могут быть наказаны.

    но где ставить то тогда? "нисановцы" (я живу на куприянова, про эту улицу и речь) гоняют со своей территории - пару раз конфликт был и у меня с ними, после этого на утро один из дворников у меня "сам" погнулся - с тех пор не рискую там ставить - ну нафиг этих бабусь в спецовках "охрана"... места вдоль улицы куприянова постоянно заняты вот такого рода подснежниками, вот и остается "идиотничать" с парковкой - где на зеленку залезешь, где на бордюр... а Вы тут 15 метров....
    есть примерно в километре стоянка платная, я там пару раз попробовал - во-первых, чухать по зиме 1 км как-то некомфортно, во-вторых там с местами тоже проблема - часто приезжал, говорили нет мест извини, хотя по факту свободные места имелись, но черт их там знает, может типа оплаченые...
    так что если бы на месте буса стояла легковуха - никаких претензий у меня не было бы, а тут дура такая, еще криво стоит, еще и похоже до весны...
    в любом случае спасибо за советы...

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 22 декабря 2012 13:36
    eddy666:

    K_AV, наизусть правил конечно не знаю, потому и обратился за советом... кстати по 143.4: а не является ли придворовый проезд "жилой зоной", которая как раз и исключение про эти 15 м?
    а вообще Вы конечно правы

    Вы давно права получали? Перечитайте ПДД, будет полезно. Определение жилой зоны есть в первой главе. Про 15 метров дальше найдете.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7201

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7201
    # 22 декабря 2012 14:15
    eddy666:

    но где ставить то тогда? "нисановцы" (я живу на куприянова, про эту улицу и речь) гоняют со своей территории

    Этот вопрос каждый для себя сам должен был порешать на этапе покупки автомобиля. Машина не обязательно должна быть запаркована в 10-20 шагах от подъезда. Не буду вам рассказывать про пару бесплатных парковок, которые свободны с вечера до утра и которые находятся в пределах 300...500 метров от Ниссан-центра. Да, из вашего окна машина, припаркованная там, видна не будет.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28833

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28833
    # 22 декабря 2012 14:51
    eddy666:

    есть ли какая нормативка, мол, коммерческий транспорт весом свыше столько-то ставить на спецстоянки?

    если он больше 3,5 тонн, то есть

    ПДД:

    145. Стоянка запрещается:
    ...
    145.2. транспортных средств с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны вне специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место отдыха»).

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    eddy666:

    ПилитеГири, пасиб! сначало выщемлю его - просто поговорю по-хорошему... не подействует, будем звонить...

    звоните сразу, не будет он переставлять, тем более, что для того чтобы переставить, надо пару кубометров снега перекидать. Проще послать Вас куда подальше

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • eddy666 Senior Member
    офлайн
    eddy666 Senior Member

    2349

    14 лет на сайте
    пользователь #234156

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 22 декабря 2012 14:56
    K_AV:

    Этот вопрос каждый для себя сам должен был порешать на этапе покупки автомобиля.

    несогласный!... т.е. что, покупая авто я должен для начало озаботиться как с парковкой дела обстоят во дворе, возле работы, около дома любовницы, рядом с магазином, куда заезжаю за продуктами? :-? а как быть если лет 5 назад я ставил машину действительно так, что ее видно с балкона, а сейчас сигарету успеваю выкурить пока иду...

    K_AV:

    Машина не обязательно должна быть запаркована в 10-20 шагах от подъезда

    так я к этому и не стремлюсь - у меня полное каско, а как правило на мелких царапинах еще и заработать можно ;)
    если вы знакомы с куприянова, там в 8 вечера от 1-го дома до после садика всё!!!!! занято вдоль дороги... пройтись 100-200 метров не проблема, а вот 500, вы уж извините, но мне тогда до остановки ближе автобусной... да и стоянок там я чей-то не знаю акромя на территории нисана и перед ней (про перед ниссаном я уже писал - не хочу неприятностей).
    ай, в общем не будем развивать дальше, и так в флуд скатываемся, я вообще попросил какой аргумент можно бусоводу предъявить, вроде получил как можно его аргументировано попросить, опять же про массу свыше 3,5 уточнюсь... ну и если до гаи дойдет, то по результатам отпишусь здесь...

  • demys Member
    офлайн
    demys Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #361484

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 22 декабря 2012 16:03 Редактировалось demys, 2 раз(а).
    alex-minsk:

    denchik22:

    +1 :super: Молодец, разумно, а стоило ли спорить? :super:

    Спасибо!
    А спорить нужно, в спорах рождается истина (с). :super:

    Надоело гвоздем царапать машины. Есть еще предложение, если собираетесь следить за порядком из принципа в этом дворе. Найдите ту с--у которая царапает машины в этом дворе без разбору свой или чужой (хотя это отдельная тема). Найдите и сдайте соседа из третьего подъезда которому лень мусор выкинуть и он его выбрасывает на тротуар со стороны улицы. Еще один кадр есть который вытряхивает пепельницу на тротуар. Еще один или чьи-то детишки бросают яйца, пакеты с водой. Разберись с соседями которые паркуют машины на тротуаре со стороны улицы (Сценик бордовый, Мерседес черный, Нonda HRV, BMW X5). Номера машин подсказать или сами займетесь. Или на соседей стучать не получается. Видел как по вашему заявлению приезжало ГАИ и составили несколько протоколов только на тех кто ставил машины на тротуаре со стороны улицы. Так что, чтобы удостоверится, что наказали именно тех кого вы хотели, получите письмо-ответ от ГАИ. Ждем от Вас отчет о проделанной работе.
    P.S.

    дома №3 по ул.К.Черного !!!

    Мне интересно как вы проживая на этой улице не знаете как правильно пишется название улицы. На табличке на доме написано - можно сходить посмотреть. Что бы вас не утруждать сообщаю ул. К. Чорного

  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 22 декабря 2012 20:53 Редактировалось Джексон, 1 раз.

    del

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    682

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 22 декабря 2012 21:32 Редактировалось alex-minsk, 1 раз.
    demys:

    Надоело гвоздем царапать машины. Есть еще предложение, если собираетесь следить за порядком из принципа в этом дворе. Найдите ту с--у которая царапает машины в этом дворе без разбору свой или чужой (хотя это отдельная тема). Найдите и сдайте соседа из третьего подъезда которому лень мусор выкинуть и он его выбрасывает на тротуар со стороны улицы. Еще один кадр есть который вытряхивает пепельницу на тротуар. Еще один или чьи-то детишки бросают яйца, пакеты с водой. Разберись с соседями которые паркуют машины на тротуаре со стороны улицы (Сценик бордовый, Мерседес черный, Нonda HRV, BMW X5). Номера машин подсказать или сами займетесь. Или на соседей стучать не получается. Видел как по вашему заявлению приезжало ГАИ и составили несколько протоколов только на тех кто ставил машины на тротуаре со стороны улицы. Так что, чтобы удостоверится, что наказали именно тех кого вы хотели, получите письмо-ответ от ГАИ. Ждем от Вас отчет о проделанной работе.
    P.S.

    дома №3 по ул.К.Черного !!!

    Мне интересно как вы проживая на этой улице не знаете как правильно пишется название улицы. На табличке на доме написано - можно сходить посмотреть. Что бы вас не утруждать сообщаю ул. К. Чорного

    Похоже здесь и работники офисов обитают на форуме??? :trollface: Вас уже оштрафовали? Много дали?
    Про тротуар со стороны улицы - я разрешаю Вам заняться наведением порядка там, это уже не двор. Соседи... выброс мусора...дети? Вы о чем? Скучно? Название темы читали? Не волнуйтесь, я делаю замечания и по выбросу мусора , и по парковке соседям, если вижу, в ЖЭС тоже хожу регулярно. Яркие молодые индивидумы считают таких каких я "достачами", но это Ваше дело. А я не требую ничего лишнего, если отсутствие посторонних предусмотрено знаком "кирпич", то "будьте добры" соблюдать правила и не лезть к нам во двор. "Получите письмо"... "ждем отчет".... жалкие потуги вызова, не более. Уймитесь и смиритесь. :P
    А про написание улицы... открою Вам секрет, варианты написания даже в гос. документах разные, у меня в техпаспорте и гражданском паспорте по разному. Если от 1 буквы измениться суть, готов выслушать доводы.

  • КостяN Neophyte Poster
    офлайн
    КостяN Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #287403

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 декабря 2012 21:47 Редактировалось КостяN, 5 раз(а).

    .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 22 декабря 2012 21:49
    demys:

    Мне интересно как вы проживая на этой улице не знаете как правильно пишется название улицы. На табличке на доме написано - можно сходить посмотреть. Что бы вас не утруждать сообщаю ул. К. Чорного

    Определись сначала с тем, на каком языке ведешь общение: на русском, белорусском или на президентском. Тогда и станет ясно, как писать: Черного или Чорнага. Да и довольно странно читать упреки в неграмотности от человека, который сам едва ли одну запятую способен грамотно поставить.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1224

    13 лет на сайте
    пользователь #464423

    Профиль

    1224
    # 22 декабря 2012 21:50

    Тетенька припарковала свое корытце и с пассажиром пошли через дорогу куда-то. На замечание, что перекрыли полосу и еще куча места справа есть, чтоб нормально встать, сильно недоуменно на меня посмотрели типа не понимаем, что не так сделали и пошли дальше. Однако увидев, что фотографирую, тетенька вернулась и переставила машинку. Это ул. Красная около Коммунистической.

    <p>22936</p>