Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 февраля 2012 15:51

    Accept,

    Да и второе авто съело бак этого же топлива вполне удачно.

    во втором тоже бак снимали и смотрели?

    канистры всегда зло - это всегда источник грязи, как бы аккуратно не стараться заливать/выливать
    дело даже не в топливе РФ, дело в канистре

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    ну а может вдруг "пейлот" саботирует?
    хотя конечно, я не знаю как там у вас крафтеры работают и под кем

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    20 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 3 февраля 2012 16:00
    Dedraman:

    Я понимаю, что потанцевав с бубном и налив всякого гуана можно завестись и ехать, но... если уж по уму и совести говорить, то я должен на исправном авто влить соляры в бак на АЗС и ехать без этих танцев. Но, видать не в этой отрыжке совка

    причем тут гауна, я не один раз высказывался что против всякой фигни типо антигелей и прочей фигни, и керосина
    лью только то что с пистолета напрямую льётся...

  • ARDO Member
    офлайн
    ARDO Member

    390

    19 лет на сайте
    пользователь #90982

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 3 февраля 2012 16:09

    Может для кого-то эта информация станет полезной. Я уже писал как замёрз в дороге. На мои обращения к руководству ЛУКОИЛ мне сказали что я сам виноват.На чеке у меня написано ДТ ЕН 590 сорт 1/1, а это летняя солярка, т.е 30 января при -15 ещё не зима. Мол не нужно было заправлять. Но чек дают после заправки. А вы перед заправкой должны спросить у оператора какой сегодня сорт. Так что читайте чек не отходя от кассы, а потом сливайте топливо обратно.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #38891

    Профиль

    0
    # 3 февраля 2012 16:15

    Андрей Владимирович, согласен, кроме канистр грешить не на что.
    Но было бы нормально с топливом, не было бы и танцев с бубном с канистрами.
    Во второй авто прямо из колонки лили, кстати.

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 февраля 2012 16:17

    ARDO, просто идея в слух

    еще раз написать туда же + в жалобную книгу с обвинением конкретного оператора в халатности и том что он не предупредил о параметрах продукта
    что-то типа "заведомое сокрытие характеристик с целью извлечения прибыли повлекшие материальные и моральные потери" бла-бла-бла

    прошу привлечь к административной ответственности, и все такое
    далее в суд

    руководство АЗС не при чем, их тут реально никак не притянешь, но если они соскакивают - натягивать конкретного оператора, который сокрыл и не предупредил, чем ввел в заблуждение и получил прибыть от продажи путем обмана
    причем судить по самые яйца с оглаской, чтобы ни у кого небыло желания там работать раз руковоство отвечать отказывается

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • bug-i Senior Member
    офлайн
    bug-i Senior Member

    3268

    22 года на сайте
    пользователь #17331

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 3 февраля 2012 16:17

    Андрей Владимирович,
    1. может быть. как проверить?
    2. все работает
    3. подогрева нету
    4. не имеет отношения к поливанию фильтра из чайника и последующей работе
    5. может быть.
    6. можеть быть
    7. исключено. пробочка бака и так болтается
    8. конечно не для северного, но причем тут полив фильтра кипятком?
    9. только дизель
    10. шланги резиновые
    11. бред какой то.

    покупал на balsana - не рекомендую.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #372293

    Профиль

    127
    # 3 февраля 2012 16:22

    Flavor,спасиб)...ЗЫ...как раз таки в поло 3 цилиндра

  • Zverimar Senior Member
    офлайн
    Zverimar Senior Member

    669

    20 лет на сайте
    пользователь #45313

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 3 февраля 2012 16:25
    Flavor:

    Zverimar:

    собираемся LT на крафтера 2,0TDI(cr) менять ну ка посоветуйте что взять?

    бери спринтера, не нужен тебе крафтер ! LT тоже замерз вчера :trollface:

    LT по крайней мере не глушишь - работает в -34, а эти? что лучше?

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 февраля 2012 16:35

    1. либо агрегатной подменой на заведомо исправную, либо разбирать чистить и проверять в кастрюле (но я незнаю как это сделано на конкретном мерсе)
    4. имеет - полив из чайника, это лишь лечение последствий, сама причина загадившая ТФ проявилась много раньше
    8. найти северный вариант, понять в чем отличие, доукомплектовать,... бывает что изменения появляются в пострестайловых версиях
    11. нет не бред, но для вас не атуально

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #536914

    Профиль

    0
    # 3 февраля 2012 16:36

    [censored by Андрей Владимирович]

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #327932

    Профиль

    0
    # 3 февраля 2012 17:25

    Добрый день. когда пытаюсь завести 2.2 HDI, то топливный насос качает ( судя по звуку) постоянно. Машина при этом не заводится.В чём проблема? может запарафинило сетку в баке? Поможет ли керосин? В баке 45 литров зимнего ДТ. В какой пропорции залить кероса, что бы разбавить соляру ( если дело в сетке)......
    В лошице на ул. Сырокомли на заправке видел керосин в бутылках. Есть ли разница в керосине?
    Буду благодарен за любую помощь-подсказку!!!!

  • Nicolas_ts Neophyte Poster
    офлайн
    Nicolas_ts Neophyte Poster

    15

    18 лет на сайте
    пользователь #113885

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 февраля 2012 17:40

    Керосин не растворит парафин

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #327932

    Профиль

    0
    # 3 февраля 2012 18:36

    обидно.....буду искать тёплый бокс после снижения мороза.......2 дня постоит и буду давать прикуривать (аккумулятор почти сдох).....надо завести....
    P.S первый дизель за всю жизнь. Ситроен ц8. топливо только с АЗС

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Думал при покупке дизеля не ради экономии...Просто за 3.5 недели в продаже не было ни одной бензиновой С8....пришлось брать дизель....

  • Nicolas_ts Neophyte Poster
    офлайн
    Nicolas_ts Neophyte Poster

    15

    18 лет на сайте
    пользователь #113885

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 февраля 2012 18:42

    Я себе залил на полный бак 4 литра 80-го, у родителей такая же ток 2007 года, тож пыталась глохнуть, точно так же добавили 4 литра бенза и все стало норм машина стоит на улице и норм заводиться

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #327932

    Профиль

    0
    # 3 февраля 2012 18:55

    боюсь я, честно, этих насос-форсунок....но ездить надо---двое детей..............летом буду продавать ( хочется фольксТ4 ), а там за лето и осень поставлю вебасто и займусь подготовкой к зиме.......придётся поднакопить.......но я не сильно парюсь-нет машин, чтобы сел и поехал

  • Nicolas_ts Neophyte Poster
    офлайн
    Nicolas_ts Neophyte Poster

    15

    18 лет на сайте
    пользователь #113885

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 февраля 2012 19:17

    я не думаю что за 1000 -2000 км что будут морозы что-то может случиться, если мучить ее так постоянно то да, а тут пережить пару дней.....

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8752

    18 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8752
    # 3 февраля 2012 19:21

    Авто стоит уже 2 дня, аккум крутит, но вспышек нет, подкачивающий насос гудит натяжно, видать кисель в баке. Видел на заправке размораживатель Hi Gear. Кто-нибудь пробовал его добавлять в бак?
    зы Тёплого гаража поблизости нет, но хочется авто завтра реанимировать :(

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #38891

    Профиль

    0
    # 3 февраля 2012 19:25

    Все, умер топливный насос в Крафтере.
    После 4-х неполных зим маслания воздуха в баке.
    Кто б, что не говорил о качестве дизтоплива в РБ.
    Но оно реально говно, если не может пройти сквозь двойную сетку топливозаборника.

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3449

    16 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3449
    # 3 февраля 2012 19:27
    Ruslan_club:

    Авто стоит уже 2 дня, аккум крутит, но вспышек нет...

    Та же хрень. Движок 2,2 HDI. Штатный подогрев стакана ТФ.
    Как без теплого гаража завести машину?

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 февраля 2012 19:29

    Ruslan_club, снять топливные трубки, дунуть в бак компрессором, залить в трубки шприцем керосин, опять дунть компрессором, поторить N раз, керосин лучше лить через обратку, тогда можно и не дуть компресором постоянно, но первые раз обязательно хорошо продуть
    размораживатель хайгир это керосин и есть, только дорогой, возможно с чем-то еще
    короче после всего этого дела машину покачать, только рейлинги не оторвите
    потом включить подкачку на приотпущенных трубках пока не пойдет топливо из-под них, потом трубки зажать окончательно и пробовать заводить

    но завтра не лучший день реанимировать, мороз еще сильный, лучше отложть на воскресение

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"