Ответить
  • Chappie MemberАвтор темы
    офлайн
    Chappie Member Автор темы

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #108320

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 27 октября 2007 11:34 Редактировалось nikolas777, 255 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом №10 по генплану по ул. Притыцкого в комплексе с многоярусной автостоянкой(Притыцкого 97)

    Регистрационное свидетельство ТС - №191244432 от 15.06.2009г.

    Диспетчерская служба "Коммунспецсервис":
    ‎‎‎
    по тех.обслуживанию 8-029-395-07-97

    Паспортист ТС - Расчётно-справочный центр №4 Фрунзенского района на Неманская 22

    По домофонами и чипам к детской площадке, игровому полю и калиткам обращаться по
    Конт.телефон:+375 29 674-84-03 Алексей.

    По вопросам и заявкам в области сантехнических работ, электротехнических работ, по уборке помещений и территории - обращаться к Председателю ТС.

    Почтовый индекс дома 220136.
    Новый сайт ТС: http://tov97.ucoz.net/ (давно не обновлялся)
    Полезная информация для жильцов: http://tov97.ucoz.net/index/0-2 (давно не обновлялся)

    Старый сайт ТС: http://kg2009.ucoz.ru/
    там же устав(представлена неутверждённая версия для обсуждения), старое(2014) штатное расписание, расходы и прочее.

    Для регистрации гражданина Республики Беларусь необходимы:
    - для мужчин до 50 лет военный билет с отметкой о постановке на учёт в военкомате Фрунзенского района(Кальварийская 35)
    - свидетельство о гос.регистрации
    - тех.паспорт
    - для совершенно летних граждан(после 18 лет) оплата 0,2 базовой величины "За регистрацию" на счёт Первой налоговой Фрунзенского района(лучше платить в БеларусБанке, УНП 100944011, счёт 3602911010004)
    - паспорт(паспортист вернёт его через неделю)

    Дом обслуживает Расчётно-справочный центр №4 Фрунзенского района на Неманская 22
    Для заключения договоров необходимы свидетельство о регистрации, технический паспорт на квартиру и ваш паспорт.

    УП" Минскводоканал" Расчет с физическими лицами Фрунзенского района
    г.Минск, ул. Одинцова, д 12а, 8017-257-92-76, 8017-206-76-87
    Время работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 20.00
    http://map.by/ru/info/about1193.htm
    Копию договора нужно отдать бухгалтеру ТС.

    Энергосбыт, РУП Минскэнерго
    г.Минск, ул. Богдана Хмельницкого, д 6, 8017-293-83-26, 8017-296-63-43
    Время работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 20.00, Сб. 9.00-17.00
    http://map.by/ru/info/about1166.htm
    http://www.minsk.energosbyt.by/contacts.php
    или
    Фабричная 24

    Белтелеком(Телефон, Интернет, ТВ)
    г.Минск, ул. Матусевича, д.13
    Режим работы с физическими лицами: Пн.-Пт. 8.00-20.00; Сб. 9.00-17.00

    Так же возможно подключение следующих провайдеров и поставщиков услуг:
    Белтелеком (интернет ByFly (в том числе и по оптике)+ТВ Zala)
    Айчына Плюс (Интернет(раздаёт интернет по витой паре (Ethernet)))
    Атлант Телеком (Интернет(по Ethernet)+ipTv)
    Аксиома-Сервис (кабельное ТВ)

    Обслуживание лифтов:
    ЧСУП "Тедол"
    Диспетчерская
    8029-6701322
    Лифтовая аварийная служба
    8029-6210145

    aceluiko:

    Напоминаю, что в случае поломки домофона, Вам необходимо обращаться к Вашему мастеру. Над вызывной панелью домофона расположен шильдик зеленого цвета с номерами телефонов мастеров. Желательно звонить по первому телефону.
    С уважением Ваш мастер. Велком 8029-674-84-03 Алексей.

    Городской отдел милиции, закреплённый за нашим адресом - ссылка:
    ГОМ-2, ОПОП-119, ул. Бурдейного, 23, телефон 258 22 02

    Куратор ветки - nikolas777

  • kondramaks87 Member
    офлайн
    kondramaks87 Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #289281

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 29 ноября 2012 16:21
    gbertosh:

    kondramaks87:

    Я представляю какое будет в конце концов соседство.Каждый за свое и поэтому если это "свое" не перестанет то извините меня,но ни черта мы не сделаем и не достроим ничего.Пока эта проблема общая.А то седьмая, восьмая ,девятая и т.д.-поймите это не серьезно.Мы не можем разобраться в самих себя,не говоря про то ,что надо искать пути выхода из сложившейся ситуации. Успокойтесь. И о каком принципе речь.Ничего хорошего не будет в нашей "грызне"

    Если надеяться на Терру то соседства никакого не будет.Я не хочу чтобы за Ваш паркинг строили мою квартиру.Я справлюсь и сам.А сколько машиномест продано? Думаю крайне мало.И рассчитывать что у Терры что нибудь купят наивно.Ну и за счет чего паркинг строить?И лелелеять надежду что продажа мест на паркинге поможет удешевить стройку думаю неправильно.И я считаю что мы не грыземся а уточняем свои позиции.Так что давайте уважать мнение друг друга если оно с вашим и не совпадает.На сегодняшний день это единственная возможность у нас обменяться мнениями.У терры сегодня нет персонала там работают две с половиной женщины как в думаете смогут ли они организовать строительство в сложившейся ситуации.

    На Терру надеется никто и не собирается только сами на себя.А если постоянно ругаться,то никто и никогда ничего не сделает

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=754891&p=67833114#p67833114]Каркасно-блочный дом у самого метро - будем соседями?(+смотрите шапку форума)[/url]
  • dimka911 Junior Member
    офлайн
    dimka911 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #219447

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 29 ноября 2012 17:21

    По-моему НИКТО пока между собой не ругается - просто каждый высказывает свое мнение и это нормально, ГЛАВНОЕ, чтобы уважительно друг к другу!
    Чтобы НАШ дом построился быстрее НАДО:
    1. Не отделять пока 7-ю секцию от других - т.к. с доплатами надо разобраться досконально и, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ чем больше голосов у НАС, ТЕМ скорее НАС услышат и соответственно построитья ДОМ. В этом деле нельзя оставить одних в блаженстве, других в беде!
    2. Ходотайствовать о переносе "исполкомовских квартир" с седьмой секции в недостроенные ДРУГИЕ- лучше в каждую - и в 8,9,10! - чтобы Исполкому был резон достроить эти секции!
    3. Собрать подписи о передаче дела в суд "по Гаевской" и передаче функций "Терры" другому Заказчику(если не найдем толкового, то самим организовать Товарищество собственников "Измученные Дольщики")-причем ВЧЕРА ИСПОЛКОМОВСКИЕ чинуши пообещали в этом помочь и посодействовать передаче.
    Тогда МЫ сами сможем в своих квартирах заливать полы и штукатурить стены и т.д. по желанию, а также у НАс будет полный контроль и понимание сколько реально необходимо на что денег+продадим хоть какие-то квартиры и Нам могут дать небольшой кредит - ВСЁ это сдвинет с мертвой точки эту стройку.
    4. Уже сейчас НАДО готовить бригаду по проведению ревизии по стройке!!! и по рассчету доплат! Пожалуйста подумайте все до собрания - кто сможет чем помочь - кто деньгами, кто мозгами, а кто посоветует хороших аудиторов!
    5. Продумать всем свои предложения/вопросы и возможные решения по "ДОМУ/Терре" и подготовить основное к собранию.
    ВСЕМ кто вчера был СПАСИБО. Тем, кто не был и не смог подписать письма - фе....

  • kondramaks87 Member
    офлайн
    kondramaks87 Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #289281

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 29 ноября 2012 17:29

    некоторые просто так думают

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=754891&p=67833114#p67833114]Каркасно-блочный дом у самого метро - будем соседями?(+смотрите шапку форума)[/url]
  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 29 ноября 2012 19:07 Редактировалось Alex1978, 7 раз(а).

    1. гараж не мешает строительству, а лишь поднимает значимость этого дома

    строительству не мешает - мешает вводу, значимость действительно повышает, только когда будет построено..а пока прудик...
    и

    при нормальном выполнении работ принесет дополнительные дивиденды на достройку дома.

    нормального выполнения как раз нет, иначе вы бы машину ставили в подземный гараж , а деньги от продаж машиномест направлялись на стройку, а пока наоборот....
    и продаж тоже нет, иначе там не было бы котлована с водой...здесь квартиры с 97 % готовностью неберут, а за машиноместо вместо которого сейчас яма желающих еще меньше...это возможно если строить будет другой застройщик и при иной степени готовности...тобишь не скоро...

    Разговоры про то ,что кому то, там где то, что то там мешало или если бы 8 -я....., да кабы 7я.... - демагогия , все вопросы по ходу строительству надо задавать застройщику. Это понятно?

    вопросы задавались и не один раз той же Гаевской и ответы уже известны. Если и демагогия то Заказчика...

    Я хотел бы очень хочу, что бы застройщик выполнил свои обязательства( и передал мне полностью оплаченное парковочное место. Которое по стоимости кстати в долларовом эквиваленте,встало мне в три,ТРИ! парковки от сегодняшней цены.

    Полностью с вами согласен, тоже хочу чтобы застройщик передал мне полностью оплаченное жилое помещение, которое как и ваше возможно станет по стоимости кратным...

    Кроме того, я готов выкупить вторую парковку, если стройка придет в движение.

    Мы только ЗА...но вот беда средств нет на движение...А вопрос кто будет платить так и остается открытым...у Застройщика на счету всего лишь 12 млн. рублей...

    Т.е. построить хочу за свои собственные средства, а не за деньги 8ой секции - это понятно?

    Тут я тоже с вами полностью согласен. И это мне понятно...кстати вам доплаты терра не выставляла???

    Не спеша делаю ремонт, поэтому эмоции ваши мне понятны.... , но решения надо искать, которые бы устраивали всех, а не за счет других.

    Мне нечего добавить, спасибо за понимание...и решение я вижу лишь в одном прессовать по черному Терру, и реализовать все зависшие 32 квартиры или читай 8 этажей...по количеству практически целая секция!!! (основная масса которых ДВУХкомнатные с большим метражом),, а по площади это больше целой секции и МАШИНОМЕСТА, лишь затем устанавливать доплаты, дабы в итоге сумма доплат снизилась для каждого до 400 000 на всю стройку.
    .Только как то слабо верится что кто-то понесет деньги фирме с такой репутацией...

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • CCV Member
    офлайн
    CCV Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #198336

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 29 ноября 2012 23:02 Редактировалось CCV, 2 раз(а).

    Вчера на собрании мы упустили пару моментов, что в принципе грозит скажем так "разводом"
    Дело в том , что лично меня беспокоит ситуация с постоянным отделение секций в отдельный коплекс

    dimka911:

    1. Не отделять пока 7-ю секцию от других - т.к. с доплатами надо разобраться досконально и, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ чем больше голосов у НАС, ТЕМ скорее НАС услышат и соответственно построитья ДОМ. В этом деле нельзя оставить одних в блаженстве, других в беде!
    2. Ходатайствовать о переносе "исполкомовских квартир" с седьмой секции в недостроенные ДРУГИЕ- лучше в каждую - и в 8,9,10! - чтобы Исполкому был резон достроить эти секции!

    Согласен!
    1.Для тех кто не был на собрании чтоб поняли- исполкомовские квартиры, если перенести из 7 секции (отдельный пусковой комплекс) в 8,9,10 (другой пусковой комплекс) и реализовать их, то по словам Гаевской эти деньги пойдут только на 7-ю секцию.
    Если я не ошибаюсь, то еще не так давно 7,8,9,10 были единым пусковым комплексом и деньги на строительство должны были распределяться равномерно, это означает, что плательщики с последних трех все же могли финансировать 7-ю.
    Где гарантии, что после сдачи 7-й, при всех наших доплатах, нам не отделят 8-ю секцию и заявят, что она финансировалась отдельно?
    А потом "снесут" 9-10 секцию((
    Пример: Летом Гаевская говорила, что при продаже 2-х квартир 7-й секции, стройке хватит чтоб закрутиться и завертеться, а там и продажи остальных пойдут. Вранье! Деньги пошли на снижение издержек 7-й секции (реально себе на прибыль), а при переходе дольщика с 9-й оплатившего почти 100%, в 7-ю, мы получаем финансовую дырку, выливающуюся понятно в фразу: "Вы 7-ю секцию ни коем образом не финансировали"
    2. Гаевская говорила, что с удовольствием уйдет с поста директора, и на этом посту ради нас!
    Ради нас Ю.В., если так сердце за нас болит - уйди замдир-ом сердцебольная наша! Я так понимаю они готовы чтобы директором стал один из дольщиков, с ее вчерашних слов. На сколько возрастет доверие любых финансовых и прочих учреждений от смены директора (может я слишком юн, что бы понять что в этом плохого, а то все проигнорили это) и зачем тогда создавать ТСЖ и садить туда управляющего?
    Мне по последнему вопросу очень интересно мнение соседей?)

    П.С.- О том что гаевская сдаст пост, слышал и васильев)
    а за время ее правления в терре она остается материально ответственной :molotok:

  • gbertosh Neophyte Poster
    офлайн
    gbertosh Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #571031

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 30 ноября 2012 09:34

    Все решают акционеры а Гаевская наемный работник и вопрос кто чего передаст и кто будет работать на ее месте она врядли полномочна решать.Ксати а кто владеет акциями Терры?

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1622

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 30 ноября 2012 10:28 Редактировалось Alex1978, 2 раз(а).

    Нужно отстранять Терру от контроля пока не поздно и создавать ЖСК...лучше раньше,...пока есть непроданные квартиры и машиноместа...в противном случае нас подоят доплатами, получат доход от продаж квартир - машиномест, построенные за наши деньги и затем помашет ручкой и красиво уйдет в горизонт ...
    Уверен к созданию ЖСК мы придем...и новому заказчику продать квартиры-машиноместа и получить кредит (ссуду) будет проще, если за спиной не будет названия "Террастройинвест"..
    Кстати..никто не задумывался, что Терра должна выплатить деньги уже бывшим дольщикам за расторгнутые договора?
    А это немалая сумма...

    Обозначить проблему - наполовину решить ее...

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    14 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 30 ноября 2012 10:56 Редактировалось nikolas777, 2 раз(а).

    Считаю что нужно повторно поднять вопрос об отказе от унитазов, входных(в квартиру, не тамбурных) дверей, в 9-10-й от мусоропровода и возможно даже штукатурки для уменьшения доплат - каждый всё равно будет это делать под себя и для себя, а значит реально будет видеть кому и за какое качество будут платиться его деньги!

  • Ani Member
    офлайн
    Ani Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #104898

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 30 ноября 2012 11:10

    Я поддерживаю nikolas777, потому что качество штукатурных работ будет никакое! и как сказал кто-то во время сбора подписей, покупать будут скорее всего самые дешевые, плохонькие материалы. Так зачем нам за это платить? Можно вообще отказаться от черновой отделки. А чтобы решить этот вопрос коллективно - будем голосовать на собрании!

  • CCV Member
    офлайн
    CCV Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #198336

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 30 ноября 2012 11:31
    gbertosh:

    Все решают акционеры а Гаевская наемный работник и вопрос кто чего передаст и кто будет работать на ее месте она врядли полномочна решать.Ксати а кто владеет акциями Терры?

    Одну из акционеров можно спокойно встретить в офисе терры- это Романова! И почему вы забываете что терра ЗАО, там что директор, что акционеры отвечают равно.
    Хотите знать что в терре, нужен свой человек там, в чем проблема?

    Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд

    Может я и не прав- еще напомню, при заключение договоров в терре, мы дольщики должны были внести 30% первоначальный взнос. Очень интересна статистика пришедших и уплативших этот взнос в 8,9,10 секцию, а потом перешедших в остальные секции?
    Дело в том, что переход в другие секции, дольщиков заключивших договора проходил не за месяц и не за 2, а деньги внесенные на строительство должны были быть оприходованы на строительство той секции на которую заключен договор. Поэтому, если я лично знал человек 10, то думаю их намного больше. А те 30% уходили видимо не по назначению. А терре такие перебежчики очень выгодны, люди уходят в готовую секцию на готовые квартиры, а терра эти деньги списывает не на строительство, а на прибыль.
    Исполком, так же в этом виноват разделяя дом, тут его за это видимо нужно цеплять.
    Подняв все это можно в разы уменьшить доплаты.

  • kondramaks87 Member
    офлайн
    kondramaks87 Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #289281

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 30 ноября 2012 12:01

    Я как говорил раньше сначала нам самим нужно решить меду собой все вопросы,а пото разговаиватьс представителяи Терры

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=754891&p=67833114#p67833114]Каркасно-блочный дом у самого метро - будем соседями?(+смотрите шапку форума)[/url]
  • Ani Member
    офлайн
    Ani Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #104898

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 3 декабря 2012 10:55

    Сегодня или завтра, должны выйти строители доливать монолит, кто рядом со стройкой, гляньте, есть ли кто?

  • kondramaks87 Member
    офлайн
    kondramaks87 Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #289281

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 3 декабря 2012 11:05

    пока никого

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=754891&p=67833114#p67833114]Каркасно-блочный дом у самого метро - будем соседями?(+смотрите шапку форума)[/url]
  • gbertosh Neophyte Poster
    офлайн
    gbertosh Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #571031

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 декабря 2012 16:51
    Ani:

    Сегодня или завтра, должны выйти строители доливать монолит, кто рядом со стройкой, гляньте, есть ли кто?

    Откуда у Вас эта информация?Гаевская на приеме у главы Администрации сказала или др.

  • Ani Member
    офлайн
    Ani Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #104898

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 3 декабря 2012 17:45

    gbertosh, так и есть))), обещалась, крайний срок во вторник, на стройку выйдут строители калигариса, доливать монолит. Ну посмотрим...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    955

    12 лет на сайте
    пользователь #492744

    Профиль

    955
    # 3 декабря 2012 20:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    http://realt.onliner.by/2012/12/03/moshennik-4/
    Гаевскую надо закрывать пока не сбежала не поздно :moderator:

  • Ani Member
    офлайн
    Ani Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #104898

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 4 декабря 2012 10:40

    ну, что, есть там кто на стойке?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    955

    12 лет на сайте
    пользователь #492744

    Профиль

    955
    # 4 декабря 2012 11:10 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    на стоЙке Гаевская --- ждёт денег ! на стРойке ---тишина !
    нам уже по-мойму дали понять: Нет--- Денег ! кому не понятно ?

  • irinaers Junior Member
    офлайн
    irinaers Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #648820

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 4 декабря 2012 13:19

    На стройке никакого движения...

  • Ani Member
    офлайн
    Ani Member

    177

    17 лет на сайте
    пользователь #104898

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 4 декабря 2012 14:35

    Ну,что же, письма отправлены, нам удалось собрать 70 подписей, а это значит будут назначены комиссии с выездом на место, мы просили в письмах, чтобы всех подписавшихся уведомили, о времени, когда будут организованы эти выезды.. Получить ответы мы должны в течение месяца..