Тема закрыта
  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 3 января 2014 18:52
    ^^Fisher^^:

    andkh, вот нет у меня такой кнопки, поэтому и писал. Теперь другой вопрос - какая у тебя версия ИБ?

    начиная со стандарта, в мини такого нет.

    bbb
  • МТПесец Neophyte Poster
    офлайн
    МТПесец Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #942795

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 января 2014 18:54
    Frog_:

    xvarx, типо за разъяснения в ипб, проспал я утро, может в 9 успел бы

    Что такое в ипб?

  • ddh5 Member
    офлайн
    ddh5 Member

    426

    12 лет на сайте
    пользователь #633137

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 3 января 2014 20:34
    raba:

    nook2004:

    Frog_, не могу вникнуть. в двух словах если не трудно

    Это то, что скоро по словам ddh5 будет работать в автоматическом режиме: забрали проценты, начисленные на заблокированные, но не списанные деньги. Деньги в этот момент фактически находились на счету клиента, однако проценты по ним сначала начислили, потом отобрали. Однозначно о таких финтах нужно жаловаться в нацбанк.

    Думаю, бесполезно в Нац. банк ( пройденный вариант ) Надо в Госконроль и прокуратуру.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 3 января 2014 20:55
    ddh5:

    Надо в Госконроль и прокуратуру.

    Вряд ли это в компетенции и тех, и других. Но это чистое imho.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • st0 Senior Member
    офлайн
    st0 Senior Member

    1292

    11 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 3 января 2014 22:45 Редактировалось st0, 4 раз(а).
    Frog_:

    Вот как работать будет новый софт по кулибинским схемам

    МТБанк, может прокомментируете, что за "докладная записка N24-06-03/2325-B от 31.12.2013" и в соответствии с каким пунктом договора сделан перерасчет? :roof:

    У меня ситуация более запущенная. Исходя из дат операций, проценты в последний день года начислили верно. Для интереса пересчитал по датам транзакций - получилось меньше, но по докладной сняли больше допустимой разницы! И это я еще не касался законности таких действий! :bazar:
    С нетерпением жду комментариев, так как в отделении мне ответить не смогли! :insane:

    ps. судя по дате докладной записки, корпоративчик :beer: закончился очередным "свежим решением"? :ass:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 4 января 2014 00:25
    LuckyDog:

    53
    # 3 января 2014 17:22

    homyachok2013, %% см. в индивидуальных условиях (существуют только на бумаге).
    ссылку, конечно же никто не даст, но список самых подозрительных операций давно известен,
    самая "мошенническая" из них -- снятие клиентом своих собственных средств в ближайшем банкомате. )))

    Найти логику в действиях МТБ крайне сложно. Как я поняла, банку не нравится, когда клиент не платит проценты по кредиту. Хотя это и разрешено договорами.
    Люди получали кредиты и оплачивали разные товары и услуги через ЕРИП. И таких людей было много. Кто ж хочет идти стоять в очередях в Беларусбанке и платить там коммунальные? Вот люди и платили за разные услуги и товары через интернет. Ну и погашали строго вовремя. Зачем платить проценты, если банк разрешает не платить?
    Вскоре банк ограничил такие самые ходовые платежи до 5 млн. мес. А если надо больше, то надо снимать наличные. Но грейс-периода при снятии наличных не будет.
    Получаем ситуацию, что грейс-период вроде есть. Но его и нет. Т.к. возможность пользования грейсом ограничена лимитами.
    А видеть какое-то кулибинство в снятии денег со сберки это вообще уму нормального человека не постижимо. Не нужны мне деньги - я несу их в банк. Нужны-снимаю. Строго когда захочу. Хоть сразу после внесения. Так предусмотрено договором. И клиенты в обмен на возможность снять в любой момент соглашаются на более низкую ставку по карте, чем получили бы по депозиту.
    Люди должны иметь возможность снять свои деньги, когда захотят. Не навечно же мы их в МТБ отдаем, как бы этого кое-кому ни хотелось.
    Помнится, в статье с Бычеком на инфобанке говорилось, что новый процессинг позволит покончить с кулибинством раз и навсегда.
    Процессинг уже, мягко выражаясь :roof: , работает. Но мы все равно видим борьбу с клиентами. Все новые лимиты по сберкам и кредиткам и отмена кэшбэка. Неужели не было Бычеку понятно, что кулибинских операций не будет только тогда, когда никто никак не сможет пользоваться картами. А для этого процессинг не нужен ни собственный ни Приорбанка.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    st0:

    # 3 января 2014 22:45 Редактировалось st0, 4 раз(а).
    ps. судя по дате докладной записки, корпоративчик :beer: закончился очередным "свежим решением"? :ass:

    У меня один коллега часто говорит "Без бутылки не разберешься" :)

    I don't work here. I'm a consultant.
  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    23 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 4 января 2014 00:43

    сегодня в банке мне сказали что я не могу платить через ерип даже в пределах ежемесячного лимита 5 млн.
    "почему мы не знаем, но наверно такие платежи не желательны для банка"

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 4 января 2014 01:08

    mobi, добро пожаловать в ряды "кулибиных", в банке не знают почему они ограничили клиенту возможность оплаты ниже установленного банком лимита, новогоднее свежее юмористическое решение.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34766

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34766
    # 4 января 2014 02:15

    давайте все таки будем говорить инноваторы :znaika:

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • NeviDim Senior Member
    офлайн
    NeviDim Senior Member

    1174

    13 лет на сайте
    пользователь #377527

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 4 января 2014 08:30

    Нужно ДО 20 (понедельник) закрыть грэйс по связному. Какое число для погашения крайнее:
    1. при оплате в кассе 2. при оплате через КЭШ-ИН 3.при переброске с карты на карту по банкингу 4. при оплате на почте 5. При оплате через ЕРИП другого банка.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2714

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 4 января 2014 08:38
    NeviDim:

    Нужно ДО 20 (понедельник) закрыть грэйс по связному. Какое число для погашения крайнее:
    1. при оплате в кассе 2. при оплате через КЭШ-ИН 3.при переброске с карты на карту по банкингу 4. при оплате на почте 5. При оплате через ЕРИП другого банка.

    для п.4 -19 числа можете платить, для п.5- тоже, при зfкрытии по e-pay тоже приходят на след день, но уже утром, а почтой если- после 14-00.Способы 1,3 не пробовал. По способу 3 -19 заплатите, 20 будут на карте деньги(если кэшин который на почте стоит)

  • NeviDim Senior Member
    офлайн
    NeviDim Senior Member

    1174

    13 лет на сайте
    пользователь #377527

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 4 января 2014 08:43

    серый волк, а до20 -это крайний срок 19 деньги на счету? 19- воскресенье, если забросить в субботу 18 в кассу/кэшин не отразятся ли понедельником в вылетом за грэйс? (с учетом зачисления денег поступивших в субботу понедельником)

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2714

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 4 января 2014 08:46
    NeviDim:

    серый волк, а до20 -это крайний срок 19 деньги на счету? 19- воскресенье, если забросить в субботу 18 в кассу/кэшин не отразятся ли понедельником в вылетом за грэйс? (с учетом зачисления денег поступивших в субботу понедельником)

    так 20- понедельник, это крайний срок, если 20 падают деньги на карту, то считается что грейс погашен.

  • NeviDim Senior Member
    офлайн
    NeviDim Senior Member

    1174

    13 лет на сайте
    пользователь #377527

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 4 января 2014 08:56

    серый волк, ну понятие "до" можно по разному трактовать. Спасибо за уточнение

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2714

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 4 января 2014 09:01 Редактировалось seryi_volk, 1 раз.
    NeviDim:

    серый волк, ну понятие "до" можно по разному трактовать. Спасибо за уточнение

    я обычно всегда гашу на почте или по e-pay, при этом деньги зачисляются на следующий РАБОЧИЙ день, было бы 20.01 воскресенье, то датой погашения грейса был бы понедельник 21.01

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 4 января 2014 09:03

    В последнее время почта приятно радует. Даже если бросаю деньги на карту в 18.30-19.00: отражаются на счете в тот же день. Может просто везет :)

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2714

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 4 января 2014 09:07
    V_ital:

    В последнее время почта приятно радует. Даже если бросаю деньги на карту в 18.30-19.00: отражаются на счете в тот же день. Может просто везет :)

    я обычно не клал на карту, а платил по номеру кредитного договора (было просто время когда карты МТБанка не принимала почта).По крайней мер в почтовом кэшине нет возможности положить деньги на карту

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 4 января 2014 09:18

    серый волк, я в окошке, через терминал. Раньше тоже только через почтовый кэшин бросал, но так сберку не пополнишь, только кредитку. Попробовал пополнить сберку у девушек на почте через терминал, понравилось, и день не теряешь.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2714

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 4 января 2014 09:23
    V_ital:

    серый волк, я в окошке, через терминал. Раньше тоже только через почтовый кэшин бросал, но так сберку не пополнишь, только кредитку. Попробовал пополнить сберку у девушек на почте через терминал, понравилось, и день не теряешь.

    а через терминал кроме сберки кредитку пополняли? как быстро доходят деньги?

  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 4 января 2014 09:29

    серый волк, на кредитку Связного около семи вечера бросал. Пока добрался до дома - уже были на счете.

Тема закрыта