Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    127

    15 лет на сайте
    пользователь #372293

    Профиль

    127
    # 3 февраля 2012 15:02

    Zverimar, Flavor, а почему в бензинках не опускается?

  • Zverimar Senior Member
    офлайн
    Zverimar Senior Member

    669

    20 лет на сайте
    пользователь #45313

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 3 февраля 2012 15:06 Редактировалось Zverimar, 1 раз.
    Accept:

    Zverimar:

    на Энергии про новые Спринтеры 2,2 говорили, что гарантия только до -20 заведется, это прошлой зимой было.

    Крафтер, близнец Спринтера, - зимой его дом у ОД. :znaika:
    Дальше 1 км от СТО ВАГа в мороз не уезжает.

    собираемся LT на крафтера 2,0TDI(cr) менять ну ка посоветуйте что взять?

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    fan-of, потому что в твоем дизеле кпд выше чем в бензине, там часть энергии расходуется на обогрев цилиндров.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Nicolas_ts:

    Получается, что все было бы супер если бы у меня там стоял дуршлаг.

    вот и я говорю, не все системы удачно живут в наши страшные -25...-30, так что на сетке там не смотрели? пробку бака не приоткрывали?

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 февраля 2012 15:10
    bug-i:

    Андрей Владимирович, варианты поломок?

    прост сходу даже не глядя в то как это реализованно на мерсе, просто общие тезисы
    если машина заводится, но в движении ее парафинит на топливе которое завленно не должно еще парафинится
    1. заклинившая биметаллическая платина или термоклапан, который отвечает за направление циркуляции обратки
    2. неисправный термостат, неисправный климат, отсутсвуют заводские защиты моторного отсека, отсутсвуют термоэкраны
    3. неисправный заводской подогрев (сейчс есть у 95% всех авто, на половине неработает или перегорел и просто недогревает как должно)
    4. неисправны датчики температуры топлива, обманывающие ЕЦУ, отчего неправильно работает подогрев
    5. недостаточная производительность подкачивающей секции, подклинивает подкачка, износ подкачки
    6. налипший слой грязи на сетке заборника. провоцирующий выпадение и налипание парафина, очень сильно налипает парафин на ржавую сетку, обьсняить не могу, но такое ощущение что ржа для парафина - магнит
    7. перемерзший дренаж бака, оно же вентиляция бака
    8. прошивка ЕЦУ не для северного региона, комплектация не для северного региона (без проточного подогрева)
    9. в бак помимо топлива кто-то влил антигель, масло, просто какую-нибудь говноприсадку

    это сходу, но могу продолжать дальше

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Nicolas_ts Neophyte Poster
    офлайн
    Nicolas_ts Neophyte Poster

    15

    18 лет на сайте
    пользователь #113885

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 февраля 2012 15:15

    нет, догнал его с Минска домой в гараж, отогрел добавил керосина, сегодня вроде норм, пока ездит.

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 февраля 2012 15:17

    и вспомнил из личного опыта пару случаев
    10. кто-то заменил толстые резиновые шланги топливоподачи (стандарт для современных машин), на медные или стальные (по старинке)
    11. на более старых машинах где-то был удар и подвальцевало топливную трубку, на новых переложена трубка с большим изгибом, ну и еще - просто гнилая трубка подачи топлива с очагами рыхлой ржи изнутри

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    bug-i, вам хватит пока 11 пунктов что надо проверять и делать? или продолжать?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3024

    19 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 3 февраля 2012 15:19

    Всё, приехали. В -24 ХДишка моя завелась, поработала на ХХ с минуту и заглохла. Фильтр в парафине, сетка в баке в парафине, в баке молоко.:( Фильтр заменил, сетку почистил, влил в бак 3 л керосина (на 30 л соляры), поставил на пару часов аккум в зарядку, бум пробовать позжа завестись Насчёт машины ничего не скажу - она сделала всё, что могла и ездила, когда другие стояли, а БНХ посылаю луч поноса. :moderator:

    PSA DiagBox
  • kolodinskij.gennadij Linux Team
    офлайн
    kolodinskij.gennadij Linux Team

    7535

    20 лет на сайте
    пользователь #41203

    Профиль
    Написать сообщение

    7535
    # 3 февраля 2012 15:21

    кто подскажет гост, а желательно сам документ госта, по которому меряют фильтруемость топлива?

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    20 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 3 февраля 2012 15:24
    Zverimar:

    чистый, красивый, втулки менял? или уже после чистки лучше стал крутить?

    у меня с ним и проблем не было, крутил так же как и в эту зиму и все года до этого.. почистил потому что уже лежал рядом с машиной, было в принципе много пыли от износа щеток и чистка и смазка в нужных местах ещё никому не мешала... втулки не менял т.к. не было никакой выработки

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #38891

    Профиль

    0
    # 3 февраля 2012 15:27
    Zverimar:

    собираемся LT на крафтера 2,0TDI(cr) менять ну ка посоветуйте что взять?

    А что советовать.
    Все лечится.
    Не лечится только зимняя эксплуатация.
    При температуре ниже -10С будут проблемы у 90% авто.
    Только редкие счастливчики на Крафтерах ездят беззаботно зимой.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    20 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 3 февраля 2012 15:30
    fan-of:

    Zverimar, Flavor, а почему в бензинках не опускается?

    потому что разный КПД... попробуйте на трехциллиндровом авто постоять в -25.. таже хрень температура падает !

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 3 февраля 2012 15:31
    Dedraman:

    а БНХ посылаю луч поноса.

    +1.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    20 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 3 февраля 2012 15:32

    Dedraman, а стоило на верх этой 30-ки ДТ влить 30-ку арктики и все было бы нормально.. я влил на 30-ку обычного ДТ 30-ку арктики и не моргнув глазом завелся :rotate: но думаю что завелся бы и на обычном зимнем ДТ...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 3 февраля 2012 15:32
    Accept:

    При температуре ниже -10С будут проблемы у 90% авто.

    Прошлой зимой как раз таки у 90% проблем до минус 20 не было. А этой валом.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    20 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 3 февраля 2012 15:33
    Zverimar:

    собираемся LT на крафтера 2,0TDI(cr) менять ну ка посоветуйте что взять?

    бери спринтера, не нужен тебе крафтер ! LT тоже замерз вчера :trollface:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #38891

    Профиль

    0
    # 3 февраля 2012 15:34
    mak32:

    Прошлой зимой как раз таки у 90% проблем до минус 20 не было. А этой валом.

    У Крафтеров 90% проблемы каждую зиму (а не у всех остальных авто).

  • DenisShubenok Neophyte Poster
    офлайн
    DenisShubenok Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #291750

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 февраля 2012 15:40

    Primera 2,2 DTI, на позапрошлой неделе в -15(!) топливо запарафинилось. В прошлые зимы такого небыло. Это криминал наших НПЗ. Во время поездки топливо подохладилось и авто первый раз заглохло при левом повороте с отключением ГУР и усилителя тормозов. А было бы на трассе при обгоне? В итоге пришлось разбавлять 50 л этого дерьма керосином из прошлогодних запасов. Уверенно начал заводится и ехать при 20% керосина+бандаж (номакон). Сегодня тоже машина не тупила, ехала как положено.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #38891

    Профиль

    0
    # 3 февраля 2012 15:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Сегодня снимали бак в очередной раз, в баке натурально куски земли.
    Откуда она взялась, непонятно.
    В прошлый раз снимался бак пару дней назад, все вычищалось.
    После этого была только одна заправка на БНХ.
    Плюс заливалось зимнее ДТ РФ через лейку.

  • Dedraman Senior Member
    офлайн
    Dedraman Senior Member

    3024

    19 лет на сайте
    пользователь #80022

    Профиль
    Написать сообщение

    3024
    # 3 февраля 2012 15:46 Редактировалось Dedraman, 1 раз.
    Flavor:

    Dedraman, а стоило на верх этой 30-ки ДТ влить 30-ку арктики и все было бы нормально.. я влил на 30-ку обычного ДТ 30-ку арктики и не моргнув глазом завелся но думаю что завелся бы и на обычном зимнем ДТ...

    Я понимаю, что потанцевав с бубном и налив всякого гуана можно завестись и ехать, но... если уж по уму и совести говорить, то я должен на исправном авто влить соляры в бак на АЗС и ехать без этих танцев. Но, видать не в этой отрыжке совка :ass:

    PSA DiagBox
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 февраля 2012 15:46

    Accept,

    Плюс заливалось зимнее ДТ РФ через лейку

    !

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #38891

    Профиль

    0
    # 3 февраля 2012 15:50

    Андрей Владимирович, все возможно, но в канистры сам наливал, все прозрачно было.
    Да и второе авто съело бак этого же топлива вполне удачно.
    Теперь без проблем на РБ солярке катается, обычном зимнем.