bug-i:
Андрей Владимирович, варианты поломок?
прост сходу даже не глядя в то как это реализованно на мерсе, просто общие тезисы
если машина заводится, но в движении ее парафинит на топливе которое завленно не должно еще парафинится
1. заклинившая биметаллическая платина или термоклапан, который отвечает за направление циркуляции обратки
2. неисправный термостат, неисправный климат, отсутсвуют заводские защиты моторного отсека, отсутсвуют термоэкраны
3. неисправный заводской подогрев (сейчс есть у 95% всех авто, на половине неработает или перегорел и просто недогревает как должно)
4. неисправны датчики температуры топлива, обманывающие ЕЦУ, отчего неправильно работает подогрев
5. недостаточная производительность подкачивающей секции, подклинивает подкачка, износ подкачки
6. налипший слой грязи на сетке заборника. провоцирующий выпадение и налипание парафина, очень сильно налипает парафин на ржавую сетку, обьсняить не могу, но такое ощущение что ржа для парафина - магнит
7. перемерзший дренаж бака, оно же вентиляция бака
8. прошивка ЕЦУ не для северного региона, комплектация не для северного региона (без проточного подогрева)
9. в бак помимо топлива кто-то влил антигель, масло, просто какую-нибудь говноприсадку
это сходу, но могу продолжать дальше