Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • a7302010 Member
    офлайн
    a7302010 Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #606479

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 19 декабря 2012 18:01 Редактировалось a7302010, 3 раз(а).
    Unblooder:

    a7302010, а ему как, со стороны "газона" заехать надо было?
    пост по ходу ни под одну рубрику (из вышеовученных) не подходит...

    интересно девки пляшут. а знак - ведутся ремонтные работы не установлен. по стороне трактора авто выезжают на встречную полосу движения. а основания нет,т.к. знак не установлен. на фото не видно, но задний ковш выступает на пол полосы. так чья вина?

    Не принимаю на свой счёт ничего, кроме денежных переводов.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    337

    11 лет на сайте
    пользователь #713200

    Профиль

    337
    # 19 декабря 2012 18:09

    a7302010, и что, что выезжают? в чём проблема не понимаю?

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    20 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 19 декабря 2012 18:16 Редактировалось Unblooder, 1 раз.

    Знака человеку не хватает...

    Который говорит о том, что ведутся дорожные работы, но ведь они ж не на земле работы проводят :trollface:

  • VBIF Member
    офлайн
    VBIF Member

    106

    20 лет на сайте
    пользователь #13446

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 19 декабря 2012 23:55 Редактировалось VBIF, 1 раз.

    Странная история со мной. Думал куда написать в "идиоты парковки" или "дурдом". Решил все же сюда.

    Приехал поздно вечером домой к жене. Во дворе места не нашел, решил припарковаться на первом же свободном месте за домом. Припарковался вроде нормально, никому не мешал. Пошел домой. Начал отмечать с женой семейный праздник, тут вдруг начала срабатывать сигнализация, причем не один раз, как часто бывает, а без перерыва. Вышел посмотреть в чем дело... Стоит мужик и сходу язвительным голосом начинает кидать предъявы что типа место это его, он его чистил и теперь всю зиму место принадлежит ЕМУ. На что резонно ему ПОЧТИ без хамства ответил, что во-первых машину я переставлять не буду, так как я уже выпил пива, во-вторых, что даже если бы и был трезв не переставил, что аргументы смешны, в-третьих - после того как я сам чищу парковочное место НИКОМУ, НИКОГДА не предъявляю претензий что кто-то занял мое место. И вообще если все будут убирать снег возле своей машины БЕЗВОЗМЕЗДНО как я и не думать о том что его кто-то может занять(иначе никто чистить не будет), то настанет мир и порядок во дворах зимой и также мир во всем мире.

    З.Ы: Во время словесной перепалки решил его предупредить что если у моей машины будет что-то сломано или разбито - я буду знать где искать виновного, на что был получен ответ в стиле "ЯЖЕИНЖЕНЕР". "ЯЖЕЮРИСТ" нифига ты мне не сделаешь. Вообщем судя по тотально убранной силами жильцов парковке в родном дворе, и практически неубранной в новостройке - льготное жилье получают в большинстве своем маргиналы.

    З.Ы. З.Ы.: С моего молчаливого почти согласия, мне на зло машина по периметру была закидана снегом. Со стороны сие действие смотрелось комично и весьма глупо.

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    682

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 20 декабря 2012 11:10
    VBIF:

    И вообще если все будут убирать снег возле своей машины БЕЗВОЗМЕЗДНО как я и не думать о том что его кто-то может занять(иначе никто чистить не будет), то настанет мир и порядок во дворах зимой и также мир во всем мире.

    Восклицание в никуда, увы. Когда ВСЕ мы будем соблюдать правила, жить по закону и совести, любить и уважать окружающих, то рай наступит на Земле... Тут вопрос не парковки, а мироздания (особенно в отдельной взятой стране, где люди озлоблены, невоспитаны и просто устали от жизни)..

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 20 декабря 2012 11:17
    VBIF:

    Вообщем судя по тотально убранной силами жильцов парковке в родном дворе, и практически неубранной в новостройке - льготное жилье получают в большинстве своем маргиналы.

    тоже мне - америку открыл :D

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    19 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 20 декабря 2012 11:22 Редактировалось _anna, 2 раз(а).
    VBIF:

    Стоит мужик и сходу язвительным голосом начинает кидать предъявы что типа место это его, он его чистил и теперь всю зиму место принадлежит ЕМУ. На что резонно ему ПОЧТИ без хамства ответил, что во-первых машину я переставлять не буду, так как я уже выпил пива, во-вторых, что даже если бы и был трезв не переставил,

    Я позавчера приехала с работы, мое почищеное место занято. Я сняла корону достала лопату, начала расчищать соседнее место. В принципе, на него можно было, побуксовав, встать и без чистки. Из окна увидел сосед, вышел, перепарковался, освободил мое место, хоть я и не настаивала.

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • egoizmo Junior Member
    офлайн
    egoizmo Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #631793

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 декабря 2012 11:23

    VBIF, расчистили бы себе место и припарковались и не было бы проблемы.
    Из вашего же сообщения видно, что в доме проблема с парковкой. Так нет - поставлю где расчищено и побыстрее домой хлебнуть пивка.
    Всегда бесят такие любители халявы, жить за чужой труд...

  • natas Member
    офлайн
    natas Member

    238

    21 год на сайте
    пользователь #11593

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 20 декабря 2012 11:33 Редактировалось natas, 3 раз(а).

    Ул. Мельникайте, напротив национальной школы красоты, утром 20.12.2012 полностью перекрыт тротуар припаркованным автомобилем. Ауди А6 6419 IA-7.
    Мешает выезду со двора, авто полностью ограничило обзор. С одной стороны дороги — метро, с другой — школа. Детей много. Пешеходы вынуждены обходить по краю проезжей части или пачкать одежду пролазя через сугроб, протискиваясь через маленькое расстояние между автомобилями. Ушло в #перехват

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    20 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 20 декабря 2012 11:42

    А не достаточно было бы пары фоток? С крыши не получилось?

  • natas Member
    офлайн
    natas Member

    238

    21 год на сайте
    пользователь #11593

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 20 декабря 2012 11:45
    Unblooder:

    А не достаточно было бы пары фоток? С крыши не получилось?

    поправил )

  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 20 декабря 2012 16:21

    точно такое же ВСЕГда происходит при выезде со двора немного не доезжая до парковки такси у самого Раковского Кирмаша на Пушкинской там по всему периметру паркуются те кто приехал в магазин и с обеих сторон выезда, иногда приходиться выезжать на свой страх и риск ,а самое интересное в этой ситуации что в 50 метрах заезд на парковку этого же ТЦ и там можно стоять БЕСПЛАТНО но нет, в выходные вообще аншлаг))))

  • ZEVrus Senior Member
    офлайн
    ZEVrus Senior Member

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #150441

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 20 декабря 2012 16:24 Редактировалось ZEVrus, 1 раз.

    Женщина лет 50 разворачивалась, попала в небольшую колею и как начала шлифовать... Припаркованной рядом тайоте повезло что не выехала. Подумала-подумала да и бросила так машину, а вы объезжайте как хотите. (Проезд не сквозной)

    Не жалуйся - действуй!
  • Kupcha Member
    офлайн
    Kupcha Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #180665

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 20 декабря 2012 17:15
    ZEVrus:

    Женщина лет 50 разворачивалась, попала в небольшую колею и как начала шлифовать...

    А подтолкнуть слабО было?

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 20 декабря 2012 17:22
    Kupcha:

    А подтолкнуть слабО было?

    так она бы выехала тогда, а как же скандальное фото сделать, нет, сидеть в укрытии как гаишник с радаром.... :)

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 20 декабря 2012 17:35 Редактировалось Ректор, 2 раз(а).
    Kupcha:

    ZEVrus:

    Женщина лет 50 разворачивалась, попала в небольшую колею и как начала шлифовать...

    А подтолкнуть слабО было?

    а чё обязан выйти и быть супер героем? я вон вчера подпихивал машину неопытной деффочке, которая стала на одностороннем движении и тупо сидела на аврийке минут 10 внутри машины. чё стоим? не заводится! рядом заросший гопник сидел и смотрел на дорогу, как буд-то силой мысли её заводил. и чё? отпихали, даже спасибо не сказала.

    пы.сы. сегодня на том же месте моя машина не завелась. кинул (чтоб не мешала). жду акб.

    место зловещее

    3.3.3
  • VBIF Member
    офлайн
    VBIF Member

    106

    20 лет на сайте
    пользователь #13446

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 20 декабря 2012 18:14 Редактировалось VBIF, 3 раз(а).

    фч

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 20 декабря 2012 18:24

    Фины о русских :)
    http://njetparkering.blogspot.fi/

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • VBIF Member
    офлайн
    VBIF Member

    106

    20 лет на сайте
    пользователь #13446

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 20 декабря 2012 18:26
    egoizmo:

    VBIF, расчистили бы себе место и припарковались и не было бы проблемы.
    Из вашего же сообщения видно, что в доме проблема с парковкой. Так нет - поставлю где расчищено и побыстрее домой хлебнуть пивка.
    Всегда бесят такие любители халявы, жить за чужой труд...

    Сразу видно что ничем вы от этого мужика не отличаетесь. Да и читать видимо плохо умеете раз не смогли мое сообщение прочитать от начала до конца

    _anna:

    VBIF:

    Стоит мужик и сходу язвительным голосом начинает кидать предъявы что типа место это его, он его чистил и теперь всю зиму место принадлежит ЕМУ. На что резонно ему ПОЧТИ без хамства ответил, что во-первых машину я переставлять не буду, так как я уже выпил пива, во-вторых, что даже если бы и был трезв не переставил,

    Я позавчера приехала с работы, мое почищеное место занято. Я сняла корону достала лопату, начала расчищать соседнее место. В принципе, на него можно было, побуксовав, встать и без чистки. Из окна увидел сосед, вышел, перепарковался, освободил мое место, хоть я и не настаивала.

    Ну а почему бы и не переставить? Тем более вы никому скорее всего не грубили, по колесам не стучали требуя правды. Я бы наверное сам бы вам место почистил если что, вместо перепарковки. Так наверное бы удобнее было бы. Да и появилось бы еще одно нормальное место.
    И вообще когда я вышел чистить свое место в родном дворе с двумя разными, сразу нарисовалось два соседа, которое и мое место помогли убрать, и еще два соседних общими усилиями, хоть никто никого ни о чем и не просил. Так что дело по большей части в уровне культуры жильцов.

    З.Ы. : Вообщем меня немного с неубранными парковочными местами ситуация даже устраивает. Если раньше можно было поздним вечером места припарковаться и не найти. То сейчас все намного проще. Нет места, помахал 15 минут лопатой - место есть. Лепота.

  • ZEVrus Senior Member
    офлайн
    ZEVrus Senior Member

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #150441

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 21 декабря 2012 09:10
    Kupcha:

    ZEVrus:

    Женщина лет 50 разворачивалась, попала в небольшую колею и как начала шлифовать...

    А подтолкнуть слабО было?

    Ага, и потом чувствовать ответсвенность что она выехала на дорогу???
    Одно дело когда действительно нужно помочь, другое когда человек тупит.
    Колея малюсенькая, а она километров 40 набрала на месте.

    Не жалуйся - действуй!