Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21911

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21911
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 8 апреля 2016 23:07 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    Vlad100:

    Хотите дисскусию продолжить - вэлкам в личку

    (твоё сообщение в 22:55)

    факт остаётся фактом, как ни крути

    Кому: Vlad100 8 апреля 2016 22:53
    Даярам

    283
    так что всё-таки с ДТП? машину починил? штраф какой дали?

    Докажи, что не было :-? Тем более знаешь, что соседи на Денисовской и через дом наши адреса.

    Почему то я путаю ники Даярам, Аквасик и Доктор Ливси.

    абсолютно разные изначально люди. Аквсик вообще из Гомеля

    У вас характерная лавинообразная агрессия на адресующееся вам сообщение.

    кому как нравится тот так и воспринимает. И вообще, я не злой - я справедливый :moderator:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1939

    18 лет на сайте
    пользователь #64554

    Профиль

    1939
    # 8 апреля 2016 23:08
    Jester:

    as_mailo:

    Jester:

    as_mailo:

    обычная придирка к словам, я там не написал уступи дорогу, а написал уступи пешикам, что подразумевает что надо дождаться зелёного сигнала, а потом ехать.

    это никакая не придирка, это говорит о том как вы знаете ПДД - никак.

    as_mailo:

    Но спор у нас из-за проезда площади Бядули, на которой вы как и некоторые "знатоки ПДД" будете стоять и ждать зелёного, вы автошколе хорошо усвоили термины, осталось только практику подтянуть, т.к. с ней у вас проблема.

    перечитайте мои сообщения, я уже писал, что стоять там не буду и написал почему. а проблема здесь только в вас, т.к. вы, не имея на то никаких оснований, в пренебрежительном тоне заявили о том, что кто-то тупит и не едет на красный, как нормальные ребята тут привыкли делать. еще и к онлайнеру обратились дескать научи их как ездить тут надо. Тем самым вы показали свое невежество и я вас в него окунул. Так понятнее?

    У вас очень тяжёлый случай, вы говорите что там стоять не будете, а поедете даже когда будет гореть красный сигнал, но дальше пишите что те кто едут там на красный невежды, а те кто стоят класные памяркоуныя беларусы.

    вы не только невежда, вы еще и не читатель. еще раз повторяю: я объяснил в предыдущих сообщениях почему я не буду там останавливаться и это совершенно не то, о чем вы пишете.

    И да, почитайте определение невежды в словаре каком-нибудь. Я не называл невеждами тех, кто там едет на красный. Я называл таковыми тех, кто не понимает, что тем самым он нарушает ПДД или не может дать хотя бы одного довода, опирающегося на ПДД о том, почему он считает, что правила в данном случае не нарушаются. Т.е. в данном случае таковым я назвал только вас и ливси.

    Вам уже несколько человек написали что этот светофор для пешиков, знак уступи дорогу со стороны Козлова стоит в метрах десяти за светофором, со стороны круга знак главная дорого стоит перед светофором, но вы всё равно продолжаете утверждать что проезд на красный это нарушение правил, но при этом сами его на красный проезжаете, вы слишком усердно учили ПДД в автошколе, осталось подтянуть практику.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Vlad100:

    Даярам:

    Я, в отличи от многих, никогда на видеорегистратор в машине даже внимание не обращаю: висит и висит, а домой на вечер раз в пару дней беру просто как развлечение на досуге, тем более зачем, чтобы в машине ночью висел и светился для каких-нибудь уличных хулиганов

    Станиславского сюда с коронной фразой :-?

    Так у доктора любимое занятие - это выкладывание тошнотов, а потом с ксю их поливать, но пака та в бане у него поддержки нет, вот он и не выкладывает.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (11 апреля 2016 10:15)
    Основание: 3.5.13, 3.5.18

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 апреля 2016 23:12 Редактировалось Jester, 1 раз.
    as_mailo:

    Вам уже несколько человек написали что этот светофор для пешиков, знак уступи дорогу со стороны Козлова стоит в метрах десяти за светофором, со стороны круга знак главная дорого стоит перед светофором, но вы всё равно продолжаете утверждать что проезд на красный это нарушение правил, но при этом сами его на красный проезжаете, вы слишком усердно учили ПДД в автошколе, осталось подтянуть практику.

    то что пишут ливси никакой силы на этом форуме не имеет. он вообще пишет, что на красный можно не останавливаться, если вы не успеваете без резкого торможения на розовый проскочить, но это же не значит, что это правда :-?
    и от того, что вы и вам подобные напишут, что этот светофор по вашим местным понятиям принадлежит 2/3 дороги, а оставшейся 1/3 он не принадлежит, ПДД (где такой чуши в принципе не может быть написано) не изменятся.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (11 апреля 2016 10:15)
    Основание: 3.5.13

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1939

    18 лет на сайте
    пользователь #64554

    Профиль

    1939
    # 8 апреля 2016 23:13
    Даярам:

    Vlad100:

    Хотите дисскусию продолжить - вэлкам в личку

    (твоё сообщение в 22:55)

    факт остаётся фактом, как ни крути

    Кому: Vlad100 8 апреля 2016 22:53
    Даярам

    283
    так что всё-таки с ДТП? машину починил? штраф какой дали?

    Докажи, что не было :-? Тем более знаешь, что соседи на Денисовской и через дом наши адреса.

    Почему то я путаю ники Даярам, Аквасик и Доктор Ливси.

    абсолютно разные изначально люди. Аквсик вообще из Гомеля

    Ага... а ливси твоя жена или муж я уже запутался, которого(рую) слил по ходу один топовый комментатор.

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 8 апреля 2016 23:15
    Даярам:

    Докажи, что не было Тем более знаешь, что соседи на Денисовской и через дом наши адреса.

    Ёмаё, тут пол-форума что ли отсюда?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1939

    18 лет на сайте
    пользователь #64554

    Профиль

    1939
    # 8 апреля 2016 23:16
    Jester:

    as_mailo:

    Вам уже несколько человек написали что этот светофор для пешиков, знак уступи дорогу со стороны Козлова стоит в метрах десяти за светофором, со стороны круга знак главная дорого стоит перед светофором, но вы всё равно продолжаете утверждать что проезд на красный это нарушение правил, но при этом сами его на красный проезжаете, вы слишком усердно учили ПДД в автошколе, осталось подтянуть практику.

    то что пишут ливси никакой силы на этом форуме не имеет. он вообще пишет, что на красный можно не останавливаться, если вы не успеваете без резкого торможения на розовый проскочить, но это же не значит, что это правда :-?
    и от того, что вы и вам подобные напишут, что этот светофор по вашим местным понятиям принадлежит 2/3 дороги, а оставшейся 1/3 он не принадлежит, ПДД (где такой чуши в принципе не может быть написано) не изменятся.

    Кроме ливси здесь и другие писали,я ещё раз вам объясняю что налево - это движение по кольцу, направо - это съезд с кольца, если вы хоть чуть-чуть водитель, а не знаток ПДД и терминов, то вспомните Бангалор до установки там светофоров.

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 8 апреля 2016 23:21

    Там светофор после перекрёстка же..

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 8 апреля 2016 23:22
    Jester:

    as_mailo:

    Вам уже несколько человек написали что этот светофор для пешиков, знак уступи дорогу со стороны Козлова стоит в метрах десяти за светофором, со стороны круга знак главная дорого стоит перед светофором, но вы всё равно продолжаете утверждать что проезд на красный это нарушение правил, но при этом сами его на красный проезжаете, вы слишком усердно учили ПДД в автошколе, осталось подтянуть практику.

    то что пишут ливси никакой силы на этом форуме не имеет. он вообще пишет, что на красный можно не останавливаться, если вы не успеваете без резкого торможения на розовый проскочить, но это же не значит, что это правда :-?
    и от того, что вы и вам подобные напишут, что этот светофор по вашим местным понятиям принадлежит 2/3 дороги, а оставшейся 1/3 он не принадлежит, ПДД (где такой чуши в принципе не может быть написано) не изменятся.

    сочиняй-сочиняй.. и делай вид, что эти ссылки не читал о чём речь была .

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 8 апреля 2016 23:34 Редактировалось Jester, 2 раз(а).

    Даярам, сколько хочешь можешь теперь пытаться соскочить, но это у тебя не выйдет. Твой перл про то, что можно ехать на красный прилипнет к тебе. Рукописи не горят. Всём кто захочет подтверждения на скриншоте будет видно как ты говоришь, что на красный можно ехать и только потом, после входного слова КСТАТИ ты упоминает аквасика и что он тоже когда-то на что-то ссылался. Если бы ты сразу имел ввиду его высказывания, ты бы так и написал - по ПДД аквасика можно ехать на красный. Но такого не было. Было именно то, что ты написал в ответ на замечание, что нельзя ездить на красный, а именно : "с одной оговоркой" и далее шёл опус на тему 51 пункта пдд

  • GepardIK Member
    офлайн
    GepardIK Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #172655

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 8 апреля 2016 23:41
    _Falena_:

    Дорожной разметкой обозначено разделение потоков. Светофор находится после разделения, поэтому относится только к тем, кто едет в определенном направлении (в определенном потоке). К едущим налево он никакого отношения не имеет.

    Ну хоть кто-то правильно изложил мысли :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1939

    18 лет на сайте
    пользователь #64554

    Профиль

    1939
    # 8 апреля 2016 23:44
    GepardIK:

    _Falena_:

    Дорожной разметкой обозначено разделение потоков. Светофор находится после разделения, поэтому относится только к тем, кто едет в определенном направлении (в определенном потоке). К едущим налево он никакого отношения не имеет.

    Ну хоть кто-то правильно изложил мысли :)

    Но Честер там всё равно всегда "нарушает", поддаваясь стадному рефлексу едет на красный.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (11 апреля 2016 10:16)
    Основание: 3.5.13

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 8 апреля 2016 23:56

    Jester, На красный - так на красный - сочиняй сколько хочешь :-? Главное, что бы пословица работала : "чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало"

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Vlad100 Senior Member
    офлайн
    Vlad100 Senior Member

    1505

    18 лет на сайте
    пользователь #69219

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 9 апреля 2016 00:03
    Даярам:

    Докажи, что не было Тем более знаешь, что соседи на Денисовской и через дом наши адреса.

    Чего не было? Я видео выложил. Уерен что в той ситуации практически каждый форумчанин вляпался бы. Пересматривал видео - я бы вляпался тоже. Претензий к водителю нет, я переиграл, 4 базовых он , остальное я.Скажете - водитель не прав - ну нет.

    Даярам:

    абсолютно разные изначально люди. Аквсик вообще из Гомеля

    Да я знаю что аквасик Гомельский. Только вы раньше троллем не были.

    Даярам:

    кому как нравится тот так и воспринимает. И вообще, я не злой - я справедливый

    Нет Ливси, это диагноз.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Даярам, И да Ливси, я уже живу в Серебрянке давно

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 9 апреля 2016 02:53 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    _Falena_:

    Дорожной разметкой обозначено разделение потоков. Светофор находится после разделения, поэтому относится только к тем, кто едет в определенном направлении (в определенном потоке). К едущим налево он никакого отношения не имеет.

    Вот наконец-то, коротко и ясно. После разделения потоков это вообще две разные дороги.

    Jester:

    Я не называл невеждами тех, кто там едет на красный.

    Если это о светофоре около магазина, то вот дама тебе кратко и точно все изложила.

    А теперь ответь на один простейший вопрос - кого ты будешь пропускать, поворачивая влево по кругу и останавливаясь на красный сигнал этого самого светофора? Так я тебе отвечу - ровным счетом никого. Ибо когда на этом светофоре загорается красный, то на противоположной стороне гаснет зеленая стрелка, останавливая всех тех, кто едет со стороны Долгобродской. Некого пропускать, транспортные потоки не пересекаются. И только довольные пешеходы спокойно переходят с одной стороны улицы на другую. Не веришь? Правильно делаешь. Никогда не верь словам. Съезди сам и лично убедись, что я знаю, о чем пишу.

    Как только включается зеленый около магазина, то тут же включается зеленая стрелка тем ,кто едет с Долгобродской. И тут же два потока авто устремляются навстречу друг другу, пересекаясь как бог на душу положит - по кругу с площади, и с Долгобродской. По твоей логике в этом самом месте ежеминутно, ежечасно и много лет подряд происходит полная здрада и преступление - вместо того, чтобы разделять потоки, светофор злачынна сводит их вместе, пересекая на площади с круговым движением. Здесь чувствуется лапа Корейко явно видны происки госдепа - ну не может наша ГАИ спецом сделать такую предательскую организацию движения в этом месте.

    Резюме - этот светофор чисто пешеходный и не регулирует очередность проезда транспортных потоков. На самой же площади движение регулируется только знаками. Даволi-такi часто в этом месте возле магазина, на этой маленькой парковочке стоит гаишник. И за те лет 30, что я езжу по городу, ни меня, ни кого-либо из знакомых ни разу не остановили и не штрафовали за "проезд на красный" при движении по кругу именно в этом месте.
    Это тот случай, когда многолетняя практика полностью совпадает с теорией - светофор возле магазина относится только к тем, кто съезжает с площади направо, на Долгобродскую. И никак не относится к тем, кто едет по площади по круговому движению.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 9 апреля 2016 07:31 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    GepardIK:

    _Falena_:

    Дорожной разметкой обозначено разделение потоков. Светофор находится после разделения, поэтому относится только к тем, кто едет в определенном направлении (в определенном потоке). К едущим налево он никакого отношения не имеет.

    Ну хоть кто-то правильно изложил мысли :)

    А главное - подтверждая свои мысли цитатами из ПДД.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    se_bmw:

    Вот наконец-то, коротко и ясно. После разделения потоков это вообще две разные дороги

    Сколько? А почему не три? Прочитайте на досуге в ПДД, что такое дорога.
    Там вообще три дороги до перекрестка и восемь после. И светофор действует только на крайнюю правую дорогу при повороте налево только. Вы что, ОДД бангалор в Польше не знаете?

    П.С. сарказм, если что

    Добавлено спустя 6 минут

    se_bmw:

    Это тот случай, когда многолетняя практика полностью совпадает с теорией - светофор возле магазина относится только к тем, кто съезжает с площади направо, на Долгобродскую. И никак не относится к тем, кто едет по площади по круговому движению.

    Потому что так написано в пункте ПДД "тут можете поставить номер?"
    Как я понимаю, что если бы могли найти доказательства своии словам в ПДД, давно бы уже это сделали.

    Даярам:

    На красный - так на красный - сочиняй сколько хочешь

    Это ваше первое сообщение.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 9 апреля 2016 10:05 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    DeathInfector:

    Как я понимаю, что если бы могли найти доказательства своии словам в ПДД, давно бы уже это сделали.

    Каким именно моим словам требуется подтверждение? Что нужно учитывать сигналы светофора, если светофор регулирует движение на дороге, по которой едешь? Сам найдешь, недоверчивый ты наш. Тут вопрос подчинения сигналам светофора или дорожным знакам даже не обсуждается. Просто некоторые малоопытные, типа тебя, запутались в двух соснах. Единственный совет - обращаться к доктору по поводу нарушения пространственной ориентации. С этим, кстати, дефектом, водительскую справку могут и не продлить. Такшо советую на досуге курс школьной геометрии перечитать - очень помогает в таких случаях.

    Вменяемый человек, если вдруг засомневается, то просто при случае глянет на карту, на которой все ясно, как божий день - светофор на съезде никак не относится к тем, кто движется по кругу, и регулирует только пешеходный переход:

    А теперь напряги извилины и объясни мне, темному, чем ситуация, которую видит водитель из точки 1 отличается от ситуации, которую он видит из точки 2? Абсолютно ничем, кроме дополнительных +10 метров до светофора. Отчего субъект из точки 1 спокойно едет по кругу, не обращая внимания на красный сигнал светофора на Бядули, а в точке 2 с точно такой же ситуацией вдруг входит в ступор? Потому что он не водитель, а именно что водятел, да еще и с органическим нарушением в мозгах, ибо забывает свои же действия секунду назад.

    Пункты ПДД тут совершенно ни при чем, дело в устройстве мозгов.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • GepardIK Member
    офлайн
    GepardIK Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #172655

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 апреля 2016 11:04

    se_bmw, браво!

  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2457

    15 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 9 апреля 2016 11:24

    Бгг, настолько нагло без объявления войны меня ещё не пытались подрезать

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1939

    18 лет на сайте
    пользователь #64554

    Профиль

    1939
    # 9 апреля 2016 12:10
    FreakoZoid:

    Бгг, настолько нагло без объявления войны меня ещё не пытались подрезать

    Они в Брузнах-Кузнице во время пересечения границы тренируются подрезать.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    se_bmw:

    DeathInfector:

    Как я понимаю, что если бы могли найти доказательства своии словам в ПДД, давно бы уже это сделали.

    Каким именно моим словам требуется подтверждение? Что нужно учитывать сигналы светофора, если светофор регулирует движение на дороге, по которой едешь? Сам найдешь, недоверчивый ты наш. Тут вопрос подчинения сигналам светофора или дорожным знакам даже не обсуждается. Просто некоторые малоопытные, типа тебя, запутались в двух соснах. Единственный совет - обращаться к доктору по поводу нарушения пространственной ориентации. С этим, кстати, дефектом, водительскую справку могут и не продлить. Такшо советую на досуге курс школьной геометрии перечитать - очень помогает в таких случаях.

    Вменяемый человек, если вдруг засомневается, то просто при случае глянет на карту, на которой все ясно, как божий день - светофор на съезде никак не относится к тем, кто движется по кругу, и регулирует только пешеходный переход:

    А теперь напряги извилины и объясни мне, темному, чем ситуация, которую видит водитель из точки 1 отличается от ситуации, которую он видит из точки 2? Абсолютно ничем, кроме дополнительных +10 метров до светофора. Отчего субъект из точки 1 спокойно едет по кругу, не обращая внимания на красный сигнал светофора на Бядули, а в точке 2 с точно такой же ситуацией вдруг входит в ступор? Потому что он не водитель, а именно что водятел, да еще и с органическим нарушением в мозгах, ибо забывает свои же действия секунду назад.

    Пункты ПДД тут совершенно ни при чем, дело в устройстве мозгов.

    В том-то и дело что тут большинство в автошколе учили ПДД и термины, а с практикой проблема и экзамены в ГАИ по пять раз сдают, а потом на "красный" едут из-за стадного инстинкта, а мне интересно узнать у Честера как он едет на кругу если там нет других машин - стоит ждёт зелёного, или "нарушает" и едет на красный.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 9 апреля 2016 12:28
    se_bmw:

    Что нужно учитывать сигналы светофора, если светофор регулирует движение на дороге, по которой едешь? Сам найдешь, недоверчивый ты наш.

    Там один один перекресток, а не 2. Поэтому формально светофор относится и к повороту направо, и налево. Если бы было 2 перекрестка, то регулировался бы только тот, на котором светофор стоит.
    По хорошему, чтобы путаницы не было, светофор можно было бы вынести за пределы перекерестка.