Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 29 апреля 2014 23:08
    mrv:

    У меня сейчас сезам 7700 с энигмой

    тогда без вариантов бери что-то на энигме2, ибо после энигмы только энигма2 покатить
    от опенбокса/скайвея будет просто воротить...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 29 апреля 2014 23:14
    mrv:

    Есть 55ка LG
    Смотрю на Nano3 и SX4. Интересует как у них картинка будет в SD и HD/могут ли они транслировать в сеть. Сами качать торренты.
    Может другие есть какие варианты?

    1) на подобном тв шары без внешнего реса пока нет(да и врядли когда то вааще будет)

    2)картинка на этих ресах хорошая!

    3)По этому пункту,а в частности торрент-качалки сразу порекомендую что-нить на Е2....начиная с Sezam 1000 HD и т.д Solo 2-в зависимости от бюджета!/////Как работают "торренты" не скажу=ни разу этот "изврат" не пробовал даже ради интереса(я даже на комп не качаю)

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 29 апреля 2014 23:19
    Rhezus:

    от опенбокса/скайвея будет просто воротить...

    мне особо не принципиально. вроде опен и скайвей качественные аппараты и поддержка хорошая. к интерфейсу привыкну. главное возможности.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 29 апреля 2014 23:57

    mikolast, про 1ампер я утверждал именно про 3G модемы, могу добавить ещё про USB HDD внешние и приводы DVD.
    с вифи свистками могут быть варианты. Стандарт usb 2.0 давно уже не догма, особенно в части подводимого к разъёму тока и в части потребляемого тока разными usb девайсами. Тот-же Самсунг вроде даже пишет что типа у нас USB амперный втыкайте дескать в наши телеки HDD. Как-то приводил уже тут на форуме фотку c этикетки HDD WD там чёрным по белому было написано 550ма ещё добавьте контроллер usb-sata что на плате стоит в боксе получите 650-700ма. А при старте блинов и того больше.

    http://www.wd.com:

    Накопитель потребляет менее 2 ватт в рабочем режиме и всего лишь 4,75 ватт во время раскручивания дисков.

    По тому и шнурки например трансценд даёт Y на две USB соски чтобы работало у тех у кого пол амперные USB порты. USB3.0 по стандарту 900ма мотому шнурки уже обычные. Но не означает это что USB 3.0 HDD вставив в пол амперный порт будет работать. Может и будет а может и нет а может и нестабильно, лотерея это. 100 раз такое видел на компе. :rotate:
    Порядок у скутера с производством в Каунасе на фабрике имеющей все европейские сертификаты, не переживайте, вы сразу видно что его в руках то не держали, и зря. ;)

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    mrv, а какие возможности кроме просмотра кина вам собственно нужны?
    Сримминг вы упомянули но тут не очень у опена/скайвея с этим.
    Торентокачалка это чуждый фанкционал ресу, читай систему грузит жутко если много торрентов запущено.
    Уж лучше асус 56й взять и к нему HDD хоть 2шт подключить по USB на асусе есть качалка. Будет спокойно качать в шкафу. :super:
    Если скины менять, имиджи и плугины перебирать то лучше соло2 нет. Тут полностью согласен с Rhezus.
    Остальное дешевле на энигме полумеры. ИМХО.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 30 апреля 2014 01:02
    mrv:

    мне особо не принципиально. вроде опен и скайвей качественные аппараты и поддержка хорошая. к интерфейсу привыкну. главное возможности.

    новые опены/скайвеи мне вообще не нравятся... сырые какие-то... и интерфейс совсем неудобный...
    то до привыкну - это так кажется.. на самом деле интерфейс у энигмы самый удобный и переходить с него на туповатый и неинформативный интерыейс фортисов будет ой как неприятно. И все равно по итогу останется чувство, что чего-то не хватает.
    А возможности - в любом случае у аппаратов на е2 их в разы больше... тут лишь вопрос времени и желания.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 30 апреля 2014 09:22 Редактировалось mrv, 1 раз.

    а что есть из "нормальных" на Е2 в пределах 150$?
    я вроде читал, что Энигму можно ставить вообще на флешку, и получается, что остается родное ПО и есть Энигма. Или что-то путаю?

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • vano56 Senior Member
    офлайн
    vano56 Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #659422

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 30 апреля 2014 09:33 Редактировалось vano56, 1 раз.

    Этих денег вам только на фортисы и хватит.Разве,что на них энигму прикрутить,но это не родная будет. Плюс еще ресы,где есть спарк и энигма на борту,но опять же-жалкое подобие Solo2.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11285

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11285
    # 30 апреля 2014 09:35

    а дайте ссыль на Е2 для Nano1, тока чтоб для тупых, а не лазить по 10 форумам, чтобы понять чего делать.
    так хвалят е2, по сравнению с фортисом, что решил попробовать

  • vano56 Senior Member
    офлайн
    vano56 Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #659422

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 30 апреля 2014 09:46 Редактировалось vano56, 2 раз(а).

    А здесь так просто не получится,тем более без навыков.Nano надо перешить в Openbox S6 и потом читать не одну тему здесь http://openboxfan.com/index.php/board,193.0.html, если еще зарегиться удастся.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 30 апреля 2014 10:48

    Ничего перешивать не нужно,нужно просто наличие последнего загрузчика.и на опенфане свет клином не сошелся http://forum.sat-expert.com/enigma/
    Можно поставить мод от Спартак73,там уже все настроено,останется только вбить свои данные шары и просканировать нужные спутники(36Е в его районе не принимается)

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    pedrollo:

    вы сразу видно что его в руках то не держали, и зря. ;)
    .... то лучше соло2 нет.

    Не подходит мне скутер по нескольким параметрам.каскад,мотор,эмулятор.может быть с миником поиграюсь когда появится.
    мне вот интересно что все уперлись в соло2,а об ультимо как то не упоминается.неужели ультимо хуже?отзовитель у кого есть опыт юзания и того и другого

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • vano56 Senior Member
    офлайн
    vano56 Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #659422

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 30 апреля 2014 11:10

    Не вижу глобальных отличий Solo 2 и от Uno, разве что второй тюнер,мощней процессор,что не всем и надо.Остальное сравнимо.

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 30 апреля 2014 11:35 Редактировалось pedrollo, 4 раз(а).

    mikolast, в энигме масса всего и это всё(ну почти все в приложении) в ней делается софтвеерно(разумеется кроме драйверов железа). Например графика плоская(без подсистемы) написанная на примитивном интерпретаторе питон. Это привело к тому что скины рисовать может хоть школьник, только они плоские(невозможна анимация) нет графической подсистемы и ограничение для полноценного использования хардвеерных ускорителей графики в чипе. Читай всё что рисуем на экране софтово получается. От этого и зависимость от мощности центрального процессора жуткая. Чуть скин посложнее он уже тупит напр на кастратышах типа E3HD и Сезам1000(те то что на 7358 проце).
    Плугины почти все на том же питоне написаны - со всеми вытекающими последствиями.
    Медиаплеер тоже софтвеерный парсер контейнеров gstreamer с компа портированный. 0 оптимизации под железо реса.
    По тому энигме нужен мощный центральный проц. Соло2 1.3ггц два ядра он справляется более/менее с этой кучей разношёрстного не оптимизированного кода энигмы. Понятно что и на более слабых процах она энигма будет работать както, но ограничений будет уйма: типа плеер не полноценный, скины попроще иначе тупит, и так далее.

    ультимо - одноядерный проц нет смысла его покупать вообще. Хотите баловаться с энигмой соло2. Остальное полумеры.

    PS: ещё раз на всякий случай пишу я не против энигмы как проекта, с уважением к ней отношусь, но надо называть всё своими именами.

    PS2: порядок у скутера с эмулем, не пишите предрассудки пока что то не попробовали сами. ;)
    Каскада дисеков нет, думаю сделают. Мотора нет. Эти два пункта ооочень мало кому надо. Зато есть идеально работающие другие фирменные фишки которые более востребованы, как тот же DLNA стримминг. ;)

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 30 апреля 2014 11:37 Редактировалось dimam, 1 раз.
    mrv:

    а что есть из "нормальных" на Е2 в пределах 150$?

    VU Duo Mini - 158
    VU Solo2 Mini - 175
    Попроще X Solo Mini - 84
    Будет и стриминг и торренты и куча других возможностей. Для диагонали 55 - желательно брать ресиверы на Broadcom, к коим эти и относятся.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 30 апреля 2014 11:42 Редактировалось tima1975, 1 раз.
    mrv:

    а что есть из "нормальных" на Е2 в пределах 150$?

    ''нормальных'' :) - я ж те написал Сезам 1000ый(170$)/////Для последних SXопенов Энигмы НЕТ!С флешки она работает на прдыдущей Sлинейке---на сегодня принципиальное преимущество Фортисовского софта ЭТО поддержка CI+---н/х оно вам если ваш тв имеет аналогичную опцию(коль надо будет использовать оф модуль CI+)

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 30 апреля 2014 11:42
    mikolast:

    мне вот интересно что все уперлись в соло2,а об ультимо как то не упоминается.неужели ультимо хуже?отзовитель у кого есть опыт юзания и того и другого

    У ультимо тот же процессор, что и у уно. Разница в многотюнерности и других наворотах. У Solo2 процессор порядком мощнее.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 30 апреля 2014 11:49
    vano56:

    Не вижу глобальных отличий Solo 2 и от Uno, разве что второй тюнер,мощней процессор

    однако...включив поочерёдно 2 этих ап-та и покнопав хотяб минут 5---разницу не заметить очень трудно!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Uno безусловно девайс норм,НО если сегодня то в диапозоне до 200от.

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • vano56 Senior Member
    офлайн
    vano56 Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #659422

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 30 апреля 2014 12:29 Редактировалось vano56, 2 раз(а).
    dimam:

    mrv:

    а что есть из "нормальных" на Е2 в пределах 150$?

    VU Duo Mini - 158
    VU Solo2 Mini - 175
    Попроще X Solo Mini - 84
    Будет и стриминг и торренты и куча других возможностей. Для диагонали 55 - желательно брать ресиверы на Broadcom, к коим эти и относятся.

    Не советуйте другим китайское чудо.Почитайте форум про китайский Solo 2 и узнаете с чем сейчас пришлось юзерам столкнуться.
    P.s. У меня Uno, сыну взял Solo 2 и разницы, кроме быстроты работы ( хотя думал,что будет существенней) пока не увидел.

  • trewas Senior Member
    офлайн
    trewas Senior Member

    2222

    13 лет на сайте
    пользователь #311133

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 30 апреля 2014 12:38
    dimam:

    Amiko A3

    dimam:

    Аналогичная модель будет и от GI.

    GI Fly+ в смысле?

    æ! The subscriber is not available now, please call back later...
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 30 апреля 2014 12:48 Редактировалось dimam, 2 раз(а).
    vano56:

    Почитайте форум про китайский Solo 2

    Я в курсе. Да, именно с Соло2 надо осторожно, выбор делать осознанно. И не лить что не попадя и все будет в порядке.
    Но Соло2 можно купить и не зная, что это клон, вот этот вариант будет гораздо хуже.
    С клонами более старых моделей войны официалов не будет.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Backa Member
    офлайн
    Backa Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #977500

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 30 апреля 2014 12:49
    vano56:

    Этих денег вам только на фортисы и хватит.Разве,что на них энигму прикрутить,но это не родная будет. Плюс еще ресы,где есть спарк и энигма на борту,но опять же-жалкое подобие Solo2.

    Объясните дилетантам, пользующихся Энигмой, в чём же есть такое особенное отличие, делающее Solo2 непревзойдённым эталоном?

    Я так щасьлиу...