Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2211

    16 лет на сайте
    пользователь #139091

    Профиль

    2211
    # 22 октября 2012 18:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Иксперия рэй имхо выглядит стрёмно как-то, я бы девушке такой не выбрал

    Sony Ericsson Xperia ray ST18i
    http://catalog.onliner.by/prodimage/sonyericsson_ray/4#9
    он бывает не только чёрным:

    вполне подойдёт для девушки...

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 22 октября 2012 19:07
    Energetic:

    Маркон:

    Energetic:

    А какие такие программы нужны, которых нет на WP?

    GTA 3, Snapseed, SportTracker или GPSies+, CashTrails, Купи батон, пульт ДУ для телека, Транспорт Минска и Справочника по наличию лекарств в аптеках Минска. Ну и уж конечно НАВИТЕЛА нет и не будет ближайшие годы :(

    Аналоги всего этого есть и в WP.

    Ну конечно :trollface:
    Ссылки давайте. Особенно на приложения ориентированные на жителей рб и минска, типа чыгунки, балансбай и т.п.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    AFELAK, Озвучьте бюджет в который хотелось бы вложиться и ваше отношение к китайским малоизвестным телефонам.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    З.ы. И ненужно сюда постить картинки. Мы и так отлично знаем как выглядит рэй ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2211

    16 лет на сайте
    пользователь #139091

    Профиль

    2211
    # 22 октября 2012 19:26 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    AFELAK, Озвучьте бюджет в который хотелось бы вложиться и ваше отношение к китайским малоизвестным телефонам.

    Бюджет до 300-350у.е. примерно. Отношение к Китайцам - крайне отрицательное, был когда-то Нокиа N95 китаец..., намучились с ним, в итоге - валяется где-то.

    З.ы. И ненужно сюда постить картинки. Мы и так отлично знаем как выглядит рэй

    ОК. Многие думают что он только чёрного цвета бывает + я не вижу в чём проявляется стрёмность у данной модели - поясните.

    Чем хуже Операционная система Windows Phone у Nokia Lumia 800, по сравнению с ОС Андроид у Sony Ericsson Xperia ray ST18i или Sony Xperia U ST25i? Тем более что Андроиды ещё слишком сырые..., много глюков, зависаний и т.д.
    Спасибо.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 22 октября 2012 19:40

    Андроиды уже давным давно не сырые. Их тестируют миллионы.
    Основная разница это количество качественного софта. Для андроида его на порядок или два больше, чем для виндовсфоне.

  • Energetic Левша Team
    офлайн
    Energetic Левша Team

    2176

    20 лет на сайте
    пользователь #17567

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 22 октября 2012 19:50 Редактировалось Energetic, 1 раз.
    Маркон:

    Ну конечно
    Ссылки давайте. Особенно на приложения ориентированные на жителей рб и минска, типа чыгунки, балансбай и т.п.

    Фоторедакторов и трекеров в маркетплейсе множество на любой вкус и цвет. Из чисто белорусского есть Минсктранспорт, который на порядок удобнее андроидного. А для всего остального есть интернет и отличный браузер.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2211

    16 лет на сайте
    пользователь #139091

    Профиль

    2211
    # 22 октября 2012 20:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Маркон:

    Андроиды уже давным давно не сырые. Их тестируют миллионы.

    Девушке все эти навороты не нужны, об этом я писал немного выше.
    Да есть у меня планшет 7 дюймов на Андроиде..., знаю как он подвисает и с какой периодичностью. Не думаю что у сот. тел. дела обстоят намного лучше, читал в Инете как они глючат.
    Так что толковое вы мне можете посоветовать?
    Спасибо.

  • JJOOKKEER Senior Member
    офлайн
    JJOOKKEER Senior Member

    1983

    14 лет на сайте
    пользователь #253404

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 22 октября 2012 20:26
    AFELAK:

    Да есть у меня планшет 7 дюймов на Андроиде..., знаю как он подвисает и с какой периодичностью. Не думаю что у сот. тел. дела обстоят намного лучше, читал в Инете как они глючат.

    планшет то какой? если китаец за сотку баксов, то конечно он глючить будет. он даже для здоровья опасен, и наверняка в нем резистивный экран...
    и у меня смарт на андроиде, ничего не глючит и не подвисает. может я что-то неправильно делаю? :conf: :trollface:

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 22 октября 2012 20:38
    AFELAK:

    Маркон:

    Андроиды уже давным давно не сырые. Их тестируют миллионы.

    Девушке все эти навороты не нужны, об этом я писал немного выше.
    Да есть у меня планшет 7 дюймов на Андроиде..., знаю как он подвисает и с какой периодичностью. Не думаю что у сот. тел. дела обстоят намного лучше, читал в Инете как они глючат.
    Так что толковое вы мне можете посоветовать?
    Спасибо.

    Я, наверное, удивлю вас, но андроид для планшета и андроид длятелефона это абсолютно разные оси. Они общего имеют только бренд андроид. Гугла постаралась совместить из в ICS, но хз как у нее это получилось. Андроид на телефоне значительно стабильнее планшетов, ввиду разницы в количестве тестировщиков. Думаю разница эдак в 4 или 5 порядков ;)
    Похоже вы уже выбрали люмию и хотели не совета по выбору, а лишь подтверждения правильности принятого решения. Но не тут то было.
    Консолидированное мнение - нокия + wp = уг
    Возьмите вы девушке сонерика нео v. И она будет давольна и вам меньше гемора.

    Добавлено спустя 19 минут 32 секунды

    Energetic:

    Маркон:

    Ну конечно
    Ссылки давайте. Особенно на приложения ориентированные на жителей рб и минска, типа чыгунки, балансбай и т.п.

    Фоторедакторов и трекеров в маркетплейсе множество на любой вкус и цвет. Из чисто белорусского есть Минсктранспорт, который на порядок удобнее андроидного. А для всего остального есть интернет и отличный браузер.

    В маркетплейсе все есть. Там сотни тыщ приложений. Но как коснешься - один шлак, хз на кого рассчитанный. Наверное на каких-то детей или тех, кто не видел как это может быть сделано нормально. К тому же мне не нужны уникальные трекеры. Мне нужны те, которыея указал. Они мультиплатформенные и весьма популярны. Толку от этого трекера, если я не могу поделиться треком или получить трек от друга.
    А наличие интернет браузера - это хорошо. Но специализированными приложениями операции делать много удобнее. Например, для поиска лекарства, мне нужно набрать его название. Система сама выдаст где находится аптека, в которой это лекарство есть. И самое главное - список доступен оффлайн. Весь процесс это пара тапов. А сколько дуйствий нужно, что бы узнать это что узнать на таблеткаБай с помощью браузера?

  • JJOOKKEER Senior Member
    офлайн
    JJOOKKEER Senior Member

    1983

    14 лет на сайте
    пользователь #253404

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 22 октября 2012 21:10
    Маркон:

    Возьмите вы девушке сонерика нео v. И она будет давольна и вам меньше гемора.

    :100500:
    Расшифрую название модели: Sony Ericsson Xperia Neo V.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #692354

    Профиль

    35
    # 22 октября 2012 21:26 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    silverstone , А ЧТО НАМ должно требоваться от смартфона ?

    Skype ставится на Nokia X6 с проблемами ? почему ?

    В Шервудском лесу завелась девушка-Робин-Гуд : Она БРАЛА у богатых и ДАВАЛА бедным.....
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 22 октября 2012 21:54

    Маркон, вы даже меня удивили :)Вот уж спасибо.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 22 октября 2012 22:00
    allax:

    ....на Nokia5530 Skype ставиться без проблем ! , х6 - с проблемами ? почему ?. Модели 2012 ...конкретнее можно ? Samsung Ace 2 - ДАЛЕКО ЕМУ :( :znaika:

    p.s Нет Модели 2012 по громкости и качеству звука на cтерео динамики лучше чем 2009г. : Nokia5530 XM, Nokia x6

    allax:

    Skype ставится на Nokia X6 с проблемами ? почему ?

    :molotok: У всех нокий на s60 нужно подписывать сертификаты, чтобы ставить приложения. С серификатами ставиться без проблем. Ace2 бюджетный класс. Посмотрите на динамики HTC с лэйблами Dr.Dre.
    P.S. У меня такое чувство, что это такой жырный троллинг.

    Однако.
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 22 октября 2012 22:13

    ilmak, +1.был n78,использовал как звонилку.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • silverstone Nokia Team
    офлайн
    silverstone Nokia Team

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #329120

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 22 октября 2012 22:27

    Ну, по- порядку.

    AFELAK:

    что значит тактильно?

    1. Тактильно приятен, значит удобно лежит в руке, не выскальзывает, за счёт своего нормального веса не создаёт впечатление дешёвого китайца за 100$ (как в случае с Samsung Galaxy S2, уж слишком лёгкий он, и это отчасти отталкивает меня от его покупки, сам сейчас выбираю новый смарт) материал корпуса наощупь приятен (простите за тавтологию). К слову, если не ошибаюсь, корпус у Нокии ммм... как сказать, литой что-ли. Т.е., если вы его умудритесь поцарапать, то царапины будут не сильно видны за счёт однородности материала. Это не покрашенный снаружи пластик, а именно цельный брусок с одним цветом по всей толщине.

    AFELAK:

    Какой оси, что за ось? ПО телефона работает быстро или как?

    2. ОС Windows Phone. Работает крайне шустро (может быть, отчасти из-за достаточно небольшого кол-ва "наворотов" вроде тяжеловесных сторонних виджетов или живых обоев на экране). Браузер хороший. Плеер мне не понравился, но я слишком искушённый аудиофил, предпочитаю слушать нормальные (с моей точки зрения) именно музыкальные плееры, а не баловаться гибридами, вроде телефонных проигрывателей, поэтому не принимайте близко к сердцу :) Он хорош, для большинства юзеров в самый раз. Ещё кажется офис открывал, никаких подлагиваний или тормозов словить не удалось.

    AFELAK:

    что значит плиточный дизайн? Не очень понятно...

    3. Плиточный дизайн:

    AFELAK:

    это значит впечатление хорошего дизайна и внешнего вида?

    4. Скорее впечатление от необычности девайса, его броскости или каких-то уникальных функций, до этого нигде не реализованных (насколько мне известно, именно Microsoft стала первой использовать плитки в дизайне своих ОС, до этого ничего подобного не встречал).

    AFELAK:

    т.е. ничего в него не закачаешь уже или я не так понял?

    5. Загрузить в него сейчас можно много чего, но соглашусь с высказанным выше мнением, что хороших приложений для WP слишком мало, и неизвестно, увеличится ли их число. Плюс нет настолько гибких возможностей, как в Андроиде (захотели - залили новое ядро, любые кастомные сборки, перевернули интерфейс вверх ногами, всё что захотите, но сомневаюсь, что подобная гибкость нужна девушке).

    AFELAK:

    что такое кастомизация? Изменение иконок и передвижение в другое место или что-то в этом роде?

    6. Да, перемещать их можно, можно менять цвет плиток и обои, но по современным меркам (спасибо Андроиду) этого маловато.

    AFELAK:

    Что значит стрёмно? Вызывающе или некрасиво, неэтично и т.д.?

    7. Исключительно личные предпочтения, не воспринимайте всерьёз :) Мне никогда не нравился Sony Ericsson, их логотип, дизайн их телефонов...

    От себя могу предложить посмотреть в сторону Samsung Galaxy Ace 2 (довольно шустрый, удобный, выглядит довольно строго, и в то же время, без излишеств), может быть ещё что-то из HTC, но не припомню, чтобы у них были модели с выразительным дизайном.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 22 октября 2012 22:30
    pupokzemli:

    Маркон, вы даже меня удивили :)Вот уж спасибо.

    Чем?

  • silverstone Nokia Team
    офлайн
    silverstone Nokia Team

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #329120

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 22 октября 2012 22:42 Редактировалось silverstone, 2 раз(а).
    allax:

    silverstone , А ЧТО НАМ должно требоваться от смартфона ?

    Понятия не имею, что ВАМ требуется от смартфона (хотя, своё мнение высказал пару постов назад). Мне он нужен в первую очередь для сёрфинга, когда под рукой нет стационара/ноутбука, для удобного ведения заметок (очень удобно, привык записывать мысли в "заметки" смарта, а не в ежедневник или ещё куда-то), для интернет-радио (hi, Radio Record :)) для чтения книг, частично нужен как фотик, если требуется срочно что-то сфоткать, а под рукой не оказалось нормального фотоаппарата, для простеньких игр и всяческих забавных приложений, если слишком нечем заняться, для того же скайпа, для просмотра небольших видео ну и т.д. и т.п.
    К сожалению, наши соотечественники по уровню знаний в области современных гаджетов находятся на уровне стран третьего мира. Многие до сих пор с какой-то грозной уверенностью доказывают, что "телефон нужен только для того, чтобы звонить" (хотя сами никогда не пользовались ничем, умнее какого-нибудь SE K750), и с каким-то снисхождением, как на дурачков, смотрят на людей, освоивших многие удобные и незаменимые функции современных смартфонов. Если вы относитесь к этой прослойке общества, ну что же, примите мои соболезнования, и шагайте в раздел для разведения агрокультур и скотоводства :) Не вижу иных причин вашей твёрдой уверенности в превосходстве Х6 над современными смартами.

    А все эти, скажем так, "провинциальные" выражения, вроде "такой лапатай толькi бульбу капаць" вообще убивают наповал :) Понятно, что троллинг и приколы, но как известно, в каждой шутке доля шутки...

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 22 октября 2012 22:45

    Маркон, тем, что я сам не знал, что андройд на смартах и планшетах- разные ОС

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 22 октября 2012 23:04 Редактировалось Маркон, 1 раз.
    pupokzemli:

    Маркон, тем, что я сам не знал, что андройд на смартах и планшетах- разные ОС

    Для смартов был 2.xxx, для планшетов 3.xxx. Теперь вышла ICS 4.xxx. Она как раз таки и направлена на унификацию осей. Отчасти и требования к железу ужесточены именно из-за этого. Слава iOS не дает спокойно гуглю жить.

  • brhr Member
    офлайн
    brhr Member

    343

    14 лет на сайте
    пользователь #281266

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 22 октября 2012 23:18 Редактировалось brhr, 1 раз.

    Посоветуйте смарт.
    Бюджет - 500$
    Есть несколько требований: качественный корпус, экран, дизайн,батарея. Есть возможность подождать пару недель(если есть что ждать) :beer:
    Хотелось бы услышать ваши варианты, чтобы было с чем сравнивать.

    <p>«генерация случайных чисел слишком важна, чтобы оставлять её на волю случая»</p>
  • JJOOKKEER Senior Member
    офлайн
    JJOOKKEER Senior Member

    1983

    14 лет на сайте
    пользователь #253404

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 22 октября 2012 23:31

    brhr, Sony Xperia S подойдет. Но от батареи не стоит ожидать чудес, это как у всех андроидов.