Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 27 апреля 2014 19:28 Редактировалось arion75, 1 раз.
    tutuoplk:

    Подскажите какой ни будь бюджетный ресивер с поддержкой CI+ и наличием эфирного тюнера DVB T2 чтобы НТВ+ ТРИКОЛОР и эфир смотреть

    Только опен С9, но он не совсем бюджетный.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 27 апреля 2014 21:44 Редактировалось tima1975, 2 раз(а).
    arion75:

    tutuoplk:

    Подскажите какой ни будь бюджетный ресивер с поддержкой CI+ и наличием эфирного тюнера DVB T2 чтобы НТВ+ ТРИКОЛОР и эфир смотреть

    Только опен С9, но он не совсем бюджетный.

    Droid 2(skyway) вот-вот на подходе(уточняйте на http://www.skyway-tm.ru/Forum/viewtopic.php?f=117&t=975) ну и у Опена на аналогичном чипе модель должна тоже выйти,когда х/з.../////Именно на данный момент да тока S9(рес хороший!!!=250$-если найдёте(в Барахолке был чел,у него из старых запасов может есть ещё :-? )

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 28 апреля 2014 20:30

    Я вернулся из заключения :)
    Всем спасибо за поддержку! Спасибо что писали, не забывали, вносили предложения.
    Только совместными усилиями мы можем немного пригасить пыл бессовестных продаванов, оккупировавших ветку. ;) Они тоже меня, смотрю, вспоминали. Скучали... :)
    Резусу отдельное спасибо, это он отблагодарил меня, что я немного раньше ему целый вечер имидж для e3hd делал. Вот уж воистину: "Не делай добра-не получишь зла".
    Ну, а сейчас встречаем действительно инновационную новую модель ресивера Amiko A3. Грузится долго, прокрутка мышкой.
    ССЫЛКА

    1. High quality aluminium alloy body.

    2. HDD Expansion

    The 2.5" HDD expansion slot allows you to easily store your all your favourite media, and recordings

    3. Multifunctional RCU

    Gyro sensor, air mouse, easy scrolling, microphone, and more..

    4. Web Interface

    Watch live TV & streams from your Set-Top Box!

    5. Spark for Mobile

    The Android & iOS app allows You to access, and control your Set-Top Box!

    6. Web Browsing

    Surf your favourite websites right on your TV

    7. Dolby Digital & DTS audio support

    8. Powered by: Android 4.2 Jellybean

    9. CPU Cortex A9 Dual Core 1.5 Ghz, 1 Gig RAM and 8 Gig ROM

    10. Wireless-N

    Built in high speed 802.11b/g/n WiFi connection

    11. XBMC

    Build your own Media Center

    12. Spark App Store

    Download and install hand picked softwares and games!

    13. Air Mouse

    Just touch the Air Mouse key, and move the remote controller to navigate.

    14. Easy Scrolling

    Use the touch sensitive scroll wheel, to easily find the content You're looking for.

    15. A wide variety of protocols allows You to stream media to your TV from almost any mobile device!

    16. Mobile Remote Control

    Turn your mobile phone into a full-feature remote control!

    17. Wireless Streaming

    Easily stream your photos, music and videos to your Amiko A3 via WiFi
    Watch your recordings or live TV directly on your mobile device

    18. Remote Management

    Manage your Set-Top Box from anywhere!

    19. Scheduled Recordings

    Schedule and manage recording events remotely!

    20. Voice Search

    Just press the MIC button on the side of the Remote Control

    23. Gaming

    Play Android games on your TV using the integrated Gyro

    Аналогичная модель будет и от GI.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 28 апреля 2014 20:41

    dimam, с возвращением!

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 28 апреля 2014 21:03

    Spark 2 :) звучит многообещающе!Ну и + aндрюха 4.х.х под этот проц далжон троху переть////Возможно GI сделают(скорее всего) другой корпус....подешевши===полюбому нужна невысокая цена..

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • rodina123 Senior Member
    офлайн
    rodina123 Senior Member

    795

    11 лет на сайте
    пользователь #775557

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 28 апреля 2014 22:57

    dimam, с возвращением!
    Какая примерно цена будет? Не в курсе?

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 28 апреля 2014 23:41

    Спасибо. Не знаю. На каком-то английском форуме проскакивала сумма 80евро, Мне что-то маловатой эта цена показалась, может это только предположения, кто его знает...

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Backa Member
    офлайн
    Backa Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #977500

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 29 апреля 2014 08:47 Редактировалось Backa, 1 раз.
    dimam:

    Спасибо. Не знаю. На каком-то английском форуме проскакивала сумма 80евро, Мне что-то маловатой эта цена показалась, может это только предположения, кто его знает...

    Ща на 50 страницах продаваны будут убеждать, что Amiko A3 есть жалкое подобие левой руки нового Скутера. :trollface:

    Я так щасьлиу...
  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 29 апреля 2014 10:45

    Backa никто вас убеждать не будет, т.к. еще никто не держал аппарат в руках, и х.з. что они там наворотили, будут реальные отзывы - будет и сравнение

  • trewas Senior Member
    офлайн
    trewas Senior Member

    2222

    13 лет на сайте
    пользователь #311133

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 29 апреля 2014 13:22 Редактировалось trewas, 1 раз.

    dimam, :beer:

    dimam:

    Только совместными усилиями мы можем немного пригасить пыл бессовестных продаванов, оккупировавших ветку.

    :100500:

    dimam:

    Грузится долго, прокрутка мышкой.

    Для США сайт поскромнее. Но с адресами/телефонами будущих продавцов (можно позвонить и цену узнать :D ) и с текстовым описанием. 8)

    It’s all over but the crying. Amazon TV, ROKU, Apple TV and Chromecast have nothing on AMIKO A3.

    И Вконтакте нет. :weep:
    :D

    æ! The subscriber is not available now, please call back later...
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 29 апреля 2014 14:27

    Тестил в полевых условиях работу 3g модемов для тётки(на даче, сигнал посредственный, только 2G/EDGE).
    Думаю для многих сейчас будет актуально.
    Тестил DLINK DWM157, Huawei E173 и E303(HI Link), рес скутер мини. Модем подключен в 1Амп USB(сзади) через шнурок удлинитель USB.
    По чувствительности все примерно одинаковые, но стабильность подъёма линка, те время присоединения к сети GSM E303(HI Link) выигрывает.
    Например после холодного старта(включаем в розетку рес) E303(HI Link) поднимает сеть очень быстро, когда рес загрузился интернет уже есть. Те кино c тётки идёт сразу, нет разницы по работе: что LAN дома, что 2G на даче.
    Единственное что он по началу модем не хотел соединяться с сетью GSM. :conf:
    Оказалось в модеме было установлено тип сети : "Только 3G", а там есть только 2G сеть. Пришлось подключить модем в комп и перевести в тип сети "Авто".
    ЗЫ: Как для себя то однозначно для работы с ресами отдаю предпочтение 3G модемам HI Link. :super: ИМХО.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 29 апреля 2014 17:03
    pedrollo:

    Оказалось в модеме было установлено тип сети : "Только 3G"

    это моих рук дело :lol:

    pedrollo:

    Как для себя то однозначно для работы с ресами отдаю предпочтение 3G модемам HI Link

    я тоже пришел к такому выводу... и по скорости хороши, и никаких плясок с драйверами, zero-cd и пр.
    к тому же, если hi-link подключен к роутеру - то можно, не отключая модем от роутера, зайти на его вебинтерфейс (192.168.1.1), проверить уровень сигнала, баланс, отправлять ussd-сообщения и т.п. Единственное, что ip-адрес роутера должен быть в другой подсети (типа 192.168.0.1).

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 29 апреля 2014 18:31

    Rhezus, E303 как впрочем все " 3G модемы" HI Link это по сути роутеры с 3G модемом. Те это модем+роутер+USBсетевая карта в одном флаконе.
    Те всю процедуру коннекта к мобильной сети и тп он делает сам, без участия реса или любого устройства. Рес по USB видит его как сетевую карту, те типа ещё один Ethernet. Это очень грамотное решение и главное стабильное и универсальное. :super:
    Те если рес работает с USB сетевыми картами то любой "3G модем" HI Link будет одинаково хорошо и стабильно работать.
    Все плюшки что там можно с ним делать это как вы писали "свистелки" те уже потом. Главное инет быстро и надёжно поднимает и стабильно работает что важно для тётки. ;) И самое важное что роутеры типа TL-MR3020, TP-Link TL-MR3220, итп они в этом случае не нужны. Разумеется если только просмотр нужен, без раздачи инета другим устройствам.

    Просто модемы тоже могут быть(типа DLINK DWM157) но в этом случае соединение с GSM сетью и по сути управление этим соединением делает рес через драйвер. Команды у разных модемов могут быть(часто и есть) разные и это порождает худшую совместимость и как следствие стабильность. Драйверы под этот зоопарк производитель в первую очередь пишет под винду, а линукс по остаточному принципу. :(

    Посмотрел сколько HI Link потребляет в режиме 2G, больше чем 3G и при подключении к сети импульсы до ампера. Вывод что если хотите стабильного линка(просмотра) то USB 1Ампер ОБЯЗАТЕЛЕН!
    Так-же заметил что на 2G при слабом сигнале GSM если вставить в задний USB реса то при подключении даёт наводку на HDMI кабель. Это выражается в редких горизонтальных импульсных помехах на видео. Возможно кабель HDMI не очень у меня, но очевидно что USB и HDMI рядом и когда сигнал слабый модем начинает гнать макс мощь в сеть что и приводит к помехам. Подключил через USB шнурок удлинитель расположив модем рядом с ресом - проблема исчезла.
    Вобщем работой Hilink в целом доволен.
    Единственное чего бы ещё хотелось так это разъёма для внешней антенны. Как в E173 хотя бы. Это бы сделало данный вариант вообще идеальным. Маленькая комнатная антенна штырёк уже сильно сделает лучше сигнал там где он слабый от сети GSM. :super:

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 29 апреля 2014 19:07

    Подключение модема через шнурок-удлиннитель это правильно,а вот с обязательным питанием 1А на юсб это бред.конечно запас это хорошо,но не обязательно.у меня клиент больше 3 лет смотрит через 3G на опене с6 и лагов в просмотре по вине модема нет абсолютно.и для подключения внешних винтов.винты до 500гб питаются 500мА,а свыше 500гб расчитаны на подключение доп.питания.ви-фи свистки так-же вполне нормально и корректно работают на 500мА.
    Так что 1А питания это хорошо,но не надо выдавать это за супер-достижение без которого не обойтись

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 29 апреля 2014 22:05 Редактировалось pedrollo, 1 раз.

    mikolast, если вы внимательно читали мой пост то

    pedrollo:

    Посмотрел сколько HI Link потребляет в режиме 2G, больше чем 3G и при подключении к сети импульсы до ампера. Вывод что если хотите стабильного линка(просмотра) то USB 1Ампер ОБЯЗАТЕЛЕН!

    Не исключаю что у вашего клиента работает но это совсем не показатель, если у него сеть 3G и сигнал хороший то да может меньше 500ма потреблять. Чем лучше сигнал тем меньше модем мощность на передачу отдаёт. А вот если 2G и сигнал послабее(что вполне типично для дачи) то уже далеко не факт. По стадарту GSM может до 2ватт. Народ на эту тему целые опусы исследований делал. Тут например, или вбйте в гугл "3g модем потребление" много прочитаете на тему. ;)
    Тока часто если 2G сеть то у нас народ списывает на овно интернет, это типа почему затыки и срывы, может оно и так. Но скорее проблема то в другом, часто бывает питание овно из реса, читай не хватает модему особенно если через шнурок на котором как ни крути тоже падение есть. :znaika:
    У меня на даче сигнал слабый и только 2G однако тётка через шнурок валит без вопросов со скутера. Да и своему тестеру флюк я доверяю. ;)

  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 29 апреля 2014 22:11

    Подсоветуйте.
    Есть 55ка LG, там есть возможность приема спутникового ТВ, но я так понимаю шаринг без ресивера не получится.
    Какой ресивер взять думаю. Смотрю на Nano3 и SX4. Интересует как у них картинка будет в SD и HD ? Интересно, могут ли они транслировать в сеть. Сами качать торренты.
    Может другие есть какие варианты?

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14550

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14550
    # 29 апреля 2014 22:48
    mrv:

    Может другие есть какие варианты?

    Не возбуждайте срач с нуля. Пролистайте хотя бы 10 последних страниц, вопрос подымался.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 29 апреля 2014 23:00

    pedrollo, я внимательно читал.потребление до ампера ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ к сети,т.е разовое пиковое.после подключения,в рабочем режиме,постоянно такого потребления быть не может.разве что уже на самой границе покрытия где связь теряется/находится и в этом случае модему уже фиолетово ампер там или половина.он все равно коннект будет терять и восстанавливать.
    Контретно по тому месту.3g сигнал там очень слаб и модем постоянно перескакивал с 3 на 2 и наоборот.я просто перевел модем на только 2g и все ок!
    Ну а вот по ви-фи свисткам просвятите.уже много их повтыкал в ресы с питанием в полампера и жалоб то-же нет.если бы свисткам не хватало питания и сеть терялась меня бы достали звонками :-)
    О какой нехватке питания может ити речь если все эти прибамбасы делаются по стандарту 2.0, а там питание 0,5А.или нас обманывают производители свистков утверждая что они работают в этом стандарте,а на самом деле им мало питания?повторюсь что питание в ампер это хорошо,но не надо так категорично утверждать что для шары он обязателен этот ампер,не пугайте пользователей.а то бросятся массово выбрасывать свои ресиверы и к вам в очередь покупать скутеры.ваш полуподпольный цех с левым адресом справится с таким наплывом покупателей? :-) имхо,слабо наверное идут продажи,иначе об этом чудо ресивере слава разнеслась бы по многим форумам.надо проводить более агрессивную рекламу.берите пример с триколора,овно-овном,а так убедили людей что лучше и не бывает.некоторые с таким удивлением узнают что есть и другие операторы :-)

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 29 апреля 2014 23:06 Редактировалось mrv, 1 раз.
    Reader_p:

    mrv:

    Может другие есть какие варианты?

    Не возбуждайте срач с нуля. Пролистайте хотя бы 10 последних страниц, вопрос подымался.

    Я прочитал почти 100 страниц. Обсуждение (срач) идет: скутер и остальные. Для себя решил скутер исключить по субъективным причинам. Интересует "остальные". У меня сейчас сезам 7700 с энигмой (лет 5 или .6). Проблем никогда не было, только на пульте на кнопки уже надо крепко жать, даже кнопки не стерлись. .

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.