Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    10 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • s4astlivyi_slu4ai Junior Member
          офлайн
          s4astlivyi_slu4ai Junior Member

          89

          11 лет на сайте
          пользователь #835832

          Профиль
          Написать сообщение

          89
          # 9 января 2017 23:26
          _Pupkin_:

          В калл центре клялись и божились, что ТОЛЬКО в отделениях.

          мне в воскресенье в ОК-центре ответили на вопрос: работает ли где нибудь касса банка на территории РБ? .... ой ну я не знаю, может в Минске где то и работает... но я не знаю где! *смачный шмыг носом* спасибо за звонок, звоните или заказывайте звонок на сайте если понадобится помощь! До свидания! и переключение на роботодядю с просьбой оценить :D

          Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
        • serega93 Senior Member
          офлайн
          serega93 Senior Member

          754

          14 лет на сайте
          пользователь #208599

          Профиль
          Написать сообщение

          754
          # 10 января 2017 07:13
          Василь_Ромахин:

          Подскажите...вернул обувь..деньги вернули на карту...в собственные средства...я ими сразу произвел погашение...но рассрочка на обувь есть в графике платежей..как это понимать?

          Понимать это так, что погасив вы погасили рассрочку за этот месяц, а не обувь. В этом месяце вам надо будет платить меньше ровно на стоимость обуви, а в следующем, за обувь+остальное

        • Investigator Member
          офлайн
          Investigator Member

          285

          19 лет на сайте
          пользователь #30626

          Профиль
          Написать сообщение

          285
          # 10 января 2017 09:23
          Crusad:

          24
          # 9 января 2017 21:46
          Попытался оплатить покупку на али картой халва, сервис сказал, что карта не поддерживается (делал по инструкции). Читал тему и видел, что с год назад проблема возникала у многих пользователей. Проблема решена? Где можно узнать, как ее решить?

          Давно пытались? Положительные средства на карте были? И по какой инструкции? Через киви? Сейчас вроде должна проходить через интернет платежи в т.ч и на али как мне сказали в суппорте МТБ. Вот сам хочу в скором времени попытаться.

        • 2116219 Neophyte Poster
          офлайн
          2116219 Neophyte Poster

          2

          7 лет на сайте
          пользователь #2116219

          Профиль
          Написать сообщение

          2
          # 10 января 2017 12:46 Редактировалось 2116219, 1 раз.

        • Crusad Junior Member
          офлайн
          Crusad Junior Member

          36

          13 лет на сайте
          пользователь #402305

          Профиль
          Написать сообщение

          36
          # 10 января 2017 13:18
          Investigator:

          Crusad:

          24
          # 9 января 2017 21:46
          Попытался оплатить покупку на али картой халва, сервис сказал, что карта не поддерживается (делал по инструкции). Читал тему и видел, что с год назад проблема возникала у многих пользователей. Проблема решена? Где можно узнать, как ее решить?

          Давно пытались? Положительные средства на карте были? И по какой инструкции? Через киви? Сейчас вроде должна проходить через интернет платежи в т.ч и на али как мне сказали в суппорте МТБ. Вот сам хочу в скором времени попытаться.

          Вчера вечером и пытался через киви, как написано в инструкции на сайте. Я еще карточкой не пользовался, вот первый раз попробовал.
          Есть другие инструкции ?

        • Investigator Member
          офлайн
          Investigator Member

          285

          19 лет на сайте
          пользователь #30626

          Профиль
          Написать сообщение

          285
          # 10 января 2017 14:54
          Crusad:

          Investigator:

          Crusad:

          24
          # 9 января 2017 21:46
          Попытался оплатить покупку на али картой халва, сервис сказал, что карта не поддерживается (делал по инструкции). Читал тему и видел, что с год назад проблема возникала у многих пользователей. Проблема решена? Где можно узнать, как ее решить?

          Давно пытались? Положительные средства на карте были? И по какой инструкции? Через киви? Сейчас вроде должна проходить через интернет платежи в т.ч и на али как мне сказали в суппорте МТБ. Вот сам хочу в скором времени попытаться.

          Вчера вечером и пытался через киви, как написано в инструкции на сайте. Я еще карточкой не пользовался, вот первый раз попробовал.
          Есть другие инструкции ?

          Ну как бы киви я слышал прикрыли давненько. А так как халва уже имеет дебетовый остаток, то и по моим предположениям и заверениям банка - должен проходить платеж по реквизитам карты.

        • homeded Куратор team
          офлайн
          homeded Куратор team

          42487

          19 лет на сайте
          пользователь #26342

          Профиль
          Написать сообщение

          42487
          # 10 января 2017 15:00
          Crusad:

          Попытался оплатить покупку на али картой халва, сервис сказал, что карта не поддерживается (делал по инструкции).

          Собственными средствами напрямую - никаких проблем.

          Crusad:

          Я хочу заказать товар примерной стоимостью 70 у.е.(а пошлина начинает работать с 20) и попрошу продавца отправить мне его подарком.

          Таможне до фонаря подарком или нет. Это товар.

          Crusad:

          Будут они его открывать, щупать и оценивать?

          Имеют право.

          Crusad:

          Карта халва меня не спалит ?

          Не спалит.

        • olgaVladimirovna Senior Member
          офлайн
          olgaVladimirovna Senior Member

          575

          11 лет на сайте
          пользователь #688095

          Профиль
          Написать сообщение

          575
          # 10 января 2017 15:45
          Crusad:

          Попытался оплатить покупку на али картой халва, сервис сказал, что карта не поддерживается (делал по инструкции). Читал тему и видел, что с год назад проблема возникала у многих пользователей. Проблема решена? Где можно узнать, как ее решить?
          P.S. Наша доблестная таможня как оценивает товары с али? Я хочу заказать товар примерной стоимостью 70 у.е.(а пошлина начинает работать с 20) и попрошу продавца отправить мне его подарком. Будут они его открывать, щупать и оценивать? Карта халва меня не спалит ?

          хаха))) мне бабушка с украина для дочери на ДР посылочку прислала! так все вскрыли и штраф пришлось еще платить!!!

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 10 января 2017 16:33
          s4astlivyi_slu4ai:

          так КОГДА вернутся обещанные ОК-центром личные средства назад в личные средства ? в ночь с 16 на 17, что б я попала на просрочку ? а то слезно обещали К понедельнику, правда не уточнили какому именно, вот и интересуюсь.

          напишите в ЛС ваши данные - передам коллегам

          Добавлено спустя 16 минут 38 секунд

          Crusad:

          Попытался оплатить покупку на али картой халва, сервис сказал, что карта не поддерживается (делал по инструкции). Читал тему и видел, что с год назад проблема возникала у многих пользователей. Проблема решена? Где можно узнать, как ее решить?
          P.S. Наша доблестная таможня как оценивает товары с али? Я хочу заказать товар примерной стоимостью 70 у.е.(а пошлина начинает работать с 20) и попрошу продавца отправить мне его подарком. Будут они его открывать, щупать и оценивать? Карта халва меня не спалит ?

          Рассрочки по Халве на Алиэкспрессе нет, но можно рассчитаться собственными средствами - как обычной платежной картой.

          Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

          serega93:

          Василь_Ромахин:

          Подскажите...вернул обувь..деньги вернули на карту...в собственные средства...я ими сразу произвел погашение...но рассрочка на обувь есть в графике платежей..как это понимать?

          Понимать это так, что погасив вы погасили рассрочку за этот месяц, а не обувь. В этом месяце вам надо будет платить меньше ровно на стоимость обуви, а в следующем, за обувь+остальное

          всё верно, возврат средств происходит как пополнение карты, а не аннулирование покупки

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • homeded Куратор team
          офлайн
          homeded Куратор team

          42487

          19 лет на сайте
          пользователь #26342

          Профиль
          Написать сообщение

          42487
          # 10 января 2017 17:21
          olgaVladimirovna:

          хаха))) мне бабушка с украина для дочери на ДР посылочку прислала! так все вскрыли и штраф пришлось еще платить!!!

          А штраф хоть за что? (может таможенные платежи?)

        • s4astlivyi_slu4ai Junior Member
          офлайн
          s4astlivyi_slu4ai Junior Member

          89

          11 лет на сайте
          пользователь #835832

          Профиль
          Написать сообщение

          89
          # 10 января 2017 21:02
          halva_mtbank:

          напишите в ЛС ваши данные - передам коллегам

          прям чувствую себя особенной, но слать данные и не подумаю,интересуют общие сроки возврата или они для меня специальные?

          Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
        • oliv78 Senior Member
          офлайн
          oliv78 Senior Member

          11017

          15 лет на сайте
          пользователь #186728

          Профиль
          Написать сообщение

          11017
          # 11 января 2017 00:21
          s4astlivyi_slu4ai:

          но слать данные и не подумаю

          Учтите, в этом банке принципиальных не любят :D

        • olgaVladimirovna Senior Member
          офлайн
          olgaVladimirovna Senior Member

          575

          11 лет на сайте
          пользователь #688095

          Профиль
          Написать сообщение

          575
          # 11 января 2017 04:47
          homeded:

          olgaVladimirovna:

          хаха))) мне бабушка с украина для дочери на ДР посылочку прислала! так все вскрыли и штраф пришлось еще платить!!!

          А штраф хоть за что? (может таможенные платежи?)

          Они сами)) не так выразилась

        • s4astlivyi_slu4ai Junior Member
          офлайн
          s4astlivyi_slu4ai Junior Member

          89

          11 лет на сайте
          пользователь #835832

          Профиль
          Написать сообщение

          89
          # 11 января 2017 11:48
          oliv78:

          Учтите, в этом банке принципиальных не любят

          мне кажется наоборот... вот прям чувствую как МЕНЯ ЛЮБЯТ!!! муж так не любит, как этот банк !

          Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 11 января 2017 12:40
          s4astlivyi_slu4ai:

          halva_mtbank:

          напишите в ЛС ваши данные - передам коллегам

          прям чувствую себя особенной, но слать данные и не подумаю,интересуют общие сроки возврата или они для меня специальные?

          каждая подобная ситуация обрабатывается отдельно, поэтому можно сказать, что да - сроки возврата специальные ) более подробно по вашей ситуации смогу ответить в ЛС, если сообщите фамилию

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Crusad Junior Member
          офлайн
          Crusad Junior Member

          36

          13 лет на сайте
          пользователь #402305

          Профиль
          Написать сообщение

          36
          # 11 января 2017 14:15
          olgaVladimirovna:

          Crusad:

          Попытался оплатить покупку на али картой халва, сервис сказал, что карта не поддерживается (делал по инструкции). Читал тему и видел, что с год назад проблема возникала у многих пользователей. Проблема решена? Где можно узнать, как ее решить?
          P.S. Наша доблестная таможня как оценивает товары с али? Я хочу заказать товар примерной стоимостью 70 у.е.(а пошлина начинает работать с 20) и попрошу продавца отправить мне его подарком. Будут они его открывать, щупать и оценивать? Карта халва меня не спалит ?

          хаха))) мне бабушка с украина для дочери на ДР посылочку прислала! так все вскрыли и штраф пришлось еще платить!!!

          Спасибо нашему любимому государству...
          придется заказывать через знакомого в России.

          Добавлено спустя 59 секунд

          homeded:

          Crusad:

          Попытался оплатить покупку на али картой халва, сервис сказал, что карта не поддерживается (делал по инструкции).

          Собственными средствами напрямую - никаких проблем.

          Crusad:

          Я хочу заказать товар примерной стоимостью 70 у.е.(а пошлина начинает работать с 20) и попрошу продавца отправить мне его подарком.

          Таможне до фонаря подарком или нет. Это товар.

          Crusad:

          Будут они его открывать, щупать и оценивать?

          Имеют право.

          Crusad:

          Карта халва меня не спалит ?

          Не спалит.

          Посмотрим как получится, пошлина 30% за превышение нормы?
          товар стоит 25 долларов...

        • oliv78 Senior Member
          офлайн
          oliv78 Senior Member

          11017

          15 лет на сайте
          пользователь #186728

          Профиль
          Написать сообщение

          11017
          # 11 января 2017 20:43
          Crusad:

          пошлина 30% за превышение нормы?

          5 евро (услуги таможни) + ~5 р (услуги почты) + 30% от превышения (стоимость посылки - 22 евро)

        • Miksin Nokia Team
          офлайн
          Miksin Nokia Team

          1206

          21 год на сайте
          пользователь #5807

          Профиль
          Написать сообщение

          1206
          # 11 января 2017 21:32

          а вот или я пропустил или не спрашивали. стоимость пересылки входит в стоимость посылки, т.е. если товар стоит меньше 22евро, а с пересылкой получается больше, как тогда считают?
          и еще, если покупаешь товар меньше 22 евро, а во время пути сумма могла подрости (стала больше 22 евро за счет курса), как тогда считается стоимость?

          Лень - двигатель прогресса... :znaika:
        • Crusad Junior Member
          офлайн
          Crusad Junior Member

          36

          13 лет на сайте
          пользователь #402305

          Профиль
          Написать сообщение

          36
          # 11 января 2017 22:23 Редактировалось Crusad, 1 раз.
          oliv78:

          Crusad:

          пошлина 30% за превышение нормы?

          5 евро (услуги таможни) + ~5 р (услуги почты) + 30% от превышения (стоимость посылки - 22 евро)

          Какой смысл этого ограничения?
          я тут посчитал, что если заказывать дорогой товар из-за границы, то мне дешевле выйдет выехать за нее и там купить, это не глупость?
          вообще есть способ заказать с али больше 22 евро и не платить дурацкую пошлину?
          Еще и 5 евро за услуги таможни, мой товар стоит 23 евро, они совсем обнаглели.

        • oliv78 Senior Member
          офлайн
          oliv78 Senior Member

          11017

          15 лет на сайте
          пользователь #186728

          Профиль
          Написать сообщение

          11017
          # 11 января 2017 22:39
          Miksin:

          а вот или я пропустил или не спрашивали. стоимость пересылки входит в стоимость посылки, т.е. если товар стоит меньше 22евро, а с пересылкой получается больше, как тогда считают?
          и еще, если покупаешь товар меньше 22 евро, а во время пути сумма могла подрости (стала больше 22 евро за счет курса), как тогда считается стоимость?

          Ну во первых, мне кажется Вы не в той ветке решаете вопрос, тут как бы ветка про супер-пупербанк МТБанк :D
          Во вторых - по правилам, стоимость пересылки не входит в стоимость, для определения таможенной стоимости. Но по информации из других веток, таможня плюёт на это обычно, и считает всё вместе. Можно конечно попробовать оспорить, но мы ж с Вами нормальные люди и понимаем, что это если и возможно, то будет сделать не так просто. Поверьте, чем тратить на это силы, проще вообще отказаться от посылки.
          Ну и в третьих - стоимость посылки считается на момент её поступления для таможенного оформления, и если курс поменялся, то всё - Вам не повезло.
          И ещё учтите 5 евро + 5 руб (таможенные и почтовые услуги) Вы платите в любом случае (при привышении лимита), даже если пошлины будет насчитано 1 коп. Вот такие правила :-?

          Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

          Crusad:

          вообще есть способ заказать с али больше 22 евро и не платить дурацкую пошлину?

          Есть, есть в России как минимум 2 конторы (Почтипочта и BLC), через которые можно за небольшую плату привезти сюда товар. Суть в том, что Вы заказываете товар на них и соответственно он проходит оформление через таможню РФ (там лимит 1000 евро), они её там получают и привозят Вам сюда.