Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 14 декабря 2012 14:24
    Клюшкин:

    во-первых, эта акура все равно никуда зимой не поедет и почему ее нельзя было заранее увезти на какую-нить стоянку,

    владелец посчитал что так лучше будет для машины, и дешевле. :shuffle:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    682

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 14 декабря 2012 16:00
    Flavor:

    alex-minsk:

    опять идет двойная оплата за одну площадь.

    а как закрывается мех уборка тогда ? если идет ручная, то мех в тот же день или в дни без снега не может быть. Да и после трактора надо убирать руками отвалы которые он создает.

    Поясняю еще раз. Дворнику закроют наряд ВНЕ зависимости от того, была мехуборка или не было. А работу трактора закроют путевым листом с указанием кучи адресов, площадей там не будет. Вот и выходит: трактор чистил - заработал, дворник не чистил - заработал. А мы, жильцы, оплатили и дворнику и трактору.

  • ewgenika Member
    офлайн
    ewgenika Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #194509

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 14 декабря 2012 16:01
    Клюшкин:

    ewgenika, во-первых, эта акура все равно никуда зимой не поедет и почему ее нельзя было заранее увезти на какую-нить стоянку, непонятно, а во-вторых, где вы предлагаете отвальчики снега устраивать, кроме как не на парковочных местах?

    Выгляньте в окно – как минимум каждая 3-я машина стоит до сезона прополки грядок. И, как ни странно, ни кому не мешают. Вспоминаешь о них непроизвольно и незаслуженно в моменты самоличного поиска свободных парковочных мест. Что касаемо отвальчиков: есть такое понятие – вывоз снега в отведенные на то места (в Минске их 14 шт.). Но так же проще и ЗАДАРОМ!!! По поводу акуры, то не прошло и двух часов…Видать и хозяин с Онлайнером дружен. См. фото.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 14 декабря 2012 16:17
    ewgenika:

    Видать и хозяин с Онлайнером дружен

    Это ж Drullа Акура вроде бы.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 14 декабря 2012 16:59
    K_AV:

    Kykypyka:

    Пускай подснежники платят, которые своих "ласточек" по полгода под окнами держат

    Да, пожалуй эта услуга только на подснежников и рассчитана...

    а что, довольно остроумный способ взимания платы за хранение личного транспорта на дворовых территориях :D

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 14 декабря 2012 17:03
    DeathInfector:

    ewgenika:

    Видать и хозяин с Онлайнером дружен

    Это ж Drullа Акура вроде бы.

    не все знают кто такой друл и его вклад в развитие и продвижение онлайнера :D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2377

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2377
    # 14 декабря 2012 19:31

    Знающие люди, ткните носом в НПА, в которых говорится, что стоянки во дворах жилых домов являются гостевыми, и не предназначены для длительного хранения машины, если такие существуют (в смысле акты)

  • Civic_Usama Member
    офлайн
    Civic_Usama Member

    248

    14 лет на сайте
    пользователь #283773

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 14 декабря 2012 23:18 Редактировалось Civic_Usama, 1 раз.

    Я заключил договор с ЖЭСом на уборку территории возле моего авто. Кстати, за три часа управился! Что интересно, договор от 06.12.12 но оплата уже включена в жировку ноября!(пойду на разборки) Дворник забивает полностью на мою машину, хотя и умудряюсь в последнее время воткнуть её возле подъезда.В принципе мне и не особо надо его махания лопатой возле моей машины, сам с лопатой в багажнике.Договор заключил скорее для теста. Но этот нехороший человек не то что не убирает а делает ещё хуже, нагребает нехилый отвал перед стоящими в ряд машинами. Короче, скоро буду иметь разговор с этим дворником!

    ...
  • Lilu_tut Neophyte Poster
    офлайн
    Lilu_tut Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #568950

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 декабря 2012 00:25

    14.12.12 в 12 дня этот олень загородил проезд в арку дома по ул. Тургенева,5

    На фото не очень просматривается вся ситуация, но геморра он добавил немало. Выезжая из арки, приходилось машинкам, которые налево едут, ооочень постараться, с первой попытки никто не выехал.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 15 декабря 2012 15:05
    ewgenika:

    жаль нет раздела "идиоты куммунальных служб". до снега на акуру была похожа. не надо хозяина упрекать что машину не убрал, просто на парковочных местах решили создать временные (постоянные) отвальчики снега

    где-то слышал, что такой сугробик ТОшка убрать решила.... а там москвичок вроде был.... :(

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • user182 Member
    офлайн
    user182 Member

    398

    12 лет на сайте
    пользователь #648743

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 15 декабря 2012 16:19

    Подскажите, пожалуйста, по какому номеру звонить, если видишь ежедневно нарушение правил парковки в одном и том же месте(Московский район)?

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 15 декабря 2012 16:22

    user182, :+ 375 (17) 222-17-17 к примеру этот

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 15 декабря 2012 16:34 Редактировалось Drull, 2 раз(а).
    Клюшкин:

    ewgenika, во-первых, эта акура все равно никуда зимой не поедет и почему ее нельзя было заранее увезти на какую-нить стоянку, непонятно, а во-вторых, где вы предлагаете отвальчики снега устраивать, кроме как не на парковочных местах?

    Во- первых эта акура прекрасно передвигается зимой

    во-торых меня закидали снегом пока я отсутствовал в стране

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    ewgenika, спасибо за фото, таких у меня ещё не было :D

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 15 декабря 2012 17:53

    А теперь прошу всех правильных объяснить мне почему заехав и став как нужно на парковке тд ждановичи, на выезд с оной я потратил без малого 3(три) часа, аварий не было, просто заторы....
    и кто идиот, я заплативший 1,5 $ или тот кто стал бесплатно у забора, перекрыв проезд и переход?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 15 декабря 2012 18:13

    sasha_tv2000, оба. :) Нечего в этот гадюшник ездить.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 15 декабря 2012 18:50 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    Xenos:

    sasha_tv2000, оба. :) Нечего в этот гадюшник ездить.

    а что столица и комаровка лучше? я паркинги имею ввиду....
    а раз берете деньги, обеспечьте условия, за дневной сбор с ждановичской парковки можно не только снег убрать, а зимой газонную траву посадить....

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 декабря 2012 19:40
    sasha_tv2000:

    а раз берете деньги, обеспечьте условия, за дневной сбор с ждановичской парковки можно не только снег убрать, а зимой газонную траву посадить....

    а раз заплатили деньги но не получили нужный вам результат - напишите жалобу в администрацию ждановичей. они конечно отпишутся, но потом вы эту жалобу приложите к следующей жалобе, в администрацию президента например. О том, что деньги платятся, проблема не решается, даже на жалобы отписываются.
    Но реально в выходной день я через ждановичи даже не езжу - настолько там все плохо. Один раз с месяц назад попытался по тимирязева на кольцевую попасть - попал в пробку у масюковщины. Развернулся пока не поздно и через проспект победителей. Попыток проехать по тимирязева с кольцейвой не делаю - видно как 2 ряда очереди еще на кольце стоит...
    Нечего там в общем-то делать. Разве что оптом фруктов купить или шашлык заказать. Все это лучше делать в пн (фрукты оптом работают). Однако в последнее время на распродажах в крупных магазинах товары дешевле и прилично. Не ездите на ждановичи!

  • sarrr Neophyte Poster
    офлайн
    sarrr Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #726750

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 декабря 2012 20:11
    sasha_tv2000:

    А теперь прошу всех правильных объяснить мне почему заехав и став как нужно на парковке тд ждановичи, на выезд с оной я потратил без малого 3(три) часа, аварий не было, просто заторы....
    и кто идиот, я заплативший 1,5 $ или тот кто стал бесплатно у забора, перекрыв проезд и переход?

    Да, сегодня были проблемы с выездом с парковки хорошо, что авто полноприводный

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 15 декабря 2012 20:17
    SMaster:

    Однако в последнее время на распродажах в крупных магазинах товары дешевле и прилично. Не ездите на ждановичи!

    Судя по столпотворениям на парковке жданович, это еще не все понимают :trollface: Я не люблю ждановичи еще и за то, что там каждый барыга пытается тебя надуть. На мясе и овощах тупо продать испорченное, на тряпках некачетсвенное и т.п. И разумеется еще и дороже и прилично :)

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    sarrr, а что за автомобиль такой чудный?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 15 декабря 2012 20:30
    sarrr:

    Да, сегодня были проблемы с выездом с парковки хорошо, что авто полноприводный

    конечно полный привод это круто, но чтото не заметил на видео ни одного места где бы нельзя было поехать без полного привода

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.