Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 25 сентября 2012 09:32
    Cardhunter:

    В принципе сотрудник банка не должен ничего вносить руками, но возможность корректировки имеет...

    Вот он и откорректировал - теперь еще 10 дней ждать перевыпуск карточки.

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 25 сентября 2012 10:06
    slod:

    Cardhunter:

    В принципе сотрудник банка не должен ничего вносить руками, но возможность корректировки имеет...

    Вот он и откорректировал - теперь еще 10 дней ждать перевыпуск карточки.

    Могу предложить только запись в жалобной книге...других вариантов не вижу...

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 25 сентября 2012 12:50

    Cardhunter, не не, спасибо, как бы не совсем критично - можно и подождать конечно, за исключением того что банк работает у нас до 17.00 - очень неудобно. могу в книге замечаний и предложений написать только за ваше участие в топике - все быстро, четко и по делу!

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 25 сентября 2012 14:06
    slod:

    Cardhunter, не не, спасибо, как бы не совсем критично - можно и подождать конечно, за исключением того что банк работает у нас до 17.00 - очень неудобно. могу в книге замечаний и предложений написать только за ваше участие в топике - все быстро, четко и по делу!

    Не не, спасибо:)..про меня точно в этой книжке ничего не нужно писать;)

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13719

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13719
    # 25 сентября 2012 17:00
    Cardhunter:

    про меня точно в этой книжке ничего не нужно писать

    я в одной книжке поблагодарил девушку и попросил выписать её премию. Пришел ответ - объявлена благодарность и премирована на 350 тыс руб.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 25 сентября 2012 17:21

    krum, здорово, что девушку отметили не только словами...но про меня в книжку точно не нужно писать

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 25 сентября 2012 20:26

    Скажите плиз, можно ли через инет-банкинг жены завести карточку на меня, ее мужа? И там есть выбор VISA Electron и Visa Elecron (ЧИП), в чем отличие по функционалу и возможностям оплаты? Карта будет использоваться для инет-покупок, бронирования отелей и покупок за границей.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 25 сентября 2012 20:47 Редактировалось homeded, 1 раз.
    lepus:

    можно ли через инет-банкинг жены завести карточку на меня, ее мужа?

    Можно.
    Представляю сколько вопросов возникнет, когда начнете привязывать к пейпал :)

  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 25 сентября 2012 20:50
    lepus:

    Скажите плиз, можно ли через инет-банкинг жены завести карточку на меня, ее мужа? И там есть выбор VISA Electron и Visa Elecron (ЧИП), в чем отличие по функционалу и возможностям оплаты? Карта будет использоваться для инет-покупок, бронирования отелей и покупок за границей.

    можно завести...
    для бронирования и покупок в Инете я бы заказывал VISA Classiс, а не Electron (все-таки могут быть сайты, на которых Электрон не принимается)....и так как планируются траты за рубежом - однозначно с чипом...все-таки безопасность повыше...

  • gankov Senior Member
    офлайн
    gankov Senior Member

    2665

    14 лет на сайте
    пользователь #223930

    Профиль
    Написать сообщение

    2665
    # 25 сентября 2012 22:09 Редактировалось gankov, 3 раз(а).

    М-да.. вот и белинвестбанк пал в моих глазах.. сделал карту - все что хотел - конверсия всегда по курсу мпс, нормальная стоимость, оплата онлайн для начальных карт, приятные плюшки типа смены пин и т.п. а нет, да и сделали подлянку - забрал карту, положил денежку, ай-да в интернет украинские счета в привате пополнять через liqpay, да не тут то было - платеж не проходит.
    Стучусь в поддержку liqpay - мы не при делах мол, от банка отказ.
    Стучу в чат белинвеста-звоню 146 - трали-вали , оплатить не могу, -"А вы и не оплатите, белинвест с liqpay не работает, нам сказали говорить, что банк не прошел сертификацию и поэтому приват не хочет с нами работать, а ограничений на оплату в инете нету ( :molotok: привет совок)", - о-да, тетя, что значит не работает? Какая сертификация? Как нет ограничений если они есть??!, - :conf:
    Стучу в поддержку liqpay - ребята, объясните человеческим языком на каком этапе и от кого отказ, - ok, давай проверим.
    итог - "Ваш Банк не принимает такого типа платежи Дебетная часть (P2P Debit) ­перевода через POS ,Ваш банк-эмитент должен настроить прием таких платежей, ­после этого Вы сможете успешно совершать платежи".
    WOW :o неужели нигде нельзя было сказать перед оформлением карты-выдачей - на сайте мелким шрифтом, в договоре, где угодно, что в процессинге не настроен элементарный функционал и карта заведомо ущербная (сервисов же на p2p куча), потому что сотрудникам не хватило 5 лет (или чего-то еще), чтобы настроить p2p debit, а не только retail транзакции. Но хватило времени проинформировать девочек на телефоне, что "ни один белорусский банк не работает с liqpay", после этого не выдержал и положил трубку.
    ps Ничего личного к присутствующим на форуме сотрудникам банка, просто мысли и эмоции вслух, может кому пригодится.

    Fructov
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4360

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4360
    # 25 сентября 2012 22:15 Редактировалось lepus, 4 раз(а).
    homeded:

    lepus:

    можно ли через инет-банкинг жены завести карточку на меня, ее мужа?

    Можно.
    Представляю сколько вопросов возникнет, когда начнете привязывать к пейпал :)

    Думаю не возникнет. Т.к все прочитано и ничего сложного там нет.
    Ну а много вопросов с привязкой к палке, потому что ради этого карточка и заводится. Лучше 7 раз спросить, чем завести ненужную карту.
    Так что мне не понятен Ваш скепсис, извините.
    Каждый в чем-то силен, если имеет какой-то опыт. С карточками и банками у меня опыт только получения ЗП, а БИБ выбран только по прчине наличия уже счетов близкого человека.

    AMD R7700:MSI B650 Edge:ADATA 2x16Gb XPG LancerBlade: EVGA RTX3070 :Thermalright PhantomSpirit EVO:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 25 сентября 2012 23:17 Редактировалось theCure, 1 раз.

    WOW! Оплатил в интернет магазине 33.5 фунта - списали 603 629 рублей. Откуда курс стерлинга больше 18 тысяч? :o На сайте визы - 13 762, нацбанк на завтра - 13781 , на вашем сайте, наличные 13750.

  • gankov Senior Member
    офлайн
    gankov Senior Member

    2665

    14 лет на сайте
    пользователь #223930

    Профиль
    Написать сообщение

    2665
    # 25 сентября 2012 23:25
    theCure:

    WOW! Оплатил в интернет магазине 33.5 фунта - списали 603 629 рублей. Откуда курс стерлинга больше 18 тысяч? :o На сайте визы - 13 762, нацбанк на завтра - 13781 , на вашем сайте, наличные 13750.

    Не 13762, скорее 13979 с конверсией через usd, да и подождать нужно денек-другой до отражения операции по счету.
    У тебя хотя бы списалось..

    Fructov
  • Cardhunter Senior Member
    офлайн
    Cardhunter Senior Member

    2851

    13 лет на сайте
    пользователь #345883

    Профиль
    Написать сообщение

    2851
    # 25 сентября 2012 23:26
    theCure:

    WOW! Оплатил в интернет магазине 33.5 фунта - списали 603 629 рублей. Откуда курс стерлинга больше 18 тысяч? :o На сайте визы - 13 762, нацбанк на завтра - 13781.

    если у вас рублевая карта, то конвертация через доллар идет, а не напрямую...описание специфики конвертации - см. здесь...если еще останутся вопросы по конвертации - кидайте в ЛС ФИО, 4 последние цифры номера карты и конкретные реквизиты конкретной операции...

    По ЛикПей завтра со своими пообщаюсь...уже не помню реально проблема на чьей стороне...

  • gankov Senior Member
    офлайн
    gankov Senior Member

    2665

    14 лет на сайте
    пользователь #223930

    Профиль
    Написать сообщение

    2665
    # 25 сентября 2012 23:38 Редактировалось gankov, 4 раз(а).
    Cardhunter:

    По ЛикПей завтра со своими пообщаюсь...уже не помню реально проблема на чьей стороне...

    Спасиб)
    Отправил заявление на e-mail банка с офф. заявлением, маловероятно, что что-то даст, но все же интересно почитать что напишут.
    Проблем никаких с liqpay как таковых нет, суть сводится к тому, что в банке не настроены P2P Debit переводы, что делает невозможным использование пластиковых карт во всех сервисах, которые завязаны на этом типе транзакций (а это не только liqpay), и одновременно приводит к выдумкам со стороны сотрудников, которые "не в теме", но им нужно что-то отвечать на вопрос почему не работает. С технической стороны там делать нечего - никаких сертификаций, ни 3-d secure там не требуется, добраться бы до человечка который "в теме" и имеет доступ, чтобы потратил немного времени и сделал приятно всем клиентам банка (или хотя бы мне :D ).. для этого же не требуется никаких серьезных телодвижений. В белагропроме успешно работало все еще 2 года назад (временно прикрыли, когда в разгар нехватки usd люди массово сливали валюту туда), в белгазпроме - все время сколько пользуюсь их услугами и т.д.
    Кстати, смешно то, что деньги на верификацию карты блокируются (автоматически), но сам платеж банк не пропускает.

    Fructov
  • Grimlock Member
    офлайн
    Grimlock Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #421800

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 25 сентября 2012 23:54 Редактировалось Grimlock, 1 раз.

    Всегда никаких проблем не было. Но буквально позавчера оплатил мобильную связь, примерно в 23:50. По выписке, операция проведена на утро. Но деньги так и не пришли, куда обращаться в таких случаях? Спасибо.

    П.С. Сумма не большая, всего 10.000, но сам факт не приятен. Телефонный номер был введен правильно.

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 26 сентября 2012 00:16
    gankov:

    theCure:

    WOW! Оплатил в интернет магазине 33.5 фунта - списали 603 629 рублей. Откуда курс стерлинга больше 18 тысяч? :o На сайте визы - 13 762, нацбанк на завтра - 13781 , на вашем сайте, наличные 13750.

    Не 13762, скорее 13979 с конверсией через usd, да и подождать нужно денек-другой до отражения операции по счету.
    У тебя хотя бы списалось..

    Так всегда примерно по такому курсу и блокировали, я там не высчитывал точно, что-то близко к обменному, а сейчас вдруг - 18 018. Может в банке ждут скачка курса и заблокировали c запасом? :-?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 26 сентября 2012 02:55 Редактировалось andkh, 2 раз(а).
    gankov:

    В белагропроме успешно работало все еще 2 года назад

    2 года назад и в БИБе работало, насколько я знаю. Но в 2011г. на стороне LiqPay'а сменили тип операции, и некоторые банки оказались к этому не готовы.
    Во всяком случае, такое вИдение ситуации сложилось у меня за время чтения этой и пластиковой веток. Если любопытно, пошерстите поиском.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2015

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 26 сентября 2012 08:20
    gankov:

    Проблем никаких с liqpay как таковых нет, суть сводится к тому, что в банке не настроены P2P Debit переводы, что делает невозможным использование пластиковых карт во всех сервисах, которые завязаны на этом типе транзакций (а это не только liqpay)

    liqpay работает с Maestro.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 26 сентября 2012 08:37
    Grimlock:

    Всегда никаких проблем не было. Но буквально позавчера оплатил мобильную связь, примерно в 23:50. По выписке, операция проведена на утро. Но деньги так и не пришли, куда обращаться в таких случаях? Спасибо.

    П.С. Сумма не большая, всего 10.000, но сам факт не приятен. Телефонный номер был введен правильно.

    Вы б оператора указали. Может это лайф? :)