Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • Katamaran1987 Junior Member
    офлайн
    Katamaran1987 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #319281

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 января 2014 20:27

    DevochkaOlia,

    DevochkaOlia:

    Есть кто-нибудь, кто учится...и научился?

    есть,
    я в результате всех своих походов все таки не плохо теперь знаю язык,но хочу еще........

  • Sufle Member
    офлайн
    Sufle Member

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #402298

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 30 января 2014 23:44
    Katamaran1987:

    DevochkaOlia,

    DevochkaOlia:

    Есть кто-нибудь, кто учится...и научился?

    есть,
    я в результате всех своих походов все таки не плохо теперь знаю язык,но хочу еще........

    а какие для вас оказались самые продуктивные?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1056195

    Профиль

    28
    # 30 января 2014 23:55

    Есть опыт учебы с носителем языка, он вообще не говорит по русски, но разговаривать учится классно.
    P.S.
    После общения с носителем языка оказалось что я не правильно читал некоторые буквы в алфавите. ))) в школе их не правильно научили читать, и в книге у меня так же не правильно написано произношение

    Все здорово, но с нуля все-таки не получилось бы с нейтивом.

    Elodia, От того, что вы надовали мне карточек на пустом месте и еще один модератор надовал их на пустом месте. Добрее надо быть к людям :P Как видите хитрованить и регится под новым ником не стал.

    Что мешает репетитору создать свою группу (мини-курсы) из 4 человек, например?

    Наверное от того, что люди не могут саморганизоваться группой к репетитору, а кога репетитор предлагает незнакомым людям заниматься в группе, они отказываются, кто из стеснения, кто из-за желания индивидуального подхода, кто из-за боязни, что ему будет уделять мало внимания, на него будет тратиться мало времени.

    занятия в группах более 8-10 человек не продуктивны имхо.

    Тут писали, что многих курсах могут и 10-18 в группу набирать. И занятие 45 мин всего. Не представляю как это выглядит. 45 делим на 10, по 4 мин. на человека :-? и то, кому-то больше будет времени уделено, кому-то меньше.

    Хочу обратиться к тем, кто только собирается изучать:
    Начиная изучать,учитывайте следующее:

    1)Каким бы хорошим не был преподаватель, делать дом. задания и регулярно самостоятельно заниматься языком нужно.
    2)Язык как и любой навык, если им долго не пользоваться забывается, чтобы совсем не забывать язык, старайтесь использовать свои навыки как можно чаще (как минимум читайте книги, смотрите фильмы, переписывайтесь, пишите на форумах, чатах и т.п), т.к. как бы вы хорошо не знали язык, положив его на полку на год-другой ваш уровень резко снизится.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (31 января 2014 00:58)
    Основание: пункты Правил 1.3.4, 3.5.10

  • DevochkaOlia Junior Member
    офлайн
    DevochkaOlia Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #151786

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 31 января 2014 10:30

    Поделитесь, пожалуйста, опытом. Где преподают очень плохо, где хорошо. Нужно быстро и эффективно. Ценник в Streamline - один семестр 2880000, нужно 2. Express
    2 семестра
    по 8 недель (144 а/ч)
    3 раза в неделю.
    Итого: почти 600 $ Что Вы можете о них сказать. Есть ли дешевле и эффективнее. СПАСИБО
    Можно в личку.

  • 507893 Junior Member
    офлайн
    507893 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #507893

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 1 февраля 2014 22:26
    DevochkaOlia:

    Итого: почти 600 $ Что Вы можете о них сказать. Есть ли дешевле и эффективнее. СПАСИБО
    Можно в личку.

    Если знаете англ яз немного, то в Минске есть, не знаю даже как сказать, кружи что ли, где собираются люди и общаются на английсом на разные темы, так же в этих кружках бывают и носители языка, вам могут помоч освоить какие-нибудь правила, а главное это бесплатно)) Ну разве что надо свои письменные принадлежности брать, и вести себя культурно, т.к помещения даются за спасибо, и если будите сорить или ламать то попросят всю группу на на на..)))

  • valshnep Member
    офлайн
    valshnep Member

    146

    10 лет на сайте
    пользователь #1023691

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 2 февраля 2014 01:13

    то попросят всю группу на на

    Алибасова с Левкиным в полном составе что ли?

  • tyubieck Member
    офлайн
    tyubieck Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #420647

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 12 февраля 2014 12:04

    Всем привет. В ближайшем будущем планирую улучшить знание английского языка. Сейчас я на уровне Intermediate. Хочу развиваться дальше до Upper Intermediate и Advanced. Решаю, пойти на курсы английского (Streamline) или к репетитору.
    Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто проходил Streamline (возможно, есть какие-то другие хорошие курсы в качестве альтернативы) или посоветуйте хорошего репетитора.
    Как считаете, что лучше, репетитор или Streamline? Конечно, везде есть свои плюсы и минусы, но идти к репетитору мне кажется более рискованным, т.к. без конкретных рекомендаций - это пальцем в небо, повезёт или нет...

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 17 февраля 2014 15:18

    tyubieck, здесь, в ветке, уже неоднократно обсуждались плюсы и минусы обучения на курсах и у репетитора, а также есть информация о том, по каким критериям имеет смысл выбирать и курсы, и репетитора. Почитайте ветку - получите ответы на свои вопросы.

    moderatorial
    С просьбой "посоветовать хорошего репетитора", пожалуйста, в Барахолку.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Ekostenko Neophyte Poster
    офлайн
    Ekostenko Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1076091

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 февраля 2014 22:06

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (23 февраля 2014 00:43)
    Основание: спам

  • ARKAN Senior Member
    офлайн
    ARKAN Senior Member

    2074

    23 года на сайте
    пользователь #409

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 25 февраля 2014 23:23

    Strelka, Elodia, и другие псевдомодераторы. чем координально отличается суть веток "Ваши впечатления", от "Что посоветуете"?
    Вы бы лучше правильно объединили-сформировали темы, чем бездумно лепить здесь карточки и оправдывать свое существование. Рута на вас нету!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (26 февраля 2014 05:50)
    Основание: пункт Правил 3.5.10

    Луканомика должна быть луканомной!
  • ARKAN Senior Member
    офлайн
    ARKAN Senior Member

    2074

    23 года на сайте
    пользователь #409

    Профиль
    Написать сообщение

    2074
    # 26 февраля 2014 21:37
    ARKAN:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (26 февраля 2014 05:50)
    Основание: пункт Правил 3.5.10

    изгадили ветку своим модераторством. другой, с таким количеством карточек наверное и нет...
    валяйте, лепите следующую.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (26 февраля 2014 23:03)
    Основание: пункты Правил 3.5.10, 3.5.18

    Луканомика должна быть луканомной!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1099774

    Профиль

    2
    # 28 февраля 2014 12:31

    Раньше для работы тестировщика мне моих знаний английского хватало. Но я решила что нельзя же топтаться на одном месте, пошла в епам на курсы бизнес аналитика IT, в профессию входит общение с клиентами(заказчиками). Т.к. на нашем рынке программирования основные заказчики это американцы, то решила пойти на курсы. Вот уже месяц хожу, очень нравится. Чувствую, что поднимают мой уровень.

  • 507893 Junior Member
    офлайн
    507893 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #507893

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 февраля 2014 22:35
    ARKAN:

    ARKAN:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (26 февраля 2014 05:50)
    Основание: пункт Правил 3.5.10

    изгадили ветку своим модераторством. другой, с таким количеством карточек наверное и нет...
    валяйте, лепите следующую.

    Надо на форуме Майдан организовать)) А конкретно Strelka- это та еще с....а)) Видна ей не хватает чего-то))

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (2 марта 2014 19:42)
    Основание: пункты Правил 3.5.10, 3.5.17, 3.5.18

  • tropicander Neophyte Poster
    офлайн
    tropicander Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1105468

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 марта 2014 17:13 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).

    не взять если по существу, было бы желание, а выучить можно все что угодно, или как правильно говорилось выше, если есть база, то даже если какое уже в принципе, чисто логически можно додумать что может обозначать. хотя я как ни стараюсь все не могу освоить иностранный язык. а сейчас еще и переехал в москву, как оказалось каждый второй на английском может изъясняться, потому спешно пришлось искать курсы английского (большое желание, плюс на работе нужен) понял только одну вещь, проще репетитора нанять чем на курсы ходить (если кому то интересно [censored by Elodia] здесь я и нашел)
    P.S. это не реклама
    P.P.S. на самом деле помогло очень

  • 507893 Junior Member
    офлайн
    507893 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #507893

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 марта 2014 00:48 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    [censored by Elodia]

  • marina765432112 Neophyte Poster
    офлайн
    marina765432112 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1141122

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 марта 2014 13:22 Редактировалось Elodia, 2 раз(а).

    [censored by Elodia]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (24 марта 2014 17:08)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

  • baph Senior Member
    офлайн
    baph Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #120196

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 27 марта 2014 10:49

    подскажите чем отличается Intermediate от Intermediate+ ?

  • customer111 Junior Member
    офлайн
    customer111 Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #756826

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 марта 2014 22:07

    подскажите, что вы знаете о курсах английского Brainstorm? какие ваши впечатления или может отзывы знакомых?

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2184

    12 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2184
    # 31 марта 2014 16:02

    где в Минске (или по скайпу) можно пообщаться с нейтивом? в замен могу обучить русскому (белорусскому, польскому). Преподаю в вузе, поэтому методику и психологию преподавания знаю.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 31 марта 2014 18:58
    mega-ga:

    где в Минске (или по скайпу) можно пообщаться с нейтивом?

    На каком языке? Или язык для вас значения не имеет? :)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь