Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21922

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 29 февраля 2008 15:59

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Предыдущие части

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Loxovaz Senior Member
    офлайн
    Loxovaz Senior Member

    1966

    17 лет на сайте
    пользователь #75670

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 24 марта 2008 16:24
    X-pert:

    Про ум не факт. Просто девочки за рулем любят заниматься всем чем угодно, только не смотреть на дорогу.

    Цитата:2. Надо просто запрещать неопытным водиделям ("5 дней" стажу) ездить на мощных машиных - крупный такой джип с кенгуряником был - на теже 2 года как и "70"!

    Мощные машины тут не при чем. Никто не мешает раскочегарить матиза до 120 (я думаю поедет) и влететь в столб.

    Вот-вот, если честно я в последнее время чаще вижу дикие Матизы которые в силу своих размеров щемяться во все возможные пространства причем на приличной скорости

    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать
  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    17 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 24 марта 2008 16:30

    Когда перестанут выдавать права людям с подобным мировозрением . И никакая это не акция, а норма правил, существующая во всём цивилизованном мире. За кордоном,кстати, пешехода пропускают даже вне переходов.

    Машинка то хоть имеется у гражданина или просто 5 копеек хочется вставить:insane:?

    Видимо нет, иначе знал бы, цивилизованный, состояние водителя после того, как ночью пьяное быдло вывалится из темноты под колёса или отморозок выскочит из-за стоящего транспорта и чем, в худшем случае и по нашим "мудрым" законам, это чревато...:roof:

  • katsura Member
    офлайн
    katsura Member

    224

    17 лет на сайте
    пользователь #78710

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 24 марта 2008 16:51
    and1424:

    http://www.interfax.by/news/belarus/38306

    Директор завода СКГШ ОАО "Белшина" погиб в ДТП

    В Бобруйске в дорожно- транспортном происшествии погиб директор завода сверхкрупногабаритных шин (СКГШ) ОАО "Белшина" Евгений Хвалько, сообщили "Интерфаксу" в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома.

    "45-летний директор завода СКГШ ОАО "Белшина" на автомашине "Мерседес-140" на Минском шоссе Бобруйска выполнял маневр обгона, не справился с управлением, съехал на обочину и совершил наезд на опору", - уточнили в УВД. По словам собеседников, "Е.Хвалько получил смертельную травму, ехавшие с ним в качестве пассажиров заместитель директора и главный инженер этого же завода получили черепно-мозговые травмы, ушибы грудной клетки и другие телесные повреждения".

    Там также проинформировали, что Е.Хвалько приобрел данную автомашину только за один день до ДТП, еще не успел ее зарегистрировать в Госавтоинспекции.

    Tout hussard qui n'est pas mort à trente ans est un jean-foutre
  • Bobruisk_ZheKa БОБР Team
    офлайн
    Bobruisk_ZheKa БОБР Team

    299

    21 год на сайте
    пользователь #8356

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 24 марта 2008 17:19

    and1424, Vit666,

    обгон производился в черте города, т.е. действовало ограничение 60км./час

    поворачивающего налево маршрутного такси, скорость при обгоне была около 170-180 км/час.

    машина, уходя от столкновения, зацепила встречную обочину потом пошла юзом и поймала

    столб на своей стороне

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23741

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23741
    # 24 марта 2008 17:33

    katsura, Интересно - скорей всего не был пристегнут? Почему в сводке МВД не фиксируют факты, что погибший водитель был не пристегнут?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    10004

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    10004
    # 24 марта 2008 17:36

    А нельзя на наших руководителей писать что они не пристегнуты.

  • Screw Senior Member
    офлайн
    Screw Senior Member

    549

    20 лет на сайте
    пользователь #25975

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 24 марта 2008 17:41

    Сегодня на Немиге паравоз VW-Mercedes-Transit

  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    20 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 марта 2008 18:00

    На автодороге Могилев-Бобруйск в результате столкновения автобуса и маршрутного такси погибло 3 и ранено 7 человек

    На автодороге Могилев- Бобруйск в понедельник около 16 часов произошло столкновение автобуса и маршрутного такси, сообщили "Интерфаксу" в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома....

    Вся статья: http://www.interfax.by/news/belarus/38323

  • TheChase Senior Member
    офлайн
    TheChase Senior Member

    655

    17 лет на сайте
    пользователь #99328

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 24 марта 2008 18:03
    X-pert:


    Мощные машины тут не при чем. Никто не мешает раскочегарить матиза до 120 (я думаю поедет) и влететь в столб.

    Одно дело когда у тебя машинка слабенькая и ты свыкаешься с мыслью что "раскочегарить" ее можно лишь не на долго да и то себе дороже... ибо не проживет долго моторчик того "матиза"...

    а другое когда у тебя права 4й день и 300 лошадей под капотом...

    чем слабее машинка - тем меньше соблазнов... а поддаваться соблазну не имея "опыта" - есть не хорошо

    Обидно не то, что человек смертен, а то что он смертен внезап
  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5293

    19 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5293
    # 24 марта 2008 18:05

    Вот и фото.

    Сфотографировал телефоном в 14:12 в пятницу.

    На подушке безопасности водительской было небольшое пятно крови - думал, повезло водиле - только нос разбил...

    Машин ГАЁвых было штук 3, ГАЁвые носились, как ошпаренные с рулетками, да Волг "Изыс

    Если на машине были номера 2-го региона, то я ее видел на трассе Мозырь-Бобруйск... видимо, незадолго...

    Почему-то обратил внимание на встречный W140. Он шел к Бобруйску.

    Здесь был Гигант Мысли
  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 24 марта 2008 18:07 Редактировалось novostnik, 1 раз.

    Ужас какой.:(

    На автодороге Могилев- Бобруйск в понедельник около 16 часов произошло столкновение автобуса и маршрутного такси, сообщили "Интерфаксу" в отделении информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома. "На 74-ом километре автодороги Могилев-Бобруйск между райцентром Кировск и дер.Скачок Могилевской области произошло почти лобовое столкновение автобуса "Неоплан" и маршрутного такси. В результате дорожно-транспортного происшествия погибло 3 и ранено 6 человек, находившихся в маршрутном такси "Газель", а также один ребенок, находившейся в автобусе, уточнили собеседники агентства. Они также рассказали, что автобус из Гомеля в Санкт- Петербург вез детей на экскурсию, всего в автобусе находилось 49 человек. В маршрутном такси находилось 13 человек, которые ехали из Могилева в Бобруйск. По предварительным данным ДТП произошло из-за выезда маршрутного такси на встречную полосу движения. От удара автобус опрокинулся в кювет, и "лег" на бок, а маршрутное такси также выбросило в сторону, и практически вырвало двигатель, другие элементы машины. Как сообщили корреспонденту агентства по телефону с места происшествия сотрудники Госавтоинспекции, машины скорой медицинской помощи доставили в медучреждения раненых пассажиров, им оказана помощь.

    ЗЫ. Прошу прощения. Загрузил страницу до 18.00, чтобы закинуть новость...

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19217

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19217
    # 24 марта 2008 18:09
    Гигант Мысли:

    Цитата:

    Вот и фото. Сфотографировал телефоном в 14:12 в пятницу. На подушке безопасности водительской было небольшое пятно крови - думал, повезло водиле - только нос разбил... Машин ГАЁвых было штук 3, ГАЁвые носились, как ошпаренные с рулетками, да Волг "ИзысЕсли на машине были номера 2-го региона, то я ее видел на трассе Мозырь-Бобруйск... видимо, незадолго... Почему-то обратил внимание на встречный W140. Он шел к Бобруйску.

    врядли там же чётко написано следующее

    Там также проинформировали, что Е.Хвалько приобрел данную автомашину только за один день до ДТП, еще не успел ее зарегистрировать в Госавтоинспекции.

    и номеров на ней 2го региона тем более быть не могло

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    23 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 24 марта 2008 18:09
    brethren:

    Джип и/или кенгурятник при прочих равных с легковым авто оставляют гораздо меньше шансов сбитому пешеходу или легковушке.

    Утверждение про "Джипы" неверное. Внедорожник оставляет гораздо больше шансов взрослому человеку чем легковая машина.

    Кенгурятник и дети это отдельно.

    А по поводу 8-ми полос и нерегулируемого ПП - по моему все-таки глупость такое делать.

    Си ю латер, алигатер
  • 80508 Senior Member
    офлайн
    80508 Senior Member

    2259

    17 лет на сайте
    пользователь #80508

    Профиль
    Написать сообщение

    2259
    # 24 марта 2008 18:16

    Сегодня день - жесть.

    Думаю скоро появится много сообщений об авариях.

    Сам чуть не въехал в зад мерсу, а немного проехав увидел мазду 626 (второй пол. 90-х) серую, стоявшую на встречной полосе на Орловской почти около Дримлэнда. А метрах в 30 на своей полосе (в третьей) стояло ещё что-то, не обратил внимания на марку. Повреждений не заметил. Стояли на аварийках.

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5293

    19 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5293
    # 24 марта 2008 18:22 Редактировалось 34919, 1 раз.

    The_crow, Бобруйск - 6-й регион. Вполне мог купить в Витебске на тамошних номерах в надежде позже перерегистрировать на себя. Просто не думаю, что в один день в Бобруйске было 2 темно-синих W140, а я машину видел на кольце в нескольких километрах от Бобруйска в сторону Светлогорска. Я шел на Светлогорск от Минска, а он - от Светлогорска в Бобруйск.

    Здесь был Гигант Мысли
  • quinine Member
    офлайн
    quinine Member

    228

    21 год на сайте
    пользователь #5632

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 24 марта 2008 18:25

    Дорога - ужасть :ass:

    Однако, пока проехал с центра на запад и обратко в 16.00-17.00 не заметил ни одной аврии :ura:

    Как плохо быть Гондурасом знает только Гваделупа
  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    17 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 24 марта 2008 18:32

    Вот погодка, слава богу я уже дома.

    Сегодня в 12часов видел микроавтобус под мостом долгобродская, пару мелких аварий из за заносов.

    Ехал по могилевке в первом ряду ехал корч с двумя пацанами, толи форд скорп толи опель рекорд,

    из выхлопной трубы бьет пламя, труба раскалена почти до бела,

    я посигналил хлопцам, они сначало рванули от меня, потом донал их давай сигналить, а водила еще и по мобиле трындел,

    остановились побежали смотреть, не знаю чем закончилось,

    знакомый сказал, что скорее всего отказали 2 цилиндра и бензин лился в глушак и там сгорал. Жудь.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 24 марта 2008 18:33
    Гигант Мысли:

    The_crow, Бобруйск - 6-й регион. Вполне мог купить в Витебске на тамошних номерах в надежде позже перерегистрировать на себя. Просто не думаю, что в один день в Бобруйске было 2 темно-синих W140, а я машину видел на кольце в нескольких километрах от Бобруйска в сторону Светлогорска. Я шел на Светлогорск от Минска, а он - от Светлогорска в Бобруйск.

    вы видели другую машину.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • brethren Member
    офлайн
    brethren Member

    276

    19 лет на сайте
    пользователь #39689

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 24 марта 2008 18:34
    Patam:


    Утверждение про "Джипы" неверное. Внедорожник оставляет гораздо больше шансов взрослому человеку чем легковая машина.

    Оставляет больше шансов умереть без мучений ?

    Эксперты ADAC проанализировали краш-тесты последних лет и утверждают, что любой внедорожник — потенциальный убийца пешеходов. Хотя не обязательно быть экспертом, чтобы понять, что столкновение с большой высокой машиной весом около двух с половиной тонн хрупкому человеку ничего хорошего не сулит.

    ....................................................

    «Эффект такой, будто человека таранит не машина, а несущаяся на всех парах стена», — говорят эксперты ADAC. Чем больше и тяжелее автомобиль, тем больший вред он причинит человеку при наезде.

    ...........................

    Лишь четыре из девяти участвовавших в исследовании машин весом более 2,5 тонн (Land Rover Discovery III, Volkswagen Touareg, Jeep Cherokee и Land Rover Range Rover) получили одну звезду, еще две — Hyundai Santa Fe и Jeep Grand Cherokee — не смогли заработать ни одного очка. А вот, например, Nissan Pathfinder вплотную приблизился к трехзвездочному к нормативу.

    audi
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 24 марта 2008 18:42
    EXEMOK:

    katsura, Интересно - скорей всего не был пристегнут? Почему в сводке МВД не фиксируют факты, что погибший водитель был не пристегнут?

    ремень не спас бы. удар о столб пришелся прямо в водительскую дверь.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
Тема закрыта