Ответить
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 19 января 2012 18:52
    Oblivion:

    практические занятия по которой подразумевали поход к этим домикам. .

    Практические занятия в морге БСМП были :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59769

    18 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59769
    # 19 января 2012 18:59

    у меня судебная медицина в морге была :weep:

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    да, и еще нас в тюрьму на Кальварийской водили, её мы тоже потеряли, я так сожалею:(

    за полчаса до весны
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 19 января 2012 19:02
    rainbow:

    у меня судебная медицина в морге была :weep:

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    да, и еще нас в тюрьму на Кальварийской водили, её мы тоже потеряли, я так сожалею:(

    А судебная психология в Новинках :spy:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59769

    18 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59769
    # 19 января 2012 19:30

    Bender B.R., ездить далеко, так что на факультете на Моссковской
    ой, сейчас же юрфак на Ленинградской, так что да, потеря, можно расписать страниц на пять и подкрепить ч/б фотками я на фоне моей альма матер

    Добавлено спустя 11 минут 8 секунд

    так, по поводу поднимавшейся здесь темы недавно, что уничтожают парк 40 лет октября и строят Пекин отель
    скажите, кто его знает, кто его видел и кто вообще там был более чем 2 раза
    я с трудом понимаю, кто эту посадку обозвал парком и кто вообще додумался присвоить группе деревьев статус парка, да и еще с датой
    по идее, кто бы первая должна стоять в авангардных рядах и пикетах размахивая подписями жильцов - это я (живу рядом), но блин, а на фига?
    это обыкновенный тупик, ну посадка деревьев небольшая, собак выгуливают, алкаши бухают, всё загажено, почва зыбкая, никакой это не парк, деревья больные, завод рядом... и как бы хорошо если это унылое место хоть более менее облагородят, тем же Пекин отелем :roll:

    за полчаса до весны
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 19 января 2012 19:48 Редактировалось shpilka, 1 раз.

    rainbow, :100500:
    Странный парк. Точнее не парк, а группа деревьев.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 19 января 2012 19:51
    rainbow:

    ... и как бы хорошо если это унылое место хоть более менее облагородят, тем же Пекин отелем :roll:

    таки, ежели бабки победят, можешь смело писать про отель Пекин, который мы потеряли :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59769

    18 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59769
    # 19 января 2012 20:31

    я думаю, что пора мне собирать противовес - за Пекин отель, за кабак китайской кухни, за центр восточной медицины, да за красивое здание в восточном стиле, наконец, хоть и в тупике!

    за полчаса до весны
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1895

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 19 января 2012 20:47
    rainbow:

    кто его знает, кто его видел и кто вообще там был более чем 2 раза

    Ну я по велодорожке регулярно проезжаю мимо. Мне место нравится. Местным есть где гулять. Привыкли они. Имеют право.

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 19 января 2012 20:47

    rainbow, нормально, я так в пекин-парке в футбол играл. А если там "почва зыбкая", может не надо?

    Мне вот жалко здания по куйбышева около бассейна Горизонт :(

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59769

    18 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59769
    # 19 января 2012 21:01
    ДжейДжиКей:

    Ну я по велодорожке регулярно проезжаю мимо. Мне место нравится. Местным есть где гулять. Привыкли они. Имеют право.

    они, т.е. я.
    к чему привыкли? к заводу им. Кирова? я фигею с того, что какого хрена жильцы домов лавину своих жалоб не обрушивают на местные власти с претензиями когда же снесут эту развалюху, так нет же, она, ну т.е. завод, этим жильцам, (кстати сколько их там в этих домах по Красноармейской, пару сотен от силы?) не мешает почему-то
    а сколько там уже легенд о привидениях и покойниках придумали.... это так мило)))

    за полчаса до весны
  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1895

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 19 января 2012 21:09

    rainbow, Про завод Кирова согласен с Вами полностью. Вот пусть и строят на его месте.
    Кстати у меня никакой персональной заинтересованности. В этом парке я исключительно транзитом. ;)

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23575

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23575
    # 5 февраля 2012 10:39

    Районы, кварталы. Поселок МТЗ: соцгородок, который хотят уничтожить

    район, который через несколько десятилетий мог войти в учебники по крайней мере белорусской архитектуры как образцовый пример социалистического города 1950-х годов, будет превращен в очередной панельный муравейник во имя пресловутого плана по сдаче квадратных метров. Так архитекторы и городские власти понимают указание главы государства по развитию городов-спутников и прекращению роста населения города-героя Минска.

    Не тормози – включай мозги
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 5 февраля 2012 12:31

    RET_FRAN, очень жаль - прекрасное место.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23575

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23575
    # 7 февраля 2012 13:20 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Zloi, это часть т.н. "Города Солнца"
    [url=http://news.[censored]/society/196859.html]Возрождение Города Солнца позволит государству привлечь миллионы туристов

    – Говорят, что Минск все больше становится европейским городом, появляется множество стеклянных, металлических зданий. Действительно ли Европа так застраивается?

    – Разумеется, нет, так Европа не застраивается. Да, появляются подобные здания, но тут есть одна опасность: такая "стеклянная война" может разрушить аутентику города. В Европе такие здания появляются только там, где им можно появиться, в тех местах, где они не разрушают структуру тела, атмосферу города. Если мы бездумно, в желании стать более европейскими, начнем ставить эти здания везде, мы можем убить город.

    Это похоже на эпидемию, как некогда в советское время, когда в каждом маленьком городке, даже в каждом маленьком колхозе должен был стоять памятник Ленину. Сейчас у нас в каждом городе должен стоять небоскреб. Это какая-то совершенно дурацкая мода, и нельзя переходить грань, когда это может просто убить город. Пусть эти небоскребы стоят – город должен развиваться, но они должны стоять там, где это город не убивает.

    – Есть ли у вас любимые места в Минске, где вы бы хотели жить или, возможно, живете в этом самом месте?

    – Я живу в одном из любимых мест – на Комсомольском озере. Я там вырос, мне этот район очень нравится. Хотя многих из тех районов, которые я любил и люблю, уже нет. Например, на том же Комсомольском озере была шикарная Сторожевка, старая Сторожевка, которая шла вдоль Свислочи до самого Троицкого предместья. Сейчас там стоит огромный забор, белое здание, которое было одной из градостроительных ошибок тех лет: это здание убило один из любимых районов.

    Кстати, скоро появится еще одно здание, которое убьет другой любимый район – Троицкое предместье, – это небоскреб в 28 этажей. Оно еще не построено, но Троицкое уже выглядит лилипутиком.

    – Да, часто звучит мысль, что бездумно продают самые "вкусные" места в центре столицы, строят стеклянные небоскребы и полностью губят всю атмосферу, всю "соль" города…

    – А все потому, что нет концепции развития города.

    – Но при строительстве зданий, как я понимаю, нужно пройти согласование на соответствие архитектурному облику города. Почему такое допускается?

    – Конечно, все это должно быть. Но вы понимаете, насколько высока цена вопроса и желание построить что-то в центре города: когда ты заплатил, будешь уже строить по максимуму. Не будем озвучивать, как это происходит, но часто законы просто не работают в таких ситуациях.

    А продают потому, что идет просто хаотическое освоение этих зон: нет концепции города, и это опасно. Каждый инвестор пытается отхватить кусочек, преследуя свой интерес; люди в аппарате преследуют интерес города – ведь нам нужны инвестиции, нужно что-то строить. Но инвестиции все равно придут, концепция инвесторов не испугает: от концепции инвестиций станет гораздо больше, они возрастут в разы.

    Например, сейчас, в преддверии Чемпионата мира по хоккею, нужно строить много отелей. Отели, конечно, городу нужны, а уговорить инвестора строить его в городе, где нет туристов, очень сложно. А если будет концепция, стратегия развития города, если будет ясно, что город будет принимать миллион туристов в год, тогда у инвестора не будет вопросов, зачем строить, зачем выбрасывать деньги на ветер. Уговорить его строить отель для того, чтобы он украшал улицу, невозможно: ему нужны конкретные аргументы, которые может дать эта концепция.

    – Как возник проект "Город Солнца"? Почему вы назвали Минск именно так?

    – Оговорюсь сразу, что Город Солнца – это не весь Минск: Город Солнца – это город в городе, часть Минска, самая важная, интересная и ценная. Условно говоря, это застройка 1930-1950-х годов, то, что мы называем "сталинский ампир", хотя мне не очень нравится это название. Город Солнца – это единственное на территории Советского Союза воплощение идеального города. В проекте Большой Коммунистической Утопии краеугольным камнем было построение нового идеального города для идеального общества. Такой идеальный город строился везде – в каждом маленьком городке есть фрагменты Города Солнца, но нигде этот проект не был реализован цельным городом. В Москве есть фрагменты – высотки, ВДНХ, но это не город: все это утопает в эклектике старой Москвы, там нет урбанистического ансамбля.

    Город Солнца – это уникальный градостроительный комплекс, ансамбль, который ценен именно своей цельностью. Можно по-разному относиться к идеологии, но нужно признать, что это памятник Великой Утопии и памятник культуры, мировой цивилизации. Коммунистический проект не был проектом только Советского Союза – это европейский проект. Он родился в Европе 500 лет назад, а здесь был реализован таким образом. Поэтому Город Солнца – это европейский памятник, и только у нас он есть. Это может стать основой колоссального потока въездного туризма.

    Все, что у нас есть показать, есть и в Европе, и гораздо круче, сильнее, больше и интереснее. Но в Европе нет Города Солнца, и именно он должен стать нашей "фишкой" и основой появления в Беларуси целой туристической индустрии, которая может стать реальным источником дохода для всей страны. Туризм во всех странах мира будет только расти: человек раньше жил и работал для того, чтобы прокормить себя; сейчас человек работает для того, чтобы путешествовать и отдыхать.

    – Что осталось от Города Солнца?

    – Пока он в основном сохранился, хотя уже утрачены отдельные важные фрагменты – например, вокзал. Самая большая опасность – разрушить этот цельный памятник эклектикой: если мы начнем строить небоскребы на территории Города Солнца, это его убьет.

    – По большому счету, пока еще есть, что спасать и над чем работать?

    – Да, но времени на спасение очень мало – фактически его вообще не осталось. Нужно принимать концепцию охраны Города Солнца немедленно, прямо сейчас, потому что уже почти поздно. Конечно, никто не будет сносить сами здания, например, на проспекте. Но у нас не разработано положение об охранных зонах: вокруг каждого здания есть территория, застройка которой должна быть подчинена общей концепции.

    – Какая там охранная территория, когда мы видим, что делается с памятниками архитектуры, которые якобы находятся под охраной государства? Ведь считается нормальным, если что-то снесли, что-то пристроили, изменили облик здания…

    – Посмотрите хотя бы на проект Кемпински на Октябрьской площади: при его строительстве собирались снести Музей Великой Отечественной войны, который является памятником архитектуры. Этот отель был колом, который вбивался в самое сердце: Октябрьская площадь – это самый центр Города Солнца, площадь, которая имеет колоссальное символическое значение. И мы на главной площади страны хотели вбить этот стеклянный китч.

    – У вас есть программа по сохранению, спасению и развитию Города Солнца. В чем она заключается?

    – Концепция многоуровневая, состоит из множества разделов. Самое главное – сохранить Город Солнца, объявить его архитектурным заповедником: все, что строится на этой территории, не должно этот Город разрушать. Строиться, безусловно, должно – город должен развиваться, но все, что там будет строиться, должно быть подчинено его стилю, его законам и архитектуре. Современный постмодернизм уникален тем, что в Город Солнца можно вписать любое здание, кроме пятидесятиэтажного стеклянного китча.

    Не тормози – включай мозги
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    22 года на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 7 февраля 2012 15:10

    RET_FRAN, спасибо, интересно. Многое - чистая утопия, но Клинков всё же адекватен.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23575

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23575
    # 7 февраля 2012 21:02
    buz182:

    Архитекторы Минска либо спецом пытаются его испорить или просто придурки, зачем строить здания которые не вписываются а композицию определенных частей города

    Дело не в архитекторах, а в бизнес-проектах. Кто платит, тот и заказывает музыку.
    Например, Апартамент-отель «Раковское предместье»

    Инвестиционный объект находится в Раковском предместье, самом старом из сохранившихся районов исторического центра Минска, и ограничен улицами Раковской, Витебской и Романовская Слобода.
    Сейчас на участке площадью 1,8 га размещается хлебозавод № 1 РУП «Минскхлебпром». Часть основного производственного здания, центральная бухгалтерия и магазин представляют историко-культурную ценность и должны быть сохранены. Остальные производственные и складские постройки на территории завода подлежат сносу. Предлагается снести также здание ОАО «Белпромстройбанк» и административное здание Минскхлебпрома.
    Апартамент-отель «Раковское предместье» включает:
    – жилую часть общей площадью 15 000 м2 (число проживающих 190–250 человек);
    – блок сервисного обслуживания общей площадью 2000 м2:
    • холл с ресепшн, кафе, бар, СПА- и фитнес-центр, бизнес-центр с конференц-залом,
    • приемные пункты химчистки и прачечной, фельдшерский пункт и аптека, узел связи;
    – небольшой встроенный детский сад;
    – помещения ОАО «Белпромстройбанк» 800 м2.
    В двух подземных уровнях с атриумом размещаются досуговый центр (интернет-кафе), автостоянка на 300 машино-мест и сопутствующий сервис для клиентов подземной автостоянки, а также ресторан с мини-пекарней общей площадью 1000 м2.

    :o :weep: :ass:
    Но не все согласны с таким "инвестиционным объектом" - на сайте Мингорисполкома есть недовольные

    Направляю данное обращение от имени жильцов дома № 27 по ул.Раковская.
    ...
    Кроме этого, администрация Центрального района предоставляет жильцам дома неофициальную информацию о планах на снос нашего дома при реализации ООО "Трайпл" своих строительных замыслов.
    ...
    Одновременно хотим выразить абсолютное несогласие с планами города на предлагаемую застройку территории хлебзавода и обозначить свою гражданскую позицию по данному вопросу:
    Во-первых, предлагаемый проект по своему архитектурному решению абсолютно не вписывается в "интерьер" старого города, более того, просто уродует то немногое, что осталось в нашем городе от прошлых времен.
    Во-вторых, что касается непосредственно планов на территорию, где расположен наш дом, то сообщаем, что мы настроены вести всестороннюю борьбу в защиту своих жилищных интересов в части абсолютного возражения против сноса дома.

    Что характерно, ответ не последовал.
    В последнее время такие вот "инвесторы" сильно активизировались в центре Минска.

    Не тормози – включай мозги
  • lavi1313 Member
    офлайн
    lavi1313 Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #208996

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 25 мая 2013 15:11 Редактировалось lavi1313, 2 раз(а).

    НОВЫЙ МИНСК 1954

    Документальный фильм а Минске 1954г.

    А тут обзор архитектурных моментов:
    Архитектура в кино: "Новый Минск" (1954)
    http://darriuss.livejournal.com/747455.html

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70402

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70402
    # 25 мая 2013 15:16 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    lavi1313:

    НОВЫЙ МИНСК 1954  
    Документальный фильм а Минске 1954г.

    поставил на закачку :)
    а Дарриус- как всегда :super:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 25 мая 2013 19:11 Редактировалось shpilka, 1 раз.

    lavi1313, пару кадров ничего, остальное - сов-пропаганда. Из всего получаса можно над пятью минутами поностальгировать.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • lavi1313 Member
    офлайн
    lavi1313 Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #208996

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 25 мая 2013 22:18

    ////////остальное - сов-пропаганда/////////
    Ну да.... как по мне, так пусть сов-пропаганда, чем пропаганда однополых браков и реклама разного дерьма.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (25 мая 2013 23:15)
    Основание: пункты Правил 3.5.14 и 3.5.18