Ответить
  • tanya-kotenok Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    tanya-kotenok Neophyte Poster Автор темы

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #408854

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 7 июня 2013 14:10 Редактировалось o0X-Ray0o, 123 раз(а).

    Шапка находится в режиме редактирования. При наличии замечаний/предложений, обращаться к модератору ветки - o0X-Ray0o
    Если вам необходимо отключать воду для проведения тех или иных работ, убедительная просьба - сообщите об этом всем собственникам своего подъезда, путём размещения объявления на стенде ТС. Сегодня были недовольные жильцы, т.к было отключение на 3 часа.

    доступ по запросу

    Уважаемые собственники, по вопросам отопления. При получении ключей всем выдавали листовки с номерами телефонов.
    Я ранее выкладывал на форум фото этой информации. Дублирую

    Таким образом, предлагаю поступить следующим образом. Если , по вашему мнению, отопление работает некорректно, то обращайтесь напрямую по телефонам : +375 29 671 27 46 (Алехно); +375 29 605 55 18 (Шиманский). Это отдел сантехнических работ.
    Если МДК будет отнекиваться и ваш вопрос не решиться, то оставляйте информацию в следующем документе (соберём полный список проблемных квартир и подадим коллективную жалобу).
    Список проблемных квартир

    Товарищества собственников "Горецкая Слобода"
    220019, г. Минск, ул. Максима Горецкого, д.1, пом.205
    р/с 3015000006581
    Ф-л № 510 ОАО "АСБ Беларусбанк" г. Минск, г. Минск, ул. Куйбышева, 18
    код банка 153001603
    УНП 192509203, ОКПО 382439005000
    Устав

    Председатель правления товарищества собственников: Сергеенко Нина Михайловна .Конт.телефон: +375 44 754 18 56 (Velcom)

    На данный момент наш дом обслуживает ЖЭС №76
    Адрес: 220022, ул.Шаранговича, д.39
    Карта
    Телефоны:
    Диспетчер (обращаться по любым вопросам к ЖЭС, например, отключение воды). Конт.телефон: +375 (17) 315-61-93
    Отключение воды происходит в официальном порядке, для этого необходимо написать заявление. Как правило отключение воды происходит по средам, услуга платная, сумма будет включена в жировку, стоимость услуги уточняте в ЖЭС.
    Паспортист (обращаться по вопросам прописки (регистрации).Конт.телефон: +375 (17) 315-61-92
    Для регистрации гражданина Республики Беларусь необходимы:
    - для мужчин до 50 лет военный билет с отметкой о постановке на учёт в военкомате Фрунзенского района. Данные в спойлере "Военкомат".
    - свидетельство о гос.регистрации
    - тех.паспорт
    - для совершенно летних граждан(после 18 лет) оплата 0.5 б.в.(105 000) "За регистрацию" на счёт Первой налоговой Фрунзенского района(лучше платить в БеларусБанке, УНП 100944011, счёт 3602911010004)
    - паспорт(паспортист вернёт его через неделю)
    Директор – Осипчук Вячеслав Михайлович тел.Конт.телефон: +375 (17) 315 61 90
    Среда 15.00 - 20.00
    1-я суббота 9.00 - 12.00
    Главный инженер – Попова Людмила Сергеевна. Конт.телефон: +375 (17) 313 98 25
    Четверг 16.00 - 20.00
    2-я суббота 9.00 - 12.00
    Кабинет мастеров Конт.телефон:+375 (17) 313-98-25

    УП" Минскводоканал"
    Директор УП «Минскводоканал» Мелешкевич Виктор Александрович. Предварительная запись по телефону :+375 17 327 37 04
    Главный инженер Аврутин Олег Анатольевич.Предварительная запись по телефону :+375 17 327 37 04
    По всем видам административных процедур обращаться в расчетный центр ЦРП «Водосбыт» (г. Минск, ул. Пулихова,15а, 1 этаж).
    Время работы:
    Понедельник-пятница с 8.00 до 20.00
    суббота c 8.00 до 17.00
    Без перерыва
    Выходные дни — воскресенье

    тел.+375 (17) 294 06 96 (многоканальный), +375 (17) 327 86 63.

    3. По вопросам заключения договоров на расчеты по индивидуальным приборам учета расхода воды, приемке и обслуживания этих приборов, перерасчета оплаты за коммунальные услуги в административных районах (водопотребление) осуществляется также в расчетных центрах, расположенных по адресу: ул.Одинцова, 12а
    Время работы:
    Понедельник-пятница с 8.00 до 20.00
    Без перерыва
    Выходные дни — суббота, воскресенье
    тел. +375 17 257 92 76; +375 17 258 55 33.

    Фрунзенский районный военный комиссариат г.Минск
    220073 г. Минск ул. Кальварийская, 35;
    рабочий телефон дежурного по Фрунзенскому районному военному комиссариату – 207-69-53.
    Военный комиссар Фрунзенского района города Минска подполковник Ковалёв Андрей Валерьевич.
    Заместитель военного комиссара Фрунзенского района города Минска подполковник Скорик Ярослав Владимирович.
    Распорядок дня и регламент служебного и рабочего времени:
    1. Служебное и рабочее время – 08.00-17.00;
    2. Служебное и рабочее время в предпраздничные дни – 08.00-16.00;
    3. Перерыв на обед – 13.00-14.00;
    4. Выходные дни – суббота, воскресенье;
    5. Прием посетителей:
    военным комиссаром – 08.00-17.00 среда;
    заместителем военного комиссара – 08.00-17.00 понедельник, четверг.

    В случае, если есть какие-то неисправности в работе оборудования домофона, необходимо обращаться по телефону на наклейке (располагается на обратной стороне входной домофонной двери в подъезде)
    Или по данному номеру (номер директора организации, обслуживающей домофоны):
    ИП Климашонок С.М.
    8029-708-15-58
    8029-689-25-34
    8017-221-08-43

    1. В случае, ели вы не являетесь собственником (такие ещё есть), обязательно зарегистрировать право собственности. Согласно Указа президента № 263 сделать это необходимо не позднее трех месяцев со дня получения от застройщика документов, необходимых для государственной регистрации прав на объект долевого строительства.
    2. Оплатить вступительный взнос. На данный момент взнос не внесли порядка 50 человек.
    2. Прописаться ( получить регистрацию ) в случае необходимости. для этого необходимо обратиться к паспортисту. Данные паспортиста в спойлере " обслуживающая организация"
    3. Заключить договор с УП "МинскВодоКанал" . Данные в спойлере " УП "МинскВодоКанал"
    4. Договор с Энергосбытом заключить на данном этапе не предоставляется возможным. Ранее описанная причина

    с 20 по 31 число каждого месяца необходимо сообщать показания счётчиков по воде по номеру телефона +375 (17) 3139824

    Наш дом относится К 10-й городской поликлинике по адресу ул. Сухаревская 19. В ней взрослая, детская поликлиника и ЖК.
    Для обслуживания в ней необходимо написать заявление, предоставить карточку, выписку о прививках и паспорт.
    Сайт поликлиники
    Спасибо Vaka_84 за информацию :super:

    Наш дом относится к средней школе №6 по ул.Янковского 23 (где проходили два первых собрания ТС)
    Сайт школы
    Спасибо Vaka_84 за информацию :super:

    Электричество
    Показания за ноябрь
    Сводная таблица за сентябрь
    За октябрь
    Пояснения: В наших счётчиках предусмотрена возможность использования разных тарифов (например с 10 до 18 - 1 тариф, после 18 -другой). В данный момент вся электроэнергия считается по 1 тарифу - показания колонки T1. T4- это тариф номер 4. Показания данной колонки либо равны 0, либо очень малы. Значения в данную колонку могут попадать при программировании счётчика на заводе- изготовителе, или при проведении технических работ. Другими словами, необходимо учитывать колонку T1, а колонка T4 почти не влияет на итог и в последующем увеличиваться почти не будет.

  • Korrica Junior Member
    офлайн
    Korrica Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #816650

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 17 апреля 2015 10:35 Редактировалось Korrica, 1 раз.

    _Tasya_
    ул.Марьевская 5а, двухэтажное белое новое здание, вход в левую дверь. +37529 1 907 901

  • _Tasya_ Junior Member
    офлайн
    _Tasya_ Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #423539

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 апреля 2015 10:42

    Korrica, спасибо

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1624612

    Профиль

    0
    # 17 апреля 2015 11:52 Редактировалось o0X-Ray0o, 1 раз.

    [censored by o0X-Ray0o]

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1624868

    Профиль

    0
    # 17 апреля 2015 15:19 Редактировалось o0X-Ray0o, 1 раз.

    [censored by o0X-Ray0o]

  • alfintinka Junior Member
    офлайн
    alfintinka Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #689116

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 апреля 2015 16:58

    Были в агентстве. Комиссия была в среду. Дом так и не приняли. Сказали ключи теперь планируют только 30 мая на собрании давать.

  • Ralf35 Member
    офлайн
    Ralf35 Member

    320

    11 лет на сайте
    пользователь #1536873

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 17 апреля 2015 17:12
    alfintinka:

    Были в агентстве. Комиссия была в среду. Дом так и не приняли. Сказали ключи теперь планируют только 30 мая на собрании давать.

    а когда собираются в очередной раз дом сдавать не сообщили???

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Korrica:

    _Tasya_
    ул.Марьевская 5а, двухэтажное белое новое здание, вход в левую дверь. +37529 1 907 901

    у них все время занято - отключили телефоны...

  • Wolf_138 Junior Member
    офлайн
    Wolf_138 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #1455477

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 17 апреля 2015 17:43

    Сегодня был в виве...сказали что дом сдали 15 числа((

  • KMA Member
    офлайн
    KMA Member

    461

    15 лет на сайте
    пользователь #328652

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 17 апреля 2015 17:47
    alfintinka:

    Дом так и не приняли.

    Никто его и не принимал судя по рассказам форумчан

    Добавлено спустя 27 секунд

    Wolf_138:

    Сегодня был в виве...сказали что дом сдали 15 числа((

    :lol:

  • Duke911 Neophyte Poster
    офлайн
    Duke911 Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #518038

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 апреля 2015 17:49
    alfintinka:

    Были в агентстве. Комиссия была в среду. Дом так и не приняли. Сказали ключи теперь планируют только 30 мая на собрании давать.

    Wolf_138:

    Сегодня был в виве...сказали что дом сдали 15 числа((

    странно это всё.... и не спроста наверное... много ли недочетов вы указывали в перечнях, если не секрет?

  • Ralf35 Member
    офлайн
    Ralf35 Member

    320

    11 лет на сайте
    пользователь #1536873

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 17 апреля 2015 17:50

    кто-нибудь знает у кого можно официально узнать о сдаче дома???? Исполком, застройщик????
    У вивы нет смысла - будут лапшу на уши вешать.......

  • KMA Member
    офлайн
    KMA Member

    461

    15 лет на сайте
    пользователь #328652

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 17 апреля 2015 17:57 Редактировалось KMA, 1 раз.
    Ralf35:

    кто-нибудь знает у кого можно официально узнать о сдаче дома???? Исполком, застройщик????
    У вивы нет смысла - будут лапшу на уши вешать.......

    сегодня уже ни у кого) отдыхайте и не парьтесь) когда еще 4 дня выходных выдастся)))

  • Ralf35 Member
    офлайн
    Ralf35 Member

    320

    11 лет на сайте
    пользователь #1536873

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 17 апреля 2015 17:59
    KMA:

    Ralf35:

    кто-нибудь знает у кого можно официально узнать о сдаче дома???? Исполком, застройщик????
    У вивы нет смысла - будут лапшу на уши вешать.......

    сегодня уже ни у кого) отдыхайте и не парьтесь) когда еще 4 дня выходных выдастся)))

    этот вопрос дольщиков вообще не интересует????

  • Vaka_84 Senior Member
    офлайн
    Vaka_84 Senior Member

    543

    11 лет на сайте
    пользователь #1521907

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 17 апреля 2015 18:35
    Ralf35:

    этот вопрос дольщиков вообще не интересует????

    У главного инженера Белстройинвестпроекта. тел. 237 42 18

  • dzinasss Senior Member
    офлайн
    dzinasss Senior Member

    780

    17 лет на сайте
    пользователь #146329

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 17 апреля 2015 18:53 Редактировалось dzinasss, 2 раз(а).

    http://forum.vivainvest.by/download/file.php?id=8575 ссылка на ген план территории.

    Мультимедийные технологии под ключ.
  • ElkinPalkin Senior Member
    офлайн
    ElkinPalkin Senior Member

    836

    18 лет на сайте
    пользователь #115401

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 17 апреля 2015 19:04 Редактировалось ElkinPalkin, 1 раз.

    Мне для банка нужно было доп.соглашение. сказали, что зарегистрированное могут сделать только июнем ..... Вот и думайте когда примут дом .... Я с банком пролетел изза этого ... Шарага эта вива еще та .... Не для простых смертных так точно ...

  • dzinasss Senior Member
    офлайн
    dzinasss Senior Member

    780

    17 лет на сайте
    пользователь #146329

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 17 апреля 2015 20:15 Редактировалось dzinasss, 3 раз(а).

    Специальный эксклюзив для kashkan72: Серия подоконников

    Ванная комната с экскрементами))))

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Перепад потолка перед туалетом и ванной комнатой составляет 8-13 см.

    Мультимедийные технологии под ключ.
  • 88Zhuk88Maria88 Member
    офлайн
    88Zhuk88Maria88 Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #1281331

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 17 апреля 2015 20:42

    По поводу подоконников- оторвите плёнку может оказаться, что сами подоконники не повреждены , я тоже сначала думала,что у меня подоконники поцарапаны,правда царапин у меня было на много меньше)

  • dzinasss Senior Member
    офлайн
    dzinasss Senior Member

    780

    17 лет на сайте
    пользователь #146329

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 17 апреля 2015 20:44 Редактировалось dzinasss, 5 раз(а).
    88Zhuk88Maria88:

    По поводу подоконников- оторвите плёнку может оказаться, что сами подоконники не повреждены , я тоже сначала думала,что у меня подоконники поцарапаны,правда царапин у меня было на много меньше)

    :trollface: 8)
    На фото видно, что плёнка содрана и всё в глубоких царапинах, полукруглых, видимо, через наш этаж подавали вёдра с раствором...

    Мультимедийные технологии под ключ.
  • 88Zhuk88Maria88 Member
    офлайн
    88Zhuk88Maria88 Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #1281331

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 17 апреля 2015 20:45

    Пленка оторвана на половину и поэтому кажется, что царапины на самом подоконнике, а на самом деле царапины на пленке (по крайней мере у меня так было) правда, если царапины очень глубокие, то сами подоконники тоже будут повреждены (

    Добавлено спустя 36 секунд

    Отложите пленку полностью

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Свои подоконники я тчательно проверяла т.к. с такой проблемой моя сестра сталкивалась, когда свою квартиру принимала

  • dzinasss Senior Member
    офлайн
    dzinasss Senior Member

    780

    17 лет на сайте
    пользователь #146329

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 17 апреля 2015 20:53 Редактировалось dzinasss, 3 раз(а).
    88Zhuk88Maria88:

    Пленка оторвана на половину и поэтому кажется, что царапины на самом подоконнике, а на самом деле царапины на пленке (по крайней мере у меня так было) правда, если царапины очень глубокие, то сами подоконники тоже будут повреждены (

    Добавлено спустя 36 секунд

    Отложите пленку полностью

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Свои подоконники я тчательно проверяла т.к. с такой проблемой моя сестра сталкивалась, когда свою квартиру принимала

    Мария.... , вы понимаете, что мне объясняете... мне не нужно объяснять, что там заводская плёнка должна быть...
    На фото видно, что нет плёнки и она оторвана полукругом, содрана, похоже на царапины от ведра, и я ни чего не трогал, и я глазами видел сеё чудо... и осматривал со всех сторон... Это их косяки пусть меняют мне все подоконники. А нет kashkan72 обещал за свои кровные поменять мне их))))))

    Мультимедийные технологии под ключ.