Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 11 марта 2013 11:26
    ninca:

    C прошедшим праздником!
    ...Lana..., подскажите, пож-ста, насчет мини-выписки. На сайте есть текст о том, что мини-выписка платная, и "...В мини-выписке отражается 10 последних операций, совершенных с использованием карточки или ее реквизитов, за 7 последних дней."
    Почему же 9 марта мини-выписка показывает операции только до 7 марта, причем оплату карточкой в магазинах не показывает вовсе. Или платеж в магазине не является операцией, совершенной с использованием карточки? Зачем тогда нужна мини-выписка, можно то же самое увидеть в истории платежей.
    И где можно помотреть отчет именно по платежам в магазинах, не дожидаясь начала следующего месяца?

    Благодарю, ninca) Судя по всему, операция должна была отразиться в мини-выписке, только стоит учесть, что отражаются только 10 последних операций (не больше) за 7 дней. При этом, просмотрите, пожалуйста, инфо в ЛС.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Symlenne Neophyte Poster
    офлайн
    Symlenne Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #274945

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 марта 2013 13:16 Редактировалось Symlenne, 1 раз.

    ..Lana.., соцопрос
    1 да
    2 да
    3 и-банкинг, sms
    4 до 500 руб

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 11 марта 2013 13:39
    ivankooo:

    Здравствуйте. Подскажите. Хочу взять кредит для нуждающихся под 16%, справка об нуждаемости выдана мне и указана жена в составе семьи, оба нуждающиеся. На кого должен оформляться кредитный договор и договор долевого строительства с застройщиком?

    Добрый день. На любого из Вас (тех, кто стоит на очереди), однако Вы выбираете одного человека и далее договор долевого строительства, кредитный договор, а затем и квартира д.б. зарегистрированы на этого одного человека.

    Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды

    new_saler:

    Ответ можно в ЛС.

    Ок, отправила)

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 11 марта 2013 14:16

    ..Lana.., добрый день.
    Если инфокиоск вашего банка с функцией пополнения наличными, то пополнять карту можно только рублями или валютную карту (доллары/евро) можно пополнить валютой? Вопрос возник в связи с тем, что валютных банкоматов вашего банка нет и снимать валюту без комиссии можно только у партнеров.
    Может и с кэшинами такая же беда? :-?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 11 марта 2013 14:54
    V_ital:

    ..Lana.., добрый день.
    Если инфокиоск вашего банка с функцией пополнения наличными, то пополнять карту можно только рублями или валютную карту (доллары/евро) можно пополнить валютой? Вопрос возник в связи с тем, что валютных банкоматов вашего банка нет и снимать валюту без комиссии можно только у партнеров.
    Может и с кэшинами такая же беда? :-?

    Добрый! Пополнение карт в "наших" инфокиосках возможно только белорусскими рублями.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 11 марта 2013 15:06

    ..Lana.., думаю, вы угадаете мой следующий вопрос :).
    Пополнить валютную карту валютой через кэшины банков-партнеров: Белинвестбанк, Белагропромбанк, БПС-Сбербанк без комиссии можно?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 11 марта 2013 15:40
    Bombero:

    В моей 1-комнатной квартире (37,9 кв.м. общей площади) проживают 4 человека:
    1. Я (собственник);
    2. Супруга;
    3. Наш общий сын (3 года);
    4. Мать супруги.
    Я, супруга и сын состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья. Параллельно я вступил в ЖСПК на строительство 3-комнатной квартиры 96.28 кв.м. общей площади (начало стройки - 01.03.2013).
    В настоящее время мы ожидаем второго ребенка и после его рождения (осень этого года) планируем попасть в число льготников и получить льготный кредит на часть строящейся квартиры.

    В этой связи у меня 2 вопроса:
    1. Какое количество метров нам прокредитуют по льготным ставкам с учетом того, что теща остается проживать в старой квартире?

    Этот вопрос в компетенции исполкома.

    Bombero:

    2.Положена ли нам финансовая поддержка в погашении льготного кредита как молодой семье?

    Если ребенок рождается после заключения кред договора, то фин.помощь должна быть Вам положена в размере 20 % от остатка задолженности на момент Вашего обращения. Обращаться за фин. помощью следует после сдачи дома в эксплуатацию, когда наступают платежи по кредиту.

    Добавлено спустя 35 минут 11 секунд

    V_ital:

    ..Lana.., думаю, вы угадаете мой следующий вопрос :).
    Пополнить валютную карту валютой через кэшины банков-партнеров: Белинвестбанк, Белагропромбанк, БПС-Сбербанк без комиссии можно?

    Ну смотрите, договор-то у банков-партнеров заключен с нашим банком на снятие наличных в банкоматах, а не на пополнение и т.д. Поэтому, если это и возможно, то, думаю, не без комиссии (хотя все по условиям этих банков).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • V_ital Senior Member
    офлайн
    V_ital Senior Member

    1494

    12 лет на сайте
    пользователь #647596

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 11 марта 2013 16:20

    ..Lana.., спасибо, буду иметь ввиду.

  • ninca Member
    офлайн
    ninca Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #286229

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 11 марта 2013 16:20 Редактировалось ninca, 1 раз.
    ...Lana...:

    Благодарю, ninca) Судя по всему, операция должна была отразиться в мини-выписке, только стоит учесть, что отражаются только 10 последних операций (не больше) за 7 дней. При этом, просмотрите, пожалуйста, инфо в ЛС.

    ...Lana..., отправила в ЛС

  • moand2006 Member
    офлайн
    moand2006 Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #667062

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 11 марта 2013 20:21

    Lana подскажите пожалуйста на что можно сослаться чтобы рассмотрели вопрос о выдаче кредита (на жильё под 16 %) без поручителей, а с иными способами обеспечения возврата кредита например залог, гарантийный депозит, неустойка? Мне кажется что если просто обратится в отделение банка, там могут и не знать что так можно делать.

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4999

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 11 марта 2013 22:43

    Как влияет наличие поручительства (одного) (по договору 16% в БелИнвестБанке) когда сам хочешь взять такой же кредит (16% на строительство для нуждающихся) но в Беларусбанке?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Кенни Senior Member
    офлайн
    Кенни Senior Member

    2097

    17 лет на сайте
    пользователь #91935

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 11 марта 2013 23:10

    Здравствуйте, не подскажите почему так тупит м-банкинг сегодня?
    С интернетом все окей. Пока все коммунальные оплатил успел бы наверное к метро сходить...

    Боже! Они убили Кенни! Сволочи!
  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 11 марта 2013 23:38
    h13:

    PS. Советую посмотреть, как это организовано у БИБ. Все депозиты видны в Интернет-банкинге, там же видны их сроки. ИМХО это самый лучший вариант.

    1. да
    2. да
    3. email или sms, а лучше вывод вкладов в интернет-банкинге и в М-Банкинге
    4 email - бесплатно, sms - бесплатно так она (sms) является входящей. если через интернет-банкинг и в М-Банкинг, то услуга как бы уже оплачена.

    h13:

    PS. Советую посмотреть, как это организовано у БИБ. Все депозиты видны в Интернет-банкинге, там же видны их сроки. ИМХО это самый лучший вариант.

    согласен..еще МТбанк и БелАгро - достойно сделано

  • Dr.HELLp Neophyte Poster
    офлайн
    Dr.HELLp Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #301446

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 марта 2013 02:03 Редактировалось Dr.HELLp, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, как я могу узнать код транзакции со своей карточки, если при подключении интернет-банкинга к нему были привязаны только 2 карточки из трех (третья заказывалась и выпускалась позже)? Счет один. Можно ли это сделать например по телефону сервисной службы 299-25-25? Или например инфокиоск дает выписку со всех карт этого счета или только с той, которую вставил?

  • ninca Member
    офлайн
    ninca Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #286229

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 12 марта 2013 11:50

    ...Lana..., прошу прощения, разобралась с мини-выпиской. Мини-выписка показывает операции только по основной карте. Меня ввело в заблуждение то, что на e-mail приходит выписка по счету сразу по основной и дополнительной картам. Ожидала того же и от мини-выписки. Но все правильно - в моем интернет-банкинге есть только основная карта, поэтому в мини-выписке только она и отражена. В любом случае, спасибо за то, что согласились помочь.

  • Herz Member
    офлайн
    Herz Member

    352

    21 год на сайте
    пользователь #8232

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 12 марта 2013 12:07
    ..Lana..:

    1. Являетесь ли Вы вкладчиком ОАО "АСБ Беларусбанк"? (да/нет)
    2. Была бы для Вас удобной услуга информирования со стороны банка об истечении срока действия Вашего вклада (если он есть или если бы был/будет)?
    3. Какой способ информирования был бы наиболее приемлем: а)электронная почта, б) смс-оповещение, в) Ваш вариант.
    4. Если данный сервис будет являться платным, будет ли это для Вас приемлемо (если да, то в пределах каких сумм)?

    Предпочтительней всего было бы иметь возможность отслеживать свои кредиты/депозиты/доп услуги через интернет банк.

    Если по пунктам вопросов, то:
    1) Да.
    2) Да.
    3) В порядке убывания удобства: интерент-банк, смс, электронная почта
    4) Приемлемо в случае если не будет бюрократии(заявлений, квитков об оплате и т.д.). До 3-5 тысяч.

    Аппарат абонента включен и находится в зоне действия сети
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 12 марта 2013 12:35
    moand2006:

    Lana подскажите пожалуйста на что можно сослаться чтобы рассмотрели вопрос о выдаче кредита (на жильё под 16 %) без поручителей, а с иными способами обеспечения возврата кредита например залог, гарантийный депозит, неустойка? Мне кажется что если просто обратится в отделение банка, там могут и не знать что так можно делать.

    Все кредитные работники знают о видах обеспечения возврата кредита, это однозначно)) Дело в том, что решение о принятии того или иного вида обеспечения принимается банком (действующее законодательство дает банкам такое право). Наш банк применяет индивидуальный подход к каждому клиенту, однако преимущественной формой обеспечения является поручительство физ.лиц. Если же у Вас есть обоснованные обстоятельства, по которым нет возможности использовать такое обеспечение, банк будет рассматривать предложенные Вами иные способы обеспечения применительно непосредственно к Вашей конкретной ситуации. Ну и затем будет приниматься решение, достаточно ли банку предложенного Вами вида обеспечения и именно такого.

    Добавлено спустя 1 час 44 минуты 26 секунд

    the_ghost:

    Как влияет наличие поручительства (одного) (по договору 16% в БелИнвестБанке) когда сам хочешь взять такой же кредит (16% на строительство для нуждающихся) но в Беларусбанке?

    Если в БелинвестБ. Вы по кредиту в совокупном доходе, то сумма платежей по кредиту, естественно, отнимается, если просто поручитель, и тот кредитополучатель исправно платит за кредит, то никак не повлияет

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    ninca:

    ...Lana..., прошу прощения, разобралась с мини-выпиской. Мини-выписка показывает операции только по основной карте. Меня ввело в заблуждение то, что на e-mail приходит выписка по счету сразу по основной и дополнительной картам. Ожидала того же и от мини-выписки. Но все правильно - в моем интернет-банкинге есть только основная карта, поэтому в мини-выписке только она и отражена. В любом случае, спасибо за то, что согласились помочь.

    Да, просто в мини-выписке - операции "по карточке", а в выписке на эл.адрес - по карт-счету (с карточкой и без). В любом случае, я Вам также отправила в ЛС ответ))

    Добавлено спустя 19 минут 53 секунды

    Dr.HELLp:

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, как я могу узнать код транзакции со своей карточки, если при подключении интернет-банкинга к нему были привязаны только 2 карточки из трех (третья заказывалась и выпускалась позже)? Счет один. Можно ли это сделать например по телефону сервисной службы 299-25-25? Или например инфокиоск дает выписку со всех карт этого счета или только с той, которую вставил?

    Честно, не совсем поняла Вас. Однако, если Вам необходим код авторизации, то необходимо обратиться по телефонам 218-85-72 либо 289-37-83 с пн-чт с 8.30-17.30 по пятницам с 8.30-16.15 (назвать номер карточки и парольное слово (как правило, девичью фамилию)).
    По поводу инфокиоска, если речь о мини-выписке, то отразится информация о совершенных операциях с использованием именно той карты, которую вставили в инфокиоск.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Кенни:

    Здравствуйте, не подскажите почему так тупит м-банкинг сегодня?
    С интернетом все окей. Пока все коммунальные оплатил успел бы наверное к метро сходить...

    Добрый день. Да, в связи с изменениями принципов оплаты коммунальных платежей через систему ЕРИП какое-то время М-б. был не доступен..

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    23 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 12 марта 2013 17:33

    Карточка VISA Electron бесконтактная (пакет услуг "СОВРЕМЕННЫЙ";):
    http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/mezhdunarodnye_kartochki/28446
    читаем "Оформление карточки":
    Открыть текущий (расчетный) банковский счет, доступ к которому может быть обеспечен при использовании дебетовой банковской платежной карточки...

    т.е. правильно ли я понимаю, что если у меня уже открыт счет, доступ к которому обеспечивается дебетной карточкой (у меня сберегательная белкарта), то я могу сделать эту бесконтактную карту и привязать ее к этому счету?

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • ЖКИ_ТВ Junior Member
    офлайн
    ЖКИ_ТВ Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #577323

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 марта 2013 17:44 Редактировалось ЖКИ_ТВ, 7 раз(а).

    del

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 12 марта 2013 18:05
    -KSV-:

    Карточка VISA Electron бесконтактная (пакет услуг "СОВРЕМЕННЫЙ";):
    http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/mezhdunarodnye_kartochki/28446
    читаем "Оформление карточки":
    Открыть текущий (расчетный) банковский счет, доступ к которому может быть обеспечен при использовании дебетовой банковской платежной карточки...
    т.е. правильно ли я понимаю, что если у меня уже открыт счет, доступ к которому обеспечивается дебетной карточкой (у меня сберегательная белкарта), то я могу сделать эту бесконтактную карту и привязать ее к этому счету?

    -KSV-, оформление к счету, к которому выдана карточка "Сберегательная", карточек другого типа не допускается. Поэтому Вам можно будет оформить отдельный счет.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.