Ответить
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21805

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21805
    # 27 марта 2006 12:08

    Karlo2, Ты бы почитал, что раньше писали. Пока что врала тут Helen 2 с её "наличием связи в перегоне <ИК - пл.Ленина>". После того, как оказалось, что связи там всё-таки нету, начались отмазки в стиле: не то имелось ввиду, связь есть, если стоять в тоннеле или идти пешком, да и вообще услуги пока официально нету.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • SCS Senior Member
    офлайн
    SCS Senior Member

    1018

    18 лет на сайте
    пользователь #56707

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 28 марта 2006 19:24
    RED (Y):

    SCS, Да ну??И где же вы такое вычитали?Товарисч не несите бреда если можно.

    ВСЕ НОВЫЕ ВНЕШНИЕ АНТЕНКИ ЛОВЯТ ЛУЧШЕ ВНУТРЕННИХ(чтобы при разговоре внутренняя антенка не излучала очень сильно, т.к. излучение направлено в область ушной раковины, а соответсвенно и нервной системы, а ВНЕШНИЕ могут излучать сильнее, т.к. излуч. идёт по касательной)

    !евростандарт! у всех телов... даже не только евро... почитай нормы и т.д.

    У победы сто отцов, только поражение сирота.
  • SCS Senior Member
    офлайн
    SCS Senior Member

    1018

    18 лет на сайте
    пользователь #56707

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 28 марта 2006 19:27
    Bacёk:

    Karlo2, Ты бы почитал, что раньше писали. Пока что врала тут Helen 2 с её "наличием связи в перегоне <ИК - пл.Ленина>". После того, как оказалось, что связи там всё-таки нету, начались отмазки в стиле: не то имелось ввиду, связь есть, если стоять в тоннеле или идти пешком, да и вообще услуги пока официально нету.

    на что спорим, что лично мой тел берёт на перегоне <ИК - пл.Ленина> ??? хоть завтра сходим... протестим, могу ещё и nokia 5110 для прикола взять, которая тоже ловит в этом месте :)

    просто так не иду, начальная ставка 20 у.е. (как за рабочий день зарплата)

    У победы сто отцов, только поражение сирота.
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12226

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12226
    # 28 марта 2006 20:27

    SCS,

    почитай нормы и т.д.

    Ну покажите мне гле написано что

    ВСЕ НОВЫЕ ВНЕШНИЕ АНТЕНКИ ЛОВЯТ ЛУЧШЕ ВНУТРЕННИХ

    :spy:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Karlo2 Neophyte Poster
    офлайн
    Karlo2 Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #48372

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 марта 2006 01:02

    Bacёk, ты бы лучше сам почитал, что раньше писали и кто писал. Чушь о прогулках по тоннелям писал твой коллега по перу localhost и кроме вас двоих почему-то у всех связь на этом перегоне присутствует без отмазок, хотя чему удивляться , судя по тому как ты задним числом исправляешь свои посты видно что ты такой же п...р, как и localhost .

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором cyborg (30 марта 2006 11:39)
    Основание: 2.9.5, 2.14 подбираем слова уважаемый

    papa
  • Jamiroquai Senior Member
    офлайн
    Jamiroquai Senior Member

    9704

    18 лет на сайте
    пользователь #58571

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 29 марта 2006 07:03

    na stanciyah shas prilichno lovit,inogda propadaet vo vremya dvizheniya8)

    уступай в малом чтобы достичь большего
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21805

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21805
    # 30 марта 2006 10:37
    Karlo2:

    Bacёk, ты бы лучше сам почитал, что раньше писали и кто писал. Чушь о прогулках по тоннелям писал твой коллега по перу localhost

    Про прогулки по тоннелю писал товарищ Stalker на странице 48

    и кроме вас двоих почему-то у всех связь на этом перегоне присутствует без отмазок,

    А также у sanik-x, который наклепал чудесные скриншоты, которые приведены на странице 48 в моём посте, у RED (Y) и у многих других.

    хотя чему удивляться , судя по тому как ты задним числом исправляешь свои посты

    Можно пример, где я исправил задним числом свои посты ? Обычно исправляю, только если есть грамматические ошибки или ссылка кривая :( :-?

    видно что ты такой же п...р, как и localhost .

    Когда аргументов нету, человек начинает ругаться, переходить на личности..... Пока в этой ветке мы от вас ни одного доказательства не услышали. С нашей стороны доказательства есть (спасибо товарищу sanik-x за скриншоты :super: ). А вот у вас как-то с ними туго. Хотя, вспоминая посты Helen 2, сказки Black_Knight_Of_Rottwale про дрейфующие антенны или отмазки дыфы в другой ветке в стиле "сам дурак", я начинаю думать, что может и вы работаете в этой уважаемой мною компании. :)

    Вот что интересно. Те из работников МТСа, с кем знаком лично, все нормальные адекватные люди. С ними приятно общаться как на форуме, так и в реале. А вот те, что пишут только на форумах, как с цепи сорвались. И вместо того, чтобы признавать недостатки и исправлять их, они начинают наезжать на оппонентов, обзывать их лжецами, п...ми и прочими неприятными словами. При этом не приводя никаких доказательств. Видимо, так их воспитывали :-?

    По поводу наличия связи в перегоне ИК-пл.Ленина я уже написал раньше. Если мой пост осилить не можешь, беседовать дальше смысла не вижу. -110...-115 - это не связь. То, что у кого-то там "разговор" не рвётся - это случайность. Связь, это когда -65...-85, чего у МТСа и близко не было. Смотри предыдущие страницы. Потому как переливать воду по сто раз надоело.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Корч Senior Member
    офлайн
    Корч Senior Member

    942

    20 лет на сайте
    пользователь #19608

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 30 марта 2006 13:47 Редактировалось Корч, 1 раз.

    Del

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21805

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21805
    # 30 марта 2006 14:04
    Корч:

    Bacёk,

    Связь, это когда -65...-85, чего у МТСа и близко не было.

    В тоннелях думаю никогда не будет. ИМХО дороговато.:znaika:

    Не, судя по заявлениям работников МТС, оно уже есть. По крайней мере для меня СВЯЗЬ - это именно -85. А не -115 :lol:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • SCS Senior Member
    офлайн
    SCS Senior Member

    1018

    18 лет на сайте
    пользователь #56707

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 30 марта 2006 15:30

    Bacёk, я тебе уже писал... но цены растут, давай за 50 у.е. я принесу Mpx220,nokia 5110(которой лет так 7) и ДОКАЖУ,что связь м-ду и.к. -пл.Ленина есть ?

    У победы сто отцов, только поражение сирота.
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 30 марта 2006 15:34
    SCS:

    Bacёk, я тебе уже писал... но цены растут, давай за 50 у.е. я принесу Mpx220,nokia 5110(которой лет так 7) и ДОКАЖУ,что связь м-ду и.к. -пл.Ленина есть ?

    это интересно, что по вашему связь?

    Интересен факт звонка и без обрыва закончить разговор на другой станции, ну и что собеседник что-то услышал :)

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21805

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21805
    # 30 марта 2006 15:39

    SCS, Причём тут твои mpx220, nokia 5110 ? У меня вот Motorola 260, которой лет примерно столько же, Motorola 280 образца 2001-го года. Сейчас вот Motorola SLVR L7. То, что там какую-то хрень задувает в тоннель никто и не отрицает. Но вот назвать это связью и ставить это в заслугу МТСу уже слишком. Да, и глянь на картинки sanik-x. Если для тебя это - "связь", то тогда я пас.

    Кстати говоря. Кто знает. Может со времён спора двухнедельной давности что-нибудь поменялось ? Кто ездил, тестил ? А то вся 48-я страница написана ещё 15 и 16 марта. Может чего подкрутили наконец ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Karlo2 Neophyte Poster
    офлайн
    Karlo2 Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #48372

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 марта 2006 15:45

    Bacёk, Luga, -85 это полная шкала на телефоне , но если в течении всего перегона разговор не рвется - это тоже связь! А на этом перегоне именно так и есть , во всяком случае у меня там давно никаких проблем нет.

    papa
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21805

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21805
    # 30 марта 2006 15:45
    Luga:

    это интересно, что по вашему связь?

    Интересен факт звонка и без обрыва закончить разговор на другой станции, ну и что собеседник что-то услышал :)

    Ну если для тебя "это" - связь, тогда извини :-? :)

    Для меня связь, это когда разговор не только не рвётся, но и переходит с антенны на антенну незаметно для собеседников. А уж чего я там делаю, говорю или файлу качаю - моё личное дело.

    Пока же я вижу только один источник информации - графики sanik-x. Остальное - крики отдельных товарищей в стиле "выкини мобилу", "сам дурак" и т.п. неконструктив. Да ещё и собственный опыт меня убеждают, что связи там (пока?) нету.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21805

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21805
    # 30 марта 2006 15:46
    Karlo2:

    Bacёk, Luga, -85 это полная шкала на телефоне , но если в течении всего перегона разговор не рвется - это тоже связь! А на этом перегоне именно так и есть , во всяком случае у меня там давно никаких проблем нет.

    Читай мой ответ выше. Это - не связь. Это ветром задувает. А если бы на поверхности у тебя такая "связь" была, ты как бы ? Согласился, что это связь ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 30 марта 2006 15:51

    Bacёk, для меня связь в метро это когда я могу позвонить, набрать sms воспользоваться gprs, когда мне позвонили я отвечаю, неспеша говорю, что я в метро, перезвоню.

    Вполне мне кажется для метро достаточно, болтать в наших вагонах все равно не возможно.

  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 30 марта 2006 16:00
    Bacёk:

    Кстати говоря. Кто знает. Может со времён спора двухнедельной давности что-нибудь поменялось ? Кто ездил, тестил ? А то вся 48-я страница написана ещё 15 и 16 марта. Может чего подкрутили наконец ?

    localhost вроде говорил, что что-то изменилось.

    + начали делать вторую ветку.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21805

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21805
    # 30 марта 2006 16:04
    Luga:

    Bacёk:

    Кстати говоря. Кто знает. Может со времён спора двухнедельной давности что-нибудь поменялось ? Кто ездил, тестил ? А то вся 48-я страница написана ещё 15 и 16 марта. Может чего подкрутили наконец ?

    localhost вроде говорил, что что-то изменилось.

    + начали делать вторую ветку.

    Может кто из начальства МТСного веточку почитывает и фитиля накручивает работничкам ? Чтоб они не на форумах фигню писали, а работали над связью ? :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 31 марта 2006 00:49
    Karlo2:

    Bacёk, Luga, -85 это полная шкала на телефоне , но если в течении всего перегона разговор не рвется - это тоже связь! А на этом перегоне именно так и есть , во всяком случае у меня там давно никаких проблем нет.

    Только уровень падает ниже -111, из-за хрюков и кваков нихрена не слышно, нетмонитор телефона отличного от Нокия 6610 пишет Radio link failure at dedicate mode вместо Handover и связь рвётся, а так действительно да - никаких проблем, всеравно в поезде ничего не разобрать т.к. очень шумит он при движении. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • radiolover Клуб друзей МТС
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС

    1484

    21 год на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 1 апреля 2006 16:28

    Вечером в четверг, 30 марта, основательно прокатился по всем станциям обоих веток минского метро. Проверил обоих операторов, которые там присутствуют, и вот какой вывод сделал.

    Velcom. Качество связи на обоих ветках одинаковое. Связь есть только на станциях и на относительно небольших удалениях от них.

    Хэндоверы. Ни на одном перегоне не было замечено, чтобы телефон в режиме ожидания перескакивал на следующую Cell ID без потери сети. Следует отметить, что иногда, по моему мнению, Velcom искусственно не допускает такую возможность. Например, ничто не мешает ему сделать идеальный хэндовер в перегоне Купаловская > Немига и обратно. Но связь рвется при разговоре, а смена Cell ID - только через поиск сети, хоть и ничтожно кратковременный

    Дозвон. Благодаря чётким настройкам, вызов успешный практически при любом сигнале, как при подъезде к станции, так и при отъезде

    Примечание: на станциях Кунцевщина и Каменная горка наконец-то 1800 диапазон заменили на 900

    МТС: Связь есть на станциях и на более-менее приличном удалении от них.

    Хэндоверы. Старая ветка. Без поиска сети в тоннеле смена CellID прошла только на участке Московская > Парк Челюскинцев и только в последнем вагоне. При разговоре связь всё равно обрывалась. На остальных участках смена CellID происходила с кратковременным или длительным поиском сети

    Хэндоверы. Новая ветка. Здесь ситуация намного лучше, но ТОЛЬКО в направлении Могилевская > Каменная Горка. Без поиска сети Cell ID меняется на участках:

    Партизанская > Тракторный завод (в последнем вагоне),

    Купаловская > Немига (в любом вагоне),

    Молодежная > Пушкинская (в последнем вагоне),

    Пушкинская > Спортивная (в последнем),

    Кунцевщина > Каменная Горка (в любом),

    Каменная Горка > Кунцевщина (в последнем!),

    Немига > Купаловская (в любом вагоне, причем Купаловскую тел начинает видеть еще при подъезде с Фрунзенской!),

    Купаловская > Первомайская (в последнем)

    Самые сложные участки - между Пролетарской и Тракторным заводом (очень большое расстояние) и между Немигой и Фрунзенской (пути построены крутым зигзагом), поэтому там всегда поиск сети. А на остальных участках смена Cell ID происходит с кратким поиском сети

    Дозвон проходит хорошо только при отъезде от станции, даже при RX-103, даже слышно робобабу, которая помогала тестировать :D Но при подъезде к станции дозвониться можно только при RX-90 и мощнее, а при слабом уровне - трехтоналка с вываливанием из сети. А между Купаловской и Немигой (в любом направлении) можно смело разговаривать, не боясь обрыва

    Примечание: на антенне 1035.1 (Первомайская) НЕ прописан хэндовер с 50 каналом (Купаловская). Как результат - при движении от Первомайской до Купаловской в последнем вагоне телефон не слазит с 1035.1 до самой остановки на Купаловской, затем поиск сети около 5 секунд и только затем регится на Купаловской

    Сопоставление. В целом качество связи обоих операторов в метро могу охарактеризовать как хорошее. Велком смотрится лучше за счет отличного дозвона в любых условиях и при любом RX, а МТС - благодаря более развернутому покрытию участков тоннелей. Нередко бывает, что при подъезде к станции телефон Velcom не сразу регится в сети, т.к. ему немного мешает МТС, особенно на новой ветке. Велком лучше покрыл только на Могилевской и Пролетарской, и там он может помешать телефону МТС быстро зарегиться в сети

    ЗЫ: Тестировалось телефоном Siemens M55

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.